Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 01 ноя 2019, 13:26

По количеству прописанных насчитывают воду, если не установлены счетчики. Девушка наверно перепутала)


oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 14:22

1. Не уже ли вы думаете я не смотрела договор, да- я его наизусть знаю!!!!! Там ни слова по этому поводу, я имею в виду по поводу благоустройства жилого дома или как это сейчас называется....В договоре соцнайма, основной акцент - на содержание и обязанности жилой площади нанемателем, и не более....
Последний раз редактировалось oly685 01 ноя 2019, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 14:26

Хорошо, а что имеется в виду оплата за видеоустановку поквартирно?
По номеру квартиры или по цвету двери?

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 14:33

Ira84 писал(а):По количеству прописанных насчитывают воду, если не установлены счетчики. Девушка наверно перепутала)





Мне само определение "поквартирно" не понятно.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 01 ноя 2019, 14:46

oly685 писал(а):
Ira84 писал(а):По количеству прописанных насчитывают воду, если не установлены счетчики. Девушка наверно перепутала)





Мне само определение "поквартирно" не понятно.


Поквартирно - имелось в виду когда с каждой квартиры одинаковая сумма оплачивается, независимо от количества комнат, метража и количества прописанных.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 15:10

Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 15:12

oly685 писал(а):1. Не уже ли вы думаете я не смотрела договор, да- я его наизусть знаю!!!!! Там ни слова по этому поводу, я имею в виду по поводу благоустройства жилого дома или как это сейчас называется....В договоре соцнайма, основной акцент - на содержание и обязанности жилой площади нанемателем, и не более....


ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

По ЖК РФ платить должен собственник.
Но как обстоит дело на практике в случае найма я вам подсказать не смогу. Все зависит от договора между вами и собственником помещения.
Вам необходимо обратиться к собственнику помещения. Желательно письменно.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 01 ноя 2019, 15:16

oly685 писал(а):Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Подозреваю, что один ваш голос ничего не решил бы, к тому же голосует тот, кто дал вам квартиру в соцнайм. Могу ошибаться но кажется это так. А что у вас в договоре соцнайма по поводу долгов говорится? (:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 15:22

oly685 писал(а):Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Щадящий для кого?
Для тех у кого трехкомнатная квартира ДА
Для тех у кого однокомнатная НЕТ

Мое мнение, что именно плата по квадратным метрам является более и справедливой, а также данный вариант согласуется с пунктами 1 и 2 статьи 39 ЖК РФ.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.



Обратитесь письменно в УК с просьбой обосновать начисление Вам установки видеонаблюдения, потом с ответом УК обратитесь к наймодателю со ссылкой на ЖК РФ пункт 5 Статья 46 по которому оплата лежит на именно на собственнике помещения, а не нанимателе.
И если Вас не затруднит поделитесь потом здесь результатом.

В голосовании на общем собрании собственников помещений могут принять участие только собственники помещений!
Так как у Вас квартира в найме то проголосовать вы бы не смогли.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 01 ноя 2019, 15:25

oly685 писал(а):Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.


Ну это кому как. Собственникам однокомнатных квартир выгоднее платить по метрам, собственникам 3-х-комнатных квартир выгоднее платить "поквартирно".


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей