Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 30 янв 2021, 22:48

Уважаемый Bamaboy!
Информация которую я Вам предоставил не является как Вы выразились "отпиской" это именно та информация которой я владею по факту.
Как продвигается установка системы видеонаблюдения я стараюсь своевременно информировать жителей в этой ветке форума - публикуя сообщения и фотографии уже выполненных работ.

Точных сроков ввода в эксплуатацию системы видеонаблюдения я Вам сказать не могу, т.к. те сроки которые мне устно озвучивались ранее УК, по различным причинам сдвигались ( Несвоевременная оплата собственниками работ по установке, COVID-19, оспаривание протокола ОСС 2019 одним из собственников дома в суде).

Ранее я уже обращался с официальным запросом в УК по срокам и получил следующий ответ:
Ответ--видеонаблюдение.jpg


На этой неделе я общался с людьми которые занимаются установкой системы видеонаблюдения, но точных сроков ввода в экспликацию системы я так и не получил, поэтому буду писать очередной официальной запрос в УК с требованием озвучить конкретные сроки ввода системы видеонаблюдения в эксплуатацию. Как только ответ будет предоставлен, я сразу размещу его на форуме.

Касательно штрафа по договору.
В соответствии с пунктом 12.3 протокола ОСС от 12 апреля 2019
УК может заключить от имени собственников МКД договор на установку системы видеонаблюдения со сторонней организацией либо установка может производиться управляющей организацией самостоятельно.

По итогу - УК устанавливает систему видеонаблюдения самостоятельно и только на часть работ была нанята сторонняя организация которая работы уже выполнила (прокладка сетей для системы видеонаблюдения).


coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение coast-dweller » 31 янв 2021, 09:23

Добрый день. Какие результаты последнего голосования по видеонаблюдению?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 11:33

coast-dweller писал(а):Добрый день. Какие результаты последнего голосования по видеонаблюдению?

Добрый день!
Результаты голосования - по всем вопросам решение принято!
Протокол голосования размещен на официальных сайтах, на форуме и информационных стендах рядом с входами в подъезды.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 31 янв 2021, 15:49

Philipp писал(а):
coast-dweller писал(а):Добрый день. Какие результаты последнего голосования по видеонаблюдению?

Добрый день!
Результаты голосования - по всем вопросам решение принято!
Протокол голосования размещен на официальных сайтах, на форуме и информационных стендах рядом с входами в подъезды.


Почему УК не исполняет свои обязанности по уведомлению собственников жилья о том, что Решение по вопросу 12.2 признано судом ничтожным? Попытка обжаловать Решение суда провалилась - жалоба оставлена без удовлетворения, Решение суда без изменения.

Приведенные Вами Решения тоже ничтожны потому что общее собрание собственников жилья не уполномочено подтверждать незаконные решения, отмененные судом. Для увеличения состава общедомового имущества нужно не менее 2/3 голосов.

Когда эти беззакония прекратятся?

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Тот самый » 31 янв 2021, 17:31

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
coast-dweller писал(а):Добрый день. Какие результаты последнего голосования по видеонаблюдению?

Добрый день!
Результаты голосования - по всем вопросам решение принято!
Протокол голосования размещен на официальных сайтах, на форуме и информационных стендах рядом с входами в подъезды.


Почему УК не исполняет свои обязанности по уведомлению собственников жилья о том, что Решение по вопросу 12.2 признано судом ничтожным? Попытка обжаловать Решение суда провалилась - жалоба оставлена без удовлетворения, Решение суда без изменения.

Приведенные Вами Решения тоже ничтожны потому что общее собрание собственников жилья не уполномочено подтверждать незаконные решения, отмененные судом. Для увеличения состава общедомового имущества нужно не менее 2/3 голосов.

Когда эти беззакония прекратятся?

Уйди, противный!)
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 19:43

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
coast-dweller писал(а):Добрый день. Какие результаты последнего голосования по видеонаблюдению?

Добрый день!
Результаты голосования - по всем вопросам решение принято!
Протокол голосования размещен на официальных сайтах, на форуме и информационных стендах рядом с входами в подъезды.


Почему УК не исполняет свои обязанности по уведомлению собственников жилья о том, что Решение по вопросу 12.2 признано судом ничтожным? Попытка обжаловать Решение суда провалилась - жалоба оставлена без удовлетворения, Решение суда без изменения.

Приведенные Вами Решения тоже ничтожны потому что общее собрание собственников жилья не уполномочено подтверждать незаконные решения, отмененные судом. Для увеличения состава общедомового имущества нужно не менее 2/3 голосов.

Когда эти беззакония прекратятся?

Многоуважаемый AlexB!
Вопрос - на дату проведения ОСС 2020 и подведения итогов голосования, решение суда по делу на которое Вы ссылаетесь вступило в законную силу?

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 31 янв 2021, 20:11

Philipp писал(а):
AlexB писал(а):
Philipp писал(а):Добрый день!
Результаты голосования - по всем вопросам решение принято!
Протокол голосования размещен на официальных сайтах, на форуме и информационных стендах рядом с входами в подъезды.


Почему УК не исполняет свои обязанности по уведомлению собственников жилья о том, что Решение по вопросу 12.2 признано судом ничтожным? Попытка обжаловать Решение суда провалилась - жалоба оставлена без удовлетворения, Решение суда без изменения.

Приведенные Вами Решения тоже ничтожны потому что общее собрание собственников жилья не уполномочено подтверждать незаконные решения, отмененные судом. Для увеличения состава общедомового имущества нужно не менее 2/3 голосов.

Когда эти беззакония прекратятся?

Многоуважаемый AlexB!
Вопрос - на дату проведения ОСС 2020 и подведения итогов голосования, решение суда по делу на которое Вы ссылаетесь вступило в законную силу?


Какая разница вступило оно или не вступило? Сейчас оно вступило и УК обязано проинформировать собственников жилья об этом.
Вы читали п. 2 ст. 181.3 ГК РФ?
"Если решение собрания опубликовано, сообщение о признании судом решения собрания недействительным должно быть опубликовано на основании решения суда в том же издании за счет лица, на которое в соответствии с процессуальным законодательством возлагаются судебные расходы. Если сведения о решении собрания внесены в реестр, сведения о судебном акте, которым решение собрания признано недействительным, также должны быть внесены в соответствующий реестр."

Когда будете публиковать или пристав должен прийти, чтобы заставить что-то делать. Только апелляционный суд может отменить признание решения собрания незаконным. У ОССЖ такого права нет или вы себя выше суда возомнили?
Поэтому второе собрание также ничтожно. Только суд может это сделать, а не вы подтвердить.
:lol: :lol: :lol:

Ничтожность решения означает его не действительность в момент опубликования. Суд постфактум это признает - факт ничтожности устанавливает и оформляет. Оно было ничтожным сразу же - в апреле 2019 года. А вы его подтвердили, тем самым приняли второе ничтожное решение, которое в ближайшее время будет признано таковым.

Сворачивайте свой балаган!

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bars » 02 фев 2021, 16:45

Господа, а когда можно получить назад деньга за видеонаблюдение? Лето скоро, велосипед хочу купить!

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Тот самый » 02 фев 2021, 17:59

Bars писал(а):Господа, а когда можно получить назад деньга за видеонаблюдение? Лето скоро, велосипед хочу купить!

Вариант 1: Не будут ни денег, ни видеонаблюдения.
Вариант 2: Т.к. деньги уже освоены, то чтобы их вернуть, УК повысит тырифы, Вы оплатите их. И из Ваших денег Вам вернут Ваши же деньги))) Но повышенные тарифы останутся навсегда))
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bars » 03 фев 2021, 12:14

Тот самый писал(а):
Bars писал(а):Господа, а когда можно получить назад деньга за видеонаблюдение? Лето скоро, велосипед хочу купить!

Вариант 1: Не будут ни денег, ни видеонаблюдения.
Вариант 2: Т.к. деньги уже освоены, то чтобы их вернуть, УК повысит тырифы, Вы оплатите их. И из Ваших денег Вам вернут Ваши же деньги))) Но повышенные тарифы останутся навсегда))


Короче ни видео ни велика! вот жизнь))))))


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей