Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 29 ноя 2019, 10:19

По поводу проживания рабочих, я скорее соглашусь с Инессой и GarryMIV. На выражении "коренной москвич" конфликт раздувать не стоит, тут его и без этого хватает.

А по поводу трубы это стандартная схема - письмо в правительство Москвы, они, не глядя, переводят в Управу или Префектуру, те пишут, что не при делах, это труба МОЭК. МОЭК с трубой ничего делать не собирается.


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 29 ноя 2019, 13:09

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Обращения в гос.структуры уже написаны и отправлены.


Уведомление-22-11-19.jpgУведомление-22-11-19-1.jpg


Ответ главы муниципального округа Бирюлево Восточное
(дорога вокруг дома, труба)
Дорога--ответ-МУНДЕП.jpg

Ответ управы района Бирюлево Восточное
(дорога вокруг дома, труба)
Ответ-управы-по-дороге-1.jpgОтвет-управы-по-дороге-2.jpg

[list]
Opera Снимок_2019-11-29_124943_z-tower.ru.png
[/list
Этот проезд уже не первый год передать не могут и опять одни отписки. А убирать его будут наши дворники непонятно за чей счёт. Вопрос с межеванием земли в какой стадии?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 29 ноя 2019, 13:36

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
cadet писал(а):Совет дома может контролировать показания или нет?

Запрос на доступ в помещения ограниченного доступа с целью контроля, отправлен в УК на прошлой неделе.


IMG_20191127_184352.jpgIMG_20191127_184416.jpg

Может я чего-то не понимаю, но Вам и не нужна "возможность ОБСЛЕДОВАНИЯ помещений ограниченного доступа", Вам нужен контроль за приборами учёта, если таковые есть, а то может это всё от фонаря.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 29 ноя 2019, 14:51

cadet писал(а):
Philipp писал(а):
Philipp писал(а):Запрос на доступ в помещения ограниченного доступа с целью контроля, отправлен в УК на прошлой неделе.


IMG_20191127_184352.jpgIMG_20191127_184416.jpg

Может я чего-то не понимаю, но Вам и не нужна "возможность ОБСЛЕДОВАНИЯ помещений ограниченного доступа", Вам нужен контроль за приборами учёта, если таковые есть, а то может это всё от фонаря.

Приборы учета установлены в помещениях общей собственности с ограниченным доступом.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 01 дек 2019, 00:57

Philipp писал(а):
GarryMIV писал(а):Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.


Совет дома летом проводил встречу с руководством УК и данный вопрос там подымался.
На встрече было озвучено, что выселение сотрудников УК, проживающих в консьержных помещениях, будет производиться в случае:
а) принятия положительного решения жильцами секции о найме консьержа
б) зафиксированных жалоб от большинства жильцов секций на данных сотрудников

Поэтому я и попросил Вас, сообщить руководству участка №3 УК свои возражения/претензии по проживанию в консьержной.

p.s. Со своей стороны, Вашу информацию передал руководству участка.


IMG-20191130-WA0021.jpg

IMG-20191130-WA0024.jpg

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение GarryMIV » 01 дек 2019, 02:59

Больше спасибо Филипп. Вы действительно настоящий председатель совета дома, которому не безразлично состояние дома. Я тоже как могу стараюсь помочь, оставляя заяки на устранение тех или иных недостатков. Жалко когда ломают или портят что то. Хорошо чтобы был настоящий хороший консьерж в каждой секции (в первой секции конечно с этим проблема, так как она очень большая). Заколебался гонять подростков, все обгадили и изрисовали. Несколько раз уже стены красили. На прошлом месте жительства был консерж, у которого мышь не проскочит, не говоря о подростках. Может стоит обдумать вариант, размещения консьержей в каждой секции, это реальный способ избавиться от посторонних личностей в подездах. Камеры в подездах это уже констатация факта вандализма, а консьерж по идее должен предотвратить это, так как посторонних в подездах не будет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 01 дек 2019, 17:15

GarryMIV писал(а):Может стоит обдумать вариант, размещения консьержей в каждой секции, это реальный способ избавиться от посторонних личностей в подездах. Камеры в подездах это уже констатация факта вандализма, а консьерж по идее должен предотвратить это, так как посторонних в подездах не будет.


Уже все обдумано. По поводу консьержей голосовали весной этого года и приняли решение. На сколько я помню, решение таково, что теперь каждая секция самостоятельно решает, нужен им консьерж или нет.

Камеры - это не только констатация факта, но и превентивная мера. Я думаю, что есть смысл дождаться установки видеокамер, потом в течение полугода оценить на сколько изменилась ситуация и далее уже решать, нужен консьерж или нет.

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Vegas » 02 дек 2019, 10:54

Инесса писал(а):
White Spirit писал(а):
GarryMIV писал(а):Филипп, прошу Вас как председателя совета дома выяснить этот вопрос и ответить тут на форуме, так как у других жителей тоже будут подобные вопросы, тем более что рабочие живут не только в 12 секции, но и других.



У меня, например, нет таких вопросов. А наоборот есть такой вопрос:
во всех огромных зданиях есть обслуживающий персонал, который в этих же зданиях и живет. Так было, есть и будет даже в сталинских высотках, в Триумф Паласе, в Савеловском Сити, в ЖК "Арт", в ЖК "Воробьевы горы" и так далее. Это, как минимум, большой плюс в части оперативности выполнения работ. Разве плохо, что в любое время дня и ночи к нам сможет прийти сантехник, механик починит лифт. Или Вы хотите, чтобы было как в проссатых хрущевках, когда звонишь в диспетчерскую и ждешь три часа, пока приедет бригада?
Чем Вам так мешают эти люди? Если бы они занимали те площади, которые Вам нужны, например, колясочные, но они живут там, где Вам так или иначе не использовать это помещение... Насчет запахов, да, соглашусь. Но это не вопрос проживания, а вопрос дисциплины при проживании...
Вы шутите? Или издеваетесь? Эти помещения которые наша УК сдает или предоставляет рабочим принадлежат жителям, и именно мы оплачивает расходы за электричество, воду и канализацию для этих рабочих! У нас в секции живет семья разнорабочих, которые то клумбы высаживают то красят... И даже если бы это была группа немедленного реагирования :D то все равно адекватные люди будут против этого общежития, потому как вонища едой в холле 1 этажа и во всех лифтах это просто за гранью!!!


Вообще то жители консьержной живут там не бесплатно. По их словам они платят аренду УК. Входят ли туда коммунальные услуги - не известно).

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение White Spirit » 02 дек 2019, 11:29

Vegas писал(а):


Вообще то жители консьержной живут там не бесплатно. По их словам они платят аренду УК. Входят ли туда коммунальные услуги - не известно).



Серьезно??? Это достоверная информация? Кто сможет ее подтвердить?

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Miss_S » 02 дек 2019, 12:16

GarryMIV писал(а):По осторожнее в формулировках, а то это очень походит на оскарбление. Я культурно и вежливо забал интересующий меня вопрос. Я коренной москвич и жил в свое время и в новых домах и не новых, и в центре и нет, во всех подезды новые или как новые, чистые. В задрипаных подездах никогда не жил слава богу, но видел не мало задрипанных. Чисто не там где метут, а там где не сорят. Я не спорю, дом большой и его сложно обслуживать, но это проблемы УК как она его будет обслуживать. И тот факт, что рабочим УК негде жить не мояи проблема и не проблема мои соседей, которым это тоже не нравится. Пусть УК снимает им квартиры, оплачивает общежитие, а не использует для этого общедомовое имущество. Я же не живу на работе, как и вы.

Может я чего не понимаю, но как они в принципе могут там жить? В помещениях для консьержа есть вода и канализация? Разве в этих помещениях можно устанавливать плиты для приготовления еды, а как же пожарная безопасность?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей