Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 15:31

Алекс, так вы против того чтобы охрана выдворяла посторонних, даже если этого нет в должностных обязанностях?! Я вас правильно поняла?


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 25 июн 2019, 16:50

«Только полчаса назад нам наконец-то на него ссылку дали»
Я плачу!!! До сего момента это была тайна за семью печатями тщательно государством охранявшейся Сколько времени этот договор требовал второй участник этой комедии? Аааа кто у нас на форуме бывал, тот в цирке не смеётся.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 25 июн 2019, 17:33

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):«Только полчаса назад нам наконец-то на него ссылку дали»
Я плачу!!! До сего момента это была тайна за семью печатями тщательно государством охранявшейся Сколько времени этот договор требовал второй участник этой комедии? Аааа кто у нас на форуме бывал, тот в цирке не смеётся.


Договор датирован 11 февраля 2019 года. Почему его не выложили в теме "Протокол ОССЖ 2019" перед собранием? Там только должностная инструкция была. Его просили и на очной части собрания. Лично мне он не нужен. Но люди часто этот вопрос задавали и наконец-то чудо случилось!
Договор составлен небрежно.
По пунктам:
"1.3. Внутренний режим на Объекте устанавливается "Заказчиком" ..." - не имеют права устанавливать тут внутренний режим. Это общедомовая собственность. Только ОССЖ может это устанавливать. Это незаконно. Это когда стройка тут была могли что-то устанавливать.
Где, кстати, этот "внутренний режим"? Надо бы его изучить на предмет нарушения наших прав.
"1.4. ... контролировать проход посетителей ... предотвращать проникновение посторонних лиц" - термин "постороннее лицо" не определен и не расписано как они контролируют проход посетителей. Кому-нибудь тут пропуска выдавали? Речь то не о машинах идет. Про них отдельный пункт.
По пункту 2.1.7 можно заключить, что пожар в блоке 1 В они проморгали. Надо на них в суд подать о недобросовестном выполнении функций охраны. Платим, а все в пустую.
Пункт 2.1.9 ни о чем. У Заказчика здесь имущества никакого нет. Тут есть общедомовое имущество. Здесь они пропалились. УК считает общедомовое имущество своим, в чем в корне заблуждается. Получается, что эта охрана швабры и тряпки этой УК охраняет.

В общем, договор ни о чем. Т.к. не определен термин "посторонний" и не выложили документ, устанавливающий внутренний режим в нашем доме, то ничего они тут не могут контролировать. Не может эта УК здесь режимы устанавливать. Можно жаловаться на этот договор в надзорные органы с тем, чтобы его признали ничтожным, т.к. он противоречит действующим законам в сфере ЖКХ.

Не понятно почему мы должны платить за то, что эта охрана охраняет имущество Управляющей компании. Сами пусть платят.

За автотранспорт пусть платят те, кто пользуется парковкой - вот Вам и обоснование ее платности. Охрана их места охраняет.

Единственная полезная функция для жильцов - это следить за противопожарной безопасностью. Но тут одни проколы - пожары и заставленные проезды спецтехники.

За такую незаконную охрану должна платить УК и автовладельцы, паркующиеся во дворе.

Аж 10 постов охраны у нас за 850 тысяч рублей ... И где эти посты? Целых три поста на шлагбауме сидят - парковку охраняют. Один пост в 1-й секции ворон ловит. Если там не сидеть, а ходить, то можно все секции дома охраной обеспечить. Один сидит - другой обходит, потом меняются. Подмогу по рации вызывают.

Перелогинтесь на Володю и ещё раз.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Miss_S » 26 июн 2019, 10:07

AlexB писал(а):
Аж 10 постов охраны у нас за 850 тысяч рублей ... И где эти посты? Целых три поста на шлагбауме сидят - парковку охраняют. Один пост в 1-й секции ворон ловит. Если там не сидеть, а ходить, то можно все секции дома охраной обеспечить. Один сидит - другой обходит, потом меняются. Подмогу по рации вызывают.

в первой секции как минимум два поста, на входе и на выходе

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Asi » 30 авг 2019, 11:54

Всем здравствуйте! Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, что у нас все таки с видеонаблюдением? Деньги собрать - собрали, а камер что-то не видно. Или может я что-то пропустила?)

VVVasilyi
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение VVVasilyi » 30 авг 2019, 11:59

Asi писал(а):Всем здравствуйте! Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, что у нас все таки с видеонаблюдением? Деньги собрать - собрали, а камер что-то не видно. Или может я что-то пропустила?)


Присоединяюсь к вопросу. Что-то заглохла тема

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 30 авг 2019, 12:33

Asi писал(а):Всем здравствуйте! Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, что у нас все таки с видеонаблюдением? Деньги собрать - собрали, а камер что-то не видно. Или может я что-то пропустила?)


Голосование было в апреле. В анкете было указано, что в случае положительного решения срок установки видеокамер - 1 год.
В общем, до апреля должны установить.

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Asi » 03 сен 2019, 23:27

megaultrauser писал(а):
Asi писал(а):Всем здравствуйте! Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, что у нас все таки с видеонаблюдением? Деньги собрать - собрали, а камер что-то не видно. Или может я что-то пропустила?)


Голосование было в апреле. В анкете было указано, что в случае положительного решения срок установки видеокамер - 1 год.
В общем, до апреля должны установить.


Спасибо! Ну подождем значит)

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 02:33

Здравствуйте. Прочла массу коментариев про видеоустановку в нашем доме ( ул. Михневская, 8) и так не выяснила для себя:
1. Проживаю по соцнайму ( я не собственник) - кто должен оплачивать выставленный в апельской квитанции ЖКУ неодыкватный счёт?
2. Почему расчет происходил с метража квартиры, а не с количества прописанных в ней жильцов?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 12:56

oly685 писал(а):Здравствуйте. Прочла массу коментариев про видеоустановку в нашем доме ( ул. Михневская, 8) и так не выяснила для себя:
1. Проживаю по соцнайму ( я не собственник) - кто должен оплачивать выставленный в апельской квитанции ЖКУ неодыкватный счёт?

Посмотрите свой договор найма там должно быть прописано кто, за что платит.


oly685 писал(а):Здравствуйте. Прочла массу коментариев про видеоустановку в нашем доме ( ул. Михневская, 8) и так не выяснила для себя:
2. Почему расчет происходил с метража квартиры, а не с количества прописанных в ней жильцов?

Так решило общее собрание собственников.
На ОСС было вынесено два варианта оплаты: 1. Оплата по кв.м, 2. Оплата поквартирно
ОСС выбран 1 вариант
Установка видеонаблюдения - единоразовый платеж в размере 27.53р. с 1 кв.м. принадлежащего жилого/нежилого помещения
Обслуживание видеонаблюдения - ежемесячный платеж 1.7р с 1 кв.м. принадлежащего жилого/нежилого помещения

Первый раз слышу про расчет от количества прописанных.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей