Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Bumblebee
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:49
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bumblebee » 07 фев 2020, 15:08

Просто напоминаю, что истец А. Бережной - это AlexB и zdszz на этом форуме, который хочет лишить весь дом порядка и безопасности... :lol:
Так, сном вещим навеяло... :roll:
ЖЖЖжжжжжЖЖЖЖжжжжжжж


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 07 фев 2020, 19:13

zdszz писал(а):
новосел2016 писал(а):Еще раз. Какой закон регулирует процедуру закупок ЧАСТНОЙ коммерческой организации?


223-ФЗ. Как его применить к нашей УК, занимающейся водоснабжением и теплоснабжением разберутся надзорные органы.

Но в любом случае это можно сделать и добровольно. Закон не запрещает заключать контракты на конкурсной основе. Что наш совет дома сделал, чтобы организовать прозрачную процедуру закупки на 5 млн, собранных с дома?

Вместо того, чтобы лифты на паркинг запускать, которых мы 7 лет ждём, они камеры закупают.

Себе в секцию запустили лифт и рады.

Главное, они решили, а те, кто не может заплатить - с теми пусть приставы разбираются. Придут имущество описывать и игрушки у детей отбирать, чтобы им камеру купить.

Сами там скидывайтесь в частном порядке на камеры, заборы, решётки и прочую хрень, какая взбредет.

Из-за охраны и так на 7% платим в месяц больше, чем соседи. Дальше разница будет только расти.

Господи ты боже мой. Вы прочитайте хотя бы для начала 223-ФЗ, много читать не надо. Статьи 1 хватит за глаза. Как, каким образом он применим к СЭУ-6? Какой процент государственного участия в ней.
Цитата из первой статьи закона: « в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов « Все в мракобесии я не участвую.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 07 фев 2020, 22:26

zdszz писал(а):
Philipp писал(а):
zdszz писал(а):Где-то 2 миллиона в месяц за охрану и им мало... Надо ещё побор выдумать... :lol:

Ой, 11-12 миллионов в 2 миллиона превратились :lol: и все равно мимо!
В месяц на охрану собирается 886 080.73 рублей!

форум-1.jpg


Сам там в миллионах с дома собранных уже запутался.

Себе в секцию лифт с парковки сделал, а почему не в 3-ю или 4-ю?



zdszz писал(а):
И с лифтом что? Почему себе, во вторую выбили, а не в какую-нибудь нейтральную секцию без такого вопиющего засилья членов совета дома?

Надеюсь, что вскоре незаконно избранного.


г-н zdszz.

Первоначально лифты в паркинг были запущены в 1(В) секции, потом в 7 и 8, т.к. паркинг был открыт только в середине, в феврале 2020 запустили в 2, 14 и 18 секциях.
Лифты запускались по мере покупки м/м и обращений г-н купивших м/м о запуске лифтового оборудования.

Если Вы внимательно посмотрите на план дома, то наверное сможете увидеть, что сейчас запущенное лифтовое оборудование позволяет попасть в паркинг из любого двора. Решение о запуске лифтового оборудования принимается не мной, а управляющей паркингом компанией.
Лифты.jpg
Лифты.jpg (15.23 КБ) 3720 просмотров


zdszz писал(а):
Почему себе, во вторую выбили, а не в какую-нибудь нейтральную секцию без такого вопиющего засилья членов совета дома?


14 секция - лифт в паркинг запущен, в секции ни одного члена совета :!:

Ну и так для информации, никто из членов совета проживающих во 2 секции не пользуется паркингом дома.
Так, что никаких плюсов от запуска лифтового оборудования для членов совета проживающих во 2 секции НЕТ!
Так, что Ваши инсинуации беспочвенны!

Мне вот интересно, а если бы лифт был запущен в Вашей секции, Вы наверное жаловались бы, что совет дома специально устроил в Вашей секции проходной двор, ведь жители других секций стали бы ходить в Вашу секцию для доступа в паркинг?
Кстати, а какая у Вас секция?


p.s. Дошла тут до меня очень интересная информация, что ходят неподтвержденные слухи, что -4 этаж паркинг не открывают по причине того, что оттуда возможен доступ в метро 2 :lol: :lol: :lol:

Ну и теперь мое предположение по поводу Ваших будущих сообщений: что именно по этой причине председатель и добивался запуска лифтового оборудования в своей секции, чтобы иметь доступ в метро 2 :lol: :lol: :lol:


Всем хороших выходных :!:

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 07 фев 2020, 22:36

Philipp, боюсь предположить кем и где вы работаете. А можно и мне организовать доступ в метро2? Очень хочется. Или только через суд?

zdszz
Новосёл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:53

Re: Видеонаблюдение

Сообщение zdszz » 07 фев 2020, 22:36

новосел2016 писал(а):Господи ты боже мой. Вы прочитайте хотя бы для начала 223-ФЗ, много читать не надо. Статьи 1 хватит за глаза. Как, каким образом он применим к СЭУ-6? Какой процент государственного участия в ней.
Цитата из первой статьи закона: « в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов « Все в мракобесии я не участвую.


А кому Лукойл принадлежит?
Почитай на досуге: http://es.lukoil.ru/ru/Purchase

Добровольно проводите конкурентную закупку, никакой закон этого не запрещает.

И Лазареву - почему 2-я, а не 3-я или 4-я? С 1-й, 14-й и 18-й понятно.

Можешь хоть обхохотаться.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 07 фев 2020, 23:05

zdszz писал(а):
новосел2016 писал(а):Господи ты боже мой. Вы прочитайте хотя бы для начала 223-ФЗ, много читать не надо. Статьи 1 хватит за глаза. Как, каким образом он применим к СЭУ-6? Какой процент государственного участия в ней.
Цитата из первой статьи закона: « в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов « Все в мракобесии я не участвую.


А кому Лукойл принадлежит?
Почитай на досуге: http://es.lukoil.ru/ru/Purchase

Добровольно проводите конкурентную закупку, никакой закон этого не запрещает.

И Лазареву - почему 2-я, а не 3-я или 4-я? С 1-й, 14-й и 18-й понятно.

Можешь хоть обхохотаться.

Ах да. Ведь объемы закупок у Лукойла вполне сопоставимы с затратами на наше видеонаблюдение. А в нашем случае УК вполне могла заняться из чувства изощрённого садомазохизма организацией аукциона по данному вопросу (непонятно правда на основании чего) и добиться таки снижения платы за видеонаблюдение типа со 100 рублей с квартиры в месяц до 96 рублей.
И таки вопрос остается открытым, ответьте обязана УК проводить конкурс или нет. Да или нет?
К тому же « ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» является субъектом естественной монополии» в Вашей же ссылке читайте и потом читайте я уже писал Вам об этом статью 1 223 ФЗ

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 07 фев 2020, 23:20

Philipp писал(а):Кстати, а какая у Вас секция?


11я у него секция, это же AlexB.
в 11ой в последнюю очередь запустят лифт :lol:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 07 фев 2020, 23:25

zdszz писал(а):
И Лазареву - почему 2-я, а не 3-я или 4-я? С 1-й, 14-й и 18-й понятно.

Можешь хоть обхохотаться.

Почему Вас не смущает запуск лифтов в 18 секции? Там же есть член совета :roll:
Логичнее было бы на мой взгляд запустить лифты в 17 секции.

По поводу запуска лифтов в других секциях, рекомендую обратиться в компанию "Статус" или в управляющую паркингом компанию.
Как это сделать я уже писал на форуме. Здесь

zdszz писал(а):Можешь хоть обхохотаться.

Мы уже на ты перешли? :?

Ваш стиль общения мне очень напоминает, стиль общения пользователя AlexB

zdszz писал(а):Я между прочим, ещё и симку менял недавно, чтобы в автобусе и метро телефоном платить. Так что дураки точно видят IP оператора связи.
"При обычном использовании мобильного интернета абоненты при каждом (или почти каждом) подключении получают разные «айпишники»"

Подскажите, пожалуйста, если Вы в курсе конечно, как обстоят дела с предоставлением доступа в сеть интернет у оператора МТС?
Интернет стабилен, не тормозит?

viewtopic.php?f=2&t=1884&p=27255#p27255

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 07 фев 2020, 23:36

Ira84 писал(а):Philipp, боюсь предположить кем и где вы работаете. А можно и мне организовать доступ в метро2? Очень хочется. Или только через суд?

С доступом в метро 2, помочь не смогу.
Информацию по данному сооружению можете прочитать Здесь

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 08 фев 2020, 10:43

Ira84 писал(а):Philipp, боюсь предположить кем и где вы работаете. А можно и мне организовать доступ в метро2? Очень хочется. Или только через суд?

Запись на доступ в метро 2 осуществляется во второй секции по секретному списку, дабы не попали в него отдельные лица из 11 секции. Пароль для записи сообщу в личку.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей