Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 02 окт 2020, 21:03

Кофеманка писал(а): Приезжаешь к друзьям, где чисто, порядок, где благоустроенная территория и подъезды, где люди готовы платить за собственную безопасность и дом радовал взгляд, куда хочется бежать с работы, где всегда тепло и уютно...
... Для этого и надо создавать кондоминиумы


Уважаемая любительница кофе!
Вы сами ответили на Ваш же "крик души" - надо переезжать "к друзьям".
Вы чего ожидали от дома, где больше половины собственников - это коммерческие структуры и государственные органы?
Коммерсантам нужны только деньги и они не будут вкладывать в благоустройство, а госорганам надо только то, что бы было где "переночевать" их сотрудникам.
Всем хочется сказки! Но чтобы сотворить сказку надо сначала найти достойное место для нее...
К сожалению, наш дом - не место для сказок...
А вот это "неприличное" слово (кондоминимум) сюда совсем не подходит )))
Что касается Вашей готовности оплачивать "труд" нашего Совета дома, то добро пожаловать! Вы можете это сделать, как взрослый человек, банковским переводом или наличными средствами лично или через охрану. Но для этого не надо рассказывать об этом всем окружающим. Если окружающие захотят оплачивать услуги Совета, то они тоже могут сделать это самостоятельно )))


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 02 окт 2020, 21:49

ALEXON писал(а):
cadet писал(а):Вы не знаете за чей счёт устанавливается красочное освещение дома?

Это городская программа. Из кармана жильцов не взято ни копейки. Срок реализации до конца года.

Всё понятно , спасибо!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 02 окт 2020, 21:59

Strelets писал(а):
Кофеманка писал(а): Приезжаешь к друзьям, где чисто, порядок, где благоустроенная территория и подъезды, где люди готовы платить за собственную безопасность и дом радовал взгляд, куда хочется бежать с работы, где всегда тепло и уютно...
... Для этого и надо создавать кондоминиумы


Уважаемая любительница кофе!
Вы сами ответили на Ваш же "крик души" - надо переезжать "к друзьям".
Вы чего ожидали от дома, где больше половины собственников - это коммерческие структуры и государственные органы?
Коммерсантам нужны только деньги и они не будут вкладывать в благоустройство, а госорганам надо только то, что бы было где "переночевать" их сотрудникам.
Всем хочется сказки! Но чтобы сотворить сказку надо сначала найти достойное место для нее...
К сожалению, наш дом - не место для сказок...
А вот это "неприличное" слово (кондоминимум) сюда совсем не подходит )))
Что касается Вашей готовности оплачивать "труд" нашего Совета дома, то добро пожаловать! Вы можете это сделать, как взрослый человек, банковским переводом или наличными средствами лично или через охрану. Но для этого не надо рассказывать об этом всем окружающим. Если окружающие захотят оплачивать услуги Совета, то они тоже могут сделать это самостоятельно )))


Ага, поняла! Значит, нам надо уезжать из дома, где мы планировали жить нормально, с достойным комфортом...не в бизнес-классе, конечно, а соответственно XXI веку? Никак не ожидала, что любители башен - качующие бизнесмены, желают жить в общагах. И слова-то им от "любительниц кофе", кажутся ругательными :lol: Какой-то вы не стрельцовский стрелец. Они стремяться к лучшему, идут вперед, а вы где-то застряли. Самозванец, не иначе :roll:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 02 окт 2020, 22:06

Кофеманка писал(а):Да, блин! Неужели, ничего, кроме собственного кошелька вас не волнует??? Что у нас за жильцы? Видеонаблюдение им не нужно, благоустройство тоже, охрана не нужна, замена плитки тоже, и т.д., и т.п. Скажите, лично Вы здесь постоянно проживаете? Вам не важна безопасность близких...да и собственная? Не важен приличный вид дома? Да, в таком доме много проблем и я понимаю, что хотелось бы, что бы всё было, как при "коммунизме", но реально на вещи надо смотреть. Я сейчас не о подстветке говорю, она уже последней каплей стала. Но ощущение, что в доме живут одни жлобы.
Приезжаешь к друзьям, где чисто, порядок, где благоустроенная территория и подъезды, где люди готовы платить за собственную безопасность и дом радовал взгляд, куда хочется бежать с работы, где всегда тепло и уютно...в общем, много хочется сказать, меня понесло. И если честно, я была бы непротив платить совету дома, лишь бы были такие люди, которые взяли все эти заботы по дому на себя, помимо исполняющей организации. Для этого и надо создавать кондоминиумы

Про безопасность я не спрашивал , я как раз спрашивал о подсветке. Не надо раздувать из этого трагедию - обычный вопрос.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 02 окт 2020, 23:01

[/quote] Про безопасность я не спрашивал , я как раз спрашивал о подсветке. Не надо раздувать из этого трагедию - обычный вопрос.[/quote]

Ответ был не конкретно вам...просто уже чаша терпения лопнула, простите! Но меня действительно удивляет, что людей беспокоит только материальный вопрос. И далеко не все, я надеюсь, живут только такими мерками(
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 03 окт 2020, 08:41

Кофеманка писал(а):[
Ага, поняла! Значит, нам надо уезжать из дома, где мы планировали жить нормально, с достойным комфортом...не в бизнес-классе, конечно, а соответственно XXI веку? Никак не ожидала, что любители башен - качующие бизнесмены, желают жить в общагах. И слова-то им от "любительниц кофе", кажутся ругательными :lol: Какой-то вы не стрельцовский стрелец. Они стремяться к лучшему, идут вперед, а вы где-то застряли. Самозванец, не иначе :roll:


Предположу, что у Вас был "трудный день". Иначе как можно объяснить Ваши слова о каких-то качующих бизнесменах и любителях башень? А желание жить с достойным комфортом, конечно заслуживает уважения, но явно снова не применительно к нашей действительности...
Вы хоть раз выходили из центрального подъезда пораньше с утра? Вы видели, что творится с двумя маленькими урнами, стоящими у лестницы?
Некоторые наши с Вами соседи не удосуживаются вынести мусор в положенное место и просто, проходя "мимоходом" на работу, засовывают свои пакеты в маленьки урны...
Впрочем перечислять "прелести нашего городка" можно очень долго. Никакими видеокамерами быдло из человека не вытравишь.
И, что самое удивительное, что эти самые соседи представляют собой "лучшие кадры" государственной службы и "крупных" представителей бизнеса. То есть с виду вроде приличные люди, а поступают, как ...
Что касается стремления к лучшему, то не вижу перспективы улучшения ситуации не с видеонаблюдением, не с действующим Советом дома.
Видеонаблюдение наверное уже скоро будет и мы сможем убедиться прав я или нет, а с Советом... Жаль потерянного времени и изначальной веры в этих людей!

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 03 окт 2020, 09:52

Кофеманка писал(а):
cadet писал(а):
Philipp писал(а):.

Вы не знаете за чей счёт устанавливается красочное освещение дома?

Да, блин! Неужели, ничего, кроме собственного кошелька вас не волнует??? Что у нас за жильцы? Видеонаблюдение им не нужно, благоустройство тоже, охрана не нужна, замена плитки тоже, и т.д., и т.п. Скажите, лично Вы здесь постоянно проживаете? Вам не важна безопасность близких...да и собственная? Не важен приличный вид дома? Да, в таком доме много проблем и я понимаю, что хотелось бы, что бы всё было, как при "коммунизме", но реально на вещи надо смотреть. Я сейчас не о подстветке говорю, она уже последней каплей стала. Но ощущение, что в доме живут одни жлобы.
Приезжаешь к друзьям, где чисто, порядок, где благоустроенная территория и подъезды, где люди готовы платить за собственную безопасность и дом радовал взгляд, куда хочется бежать с работы, где всегда тепло и уютно...в общем, много хочется сказать, меня понесло. И если честно, я была бы непротив платить совету дома, лишь бы были такие люди, которые взяли все эти заботы по дому на себя, помимо исполняющей организации. Для этого и надо создавать кондоминиумы

Уважаемая , Кофеманка, разве у нас нет охраны или дворников, или, Вы, чувствуете себя здесь в опасности? Вы, разве покупаете вещи или услуги, которыми не будете в дальнейшем пользоваться. Если финансы Вам позволяют, посадите консьержку у себя на этаже, там же установите видеокамеры в нужном колличестве , повесте перед своим окном архитектурную подсветку которая будет светить Вам в окно в тёмное время суток,можно ещё заказать в Роскосмосе спутник, который будет мониториь обстановку вокруг дома. Дерзайте! Только, почему, за это должны платить другие ( вот, что такое жлобство)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 03 окт 2020, 13:54

coast-dweller писал(а):Жлобство, это агитировать других, чтобы они платили за Ваши пожелания.

А кто-то кого-то агитировал? Не видела! Писала исключительно о себе и, естесственно, всё в пределах разумного и честного должно быть...кажется, и упомянула об этом.
На счет "покупки ненужного"...простите, но в магазине и для себя вы можете сделать выбор, в общем доме, ну, если только не будете пользоваться данной услугой, то, наверное тоже можно исключить, но, т.к это было решение большинства, тем более, неизбежно использование, то вряд ли. И зря думаете, что видеонаблюдение - бесполезно. Это пока не коснулось.
И потом, не надо своим пониманием ставить клеймо на людях. Что еще за жлобство?
Оставим все эти дебаты, т.к от меня предложений никаких не поступало...
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 14:29

coast-dweller писал(а):Жлобство, это агитировать других, чтобы они платили за Ваши пожелания.

Как по мне так жлобство это ломание копий из-за разового платежа порядка тысячи рублей и ежемесячного платежа размер которого вполне сопоставим со стоимостью пачки сигарет или бутылки пива, в вопросе который может рано или поздно придти на помощь каждому без исключения проживающему здесь. Я не буду дискутировать на тему антивандализма или борьбы с быдлом, хотя и это тоже. Но попасть в какую то ситуацию связанную с криминалом может абсолютно каждый.

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 03 окт 2020, 17:06

" но ощущение, что в доме живут одни жлобы" кто написал? 1000 рублей в месяц, чтобы понаблюдать как какой- нибудь дегенерат в капюшоне и маске гадит и разрисовывает стены, не многовато ли? Кто будет его ловить, где тут безопасность?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей