Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение n3ville » 29 сен 2020, 11:29

Philipp писал(а):
Вопрос по ремонту ограждения спортплощадки поднимался мной перед УК в августе. К сожалению по ряду причин решение вопроса затянулось и чтобы добиться результата, вопрос был вынесен на уровень руководства УК. По последней имеющейся у меня информации - сетка закуплена, на этой неделе должна начаться замена повреждённых участков ограждения!


Спасибо! это хорошие новости.


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 29 сен 2020, 13:30

Philipp писал(а):jpgДверь-мытье-фасад-плитка.

Не вижу и не видел вымытых окон, фасад пока тоже не покрашен.
    20200929_124520.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 29 сен 2020, 14:19

cadet писал(а):
Philipp писал(а):jpgДверь-мытье-фасад-плитка.

Не вижу и не видел вымытых окон, фасад пока тоже не покрашен.
    20200929_124520.jpg

Окна секций с 2 по 18 промыты, окна в первой секции в процессе!
Фасадные работы в процессе выполнения.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 29 сен 2020, 16:16

Strelets писал(а):
Philipp писал(а):
Strelets писал(а):
Уважаемый Филипп!
Совет дома под Вашим руководством "трудится" уже более года. За это время Вы организовали и провели одно единственное собрание Совета (или мы чего-то не знаем?).
Даже с учетом пандемии, которая отнюдь не мешала решать задачи в интересах нашего дома (УК работала, принимала заявки, правктически реагировала на них), пора бы уже и предъявить владельцам жилья хоть какой-нибудь отчет о реальных делах Совета.
Прошу обнародовать такой отчет с указанием фамилий членов Совета дома, конкретных задач, за решение которых отвечает каждый из членов Совета и каких результатов удалось достичь каждому из них.
Убедительная просьба "воду не лить", привести перечень конкретных дел.


Добрый день!
Автомойка.jpgВидеонаблюдение-межевание.jpgДверь-мытье-фасад-плитка.jpgЗнаки.jpgПоказания.jpgСпуск-9-14.jpgАвтомойка-1.jpg


Сегодня (28-09-2020) начаты работы по замене пришедшего в неудовлетворительное состояние шлагбаума который установлен при въезде на территорию дома. В ближайшее время будет установлен двухсекционный шлагбаум оборудованный световой индикацией!

Дополнительно сообщаю, что в УК отправлено обращение с просьбой оборудовать баскетбольными стойками спортивную площадку в первом дворе и обращение о закупке и высадке многолетних растений (кустарников/цветов) в осенне-весенний период 2020-2021 гг. вместо ежегодной высадки однолетников которая происходит только в середине июня.


С уважением, председатель совета МКД!


Уважаемый Филипп!
Вы упустили главное в моем обращении: "...Прошу обнародовать такой отчет с указанием фамилий членов Совета дома, конкретных задач, за решение которых отвечает каждый из членов Совета и каких результатов удалось достичь каждому из них."
То, что Вы умеете писАть письма все знают. Но для Председателя, возглавляющего Совет дома, главное должно быть - это организовать плановую ежедневную работу членов этого Совета.
Кроме этого Вы так и не добились возможности контроля со стороны Совета за показаниями общедомовых счетчиков, а такое право у жителей дома должно быть.
Продолжаю ожидать ответ на свою просьбу.

Уважаемый Strelets!

Помимо умения писАть письма как Вы заметили, сообщаю Вам , что у меня так же есть умение добиваться положительных результатов (на форуме есть подтверждающая информация)!
К сожалению, не всегда получается добиться желаемого, но заверяю Вас, что для достижения положительных результатов прилагаются большие усилия!

Касательно отчета о деятельности каждого члена совета дома я бы пока предпочел воздержаться от ответа, т.к. совет дома это единый организм и оценивать результаты работы надо именно совета, а не разбирать участие каждого члена в отдельности.
Мы делаем одно дело!

Единственное, что пока считаю нужным сообщить, что очень бы хотелось, чтобы члены совета которые не по принуждению, а добровольно вошли в состав совета, принимали более активное участие в жизни дома, с некоторыми членами совета я до сих пор лично даже не знаком, хотя они и присутствуют в чате совета дома и даже иногда принимают участие в беседах, но на очных встречах совета не появляются.

Я в свою очередь выношу на обсуждение вопросы и прошу откликнуться, кто из членов совета может помочь с тем или иным вопросом! Дальше по обстоятельствам.

Хочу напомнить, что вопрос финансирования деятельности совета дома не поднимался ни на одном собрании и решения по этому вопросу не принимались. Деятельность совета дома происходит на общественных началах, на добровольной основе, члены совета не являются должностными лицами, для улучшения качества жизни в нашем доме люди тратят свое личное время, которое могли бы провести со своей семьей, заняться личными делами и т.д.

Участие членов совета дома в работе совета остается на их совести. Насильно мил не будешь!

Для информации:
Обычный день председателя совета МКД!
28-09-2020
Утро
Переписка по текущим вопросам с УК по WhatsApp ;
Телефонные переговоры с начальником участка;
Телефонные переговоры с центральным офисом;
День
Телефонные переговоры со специалистом по установке шлагбаума;
Информирование жителей, ответы на вопросы на форуме дома;
Вечер
Обход территории;
Заявки в ОДС по результатам обхода;
Общение со старшим смены охраны по текущим вопросам;
Телефонные переговоры со специалистом по видеонаблюдению;
Встреча со специалистом по домофонному оборудованию по текущим вопросам;
Встреча со специалистом по установке шлагбаума!

С уважением, председатель совета МКД!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 29 сен 2020, 16:27

Strelets писал(а):Уважаемый Филипп!

То, что Вы умеете писАть письма все знают. Но для Председателя, возглавляющего Совет дома, главное должно быть - это организовать плановую ежедневную работу членов этого Совета.
Кроме этого Вы так и не добились возможности контроля со стороны Совета за показаниями общедомовых счетчиков, а такое право у жителей дома должно быть.
Продолжаю ожидать ответ на свою просьбу.


Уважаемый Strelets!
Если вы чего то не знаете, это не значит, что этого не происходит!
После проведения УК перерасчета за отопления, мной проводилась проверка правильности расчетов ( информация есть на форуме), запрашивались документы и проводился их анализ!
Данные ОДПУ есть по каждому ИТП за каждый месяц.
Вот пример данных:
06-10-122-(1).jpg
06-10-123-(1).jpg
06-10-124-(1).jpg
06-10-125-(1).jpg
06-10-126-(1).jpg

(таких данных - 120 страниц)

Также сообщаю Вам, что летом мной проводился осмотр ИТП на предмет готовности к отопительному сезону.
Фотографии одного из ИТП:
1.jpg
3.jpg

2.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg


С уважением, председатель совета МКД!

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 29 сен 2020, 18:29

Philipp писал(а):[
Уважаемый Strelets!
Если вы чего то не знаете, это не значит, что этого не происходит!
[b]После проведения УК перерасчета за отопления, мной проводилась проверка правильности расчетов [/b]( информация есть на форуме), запрашивались документы и проводился их анализ!
Данные ОДПУ есть по каждому ИТП за каждый месяц.


Уважаемый Филипп!
Информирую Вас, что перерасчет за отопление со стороны УК производился по факту многочисленных обращений в УК и другие организации со стороны жильцов нашего дома.
Но даже при этом до сих пор УК не провела полный перерасчет по квитанциям (по крайней мере в моем случае).
Для решения подобных вопросов существует ГЖИ. И поверьте, она лучше решает вопросы с деятельностью различных УК, чем кто бы то ни было. В моем случае УК получила предупреждение от ГЖИ. И если, как мне обещал письменно руководитель нашей УК, они не отразят перерасчет в квитанции за сентябрь, то очередное обращение в ГЖИ приведет, наверное, к вполне реальным штрафным санкциям в отношении УК.
И нет смыслы звонить в УК и просить их выполнить свою работу, если имеется официальный сайт МОС.РУ. - быстрее, качественнее, объективнее. Так что Ваш "тяжелый" добровольный труд, на который Вы пытаетесь обратить внимание, просто, видимо, не организован должным порядком. Проще говоря - КПД стремится к нулю.
Что касается Данных ОДПУ по каждому ИТП, то мне хотелось бы иметь уверенность, что Вы не просто получили эти бумаги от УК, а лично проверили соответствие отраженных в них цифр тем, что имеются на приборах учета.
Для меня, как жителя нашего дома, важнее соответствие реальных показателей потребленных услуг тем, что УК отражает в своих документах.
Вот здесь прошу Вас, как Председателя Совета дома, удостовериться соответствию показателей!

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 29 сен 2020, 18:42

Philipp писал(а):
Хочу напомнить, что вопрос финансирования деятельности совета дома не поднимался ни на одном собрании и решения по этому вопросу не принимались. Деятельность совета дома происходит на общественных началах, на добровольной основе, члены совета не являются должностными лицами, для улучшения качества жизни в нашем доме люди тратят свое личное время, которое могли бы провести со своей семьей, заняться личными делами и т.д.



Уважаемый Филипп!
Уже не первый раз проскальзывает на форуме "мысль" об оплате "труда" Совета дома.
Хочу обозначить своё мнение, хотя большинству активных участников форума оно явно будет безразлично )))
Так вот, примите соседский совет - даже не поднимайте эту тему и не пытайтесь "продавить" себе и другим Вашим коллегам по Совету з/п!
Поверьте, просто устаненте по судам ходить. А желающих обвинить Вас в стяжательстве будет гораздо больше, чем не желающих видеонаблюдения.
И еще попутно вопрос: знаю, что не со всех собрали деньги на видеонаблюдение.
Прошу выяснить и довести до жильцов нашего дома, когда УК взыщет эти средства с неоплативших. Если в платежках тем или иным образом появится оплата видеонаблюдения до полного сбора денег со всех собственников жилья, то, однозначно появятся новые судебные иски в адрес УК и других инициаторов и пропагандистов установки видеонаблюдения. И тогда мы еще очень долго будем ждать нормализации данного вопроса.
С уважением,

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 02 окт 2020, 12:51

Philipp писал(а):.

Вы не знаете за чей счёт устанавливается красочное освещение дома?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 02 окт 2020, 13:11

cadet писал(а):
Philipp писал(а):.

Вы не знаете за чей счёт устанавливается красочное освещение дома?

Да, блин! Неужели, ничего, кроме собственного кошелька вас не волнует??? Что у нас за жильцы? Видеонаблюдение им не нужно, благоустройство тоже, охрана не нужна, замена плитки тоже, и т.д., и т.п. Скажите, лично Вы здесь постоянно проживаете? Вам не важна безопасность близких...да и собственная? Не важен приличный вид дома? Да, в таком доме много проблем и я понимаю, что хотелось бы, что бы всё было, как при "коммунизме", но реально на вещи надо смотреть. Я сейчас не о подстветке говорю, она уже последней каплей стала. Но ощущение, что в доме живут одни жлобы.
Приезжаешь к друзьям, где чисто, порядок, где благоустроенная территория и подъезды, где люди готовы платить за собственную безопасность и дом радовал взгляд, куда хочется бежать с работы, где всегда тепло и уютно...в общем, много хочется сказать, меня понесло. И если честно, я была бы непротив платить совету дома, лишь бы были такие люди, которые взяли все эти заботы по дому на себя, помимо исполняющей организации. Для этого и надо создавать кондоминиумы
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение ALEXON » 02 окт 2020, 18:55

cadet писал(а):Вы не знаете за чей счёт устанавливается красочное освещение дома?

Это городская программа. Из кармана жильцов не взято ни копейки. Срок реализации до конца года.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость