Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 18:51

AlexB писал(а):С теплосчетчиками такая же получается дискриминация - Вы купили счетчик и платите по нему, а я по тарифу, который меняется. Почему тут дискриминировали? Это Вам в голову ничего не приходит?
Не считает суд дискриминацией, когда Вы сами определяете платить Вам по счетчику или не платить. Также не будет считаться дискриминацией то, что Вы владеете автомобилем и хотите парковаться именно во дворе.
Я Вам еще раз повторю - флаг Вам в руки и в суд, чтобы это обжаловать. Получится - сниму шляпу.
Что здесь флудить по одному и тому же вопросу?
Этак можно сказать, что налог на автомобиль меня дискриминирует, платные дороги меня дискриминируют. Демагогия и словоблудие это называется.
У нас даже запрет на курение не считается дискриминацией курильщиков. А Вы тут про платную парковку ...

Ключевое слово я сам определяю САМ.


Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Станиславский » 06 июн 2019, 18:58

Ух и нихрена же себе! Изюм, без тебя вчера было скучно :lol: :lol: :lol: :lol:
Начинаю завидовать наличию в будний, рабочий день свободного времени у наёмного сотрудника. Бросить что ли всё и устроиться охранником в банк или в "пятачок". :roll:

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 19:10

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):
AlexB писал(а):С теплосчетчиками такая же получается дискриминация - Вы купили счетчик и платите по нему, а я по тарифу, который меняется. Почему тут дискриминировали? Это Вам в голову ничего не приходит?
Не считает суд дискриминацией, когда Вы сами определяете платить Вам по счетчику или не платить. Также не будет считаться дискриминацией то, что Вы владеете автомобилем и хотите парковаться именно во дворе.
Я Вам еще раз повторю - флаг Вам в руки и в суд, чтобы это обжаловать. Получится - сниму шляпу.
Что здесь флудить по одному и тому же вопросу?
Этак можно сказать, что налог на автомобиль меня дискриминирует, платные дороги меня дискриминируют. Демагогия и словоблудие это называется.
У нас даже запрет на курение не считается дискриминацией курильщиков. А Вы тут про платную парковку ...

Ключевое слово я сам определяю САМ.


Мы же так и по бытовым вопросам действуем - когда выбираем что съесть на завтрак, на чем поехать на работу и по многим другим вопросам. Также когда у нас бюллетень мы как диктаторы рассматриваем куда галку ставить, потом подсчитываем и каждый решает нарушены его права или нет, обжаловать или нет. Тут то ничего страшного не предложили - просто попросили вынести на очередное ОССЖ.
Попросили проработать вопрос. Вот он и прорабатывается. Вы сможете:
1. Проголосовать по нему против.
2. Обжаловать его в суде, если он все же будет принят.
А как иначе? Кто кричать что ли сильнее умеет, так решать?

Все Алекс на сегодня хватит. Читая Ваши опусы получил огромное удовольствие, но все в меру. С меня на сегодня достаточно.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 06 июн 2019, 19:27

новосел2016 писал(а):Все Алекс на сегодня хватит. Читая Ваши опусы получил огромное удовольствие, но все в меру. С меня на сегодня достаточно.


Ох, Новосел, ну ты и слабак, быстро сдался:-)))
Вот обозленность Алекса можно понять, он тут 7 лет с 2013 года живет, без воды, без работающего домофона, с продуваемыми свистящими окнами, без лифта и еще фиг знает без чего, надеюсь, фаянсовый трон все же фунциклирует и этот запах около его секции имеет другое происхождение :roll: . Причем, все это не работает только у него одного, потому что гордость и оставшаяся (после жизни в своих снах минимум в ЖК "Триумф-Палас") стать, не позволила просто позвонить в диспетчерскую и оставить заявку на ремонт сломавшегося домофона, регулировку окон, подойти к замку и прислонить таблетку, но зато обещания "тихого" наставника вселили в него надежду, что все будет, как тогда, во сне, в Триумф-Паласе, да еще, видимо, и долю пообещали от всего этого, снится Алексу и смотровая площадка с шампанским, и лавочки с клумбами на его крыше... Уффф, аж, сам замечтался :lol:

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 07 июн 2019, 13:39

megaultrauser писал(а): Давайте будем реалистами, наиболее понятный и доступный способ сейчас - это ограничение парковки вторым рядом.


На мой взгляд это единственное реализуемое решение. Только однозначно считаю, что одновременно необходимо решить куда деть машины "вытесненные" новыми ограничениями.
Предложения других жителей по взиманию платы за парковку, пользование лифтом, дверьми и вдыхание воздуха :lol: на территории дома намерен считать шуткой, ибо считать, что у людей просто "едет крыша" от жары совсем не хочется ;) :D

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 07 июн 2019, 13:50

Strelets писал(а):
megaultrauser писал(а): Давайте будем реалистами, наиболее понятный и доступный способ сейчас - это ограничение парковки вторым рядом.


На мой взгляд это единственное реализуемое решение. Только однозначно считаю, что одновременно необходимо решить куда деть машины "вытесненные" новыми ограничениями.


По поводу "вытесненных" автомобилей лучше всего WhiteSpirit написал:

White Spirit писал(а):Вы путаете понятия: это не вытесненные автомобили, а втиснутые туда образом, противоречащим не только вместимости двора, но и здравому смыслу, втиснутые и поставленные на местах, не предназначенных для парковки автомобилей :lol:
Соответственно, сие предлагаемое деяние в виде установки полусфер или вазонов, направлено строго для того, чтобы предотвратить впихивать во двор невпиxyемое, дабы потом не считать это вытесненным :lol:

Логика любого здравого человека - нет места, уехать, а не пытаться втиснуться вторым, а то и третьим рядом.


А Станиславский место куда можно ставить указал:

Станиславский писал(а):Всем не угодишь и если выбирать между "двором без машин" и "ограничением одного ряда", наименьшее "зло" и компромис второй вариант. Заехал во двор, есть место - встал. Нет - держи путь на БЕСПЛАТНУЮ площадку возле Бургеркинга с Лукойлом.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение n3ville » 07 июн 2019, 13:52

Strelets писал(а):На мой взгляд это единственное реализуемое решение. Только однозначно считаю, что одновременно необходимо решить куда деть машины "вытесненные" новыми ограничениями.


Так уже давно вариант есть - подземная парковка. Как раз всем хватит места.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 07 июн 2019, 14:02

В поддержку предложения по парковке одним рядом!

_e66bf263a25e96bd3ac74d49f05ce9eb.jpg

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 07 июн 2019, 15:33

Алекс, за домофон тоже надо голосовать? Я обратила внимание что в двери входа в подъезд много, что установлено. Панель с кнопками домофона - это понятно. Есть еще какое-то устройство, наверно это камеры города. Установку этих устройств надо было выдвигать на собрания или нет?

Аватара пользователя
Bumblebee
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:49
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Bumblebee » 07 июн 2019, 16:38

AlexB писал(а):А вот на счет платы за домофон вопрос интересный. Скорее всего за домофон с нас берут плату незаконно, как и за видеонаблюдение собрались брать. Это все в счетах за содержание общего имущества должно учитываться. Договора то на домофон отдельного нет.
http://pravapot.ru/usluga/oplata/za-dom ... no-li.html

ОССЖ это не принимало никогда - см. Протоколы. Можно этот вопрос тоже обжаловать. Будете этим заниматься? По 64 рубля берут в месяц.
Вообще безобразие. Куда не копнешь - все белыми нитками шито.

См. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 апреля 2016 г. N 10686-АТ/04 О порядке установления тарифа на обслуживание домофона, а также внесения платы за такое обслуживание:
"Таким образом в случае, если техническое обслуживание запирающих устройств (домофона) предусмотрено договором управления многоквартирным домом, то оплата данного вида работ производится из состава платы за содержание и ремонт жилого помещения, которая устанавливается в порядке, предусмотренном статьей 157 ЖК РФ"



ты никогда не думал, что часть платежей вынесли из статьи "содержание и текущий" ремонт в отдельные статьи? Если это все схлопнуть, то сумма в статье за "содержание и текущий ремонт" просто будет больше?
ЖЖЖжжжжжЖЖЖЖжжжжжжж


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей