Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 15 ноя 2019, 14:57

Philipp писал(а):Borune, вот как раз в случае проезда спецтехники у Вас именно "мнение", а не "факт".
Факты должны подтверждаться доказательствами, а у Вас только текст без фактов.

Вот мои факты:
IMG_20191114_213501.jpg
IMG_20191114_213946.jpg
Вы серьезно считаете, что 2 фотографии в данном случае являются доказательством? Полусферы с какой целью ставили? Чтобы скорые и пожарные могли в любое время суток проехать к любому подъезду. Ваши фотографии не могут ничего доказывать, поскольку вот после того, как вы их сделали, отошли в сторонку, в проход мог заехать какой-нить очередной дебил и оставить свою машину на повороте, перегородив проезд, а вы просто это не сфотографировали. Это если не учитывать тот факт, что изначально, если я не ошибаюсь, вы лоббировали установку полусфер, т.е. вы в какой-то мере являетесь заинтересованным лицом, и, потенциально, могли фоткать не все места, где сферы ухудшили доступ.

Что касается моих доказательств, вот они, в вашем следующем посте:
Philipp писал(а):Проблема есть во 2 дворе, арка 8-9 секций с двух сторон.
Проблема есть в 3 дворе рядом с 13-14 секциями, но там худо бедно проехать можно.
Очень большая проблема с проездом в 4 дворе рядом с инвалидными местами - его там просто НЕТ.
Основная проблема это парковка рядом с полусферами.
Т.е. проблема осталась. О чем я и говорю.

Понимаете, чтобы доказать, что полусферы реально принесли какую-то пользу, надо не фотки выкладывать, а, например, собрать статистику. Т.е. взять какой-то промежуток времени, посчитать, сколько на нем было выездов скорых и пожарных, и сколько раз они смогли проехать до цели, а затем сравнить эти данные с теми, которые были собраны до установки полусфер. И если получится, что процент автомобилей спецтранспорта, сумевших добраться до нужного подъезда, увеличился, то вот тогда можно говорить о том, что сферы помогли решить проблему. А фотографии ничего не доказывают - ситуация во дворах меняется стремительно, постоянно кто-то уезжает, кто-то приезжает, да и неизвестно, когда вы эти фотографии делали, может в праздники или на выходных.
Philipp писал(а):Спецтехника (скорая) проезжала в самый дальний двор глубокой ночью не раз.
И чего? До установки полусфер тоже были случаи, когда скорая могла проехать в самый дальний двор.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 15 ноя 2019, 15:10

Ему там из Израиля виднее, как у нас на Михневской лучше - с полусферами или без. :)
Филипп, не тратьте напрасно время, все здравомыслящие жители нашего дома давным давно заметили и без сбора статистики, что проезд стал лучше.
А дебилы будут всегда, как и на этом форуме.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 15 ноя 2019, 16:14

megaultrauser писал(а):все здравомыслящие жители нашего дома давным давно заметили и без сбора статистики, что проезд стал лучше.
Это ты себя к здравомыслящим относишь что ль?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 15 ноя 2019, 20:06

borune писал(а):И чего? До установки полусфер тоже были случаи, когда скорая могла проехать в самый дальний двор.

После установки полусфер нет случаев, чтобы скорая не смогла проехать даже в самый дальний двор.
Почувствуйте разницу(;

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 18 ноя 2019, 10:53

Ira84 писал(а):После установки полусфер нет случаев, чтобы скорая не смогла проехать даже в самый дальний двор.
Ирина, вы опять пишете чушь. Ваше высказывание чем-то подтверждено? Откуда у вас такая информация? Вам докладывают, когда скорая не смогла проехать? Зачем писать то, о чем вы точно не знаете?

Я сам не мог проехать, а у меня машина пока поменьше, чем скорая.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 18 ноя 2019, 20:48

borune писал(а):
Ira84 писал(а):После установки полусфер нет случаев, чтобы скорая не смогла проехать даже в самый дальний двор.
Ирина, вы опять пишете чушь. Ваше высказывание чем-то подтверждено? Откуда у вас такая информация? Вам докладывают, когда скорая не смогла проехать? Зачем писать то, о чем вы точно не знаете?

Я сам не мог проехать, а у меня машина пока поменьше, чем скорая.


Кажется я начинаю понимать, всё что не совпадает с вашим мнением - чушь. Всякий, кто выражает иную точку зрения - тупица. Мое высказывание подтверждено личным опытом. До сфер скорая не смогла пробиться к моему подъезду и я была вынуждена идти к арке. Еще я была свидетелем, когда бабушку с инсультом несли на носилках во двор, где "дом быта", так как скорая не смогла проехать к 8 подъезду. После установки сфер скорая неоднократно заезжала во двор и днем и ночью. К подъездам! Так что не несите чушь, не живущий здесь мужчина (;

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 18 ноя 2019, 22:09

Ira84 писал(а):Кажется я начинаю понимать, всё что не совпадает с вашим мнением - чушь.
Знаете, что делать, когда кажется?
Ira84 писал(а): Всякий, кто выражает иную точку зрения - тупица. Мое высказывание подтверждено личным опытом.
Как и у многих девушек, к сожалению, у вас напрочь отсутствует такое качество, как способность логически мыслить и выстраивать причинно-следственные связи. Неужели вам не понятно, что то, что вы несколько раз видели, как скорая смогла проехать к какому-то подъезду, вовсе не означает, что любая скорая всегда может проехать к любому подъезду? У вас по математике что в школе было?

Смотрите. Доказать это ваше утверждение
Ira84 писал(а):После установки полусфер нет случаев, чтобы скорая не смогла проехать даже в самый дальний двор.
можно только одним единственным способом - убедиться в том, что таких случаев действительно не было. Т.е. удостовериться, что среди всех скорых, вызванных в наш дом, не было ни одной, которая бы не смогла добраться до нужного подъезда.

А то, что вы видели, как кто-то смог проехать - это не доказательство. Ведь кто-то другой мог видеть, как скорая не смогла проехать. Ваши доводы звучат так же нелепо, как, например, "моя дочь не спит с мальчиками, так как я этого не видела", "Петр Вениаминович всегда носит оранжевые брюки, так как оба раза, что я его видела, он был в оранжевых брюках", "путин родился плешивым, так как я ни разу не видела его с волосами".

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 20 ноя 2019, 12:01

borune писал(а):Знаете, что делать, когда кажется?

Тут уже большая половина форума читая вас крестится, приговаривая "Изыди" ((;
borune писал(а): что то, что вы несколько раз видели, как скорая смогла проехать к какому-то подъезду, вовсе не означает, что любая скорая всегда может проехать к любому подъезду?

Зеркалочка: то, что вы приехали за арендной платой, за которой наведываетесь на Михневскую раз в месяц, и не смогли доехать к ступенькам своего подъезда, вовсе не означает, что любая скорая всегда не может проехать к любому подъезду.

Смотрите.

То, что именно вы не смогли проехать - это не доказательство что сферы не работают. Можно предположить, что вы не чувствуете габаритов своей машинки. Ведь кто-то другой проехал! Ваши доводы звучат так же нелепо. Очень смешно "путин родился плешивым, так как я ни разу не видела его с волосами" - мы все рождаемся "плешивыми" и наверно только вы родились с густой копной волос, которая после аспирантуры поредела (;

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 20 ноя 2019, 17:09

Ira84 писал(а):
borune писал(а): что то, что вы несколько раз видели, как скорая смогла проехать к какому-то подъезду, вовсе не означает, что любая скорая всегда может проехать к любому подъезду?

Зеркалочка: то, что вы приехали за арендной платой, за которой наведываетесь на Михневскую раз в месяц, и не смогли доехать к ступенькам своего подъезда, вовсе не означает, что любая скорая всегда не может проехать к любому подъезду.
Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу того, что у вас в школе было по математике. Судя по вашим изречением, все было печально. Я вас немного огорчу, но для того, чтобы доказать общее утверждение, нужно доказать, что из него нет исключений, а чтобы опровергнуть, достаточно привести хотя бы одно исключение (контрпример). Вы сейчас ничего не поняли, ну это ожидаемо, поэтому я пожалею ваш слабенький мозг и поясню, что это означает. Внимание на слова, написанные капсом.

Возьмем детский пример, будет сложно, но вы постарайтесь. Утверждение: "Все профессоры носят бороду". Как его доказать? Надо собрать ВСЕХ профессоров и убедиться в том, что КАЖДЫЙ из них носит бороду. Как его опровергнуть? Найти ХОТЯ БЫ одного профессора, который не носит бороды. Ваш мозг способен это осознать? Надеюсь, что да. Также надеюсь, вы поняли, что доказать общее утверждение гораздо сложнее, чем его опровергнуть.

Теперь проецируем этот пример на ситуацию с проездом скорой. Вы утверждаете, что сферы решили поставленную перед ними задачу и теперь никогда не возникает случаев, когда скорая не может проехать. Это утверждение равносильно утверждению о том, что скорая в ЛЮБОЕ время может проехать к ЛЮБОМУ подъезду. Для того, чтобы доказать, что это действительно так, вам нужно доказать возможность проезда скорой к КАЖДОМУ подъезду в ЛЮБОЙ момент времени. Вы серьезно считаете, что ваша писанина доказывает именно это?

Теперь возьмем мою сторону. Чтобы опровергнуть ваше утверждение мне достаточно описать ХОТЯ БЫ одну ситуацию, в которой проезд скорой был бы невозможен ХОТЯ БЫ до одного подъезда. Я эту ситуацию описал, она имела место быть.
Ira84 писал(а):То, что именно вы не смогли проехать - это не доказательство что сферы не работают.
Постойте-ка. Не надо подменять понятия. Сферы работают - они мешают жильцам парковаться во дворах. Но мы с вами обсуждаем не сферы, а результат их установки. То есть была ли достигнута цель, которая озвучивалась. А цель достигнута не была и как раз-таки то, что я не смог проехать, это прекрасное тому доказательство. Если вам это не понятно, то дайте отдохнуть своему блондинистому мозгу и попробуйте еще раз прочитать то, что я писал выше. Повторять до тех пор, пока озарение не посетит вас.
Ira84 писал(а):Можно предположить, что вы не чувствуете габаритов своей машинки.
Во-первых, "машинки" только у блондиночек типа вас, у меня автомобиль. Во-вторых, опять пишете чушь. Напомню, разговор у нас идет о возможности проезда, речь о навыках водительского мастерства шоферов не ведется. Мы рассматриваем среднестатистического водителя. Ну а что касается меня, то до моего уровня "чувствования" габаритов автомобиля большинству водителей учиться и учиться.
Ira84 писал(а):Ведь кто-то другой проехал!
Кто именно? Довольно пустых слов, предоставьте факты.
Ira84 писал(а): мы все рождаемся "плешивыми" и наверно только вы родились с густой копной волос, которая после аспирантуры поредела (;
Ирина, перестаньте позориться. Ей Богу, стыдно взрослой тетке под 40 не знать значения вроде бы не таких уж и сложных слов. Лысый != плешивый. Ну и почитайте на досуге про преждевременные роды и про волосяной покров детей, родившихся в результате таких родов.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 20 ноя 2019, 21:44

borune писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу того, что у вас в школе было по математике. Судя по вашим изречением, все было печально.
В школе по математике была пятерка, а вот по алгебре четверка. Что было в ВУЗе вас надо информировать? (;
borune писал(а):Возьмем детский пример, будет сложно, но вы постарайтесь.

borune писал(а):Если вам это не понятно, то дайте отдохнуть своему блондинистому мозгу
Ойц! А что это вы уже начали злиться? Что это вы уже пытаетесь меня "задеть", неужели умный мужчина решил показать силу своего математического мозга путем слабеньких колкостей? Вы такой милый и забавный, когда опускаетесь до подобных приемчиков((;

borune писал(а):Постойте-ка. Не надо подменять понятия. Сферы работают - они мешают жильцам парковаться во дворах.

Подождите-ка. Не следует подменять понятия. Сферы мешают жильцам парковать свои машинки там, где они - машинки - не должны быть припаркованы. Надеюсь, это простая вещь понятна даже вам. (;
borune писал(а):Ну а что касается меня, то до моего уровня "чувствования" габаритов автомобиля большинству водителей учиться и учиться.
Бездоказательное утверждение. Пустое восхваление себя любимого и не более того ((;
borune писал(а):Ирина, перестаньте позориться. Ей Богу, стыдно взрослой тетке под 40 не знать значения вроде бы не таких уж и сложных слов. Лысый != плешивый. Ну и почитайте на досуге про преждевременные роды и про волосяной покров детей, родившихся в результате таких родов.

Во-первых, с чего вы взяли, что мне под 40? Умудрились произвести простейшее вычисление 2019-1984? Ну как то уж совсем слабенько для вашего развитого логического мышления математика. "84" в моем никнейме - это вовсе не конечные цифры года моего рождения. Опять вы дали маху и мах взял((; Во-вторых, вы совсем не видите разницы между написанием "плешивый" и плешивый? Что у вас было по русскому языку и литературе, а? ((; На досуге посмотрите фото новорожденных или сходите на экскурсию в роддом, дом малютки и пр. Там вы увидите, лысых новорожденных детей нет!
Последний раз редактировалось Ira84 21 ноя 2019, 00:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей