Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 18 июн 2021, 16:49

Не везде посадили, есть и ещё места.
    20210617_160447.jpg
Засохшие кустики надо бы заменить, тоже не один.
    20210617_160419.jpg
В эту цветочницу надо что-то посадить, а то эти белые камушки, поросшие травой - ни то, ни сё.
Вложения
20210617_160255.jpg


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 23 июн 2021, 01:23

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а)::shock: Ау, люди! Меня кто-нибудь видит? Можете подсказать, в чём причина, что веб-сайт в сети виден, а мне не отвечает. Меня заблокировали что ли?
Но с телефона захожу.
Подскажите, что делать и к кому обращаться?

Здравствуйте! Сейчас нет возможности проверить, завтра посмотрю.

Здравствуйте!
Форум работает в штатном режиме!


Спасибо, Филипп! Не знаю, что это было, но у меня заработал только сейчас. Причем, после моего "АУ" и с других устройств перестало работать. :?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 20 июл 2021, 20:50

Burovik писал(а):добрый день всем!
С кем можно согласовать, обсудить и получить разрешение на установку водомата в нашем доме в 1 подъезде или придомовой территории?
Это было бы очень удобно нам, как жильцам...

Добрый день!
Для установки водомата, в соответствии с ЖК РФ требуется созыв общего собрания собственников и принятия положительного решения (2/3 голосов) по озвученному Вами вопросу.

С уважением,
Председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 22 июл 2021, 11:21

Burovik писал(а):Добрый день, Филипп Вячеславович!
Подскажите пожалуйста как это организовать, прошу Вашей помощи в решении данного вопроса как старшего по дому.
Ведь данный вопрос очень актуален для нашего дома, я сам как житель покупаю воду в магазине, а с учетом нынешних цен-это очень дорого.
Напишите пожалуйста Ваши контакты для связи.
Заранее большое спасибо!

Добрый день!
В соответствии с законом - общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого собственника помещения дома.
Если Вы являетесь собственником помещения в нашем доме и у Вас есть вопрос/предложение/инициатива для обсуждения/решения которых требуется созыв ОСС, Вы можете самостоятельно организовать ОСС и вынести на обсуждение/голосование свой вопрос/предложение/инициативу.


С уважением,
председатель совета МКД

p.s. В нашем доме уже есть установленный водомат - находится в 1 дворе, магазин "Пекарня".
Свои контакты отправил Вам в личные сообщения.

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 06 сен 2021, 20:51

От нескольких жильцов уже слышал, что группа молодых дегенератов 11-13 лет, пару дней назад, во дворе, куда заезжает мусоровоз, вырвали все цветы из клумб и кидались ими матерясь при этом, на всю улицу. А также, бегают между машинами и царапают их. На замечания реагируют крайне неадекватно. Живут, похоже в нашем доме. Как их можно призвать к ответу, кто подскажет?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 07 сен 2021, 00:35

coast-dweller писал(а):От нескольких жильцов уже слышал, что группа молодых дегенератов 11-13 лет, пару дней назад, во дворе, куда заезжает мусоровоз, вырвали все цветы из клумб и кидались ими матерясь при этом, на всю улицу. А также, бегают между машинами и царапают их. На замечания реагируют крайне неадекватно. Живут, похоже в нашем доме. Как их можно призвать к ответу, кто подскажет?


Я уже писала как-то пост об этом, предлагала (для начала) поставить таблички на клумбы, хотя бы на площадках, что по клумбам бегать нельзя. Кстати, малышня тоже вырывает цветы - ни родители, ни председатель, не реагируют.
А подростков - за шкирку и вызывать полицию!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 07 сен 2021, 11:49

За шкирку, чревато сейчас, засудят "онижедети". К тому же их несколько осбей, а у схватившего, скорей всего, свидетелей не будет.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 07 сен 2021, 16:48

coast-dweller писал(а):За шкирку, чревато сейчас, засудят "онижедети". К тому же их несколько осбей, а у схватившего, скорей всего, свидетелей не будет.

Схватить по-разному можно. Если, в прямом смысле, за шиворот и сразу вызвать полицию, то вряд ли что будет "схватившему". Конечно, могут и вырваться, но это уж от вертлявости обеих сторон зависит)))
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 23 сен 2021, 12:35

Хочется узнать:
1. как дела с межеванием?
2. что с видеонаблюдением?
3.почему не мыли окна подъездах?
4. будут ли доделывать красочное освещение на доме?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 24 ноя 2021, 16:43

А в этой теме были вопросы, ответы будут?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей