Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 28 ноя 2019, 15:26

Я раньше жил в доме где никто не жил в служебных помещениях, но тоже все было крайне оперативно. Оперативность зависит не от этого :D


Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2019, 16:55

GarryMIV писал(а):Я раньше жил в доме где никто не жил в служебных помещениях, но тоже все было крайне оперативно. Оперативность зависит не от этого :D


Вы раньше жили в небоскребе с 18-ю секциями, 2570 квартирами, высотой 157,2 метра, который попал в книгу рекордов России, как самое большое жилое здание в Европе с непрерывающимся фундаментов, со сложной инфраструктурой и управлением? Сомневаюсь. Очевидно, что Вы жили в задрипанном доме и хорошо, если в Москве... Не принимайте за оскорбление, в задрипанных подъездах, коих множество в Москве, жил практически каждый из нас

Наш дом далеко не все специалисты смогут обслужить по некоторым дисциплинам, потому что есть объекты и устройства, требующие иной квалификации...
Последний раз редактировалось White Spirit 28 ноя 2019, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 28 ноя 2019, 17:09

По осторожнее в формулировках, а то это очень походит на оскарбление. Я культурно и вежливо забал интересующий меня вопрос. Я коренной москвич и жил в свое время и в новых домах и не новых, и в центре и нет, во всех подезды новые или как новые, чистые. В задрипаных подездах никогда не жил слава богу, но видел не мало задрипанных. Чисто не там где метут, а там где не сорят. Я не спорю, дом большой и его сложно обслуживать, но это проблемы УК как она его будет обслуживать. И тот факт, что рабочим УК негде жить не мояи проблема и не проблема мои соседей, которым это тоже не нравится. Пусть УК снимает им квартиры, оплачивает общежитие, а не использует для этого общедомовое имущество. Я же не живу на работе, как и вы.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2019, 19:01

GarryMIV писал(а):По осторожнее в формулировках, а то это очень походит на оскарбление. Я культурно и вежливо забал интересующий меня вопрос. Я коренной москвич и жил в свое время и в новых домах и не новых, и в центре и нет, во всех подезды новые или как новые, чистые. В задрипаных подездах никогда не жил слава богу, но видел не мало задрипанных. Чисто не там где метут, а там где не сорят. Я не спорю, дом большой и его сложно обслуживать, но это проблемы УК как она его будет обслуживать. И тот факт, что рабочим УК негде жить не мояи проблема и не проблема мои соседей, которым это тоже не нравится. Пусть УК снимает им квартиры, оплачивает общежитие, а не использует для этого общедомовое имущество. Я же не живу на работе, как и вы.


У Вас что-то с клавиатурой, некоторые буквы не нажимаются?:-) Не нервничайте так, оно того не стоит:-) Еще раз перечитайте ту часть, где я писал про оскорбления)
Вы против, чтобы работники жили у нашем доме, а я нет:-) И по одному Вашему свистку в шеренгу выстраиваться никто не обязан :lol:
Процедуру Филипп описал:б) зафиксированных жалоб от большинства жильцов секций на данных сотрудников
То, что Вы жили в новых домах - это не показатель того, что можно перенимать один к одному опыт управления домом. Я уверен, что именно в таком действительно большом и сложном здании Вы не жили никогда до заселения на Михневскую, 8

Кстати, касательно "поосторожнее (так пишется это слово) в формулировках": именно Вы в своих формулировках показываете пренебрежительное отношение к людям, считая, что, цитирую: "Да и вообще это не безопасно, может быть пожар и тд." То есть, получается, что люди, которые там живут опасны для нас? Они как-то не так живут, что именно из-за них может быть пожар? А если бы эти же люди жили в квартире этажом выше, то пожара бы уже из-за них не могло быть? Как это вообще связано? То есть, люди, которые убирают наш дом, делают его чище, убирают, например, снег, обслуживают лифты, системы водоснабжения и вентиляцию - они опасны для нас, потому что там, где они живут из-за них может быть пожар? :lol: :lol: И почему Вы их называете: "постоянно шляющиеся непонятные личности меня не устраивают"? Вы точно уверены, что это именно работники нашей УК, а не посторонние люди?
Я от всего сердца поздравляю Вас с тем, что Вы "коренной" москвич (кстати, а в чем такая великая ценность этого?), но в который раз убедился, что "молочные" москвичи порой относятся к этому городу и своему дому более трепетно и бережно :D
И вообще, уже как лет 20 моветон бравировать местом рождения в свидетельстве о рождении. Вы не думали, что например, у "молочного" москвича местом рождения может быть город New York, штат New York? И что из этого?
Можете не отвечать, с Вами все понятно с первого Вашего предложения:-)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 28 ноя 2019, 21:10

Давайте быть терпимей и добрее,
Наш мир итак жесток и полон зла.
В нем холод безразличья часто веет,
И неизменная нужда тепла.

Едва ли много пользы от гордыни,
А сколько бед исходит от войны,
Давайте милосердней быть отныне.
Пусть души будут лишь добром полны.

Ведь нужно для добра совсем немного,
Терпимость и сердечность проявлять
И не спешить безжалостно и строго
Людские души гневом уязвлять.

Делясь добром, никто не станет нищим,
Сторицей возвратится все назад.
Кто делает наш мир светлей и чище
Тот станет сам от доброты богат.

Давайте не скупиться на улыбки,
Щедрее быть на теплые слова.
И радость не покажется столь зыбкой,
Коль вера в лучшее еще жива.

Сердца откроем благодати шире,
И будем в праведных делах смелей.
Чтоб стало позитива больше в мире -
Давайте быть терпимей и добрей!


Дайм Смайлз

Инесса
Новосёл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:19

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Инесса » 28 ноя 2019, 22:39

White Spirit писал(а):
GarryMIV писал(а):Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.



У меня, например, нет таких вопросов. А наоборот есть такой вопрос:
во всех огромных зданиях есть обслуживающий персонал, который в этих же зданиях и живет. Так было, есть и будет даже в сталинских высотках, в Триумф Паласе, в Савеловском Сити, в ЖК "Арт", в ЖК "Воробьевы горы" и так далее. Это, как минимум, большой плюс в части оперативности выполнения работ. Разве плохо, что в любое время дня и ночи к нам сможет прийти сантехник, механик починит лифт. Или Вы хотите, чтобы было как в проссатых хрущевках, когда звонишь в диспетчерскую и ждешь три часа, пока приедет бригада?
Чем Вам так мешают эти люди? Если бы они занимали те площади, которые Вам нужны, например, колясочные, но они живут там, где Вам так или иначе не использовать это помещение... Насчет запахов, да, соглашусь. Но это не вопрос проживания, а вопрос дисциплины при проживании...
Вы шутите? Или издеваетесь? Эти помещения которые наша УК сдает или предоставляет рабочим принадлежат жителям, и именно мы оплачивает расходы за электричество, воду и канализацию для этих рабочих! У нас в секции живет семья разнорабочих, которые то клумбы высаживают то красят... И даже если бы это была группа немедленного реагирования :D то все равно адекватные люди будут против этого общежития, потому как вонища едой в холле 1 этажа и во всех лифтах это просто за гранью!!!

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2019, 23:19

Инесса писал(а):
White Spirit писал(а):
GarryMIV писал(а):Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.



У меня, например, нет таких вопросов. А наоборот есть такой вопрос:
во всех огромных зданиях есть обслуживающий персонал, который в этих же зданиях и живет. Так было, есть и будет даже в сталинских высотках, в Триумф Паласе, в Савеловском Сити, в ЖК "Арт", в ЖК "Воробьевы горы" и так далее. Это, как минимум, большой плюс в части оперативности выполнения работ. Разве плохо, что в любое время дня и ночи к нам сможет прийти сантехник, механик починит лифт. Или Вы хотите, чтобы было как в проссатых хрущевках, когда звонишь в диспетчерскую и ждешь три часа, пока приедет бригада?
Чем Вам так мешают эти люди? Если бы они занимали те площади, которые Вам нужны, например, колясочные, но они живут там, где Вам так или иначе не использовать это помещение... Насчет запахов, да, соглашусь. Но это не вопрос проживания, а вопрос дисциплины при проживании...
Вы шутите? Или издеваетесь? Эти помещения которые наша УК сдает или предоставляет рабочим принадлежат жителям, и именно мы оплачивает расходы за электричество, воду и канализацию для этих рабочих! У нас в секции живет семья разнорабочих, которые то клумбы высаживают то красят... И даже если бы это была группа немедленного реагирования :D то все равно адекватные люди будут против этого общежития, потому как вонища едой в холле 1 этажа и во всех лифтах это просто за гранью!!!



Еще раз: я не против проживания рабочих в помещениях общего домового имущества. Остальное - это вопрос дисциплины проживания - это раз:-)
Вы только что назвали меня неадекватным человеком, хотя я к Вам не применял никаких характеристик - это два:-)
Свое мнение я выразил, аргументы привел, имею право. Это публичный форум, но вступать в диалог с человеком, не умеющим общаться без перехода на личности, эпитетов и единственным аргументом которого - это "вонище в холле и якобы в лифтах", я вести диалог не хочу, Инесса - это три.
С наступающим Вас Новым годом))

Инесса
Новосёл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:19

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Инесса » 28 ноя 2019, 23:33

White Spirit писал(а):
Инесса писал(а):
White Spirit писал(а):

У меня, например, нет таких вопросов. А наоборот есть такой вопрос:
во всех огромных зданиях есть обслуживающий персонал, который в этих же зданиях и живет. Так было, есть и будет даже в сталинских высотках, в Триумф Паласе, в Савеловском Сити, в ЖК "Арт", в ЖК "Воробьевы горы" и так далее. Это, как минимум, большой плюс в части оперативности выполнения работ. Разве плохо, что в любое время дня и ночи к нам сможет прийти сантехник, механик починит лифт. Или Вы хотите, чтобы было как в проссатых хрущевках, когда звонишь в диспетчерскую и ждешь три часа, пока приедет бригада?
Чем Вам так мешают эти люди? Если бы они занимали те площади, которые Вам нужны, например, колясочные, но они живут там, где Вам так или иначе не использовать это помещение... Насчет запахов, да, соглашусь. Но это не вопрос проживания, а вопрос дисциплины при проживании...
Вы шутите? Или издеваетесь? Эти помещения которые наша УК сдает или предоставляет рабочим принадлежат жителям, и именно мы оплачивает расходы за электричество, воду и канализацию для этих рабочих! У нас в секции живет семья разнорабочих, которые то клумбы высаживают то красят... И даже если бы это была группа немедленного реагирования :D то все равно адекватные люди будут против этого общежития, потому как вонища едой в холле 1 этажа и во всех лифтах это просто за гранью!!!



Еще раз: я не против проживания рабочих в помещениях общего домового имущества. Остальное - это вопрос дисциплины проживания - это раз:-)
Вы только что назвали меня неадекватным человеком, хотя я к Вам не применял никаких характеристик - это два:-)

Вас не спрашивали против Вы или За! Человек написал о проблеме в его подъезде, Вы его оскорбили с ног до головы! Дисциплина проживания, это Вы о чем? Помещения для консьержей не предусмотрены элементарно вытяжкой! Потому как эти помещения не для проживания...Приведите цитату где я назвала Вас неадекватным человеком. Вы проживаете что ли в этих помещениях для консьержей? Что так распаляетесь...

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2019, 23:59

Инесса писал(а):
White Spirit писал(а):
Инесса писал(а): Вы шутите? Или издеваетесь? Эти помещения которые наша УК сдает или предоставляет рабочим принадлежат жителям, и именно мы оплачивает расходы за электричество, воду и канализацию для этих рабочих! У нас в секции живет семья разнорабочих, которые то клумбы высаживают то красят... И даже если бы это была группа немедленного реагирования :D то все равно адекватные люди будут против этого общежития, потому как вонища едой в холле 1 этажа и во всех лифтах это просто за гранью!!!



Еще раз: я не против проживания рабочих в помещениях общего домового имущества. Остальное - это вопрос дисциплины проживания - это раз:-)
Вы только что назвали меня неадекватным человеком, хотя я к Вам не применял никаких характеристик - это два:-)

Вас не спрашивали против Вы или За! Человек написал о проблеме в его подъезде, Вы его оскорбили с ног до головы! Дисциплина проживания, это Вы о чем? Помещения для консьержей не предусмотрены элементарно вытяжкой! Потому как эти помещения не для проживания...Приведите цитату где я назвала Вас неадекватным человеком. Вы проживаете что ли в этих помещениях для консьержей? Что так распаляетесь...



фу-фу-фу, как противно от того, что так смешно, Инесса :D
Я ни разу не оскорбил Гарри, ни разу
Цитирую Вас: "адекватные люди будут против этого общежития"
То есть, получается, следуя Вашей логике, если я за проживание, то я неадекватный, соответственно, и все остальные, кто будет за тоже неадекватные :lol:

Снова возвращаюсь к Вашей логике, отвечу Вашим же методом: А Вас спрашивали? Разговор велся между мной и Гарри, чего же Вы влезли? :lol:
В чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите :lol:
В общем-то, меня не надо спрашивать за или против, как и Вас и никого здесь. Гарри обозначил тему в публичном пространстве и каждый житель этого дома имеет полное право высказаться.


Откуда Вы знаете, чем оборудованы помещения? У Вас есть план этих помещений? Поделитесь :D

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 29 ноя 2019, 09:46

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
Думаю, спросить очередной раз по поводу трубы все же стоит. Как минимум, чтобы не забывали. А там глядишь, может и примут положительное решение.


Обращения в гос.структуры уже написаны и отправлены.


Уведомление-22-11-19.jpgУведомление-22-11-19-1.jpg


Ответ главы муниципального округа Бирюлево Восточное
(дорога вокруг дома, труба)
Дорога--ответ-МУНДЕП.jpg


Ответ управы района Бирюлево Восточное
(дорога вокруг дома, труба)
Ответ-управы-по-дороге-1.jpg
Ответ-управы-по-дороге-2.jpg


WhatsApp-Image-2019-12-06-at-20.38.jpg


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей