Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 22 ноя 2019, 15:22

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
Philipp писал(а):Возможно, на встречу с главой управы можно вынести следующие вопросы:
1. Убрать под землю магистральную трубу, проходящую вдоль Михневской улицы рядом с домом 8.
2. Пока работы по трубе не будут выполнены
2.1 Организовать переход поверх трубы от дома 8 по Михневской улице к остановочному павильону «Бирюлевская улица, 58».
2.2 Организовать подъезд к нашему дому со стороны Михневской улицы (Между ЦТП и магистральной трубой, соединив объездную дорогу вокруг дома с Михневской улицей)

Но я считаю, что эти вопросы совсем не уровень управы района.
(Выше написанные вопросы я уже ранее задавал главе района при личном общении. На форуме есть эта информация)


Думаю, спросить очередной раз по поводу трубы все же стоит. Как минимум, чтобы не забывали. А там глядишь, может и примут положительное решение.


Обращения в гос.структуры уже написаны и отправлены.


Уведомление-22-11-19.jpg
Уведомление-22-11-19-1.jpg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 27 ноя 2019, 18:47

Philipp писал(а):
cadet писал(а):
Philipp писал(а):
С чего Вы решили, что МОЭК решил, что израсходовано было больше чем данные которые подала УК?

В течении года мы платим по средним показателям предыдущего года, в конце года проводится сверка - какое количество тепловой энергии жильцы оплатили и сколько было фактически затрачено/поставлено.
Платежи по отоплению не могут снижаться постоянно, зимы бывают холоднее или теплее от этого и зависит объем поставляемой тепловой энергии.
У нас потребление тепловой энергии снижалось в течении нескольких лет - сейчас у нас потребление тепловой энергии почти в два раза меньше чем в 2014 году. Но постоянно снижаться это не может. Сейчас мы вышли на цифру которая будет из года в год меняться - то меньше, то больше. Все зависит от погоды.

Начисления по отоплению в квартире площадью - 64.5 кв.м.
2019 - 0.5805 Гкал
2018 - 0,644807 Гкал
2017 - 0.868725 Гкал
2016 - 1.032 Гкал

Совет дома может контролировать показания или нет?

Запрос на доступ в помещения ограниченного доступа с целью контроля, отправлен в УК на прошлой неделе.


IMG_20191127_184352.jpg
IMG_20191127_184416.jpg

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 27 ноя 2019, 19:45

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на каком основании проживают рабочие СЭУ ФС 6 в помещении для консьержей 12 секция? Это же не общежитие. Если у рабочих нет жилья, то они его должны снимать, как и все остальные, у которых его нет, а не жить в помещении, которое для этого не предусмотрено. Видел как они туда холодильник заносили, стиральную машину. За чей счет они там живут? Все окна заклеели картоном, что ты их не было видно, но там живут, постоянно пахнет едой, что не приятно. Да и вообще это не безопасно, может быть пожар и тд.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 28 ноя 2019, 09:35

GarryMIV писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на каком основании проживают рабочие СЭУ ФС 6 в помещении для консьержей 12 секция? Это же не общежитие. Если у рабочих нет жилья, то они его должны снимать, как и все остальные, у которых его нет, а не жить в помещении, которое для этого не предусмотрено. Видел как они туда холодильник заносили, стиральную машину. За чей счет они там живут? Все окна заклеели картоном, что ты их не было видно, но там живут, постоянно пахнет едой, что не приятно. Да и вообще это не безопасно, может быть пожар и тд.


Добрый день!
Обратитесь, пожалуйста, с данной информацией к начальнику участка или заместителю.
+7-499-401-0114

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 28 ноя 2019, 11:40

Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2019, 11:55

GarryMIV писал(а):Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.



У меня, например, нет таких вопросов. А наоборот есть такой вопрос:
во всех огромных зданиях есть обслуживающий персонал, который в этих же зданиях и живет. Так было, есть и будет даже в сталинских высотках, в Триумф Паласе, в Савеловском Сити, в ЖК "Арт", в ЖК "Воробьевы горы" и так далее. Это, как минимум, большой плюс в части оперативности выполнения работ. Разве плохо, что в любое время дня и ночи к нам сможет прийти сантехник, механик починит лифт. Или Вы хотите, чтобы было как в проссатых хрущевках, когда звонишь в диспетчерскую и ждешь три часа, пока приедет бригада?
Чем Вам так мешают эти люди? Если бы они занимали те площади, которые Вам нужны, например, колясочные, но они живут там, где Вам так или иначе не использовать это помещение... Насчет запахов, да, соглашусь. Но это не вопрос проживания, а вопрос дисциплины при проживании...

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 28 ноя 2019, 12:02

Если вы не против, пусть эти рабочие будут жить в вашей секции. Я против того что бы они жили в 12 секции, невыносимые запахи восточной кухни, постоянно шляющиеся непонятные личности меня не устраивают.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 28 ноя 2019, 13:03

GarryMIV писал(а):Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.


Совет дома летом проводил встречу с руководством УК и данный вопрос там подымался.
На встрече было озвучено, что выселение сотрудников УК, проживающих в консьержных помещениях, будет производиться в случае:
а) принятия положительного решения жильцами секции о найме консьержа
б) зафиксированных жалоб от большинства жильцов секций на данных сотрудников

Поэтому я и попросил Вас, сообщить руководству участка №3 УК свои возражения/претензии по проживанию в консьержной.

p.s. Со своей стороны, Вашу информацию передал руководству участка.

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 28 ноя 2019, 13:11

Спасибо за информацию, я уже тоже обратился по указанному вами телефону.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2019, 15:04

GarryMIV писал(а):Если вы не против, пусть эти рабочие будут жить в вашей секции. Я против того что бы они жили в 12 секции, невыносимые запахи восточной кухни, постоянно шляющиеся непонятные личности меня не устраивают.


В нашей секции так же живут люди, оперативно обеспечивающие работу инфраструктуры нашего дома... :D


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя