Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Philipp » 15 мар 2017, 12:01

anton писал(а):...Видео камеры всю информацию записывают...


Сколько камер Вы предлагаете установить, что бы все видеть?

На каждом этаже, в каждом лифте, на каждой лестнице?

1 секция:
45 этажей, 11 лифтов, 3 блока ( выходов из первой секции 6 (кажется), 3 пожарных лестницы.

1 камер в каждый лифтовой холл + 3 камеры на каждый блок (коридор) + камера на каждый пожарный выход (х3) = каждый этаж 1 секции необходимо оборудовать 7 камерами (приблизительно)
Только на 1 секцию нужно приблизительно 325 камер :!: :!: :!: стоимость 1 нормальной камеры 5 000 рублей = 1 625 000 рублей
+ монтаж + ресиверы и где все это хранить + кто смотреть за этим всем будет. (на один монитор можно вывести камеры 4 где-то, а это получается 80 мониторов :!: :!: :!: )


anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение anton » 15 мар 2017, 12:04

хотя бы на вход/выход из подъездов и по периметру дома
на этажах жильцы пускай это делают

Victor
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 04:39
Секция: 1

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Victor » 15 мар 2017, 12:07

Уважаемые соседи, мне кажется это уже ни в какие ворота не лезет!
http://vm.ru/news/2017/03/15/telo-zhens ... 61865.html
Требую незамедлительно поднять вопрос об оснащении нашего комплекса системой видеонаблюдения, с возможностью доступа к архиву для всех жильцов.
На сегодняшний день мы имеем лишь позорные листочки на подъездах с надписями ведется видеонаблюдение, которого по факту нигде на территории нет и видимо не предвидится... Не могу обойти этот вопрос стороной, т.к сам лично я работаю в компании Ivideon (лучший в мире сервис видеонаблюдения через интернет) и как жилец дома не могу оставить такие новости без каких либо мер. Давайте поднимать вопрос! Со своей стороны готов сопутствовать всеми возможными способами!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Philipp » 15 мар 2017, 12:15

anton писал(а):хотя бы на вход/выход из подъездов и по периметру дома


И как это решит проблему живописи на этажах и т.д.?
в камеру на входе прописку показывать?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Philipp » 15 мар 2017, 12:16

anton писал(а):на этажах жильцы пускай это делают


Я так и поступил и знаете, левые лица поначалу были, а теперь пропали :lol: (знают где камеры висят)

Камеры нужны не спорю, но они должны быть везде тогда польза и будет.
Камеры на входе и по периметру не решат проблем с левыми людьми.

Если мы хотим безопасности дома то нужно увеличивать стоимость услуг :(
Охрану оставляем, она будет патрулировать территорию + следить за мониторами камер
Но нам нужно будет вводить платеж за камеры :(

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Absolem » 15 мар 2017, 13:29

Philipp писал(а):
anton писал(а):...Видео камеры всю информацию записывают...


Сколько камер Вы предлагаете установить, что бы все видеть?

На каждом этаже, в каждом лифте, на каждой лестнице?

1 секция:
45 этажей, 11 лифтов, 3 блока ( выходов из первой секции 6 (кажется), 3 пожарных лестницы.

1 камер в каждый лифтовой холл + 3 камеры на каждый блок (коридор) + камера на каждый пожарный выход (х3) = каждый этаж 1 секции необходимо оборудовать 7 камерами (приблизительно)
Только на 1 секцию нужно приблизительно 325 камер :!: :!: :!: стоимость 1 нормальной камеры 5 000 рублей = 1 625 000 рублей
+ монтаж + ресиверы и где все это хранить + кто смотреть за этим всем будет. (на один монитор можно вывести камеры 4 где-то, а это получается 80 мониторов :!: :!: :!: )

Само наличие камер уже тормозит проявления вандализма и т.п.. На начальном этапе было бы отлично повесить камеры в самых проходных местах. Это лифты, холлы, пожарные выходы. Смотреть за всеми камерами не нужно. Камеры сами пишут, когда что-то происходит и могут давать сигнал на пульт и т.п. А посмотрите стоимость одной пожарной кнопки... если сейчас начнется с кнопками, и продолжится со шлангами, то либо будем жить в раздолбанном доме, либо написанная вами сумма покажется не такой большой, но уйдет она просто в никуда.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Philipp » 15 мар 2017, 13:38

Absolem писал(а):Само наличие камер уже тормозит проявления вандализма и т.п.. На начальном этапе было бы отлично повесить камеры в самых проходных местах. Это лифты, холлы, пожарные выходы. Смотреть за всеми камерами не нужно. Камеры сами пишут, когда что-то происходит и могут давать сигнал на пульт и т.п. А посмотрите стоимость одной пожарной кнопки... если сейчас начнется с кнопками, и продолжится со шлангами, то либо будем жить в раздолбанном доме, либо написанная вами сумма покажется не такой большой, но уйдет она просто в никуда.


Я полностью с вами согласен и поддерживаю установку камер. Лично у себя на этаже я установил камеры за свой счет и у меня перестали появляться левые личности на этаже.
Но как обычно бывает, как только заходит разговор о деньгах, то сразу же все куда-то пропадают. (камеры же если будут ставить, то за чей счет? Жильцов!)
Вопрос по камерам нужно выносить на общее собрание собственников и голосовать!!! если наберем большинство голосов то камеры будут, если нет то....... (Вот для того, что-бы обезопасить себя, а не ждать как там решит общественность, я и сделал у себя на этаже все сам)

Оптимальный конечно вариант для нашего дома это ТСЖ!!! Но к сожалению пока не реально :(

Victor
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 04:39
Секция: 1

Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Victor » 15 мар 2017, 13:43

Когда будет собрание?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Philipp » 15 мар 2017, 13:46

Victor писал(а):Когда будет собрание?


По идеи должно быть в этом году.
24 апреля 2017 года заканчивается срок полномочий совета дома - (нужно переизбирать)
Срок полномочий управляющей компании СЭУ "ФС-6" в соответствии с протоколом общего собрания собственников заканчивается в 2017 году.

Варианты:
1. Берем и сами организуем собрание (нужен инициатор и тот кто все это будет организовывать)
2. Ждем конца года и там уже УК СЭУ "ФС-6" сама организует собрание, что-бы вынести на голосование пролонгацию договора на обслуживание нашего дома.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение German » 15 мар 2017, 14:14

Даже если все собравшиеся решат, что надо скидываться на камеры, найдутся пара (пара десятков) ушлых, которые откажутся. При этом общее решение, разумеется, отменено не будет, и отказники все равно будут пользоваться благами. По аналогии - Ваши соседи по этажу на камеру не скидывались, при этом левые личности у них на этаже тоже перестали появляться))
На содержание и ремонт оборудования тоже потребуются деньги, откуда их брать? Каждый раз собирать по новой? Или включать в счет за ЖКУ - насколько это законно? Взносы за капремонт официальные не смогли собирать в полном объеме, а тут инициативное решение...
От себя ничего взвешенного предложить не могу, но думаю, надо как-то через город вопрос решать все-таки. Долго и муторно.

Филипп, а как Вы узнавали, что у Вас на этаже появились левые личности до того момента, как установили камеру?))


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей