Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 30 окт 2020, 10:44

coast-dweller писал(а):Уважаемая, Ira84, а Вы и Ваши родители согласны были бы платить 100/460 рублей в месяц просто так или, скажем, за что-то, что просто не нужно? И, ещё вопрос ко всем заинтересованным лицам, если завтра или через год/пять/семь и т.д. лет общее собрание решит платить дань казанско- уланбаторским кочевникам или внучатому племяннику мэра или запустить свой спутник , чтобы из космоса наблюдать за крышей дома ( вдруг что случиться?) , что, при этом все будут должны платить? Есть предел этим поборам, или несогласным скажут переселяйся в соседний панельный дом, нечего тут в барских хоромах обретаться?


Уважаемый coast-dweller!
Вы уже изменили свое мнение по поводу ненужных затрат? Вас устраивает, что денежные средства жителей разбрасываются направо и налево? И Вы уже довольны, что "руководящие товарищи" способствуют этому не только путем насаждения видеонаблюдения за наш счет, но и озеленением территории города, а также потворствуют порче общедомового имущества, расклеивая по стенам и в лифтах объявления?
Быстро же вы "переобулись"! ))


n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение n3ville » 30 окт 2020, 10:46

Ira84 писал(а):
cadet писал(а):
новосел2016 писал(а):Ну так войдите в состав совета дома. Покажите так сказать мастер класс. Али мешает кто?
Ведь как говорится: «Если можешь сделать лучше - делай, если нет тогда отойди и не мешай»

По идее очередное собрание будет в апреле 2021, уж там-то все мастера и специалисты будут биться за пост председателя или точно окажутся в совете дома. Жаль, что в 2019 они не записались, нам бы сейчас УК платило за то, что мы в этом доме живём.


Лучше и не скажешь.

Филипп, признайтесь, вы этим троим в портвейн плюнули?((;


Видимо, они тут считают, что председатель дома должен до конца жизни 100% своего свободного и рабочего времени тратить на их шизофренические требования. Я просто читаю некоторые сообщения и у меня в голове не укладывается, как вообще умственно здоровый человек может нести такую ахинею...

Некоторым людям просто предложили поучаствовать в озеленении двора, в чём, кстати, многие с удовольствием приняли участие. Так эти тут уже не знают из каких дыр свою желчь пустить.

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 30 окт 2020, 11:04

Strelets писал(а):
coast-dweller писал(а):Уважаемая, Ira84, а Вы и Ваши родители согласны были бы платить 100/460 рублей в месяц просто так или, скажем, за что-то, что просто не нужно? И, ещё вопрос ко всем заинтересованным лицам, если завтра или через год/пять/семь и т.д. лет общее собрание решит платить дань казанско- уланбаторским кочевникам или внучатому племяннику мэра или запустить свой спутник , чтобы из космоса наблюдать за крышей дома ( вдруг что случиться?) , что, при этом все будут должны платить? Есть предел этим поборам, или несогласным скажут переселяйся в соседний панельный дом, нечего тут в барских хоромах обретаться?


Уважаемый coast-dweller!
Вы уже изменили свое мнение по поводу ненужных затрат? Вас устраивает, что денежные средства жителей разбрасываются направо и налево? И Вы уже довольны, что "руководящие товарищи" способствуют этому не только путем насаждения видеонаблюдения за наш счет, но и озеленением территории города, а также потворствуют порче общедомового имущества, расклеивая по стенам и в лифтах объявления?
Быстро же вы "переобулись"! ))

Насчёт видеонаблюдения мнение не изменил, платить должен тот, кому это надо. Но всю работу совета перечёркивать не намерен.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 30 окт 2020, 11:13

coast-dweller писал(а):Насчёт видеонаблюдения мнение не изменил, платить должен тот, кому это надо.


Так не бывает. Либо все платим, либо все не платим. Мне вот за охрану например не хочется платить. Если они не могут порядок навести во дворе, то не вижу в них смысла. Мне не нужна такая охрана. И что теперь, можно мне не платить?
Сегодня автонарушители их прогнали, завтра - подростки-хулиганы. Зачем они такие нужны?

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 30 окт 2020, 11:17

coast-dweller писал(а):Уважаемый coast-dweller!
Вы уже изменили свое мнение по поводу ненужных затрат? Вас устраивает, что денежные средства жителей разбрасываются направо и налево? И Вы уже довольны, что "руководящие товарищи" способствуют этому не только путем насаждения видеонаблюдения за наш счет, но и озеленением территории города, а также потворствуют порче общедомового имущества, расклеивая по стенам и в лифтах объявления?
Быстро же вы "переобулись"! ))

Насчёт видеонаблюдения мнение не изменил, платить должен тот, кому это надо. Но всю работу совета перечёркивать не намерен.[/quote]

Спасибо за лаконичный и прямой ответ! Не пытаюсь Вас переубедить по этому поводу.
Если Вас не затруднит, в рамках конструктивного диалога, перечислите, по пунктам, что Вы имеете ввиду под термином "вся работа совета дома". Может я действительно чего-то не вижу и не знаю?
Я человек простой, и если аргументация собеседника понятна и опирается на фактологию, то я готов изменить своё мнение.
С уважением,

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 30 окт 2020, 11:22

megaultrauser писал(а):
coast-dweller писал(а):Насчёт видеонаблюдения мнение не изменил, платить должен тот, кому это надо.


Так не бывает. Либо все платим, либо все не платим. Мне вот за охрану например не хочется платить. Если они не могут порядок навести во дворе, то не вижу в них смысла. Мне не нужна такая охрана. И что теперь, можно мне не платить?
Сегодня автонарушители их прогнали, завтра - подростки-хулиганы. Зачем они такие нужны?


Нет, уважаемый! Разговор здесь ведут не по хотелкам, а против хотелок.
Если Вы не хотите платить за охрану, то спросите мнения остальных жильцов дома. И ежели большинство проголосует против, то и Вы не будете платить. А если большинство проголосует "за", то тут и Вы и я буду платить и за охрану и за видеонаблюдение.
Единственное о чем всех и, в первую очередь Председателя с Советом, призывают на этом форуме - не нарушайте законодательство РФ!
Организуйте голосование открытое, на законных электронных площадках и посмотрим какие вопросы будут решены большинством голосов.
Я готов и буду платить за видеонаблюдение если большинство будет "ЗА", но в рамках закона. Если снова будет нарушено законодательство, то снова будут суды.
Всё просто и понятно.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 30 окт 2020, 11:32

Strelets писал(а):
megaultrauser писал(а):
coast-dweller писал(а):Насчёт видеонаблюдения мнение не изменил, платить должен тот, кому это надо.


Так не бывает. Либо все платим, либо все не платим. Мне вот за охрану например не хочется платить. Если они не могут порядок навести во дворе, то не вижу в них смысла. Мне не нужна такая охрана. И что теперь, можно мне не платить?
Сегодня автонарушители их прогнали, завтра - подростки-хулиганы. Зачем они такие нужны?


Нет, уважаемый! Разговор здесь ведут не по хотелкам, а против хотелок.
Если Вы не хотите платить за охрану, то спросите мнения остальных жильцов дома. И ежели большинство проголосует против, то и Вы не будете платить. А если большинство проголосует "за", то тут и Вы и я буду платить и за охрану и за видеонаблюдение.


Я ровно то же самое и написал - либо все платим, либо все не платим.

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Bystander » 30 окт 2020, 11:47

vinni-puh-strannyy-predmet-vrode_115642456_orig_.jpg

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 30 окт 2020, 12:21

Strelets писал(а):
Нет, уважаемый! Разговор здесь ведут не по хотелкам, а против хотелок.
Если Вы не хотите платить за охрану, то спросите мнения остальных жильцов дома. И ежели большинство проголосует против, то и Вы не будете платить. А если большинство проголосует "за", то тут и Вы и я буду платить и за охрану и за видеонаблюдение.
Единственное о чем всех и, в первую очередь Председателя с Советом, призывают на этом форуме - не нарушайте законодательство РФ!
Организуйте голосование открытое, на законных электронных площадках и посмотрим какие вопросы будут решены большинством голосов.
Я готов и буду платить за видеонаблюдение если большинство будет "ЗА", но в рамках закона. Если снова будет нарушено законодательство, то снова будут суды.
Всё просто и понятно.

А что, кто-то уже судился с Председателем ? Вы увидели, что председатель нарушил закон, Вы уже в суде?

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 30 окт 2020, 13:12

Strelets писал(а):К сожалению большинство половозрелых людей воспитано в духе "согласительства" и абсолютно не приемлют конструктивную критику.
Им - лишь бы согласиться и поддержать, а в суть проблемы вникнуть не могут - ну не доступно им такое.
Таким людишкам, что в лоб, что по лбу - всё едино.
Где-то даже жаль этих "соседей"! Видимо они никогда в жизни не видели руководящих работников качественно и с душей исполняющих свои обязанности. Поэтому и выразить свое мнения могут исключительно посредством чужих художественных работ.
Не собираюсь с вами дискутировать. Просто очень хочется спросить - вы слышали такую народную мудрость "Родине нужны герои, а п--а рожает дураков"?
Посмотрите вокруг, этот мир можно сделать немного лучше, если заставить соответствующих "начальников" исполнять свои обязанности хотя бы на 10%. А если им всё время елей лить, то они начнут ерзать на шее у людей, куда уже с вашей помощью взгромаздились.

Ух, ты, заставить других, чтобы они сделали мир для тебя лучше, интересная позиция. Сами, то на какой ниве трудитесь? Просто интересно, где у нас на 100% всё как надо сделано, хотелось бы посмотреть, руководящий работник.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей