Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 15:49

«Верховный суд напомнил, что собственнику помещения в многоквартирном доме принадлежит безусловное и неотчуждаемое право на пользование общим имуществом многоквартирного дома. "Какие-либо способы ограничения или лишения собственника помещения в многоквартирном доме такого права действующим законодательством не предусмотрены", - отмечается в судебном постановлении
Вот цитата Алекс Вы сами её нашли. КАКИЕ ЛИБО СПОСОБЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЛИ ЛИШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ПРАВА НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Какие нормативные акты Вам ещё нужны? Взимание платы с кого то это и есть ограничение. Мы и так платим за содержание и текущий ремонт.
Последний раз редактировалось новосел2016 06 июн 2019, 16:10, всего редактировалось 2 раза.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 06 июн 2019, 15:50

borune писал(а):Или долбить Статус. Года полтора назад я к ним заходил, насчет аренду там у них вроде бы были какие-то планы. Надо еще раз сходить и уточнить.


"Долбить", конечно, можно, только ситуацию во дворе это никак не изменит.

Вот несколько объявлений по поводу аренды паркинга:
viewtopic.php?f=57&t=1691
viewtopic.php?f=57&t=1556
viewtopic.php?f=57&t=1293

Во всех - 10т.р. в месяц.

В то же время проводился опрос, сколько жители нашего дома готовы тратить на аренду машиноместа - viewtopic.php?f=22&t=940

Как видно, за 10 т.р. готовы снимать машиноместо лишь трое из 126 опрошенных. 2%, это капля в море.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 06 июн 2019, 16:18

megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Или долбить Статус. Года полтора назад я к ним заходил, насчет аренду там у них вроде бы были какие-то планы. Надо еще раз сходить и уточнить.


"Долбить", конечно, можно, только ситуацию во дворе это никак не изменит.

Вот несколько объявлений по поводу аренды паркинга:
viewtopic.php?f=57&t=1691
viewtopic.php?f=57&t=1556
viewtopic.php?f=57&t=1293

Во всех - 10т.р. в месяц.

В то же время проводился опрос, сколько жители нашего дома готовы тратить на аренду машиноместа - viewtopic.php?f=22&t=940

Как видно, за 10 т.р. готовы снимать машиноместо лишь трое из 126 опрошенных. 2%, это капля в море.

В том моем разговоре с представителем Статуса фигурировала сумма в 6к. Что у них сейчас на уме не знаю, попробую как-нибудь заглянуть и выяснить.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 17:14

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):«Верховный суд напомнил, что собственнику помещения в многоквартирном доме принадлежит безусловное и неотчуждаемое право на пользование общим имуществом многоквартирного дома. "Какие-либо способы ограничения или лишения собственника помещения в многоквартирном доме такого права действующим законодательством не предусмотрены", - отмечается в судебном постановлении
Вот цитата Алекс Вы сами её нашли. КАКИЕ ЛИБО СПОСОБЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЛИ ЛИШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ПРАВА НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Какие нормативные акт Вам ещё нужны? Взимание платы это и есть ограничение. Мы и так платим за содержание и текущий ремонт.


Платная парковка не нарушает Ваше безусловное и неотчуждаемое право на пользование общим имуществом многоквартирного дома. Пользуйтесь три часа бесплатно, а остальное время за деньги. Эти деньги вернутся Вам же, пропорционально принадлежащей Вам площади.

Как раз наоборот, текущая ситуация ограничивает соседей, у которых нет транспортных средств, пользоваться двором, т.к. он заставлен Вашими транспортными средствами. На каком основании Вы ограничиваете соседей? Кто-то на самокате хочет, кто-то на роликах, кто-то погулять. А у нас что? Автопаркинг ... Под домом и перед домом.

Деньги с платной парковки вернутся Вам же. Эта мера может быть введена, чтобы уровнять всех в правах. А пока только автовладельцы и их квартиранты с транспортными средствами в плюсе - не платят за паркинг и пользуются двором. Может нам пикник устроить на парковочных местах, т.к. мы тоже имеем право ими пользоваться и не имели такой возможности ни разу?

Если говорить про фразу "Какие-либо способы ограничения или лишения собственника помещения в многоквартирном доме такого права действующим законодательством не предусмотрены".

См. ст. 44, п.2, ч.2: "2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме"

Если так рассуждать, то почему у нас тогда замки на крышах и в подвалах? Давайте потребуем у УК предоставить нам туда доступ. Тоже самое с входом в другие секции. Мне, например, не дают ходить в другие секции - ключи не намагничивают, хоть там и лифты на паркинг ...

Надо этот суд спросить что он там имел ввиду. Это, наверное, он ограничением не считает, ровно как и Закон Яровой никоем образом не нарушает Конституцию.

Открываем ст. 24 п. 1 "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются".

Далее ст. 23 п. 2 "2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения"

А как на счет ст. 27 "2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию"?

А теперь почитаем что нам УК на дверях подъездов написала по поводу долгов и выезда заграницу.

Можете цепляться за это решение коллегии Верховного суда, но оно было вынесено по конкретному делу, где собственнице вообще закрыли право на въезд на придомовую территорию решением собрания автомобилистов, которого нет в ЖК.

Да и трагичность ситуации - два года судилась и дело отправили на новое рассмотрение. Интересно чем там все закончилось. Может поищите?

Алекс Вы вольны трактовать законы так как нравится Вам. Я честно не имею никакого желания обсуждать ту белиберду что Вами написано выше. Я не могу объяснить Вам что собственник вправе распоряжаться своей частью из общей собственности 24 часа в сутки, а не 2 или 3 часа бесплатно, а потом за деньги, потому что он купил квартиру а вместе с ней и часть земельного участка на котором стоит многоквартирный дом. Это ЕГО собственность, на каком основании Вы собираетесь заставит кого то отдельно платить за свою собственность мы платим за это только все вместе. Также я не могу ограничить бурный поток Вашего сознания и объяснить что на роликах и самокатах не катаются на проезжей части, равно как на проезжей части не устраивают пикники (не верите мне выйдите на Михневскую и устройте там пикник). Так же Вы не поймете что абсолютно в духе той же бредовой логики можно сказать давайте взымать деньги за пользование детской площадкой ведь не у всех в доме есть дети и кто то детской площадкой не пользуется. Читая все это неужели у Вас не закрадывается мысль что Вы несете что то не то? Алекс поймите мне очень трудно а порой и невозможно комментировать бредятину.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 06 июн 2019, 18:07

AlexB писал(а):
Также мы крышу купили. Вот предыдущий Председатель отмечал с соседями открытие смотровой площадки - можете поискать и почитать посты. А меня не пригласил. Он считал и, наверное, считает, что она только для 1-й секции. А как же мое неотчуждаемое право? Мне туда даже ключ не дают ...

А что про 1-ю секцию говорить, когда я себе на крышу не могу подняться, на которой раньше лавочки были, газончики, специальные заграждающие бордюры, чтобы не вывалиться ...


Что за ахинею ты несешь? У нас в доме никогда не было, нет и вполне возможно не будет смотровой площадки. Помнится мне, что пытались отмечать открытие центрального входа в ПЕРВУЮ (заметь, именно в первую, что указано прямо у входа) секцию!

Когда это на твоей крыше были лавочки, газончики и ограждения???

Так же, возвращаясь к начислениям жителям денег за, типа, платную парковку: если сумма превысит 4 000 за налогооблагаемый период, жителю необходимо отчитываться в налоговую о доходе, платить с него налог или УК должна выступать налоговым агентом, что влечет за собой огромную нагрузку или даже доп найм сотрудников. А тратить свое время ради этих мизерных денег на заполнение всех этих деклараций я не хочу. Так что засунь свою инициативу в то место, откуда ты ее достал :lol: :lol: :lol:

Плюс ко всему: какого ты требуешь что-то от совета или председателя, если считаешь протокол нелегитимным? Двойные стандарты?
Отвечать не надо!

Уже становится страшно от тебя, твоих мыслей и от мыслей твоего "тихого" наставника... Становится очевидным, что ты отрабатываешь заказ, провоцируешь соседей, с целью дестабилизации обстановки, засоряешь форум...

Соседи, не реагируйте на этого человека... Ни одной конструктивной, реализуемой, проработанной мысли...
Последний раз редактировалось White Spirit 06 июн 2019, 18:16, всего редактировалось 4 раза.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 18:07

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):Я не могу объяснить Вам что собственник вправе распоряжаться своей частью из общей собственности 24 часа в сутки, а не 2 или 3 часа бесплатно, а потом за деньги, потому что он купил квартиру а вместе с ней и часть земельного участка на котором стоит многоквартирный дом. Это ЕГО собственность, на каком основании Вы собираетесь заставит кого то отдельно платить за свою собственность мы платим за это только все вместе.


Также мы крышу купили. Вот предыдущий Председатель отмечал с соседями открытие смотровой площадки - можете поискать и почитать посты. А меня не пригласил. Он считал и, наверное, считает, что она только для 1-й секции. А как же мое неотчуждаемое право? Мне туда даже ключ не дают ...

А что про 1-ю секцию говорить, когда я себе на крышу не могу подняться, на которой раньше лавочки были, газончики, специальные заграждающие бордюры, чтобы не вывалиться ...

Отдельно никто никого заставить платить не собирается. Платить будут все, кто будет пользоваться услугой "Парковка во дворе". Деньги пойдут всем собственникам. Как раз так мы и добьемся равномерного использования двора всеми собственниками. А не как сейчас. Ведь известно, что захватить и удерживать парковочное место дольше всех сможет именно тот, кто не пользуется машиной. Посидит часиков 8-мь, подождет, когда место освободится и захватит его на целый год. А другие пользоваться так и не смогут.

Я уже не говорю про тех, у кого машин вообще нет. Двор захвачен автомобилями.

новосел2016 писал(а):Также я не могу ограничить бурный поток Вашего сознания и объяснить что на роликах и самокатах не катаются на проезжей части,


Катаются - у нас знак есть "Жилая зона". ПДД почитайте внимательнее. Его на въезде в этот дом с этими целями то и ставили - лично просил ...

"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."

новосел2016 писал(а):равно как на проезжей части не устраивают пикники (не верите мне выйдите на Михневскую и устройте там пикник).


Это шутка была

новосел2016 писал(а):Так же Вы не поймете что абсолютно в духе той же бредовой логики можно сказать давайте взымать деньги за пользование детской площадкой ведь не у всех в доме есть дети и кто то детской площадкой не пользуется.


Плата за парковку была мною предложена взамен термина "штраф" и чтобы было легче это оформить как услугу в рамках развития предложения Владимира.
Что касается платы за услугу "Детская площадка", то можно завести это на отдельном форуме. Но тут надо почитать соответствующее законодательство. Я боюсь, что будут Законы, которые не дадут так цинично ограничивать детей из малоимущих семей в пользовании таким необходимым благом.
Если так интересно - проработайте вопрос, изучите законы, убедите Председателя вынести это на ОССЖ. Кому надо - почитает законы и обжалует, если это незаконно.

С машинами я вижу три варианта:
1. клумбы и полусферы там, где нельзя парковаться;
2. наладить эвакуацию;
3. внедрить концепцию "Двор без машин", а механизм ограничения я вижу в ведении платы. Может кто другое подскажет. Только что-то предложений не слышно. Люди Ау!
Мы вообще что здесь обсуждаем?! Предложили обсудить "Двор без машин", этим и занимаемся.

Ох как об стенку горох. Я все эти примеры привожу в качестве нелепиц что бы Вы поняли что это противозаконный абсурд, но наверное зря Вы уже что то начинаете воспринимать как руководство к действию. Последняя попытка, а если собрание примет решение установить дополнительную плату только для тех кто пользуется частью общего имущества в в виде двери в подъезд 11 секции это будет правильно? По прежнему в голове ничего не проскакивает?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 06 июн 2019, 18:31

AlexB писал(а):По поводу смотровой площадки пост Александра был. Искать я его не хочу - сами можете пошарить. Лавочки были на крыше - я когда квартиру смотрел в 2013 году через крышу из 10-й в 11-ю переходил вместе с продавцом. И клумбы там стояли. Я еще возмущался, когда закрыли - зачем тогда там такая красота. Мне сказали, что это для вида из окна.


Если бы пост был, ты бы его из под земли достал. А когда ничего такого не было, ты говоришь, что ой, искать не хочу... Фу, ну прям фу...


Тебе продавец даже объяснил, что это для вида из окон, а не для тусовки там жильцов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Провокатор, более не вступаю вообще с тобой в диалог, только поржать с тебя могу :lol: :lol: :lol:

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 18:37

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):дополнительную плату только для тех кто пользуется частью общего имущества в в виде двери в подъезд 11 секции это будет правильно?


Это незаконная дискриминация жильцов 11 секции. Надо будет объяснить чем отличаются двери в 11-й секции от дверей в 1-й секции. Почему в одном случае надо платить, а в другом не надо.
[quote="AlexB"][quote="новосел2016"]


Welkom Алекс наконец то. А теперь объясните самому себе (мне не надо я и так знаю) на каком таком законном основании Вы собираетесь устроить такую же незаконную дискриминацию некоторым собственникам все отличии от других только в том что они имеют автомобиль. При этом они так же как и все покупали квартиры со своей частью собственности на этом земельном участке. Слава богу я уже почти отчаялся это объяснить.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 18:41

AlexB писал(а):Про платную услугу "Парковка во дворе дома" это у Вас словоблудие. Также можно сказать, что и домофон ограничивает мое право пользоваться общим имуществом дома, перекрывает доступ в мою квартиру. Деньги дерут, которые я платить не хочу. Значит, ограничивает.

Спасибо Новоселу или как его там за пример. :lol: :lol: :lol:

А суд скажет, что не ограничивает, т.к. код мне дали, даже если ключа нет. Право получить ключ у меня есть. Плата взимается, т.к. на ОССЖ решение приняли.

Так же и с парковой - приезжай и хоть целый год пользуйся услугой. В чем ограничение? А плату на ОССЖ утвердили бОльшинством голосов. :lol: :lol: :lol:

Тут даже 2/3 не надо. Только на несправедливость тарифа можно будет пожаловаться. И то доказывать придется. Если 2 часа сделать бесплатно, то ничего там не докажешь.

Так что если это будет принято на ОССЖ, то могу только посочувствовать тем, кто обжаловать захочет.

Не могу я пост Александра из под земли достать, т.к. аккаунт удален. А сидеть тут и искать непонятно зачем я не собираюсь. Это малосущественный момент. Я помню, что они там шампанское даже распивали. Узнать я это мог только либо на самом собрании в 2015 году, либо с этого форума.

Рано я радовался. За домофоны платят все, а не кто то в отдельности. Опять в голову ничего не приходит?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 06 июн 2019, 18:50

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):Welkom Алекс наконец то. А теперь объясните самому себе (мне не надо я и так знаю) на каком таком законном основании Вы собираетесь устроить такую же незаконную дискриминацию некоторым собственникам все отличии от других только в том что они имеют автомобиль. При этом они так же как и все покупали квартиры со своей частью собственности на этом земельном участке. Слава богу я уже почти отчаялся это объяснить.


Почему дискриминацию? Каждый собственник имеет право купить автомобиль и тогда он сможет пользоваться этой услугой. Вы имеете право продать свой автомобиль и не пользоваться этой услугой, парковаться на дорогах общего пользования вне пределов дома или купить место на паркинге.

С домофоном ситуация жестче. Тут люди прийти не могут, т.к. раньше функция звонка в квартиру не работала. Мне на телефон звонили и я спускался, чтобы открыть. И то суд не увидит здесь дискриминации. Это некачественная услуга, которая, как тут пишут, уже устранена.

Алекс я поражаюсь в который раз Вашим способностям по абсолютно одинаковым с точки зрения закона ситуациям делать диаметрально противоположные выводы в зависимости от того какой ответ Вам нужен.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей