Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 09 окт 2019, 11:27

Absolem писал(а):Действующая охрана несет материальную ответственность за сохранность имущества, в частности - за пожарные рукава?

Все зависит от конкретной ситуации. Решение принимается УК по обстоятельствам, которые привели к порче/сохранности имущества.


Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 16 ноя 2019, 13:47

cadet писал(а):Не везде висели объявления. Можно ли снимать показания потребления домом горячей воды для отопления с наших ИТП ? Если да, то может ли совет дома делать это одновременно с УК и теплоснабжающей организацией для контроля за ними?


Объявления на факт отключение воды никак не влияют. В этой связи видимо ни УК, ни МОЭК жителей дома об удобном времени отключения воды не спрашивали. Что касается показаний теплосчетчиков, то, думается мне, что оплата по усредненным показателям выгодна исключительно юридическим лицам-владельцам квадратных метров. Если жители-собственники начнут платить по счетчикам, то остальные расходы будут падать исключительно на юрлица. Поэтому и снятие показаний счетчиков проходит без участия жильцов, и совет дома не будет настойчиво добиваться оплаты по счетчикам (судя по реальным результатам деятельности совета дома, предполагаю, что имеется "внутренняя" взаимовыгодная договоренность между УК и вышеобозначенным советом). Могу, конечно, ошибаться, но тогда хочется увидеть факты. А пока - имею право на мнение.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 16 ноя 2019, 14:42

интересное мнение.
я - член совета дома. я - собственник квартиры в нашем доме. я постоянно проживаю в ЖК. у меня установлены счетчики с 2016г, но оплачиваю потребление тепла так же, как и все жильцы дома.
у меня так же, как и у всех жильцов, сейчас - в выходной день, когда мне хочется понежится в ванне, наполненной теплой водой и всяческими пенами, маслами и лепестками роз - нет горячей воды. у меня так же, как у всех жильцов дома, сегодня нет отопления и я мерзну. странно, почему я - член совета - испытываю дискомфорт так же, как все мои соседи..
в правила оплаты за отопление на законодательном уровне РФ внесены поправки, которые начали действовать с начала 2019г., соответственно, перерасчет за отопление 2019 года будет произведен в 2020г.
а теперь расскажите мне, пожалуйста, о какой "внутренней" взаимовыгодной договоренности между членами совета и УК Вы ведете речь? в чем моя выгода, в чем моя прибыль.. платежи за услуги ЖКХ такие же, как у всех. налог на собственность такой же. дискомфорт, неудобства - все как у всех. зарплату или премии мне никто из УК не выплачивает - я не их сотрудник.
так в чем взаимовыгодная договоренность? научите "жить", пожалуйста ))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 16 ноя 2019, 17:18

Уважаемая "кошка"! Мое предположение (именно "предположение", о чем я и написАл в своем посте) основывается на видимых "результатах" деятельности совета дома, членом которого Вы являетесь. На сегодняшний день не увидел реальных дел во благо большинства жителей нашего "муравейника" со стороны избранного совета. А отключение дома от отопления и горячей воды без согласования с жителями, на мой взгляд, должно было вызвать хоть какую-нибудь реакцию со стороны нашего совета и хотябы видимые требования к УК и МОЭК обсудить более подходящую дату данного мероприятия.
...скоро весна и тогда будем делать выводы, а пока просто наблюдаем...

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 16 ноя 2019, 17:50

Лично я об отключении подачи теплоносителя узнал только вчера вечером из объявления на дверях подъезда.
С советом дома город данный вид работ не согласовывал.
Совет дома разрешений не давал, да и я сильно сомневаюсь, что нас об этом должны были спрашивать.

Работы проводятся по программе реновации.

Вы слишком превозносите возможности совета дома.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 16 ноя 2019, 22:00

Strelets писал(а):Уважаемая "кошка"! Мое предположение (именно "предположение", о чем я и написАл в своем посте) основывается на видимых "результатах" деятельности совета дома, членом которого Вы являетесь. На сегодняшний день не увидел реальных дел во благо большинства жителей нашего "муравейника" со стороны избранного совета. А отключение дома от отопления и горячей воды без согласования с жителями, на мой взгляд, должно было вызвать хоть какую-нибудь реакцию со стороны нашего совета и хотябы видимые требования к УК и МОЭК обсудить более подходящую дату данного мероприятия.
...скоро весна и тогда будем делать выводы, а пока просто наблюдаем...


не менее уважаемый "Стрелец", любое предположение имеет под собой почву и основано на неких выводах. тут я с Вами согласна целиком и полностью. вот и хочу понять, какие преференции (выгоду материальную или физическую) могут иметь все 17 человек из состава совета за свое, как Вам кажется, полное бездействие. каких результатов ожидаете именно Вы от работы совета, какие надежды возлагаете? каких именно реальных дел Вы не видите, а очень хотелось бы? если уж возникли подозрения о взиамовыгодных договоренностях, то, повторю, в чем по Вашему может состоять выгода?
По поводу отключения горячей воды и отопления: никогда в Москве МОЭК не согласовывал, не согласовывает и не будет согласовывать с жильцами округа, района, микрорайона, свои действия относительно отключений подачи энергоносителей. Заранее ставят перед фактом и все. О предстоящем отключении сообщают в управляющие организации, те в свою очередь информируют жильцов. Никто из совета дома, никто из Управы или Префектуры не может оказать влияние на господина Д.Федорова (председатель совета директоров) или господина П.Шацкого (заместитель председателя совета директоров), чтобы МОЭК начал обсуждение с населением своих действий, будь то повышение тарифов или будь то отключение горячей воды в летний период, например. Очень жаль, что в нашем доме не проживает близкий родственник Собянина или самого Путина.. в этом случае все 17 человек из состава совета дома стояли бы перед ним на коленях и от лица всех жильцов ЖК Загорье молили сделать телефонный звонок куданадо и договориться, чтобы сегодняшнего отключения не было.
...скорей бы лето. летом сезонные обострения не так ярко выражены, народ на дачах греется в баньках или на золотых крымских песках принимает солнечные ванны.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 17 ноя 2019, 10:59

Может ли совет контролировать объём подачи горячей воды для отопления на наш дом?

AlekseyE
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:06
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение AlekseyE » 17 ноя 2019, 11:00

Strelets писал(а):
Женщина кошка писал(а):интересное мнение.
я - член совета дома. я - собственник квартиры в нашем доме. я постоянно проживаю в доме. у меня установлены счетчики с 2016г, но оплачиваю потребление тепла так же, как и все жильцы дома. у меня так же, как и у всех жильцов, сейчас - в выходной день, когда мне хочется понежится в ванне, наполненной теплой водой и всяческими пенами, маслами и лепестками роз - нет горячей воды. у меня так же, как у всех жильцов дома, сегодня нет отопления и я мерзну. странно, почему я - член совета - испытываю дискомфорт так же, как все мои соседи..
в правила оплаты за отопление на законодательном уровне РФ внесены поправки, которые начали действовать с начала 2019г., соответственно, перерасчет за отопление 2019 года будет произведен в 2020г. а теперь расскажите мне, пожалуйста, о какой "внутренней" взаимовыгодной договоренности между членами совета и УК Вы ведете речь? в чем моя выгода, в чем моя прибыль.. платежи за услуги ЖКХ такие же, как у всех. налог на собственность такой же. дискомфорт, неудобства - все как у всех. зарплату или премии мне никто из УК не выплачивает - я не их сотрудник. так в чем взаимовыгодная договоренность? научите "жить", пожалуйста ))


Уважаемая "кошка"! Мое предположение (именно "предположение", о чем я и написАл в своем посте) основывается на видимых "результатах" деятельности совета дома, членом которого Вы являетесь. На сегодняшний день не увидел реальных дел во благо большинства жителей нашего "муравейника" со стороны избранного совета. А отключение дома от отопления и горячей воды без согласования с жителями, на мой взгляд, должно было вызвать хоть какую-нибудь реакцию со стороны нашего совета и хотябы видимые требования к УК и МОЭК обсудить более подходящую дату данного мероприятия.
...скоро весна и тогда будем делать выводы, а пока просто наблюдаем...

КАК ЭТО НЕТ ВИДИМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ????
Видеонаблюдение, которое мы все оплатили, разве не видите???
А улучшенную работу охраны??? После повышения тарифов???
А улучшение работы ИТП, не замечаете???
А перегороженные дворы сферами, которые спасли нас от всякого..
Что не работает совеет дома???

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 17 ноя 2019, 16:50

Женщина кошка писал(а):
...скорей бы лето. летом сезонные обострения не так ярко выражены, народ на дачах греется в баньках или на золотых крымских песках принимает солнечные ванны.



Уважаемая "кошка"!
Будьте любезны и разъясните мне, пожалуйста, что именно Вы хотели мне сказать вот этой самой фразой?

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 17 ноя 2019, 16:58

AlekseyE писал(а):КАК ЭТО НЕТ ВИДИМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ????
Видеонаблюдение, которое мы все оплатили, разве не видите???
А улучшенную работу охраны??? После повышения тарифов???
А улучшение работы ИТП, не замечаете???
А перегороженные дворы сферами, которые спасли нас от всякого..
Что не работает совеет дома???


К моему большому сожалению, Вы, Алексей, абсолютно правы!
Я голосовал и за председателя и за его совет. Но уже сейчас вижу, что все "труды" избранных товарищей пока идут на пользу исключительно УК. Это, в первую очередь, увеличение сумм, получаемых от жильцов.
Правда недо отдать должное, Вы забыли среди заслуг совета дома и лично его председателя указать регулярное освещение деятельности охраны (заезды-выезды автомашин, обходы территории и пр.), а также поиск лиц, потерявших какую-либо живность и вещи...
Так и хочется сказать, что люди доверили им отстаивать свои интересы, а получили...
И на этом фоне уже дважды вбрасывалась на форуме тема возможной оплаты труда этим друзьям. Тема поднималась возможно и не членами совета, а простыми жителями, но сам факт обсуждения в очередной раз может привести однажды к увеличению сумм в платежках.
Не к добру это!
Последний раз редактировалось Strelets 17 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей