Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 07 май 2022, 10:31

Первый процесс - 10 заседаний суда:
https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij/se ... %90.%D0%95.

Второй процесс - 6 заседаний суда:
https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij/se ... %90.%D0%95.

Две апелляции ... и еще будут ...

Вы хоть на одно заседание сходили? Хоть что-то сделали? Нет, им приятнее здесь, на форуме флудить.

Вот цитата из Решения апелляционного суда как упрек жителям этого дома, несогласным с поборами господина Лазарева и Ко:

"Принятые по вопросам 3 и 4 повестки решения общего собрания собственников помещений сформулированы таким образом, что они не могут быть исполнены в связи с подтверждением решений, признанных судом недействительными.
Доводы жалобы ответчика о том, что истцом не представлены в суд доказательства нарушения его прав и законных интересов, к исковому заявлению истца не присоединился никто из собственников, голос истца не мог повлиять на принятие решения, несостоятельны.
Согласно п. 1 ст. 181.3 Гражданского кодекса Российской Федерации решение собрания недействительно по основаниям, установленным настоящим Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение)"


AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 07 май 2022, 22:39

Если говорить простым языком, то система видеонаблюдения стала общедомовым имуществом и его эксплуатация должна осуществляться за счет статьи "Текущее содержание и ремонт". Тарифы за оплату суд отменил. Деньги не вернул истцу, т.к. просили вернуть деньги за покупку системы видеонаблюдения.
ГЖИ теперь должно отменить ежемесячную плату и ее сдирать теперь не получится, так как видеонаблюдение - общедомовое имущество и можно еще написать в ГЖИ чтобы проверили не разворовали ли это общедомовое имущество. Есть подозрения, что его частично растащили. Где эти видеозаписи посмотреть?

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Видеонаблюдение

Сообщение coast-dweller » 01 ноя 2022, 19:16

Ой, а где наши видеокамеры, за которые мы давно платим и, без которых( по мнению некоторых наших партнёров) вообще жить невозможно?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 01 ноя 2022, 22:11

coast-dweller писал(а):Ой, а где наши видеокамеры, за которые мы давно платим и, без которых( по мнению некоторых наших партнёров) вообще жить невозможно?

Ой, а в вашем подъезде до сих пор не установили камеры? какой ужас, что же так долго?! у меня в подъезде есть камеры, и в лифтах тоже.

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение coast-dweller » 01 ноя 2022, 22:44

Ira84 писал(а):
coast-dweller писал(а):Ой, а где наши видеокамеры, за которые мы давно платим и, без которых( по мнению некоторых наших партнёров) вообще жить невозможно?

Ой, а в вашем подъезде до сих пор не установили камеры? какой ужас, что же так долго?! у меня в подъезде есть камеры, и в лифтах тоже.

Камеры есть, доступа к информации с них нет.

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 02 ноя 2022, 07:54

Просмотр видеозаписей через заявление участковому.... Качество видео как на тетрисе в 90 годах

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Женщина кошка » 02 ноя 2022, 10:51

Bamaboy писал(а):Просмотр видеозаписей через заявление участковому.... Качество видео как на тетрисе в 90 годах


кошмар. у Вас случился прецедент, что пришлось прибегнуть к получению видеоматериала?
я к тому, что Вы своими глазами уже видели это ужасное "тетрисное" изображение с установленной видеосистемы? правда, всё размыто и слишком пиксельно, да?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 02 ноя 2022, 18:09

Справочная информация по установленной системе видеонаблюдения

Камеры
Камеры.jpg
План-расположения.jpg


Регламент доступа
Регламент.jpg



Мониторная
Мониторная.jpg


Пример мест установки камер в секциях
18-1.jpg
18-2.jpg
18-3.jpg


Примеры изображений с установленных камер

Главный вход в 1 секцию
п1-вход.jpg


Камеры в лифтовых холлах
п-1-п-лифт-холл.jpg
п1-лифт-холл.jpg

п1-А.jpg
п1-Б.jpg
п1-В.jpg

п2.jpg
п3.jpg
п4.jpg

п5.jpg
п6.jpg
п7.jpg

п8.jpg
п9.jpg
п10.jpg

п11.jpg
п12.jpg
п13.jpg

п14.jpg
п15.jpg
п16.jpg

п17.jpg
п18.jpg


Примеры видеоконтента с камер видеонаблюдения







Система видеонаблюдения установлена в полном объеме и находится в работоспособном состоянии.


С уважением,
председатель совета МКД



*фото/видео контент размещенный в данной теме предоставлен УК в качестве подтверждения работоспособности системы видеонаблюдения

Pahandba
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:19
Секция: 2
Этаж: 8

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Pahandba » 02 ноя 2022, 18:53

Philipp писал(а):Справочная информация по установленной системе видеонаблюдения

Регламент доступа
Регламент.jpg


Система видеонаблюдения установлена в полном объеме и находится в работоспособном состоянии.


С уважением,
председатель совета МКД



*фото/видео контент размещенный в данной теме предоставлен УК в качестве подтверждения работоспособности системы видеонаблюдения


Я вероятно ошибаюсь, но места общего доступа, как-то подъезды, двор, лифт являются местами общего пользования и к закону о персональных данных никакого отношения не имеют. Если бы камера снимала вход в квартиру, тогда это попадало бы под закон о персональных данных. В итоге если я правильно понимаю, сначала собрали на эти камеры денег, причем 100% единогласного согласия на оплату за установку, за содержание оборудования не было. Так сейчас еще и упоминается закон, который к этому не относится совершенно. Если я вынужденно оплатил за установку и плачу каждый месяц за содержание этого оборудования, то я должен иметь доступ к просмотру изображения. И бюджет город ни копейки на это не выделил, поэтому упоминание правоохранительных органов не совсем уместно в данном контексте.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 02 ноя 2022, 19:21

Pahandba писал(а):
Я вероятно ошибаюсь, но места общего доступа, как-то подъезды, двор, лифт являются местами общего пользования и к закону о персональных данных никакого отношения не имеют. Если бы камера снимала вход в квартиру, тогда это попадало бы под закон о персональных данных. В итоге если я правильно понимаю, сначала собрали на эти камеры денег, причем 100% единогласного согласия на оплату за установку, за содержание оборудования не было. Так сейчас еще и упоминается закон, который к этому не относится совершенно. Если я вынужденно оплатил за установку и плачу каждый месяц за содержание этого оборудования, то я должен иметь доступ к просмотру изображения. И бюджет город ни копейки на это не выделил, поэтому упоминание правоохранительных органов не совсем уместно в данном контексте.


Как пояснили юристы УК - при рассмотрении на ОСС вопроса по установки системы видеонаблюдения, на ОСС не выносился вопрос по регламенту доступа к записям собственниками помещений МКД (упущение), поэтому пока регламент не утвержден ОСС, доступ к информации с камер видеонаблюдения осуществляется на основаниях которые перечислены выше.
Вопрос по регламенту доступа (напрямую через УК) к записям системы видеонаблюдения собственниками помещений будет включен в повестку будущего ОСС.

С уважением, председатель совета МКД
Вложения
Регламент.jpg


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей