Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8 - ДВОР БЕЗ МАШИН

Сообщение volodya » 27 май 2019, 19:45

Снимок
Вложения
паркинг Noch.jpg


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8 - ДВОР БЕЗ МАШИН

Сообщение megaultrauser » 27 май 2019, 22:49

volodya писал(а):В целях исключения препятствий с проездом по внутренним дворам нашего дома автомашин специальных служб (скорых, пожарных и т.д.) для решения задач, связанных с защитой и охраной здоровья, в том числе и спасения жизней граждан проживающих в нашем доме на основании п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ прошу в кратчайшие сроки вынести на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопроса для обсуждения предложения о создании внутреннего двора нашего дома "ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ МАШИН", при этом предусмотреть проезд машин на короткий период времени на внутридомовую территорию двора в качестве гостевого варианта - для такси, разгрузочно-погрузочных работ и т.д.!


Регулярно этот вопрос поднимается разными людьми и при этом утверждается, что многие будут против. Может быть стоит для начала на форуме опрос провести?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8 - ДВОР БЕЗ МАШИН

Сообщение Philipp » 28 май 2019, 00:02

megaultrauser писал(а):
volodya писал(а):Для председателя совета дома Лазарева Филиппа "Philipp" и членов совета дома!

Уважаемые председатель и члены совета дома!

Ранее на общем собрание собственников помещений в многоквартирном доме выносилось предложение расширение на 50 см проезжей части дорог на внутридомовой территории, положительное решение по данному вопросу принято не было, что подтверждается протоколом собрания, при этом отдельные жильцы дома, являющимися собственниками автотранспорта, игнорируя интересы других жителей (собственников) дома ставят свои машины в ЧЕТЫРЕ РЯДА, о чем свидетельствует прилагаемый снимок внутридомовой территории дома, тем самым создают препятствия на проезжей части внутридомовой территории дома для проезда автотранспорта специальных служб (медицинских машин, пожарных машин и т.д.) тем самым своими действиями создают угрозу для жизни и здоровья проживающим в доме, что подтверждается информацией жильцов дома выложенной на данной ветке форума, связанной с проездом реанимационной машины с больным ребенком.
В целях исключения препятствий с проездом по внутренним дворам нашего дома автомашин специальных служб (скорых, пожарных и т.д.) для решения задач, связанных с защитой и охраной здоровья, в том числе и спасения жизней граждан проживающих в нашем доме на основании п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ прошу в кратчайшие сроки вынести на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопроса для обсуждения предложения о создании внутреннего двора нашего дома "ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ МАШИН", при этом предусмотреть проезд машин на короткий период времени на внутридомовую территорию двора в качестве гостевого варианта - для такси, разгрузочно-погрузочных работ и т.д.!
Данное обращение к председателю и членам совета дома прошу считать официальным и принять по нему соответствующие меры.



Регулярно этот вопрос поднимается разными людьми и при этом утверждается, что многие будут против. Может быть стоит для начала на форуме опрос провести?


"ДВОР БЕЗ МАШИН" - было бы конечно замечательно, но у нас есть ряд нюансов из-за которых как мне кажется идея не будет поддержана жителями(
Высокая стоимость паркинга под домом -1 млн. / 1.2 млн. за машиноместо
Забитая автомобилями близлежащая территория (где парковаться если у нас будет "ДВОР БЕЗ МАШИН")

Конечно все эти нюансы ни в коем разе не стоят человеческих жизней!

Для изучения мнения жителей создан ОПРОС/ГОЛОСОВАНИЕ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=1688#p23743

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 28 май 2019, 13:29

cadet писал(а):По какому принципу будет осуществляться контроль за содержанием дома членами совета: по графику, каждый сам как и когда захочет, с отчётом председателю или без, каждый за свою секцию или как, что-то конкретно должны проверять или как получится, может как-то по другому? А то у нас в УК проверяющих много, а толку маловато.

В ближайшее время планирую организовать встречу совета дома.
Познакомиться, узнать есть ли желание у записавшихся в совет дома участвовать в жизни дома так как не все члены избранного совета дома участвовали в голосовании, кто чем сможет заниматься и как видит улучшение качества жизни в нашем доме.
Вот тогда уже и станет ясно как будет проходить контроль УК.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8 - ДВОР БЕЗ МАШИН

Сообщение volodya » 31 май 2019, 14:04

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
volodya писал(а):Для председателя совета дома Лазарева Филиппа "Philipp" и членов совета дома!

Уважаемые председатель и члены совета дома!

Ранее на общем собрание собственников помещений в многоквартирном доме выносилось предложение расширение на 50 см проезжей части дорог на внутридомовой территории, положительное решение по данному вопросу принято не было, что подтверждается протоколом собрания, при этом отдельные жильцы дома, являющимися собственниками автотранспорта, игнорируя интересы других жителей (собственников) дома ставят свои машины в ЧЕТЫРЕ РЯДА, о чем свидетельствует прилагаемый снимок внутридомовой территории дома, тем самым создают препятствия на проезжей части внутридомовой территории дома для проезда автотранспорта специальных служб (медицинских машин, пожарных машин и т.д.) тем самым своими действиями создают угрозу для жизни и здоровья проживающим в доме, что подтверждается информацией жильцов дома выложенной на данной ветке форума, связанной с проездом реанимационной машины с больным ребенком.
В целях исключения препятствий с проездом по внутренним дворам нашего дома автомашин специальных служб (скорых, пожарных и т.д.) для решения задач, связанных с защитой и охраной здоровья, в том числе и спасения жизней граждан проживающих в нашем доме на основании п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ прошу в кратчайшие сроки вынести на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопроса для обсуждения предложения о создании внутреннего двора нашего дома "ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ МАШИН", при этом предусмотреть проезд машин на короткий период времени на внутридомовую территорию двора в качестве гостевого варианта - для такси, разгрузочно-погрузочных работ и т.д.!
Данное обращение к председателю и членам совета дома прошу считать официальным и принять по нему соответствующие меры.



Регулярно этот вопрос поднимается разными людьми и при этом утверждается, что многие будут против. Может быть стоит для начала на форуме опрос провести?


"ДВОР БЕЗ МАШИН" - было бы конечно замечательно, но у нас есть ряд нюансов из-за которых как мне кажется идея не будет поддержана жителями(
Высокая стоимость паркинга под домом -1 млн. / 1.2 млн. за машиноместо
Забитая автомобилями близлежащая территория (где парковаться если у нас будет "ДВОР БЕЗ МАШИН")

Конечно все эти нюансы ни в коем разе не стоят человеческих жизней!

Для изучения мнения жителей создан ОПРОС/ГОЛОСОВАНИЕ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=1688#p23743

Уважаемые председатель дома!

В обращении от 27.05.2019 г. мной выносилось предложение о рассмотрении на общем собрании вопроса о создании внутреннего двора нашего дома "ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ МАШИН", иных предложений по данному вопросу не поступало!
Однако Вами в одностороннем порядке были внесены изменения в мое предложение, в результате чего в корне изменился предмет обсуждения, что подтверждается созданной вами на форуме ветки "Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ", где стали рассматриваться иные вопросы, а не "ДВОР БЕЗ МАШИН", в результате люди задаются вопросом "причем тут "Проезд спецтехники"...".
Считаю, что необходимо вернуться к рассмотрению вопроса "ДВОРА БЕЗ МАШИН"!!!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Женщина кошка » 31 май 2019, 14:07

"volodya", уточните о каком собрании идет речь?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8 - ДВОР БЕЗ МАШИН

Сообщение новосел2016 » 31 май 2019, 20:08

volodya писал(а):
Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):

Регулярно этот вопрос поднимается разными людьми и при этом утверждается, что многие будут против. Может быть стоит для начала на форуме опрос провести?


"ДВОР БЕЗ МАШИН" - было бы конечно замечательно, но у нас есть ряд нюансов из-за которых как мне кажется идея не будет поддержана жителями(
Высокая стоимость паркинга под домом -1 млн. / 1.2 млн. за машиноместо
Забитая автомобилями близлежащая территория (где парковаться если у нас будет "ДВОР БЕЗ МАШИН")

Конечно все эти нюансы ни в коем разе не стоят человеческих жизней!

Для изучения мнения жителей создан ОПРОС/ГОЛОСОВАНИЕ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=1688#p23743

Уважаемые председатель дома!

В обращении от 27.05.2019 г. мной выносилось предложение о рассмотрении на общем собрании вопроса о создании внутреннего двора нашего дома "ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ МАШИН", иных предложений по данному вопросу не поступало!
Однако Вами в одностороннем порядке были внесены изменения в мое предложение, в результате чего в корне изменился предмет обсуждения, что подтверждается созданной вами на форуме ветки "Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ", где стали рассматриваться иные вопросы, а не "ДВОР БЕЗ МАШИН", в результате люди задаются вопросом "причем тут "Проезд спецтехники"...".
Считаю, что необходимо вернуться к рассмотрению вопроса "ДВОРА БЕЗ МАШИН"!!!

« В целях исключения препятствий с проездом по внутренним дворам нашего дома автомашин специальных служб (скорых, пожарных и т.д.) для решения задач, связанных с защитой и охраной здоровья, в том числе и спасения жизней граждан проживающих в нашем доме«
Как говорится или я дурак или лыжи не едут.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение volodya » 01 июн 2019, 22:12

Уважаемый председатель совета дома!
Прошу разъяснить как в условиях реализации проекта организации видеонаблюдения и прослушивания будут реализованы мои конституционные права при отсутствии моего согласия на сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни путем видеонаблюдения и прослушивания с помощью технических средств разговоров в лифтах дома, при этом я не голосовал за установку видеонаблюдения и технических средств для прослушивания разговоров в лифтах дома и не собираюсь их оплачивать, так как считаю что видеонаблюдением и прослушиванием разговоров в лифтах дома будут нарушены мои конституционные права на частную жизнь без моего согласия?
Согласно ч. 1 ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Аналогичные нормы заложены федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
На сколько мне известно никто не проводил 100% опрос жильцов дома с получением от них письменного согласия что они не против сбора, хранения, использования и распространения информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.
В соответствие с действующим законодательством прослушивание разговоров может осуществляться только на основании решения суда, такого решения суда на прослушивание разговоров в лифтах нашего дома не выносилось.
Кроме того на общем собрании не принимались никакие решения по сбору, хранению, использованию и распространению информации, собранной с помощью установленного видеонаблюдения, где за мной будут наблюдать непонятные лица и собирать информацию о моей частной жизни, когда пришел, ушел, с кем пришел, с кем ушел, с кем переспал, а с кем недоспал, в том числе с помощью технических средств слушать и записывать мои разговоры в лифте.
Таким образом я вместе со всеми жильцами дома буду жить в хорошем аквариуме, где будем знать друг о друге все, в том числе мужья узнают об изменах жён, а жены об изменах мужей, дети узнают кто у них отец - сосед или реальный отец. Представляю какая будет веселая жизнь в нашем доме и какие будут разборки в семьях и между соседями!!!
Считаю, что в отношении меня и других жителей дома будут нарушены конституционные права на частную жизнь при отсутствии согласия на сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни путем видеонаблюдения и прослушивания с помощью технических средств разговоров в лифтах дома.
С учетом изложенного и на основании ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ,

Предлагаю:
1. Срочно, пока не установили видеонаблюдение и технические средства для прослушивания разговоров в лифтах дома, провести опрос 100% жильцов и получить от них письменное согласие что они не против сбора, хранения, использования и распространения информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.
2. Для прослушивания разговоров жильцов дома в лифте с помощь технических средств обработки информации обратиться в суд для вынесения соответствующего судебного решения.
3. Провести внеочередное собрание собственников по вопросу сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни жильцов дома при их согласии путем видеонаблюдения и прослушивания или по отмене предыдущего решения общего собрания по установке видеонаблюдения и прослушки в случае отсутствия судебного решения на прослушку и отказа собственников по сбору, хранению, использованию и распространению информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 01 июн 2019, 22:28

Могу ошибаться но мне кажется что Володя это Алекс. Во первых очень похожа стилистика. Во вторых послание выше набивать достаточно долго, а я перед его появлением периодически заходил на форум и внизу где отображаются ники находящихся на форуме ника Володи не было. Зато достаточно долго торчал ник Алекса, подчеркиваю долго. Потом появилось послание и почти тут же возник опять ник Алекса. Странное совпадение. Хотя может быть я ошибаюсь и это действительно совпадение.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 01 июн 2019, 22:43

AlexB писал(а):Если вдруг в лифте будут разглашены сведения, составляющие государственную тайну, то каким образом Вы собираетесь их защищать? Есть ли гарантия того, что эти сведения не попадут в руки преступных элементов или представителям иностранных организаций?
Речь идет о преступлениях, регулируемых статьями 275 УК РФ "Государственная измена" и 276 УК РФ "Шпионаж".
Будет ли оформлена 2-я группа секретности у сотрудников, осуществляющих прослушку записей? Будет ли им разрешен выезд за пределы Российской Федерации?

Ну вообще то лифт это не то место где говорят о гос.тайнах и сотрудники об этом прекрасно знают.А то что сейчас в лифте установлен микрофон для связи с диспетчером и через него все прекрасно слышно Вас не смущает. Все что выше написали это почище пинг понга Вы даже не понимаете ту глубину галиматьи которую озвучили. Да кто у нас на форуме бывал тот в цирке не смеется.
Алекс мое предположение верно Вы Володя?
Последний раз редактировалось новосел2016 01 июн 2019, 23:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя