Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 07 июн 2019, 18:11

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
AlexB писал(а):Кстати, вчера был приятно удивлен наличием Городской бесплатной камеры с пожарного выхода моей секции. Т.е. секция полностью защищена этими камерами.


Вы про камеру в левом верхнем углу?
Это не Городские бесплатные камеры и стоят они здесь с момента постройки!
IMG-d3f4cc5616d2ecd19b50903400362f68-V.jpg


Филипп Вячеславович, а почему тогда эти камеры в смете присутствуют, на основании которой разовый платеж был определен? На пожарный вход/выход две камеры запланированы. Одна, как я понял, внутри будет стоять, а другая снаружи.

Потому что, будут устанавливаться две новые камеры на пожарный вход/выход.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 07 июн 2019, 18:40

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):Потому что, будут устанавливаться две новые камеры на пожарный вход/выход.


Во как! А когда будут то устанавливаться?

В соответствии с протоколом ОСС система видеонаблюдения должна быть установлена в течение 1 года!

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Cоветник » 08 июн 2019, 14:12

AlexB писал(а):

Так Город поставил свои с пожарного входа все-таки или не поставил? И какое качество у этих камер?


Все видно и пожарный и центральный
Качество на высоте)

Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Shatunov_DN » 10 июн 2019, 23:30

AlexB писал(а):Интересна также экономическая модель этой системы: "Городская система видеонаблюдения работает по сервисной модели: город не несет первоначальные инвестиционные затраты на установку камер и создание требуемой сетевой инфраструктуры, а оплачивает только услуги по передаче видеоизображений с требуемыми характеристиками в Единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД) исполнителям государственных контрактов"
http://video.dit.mos.ru/
.


Алексей.
Открою страшную тайну для многих форумчан - сейчас все адекватные заказчики работают по сервисной модели. Собственно почему я обратил внимание на эту тему - неэффективно и возможно коррупционно. Я работаю в организации, которая предоставляет каналы в ЕЦХД - поэтому с темой немного знаком.
Ни один нормальный заказчик не будет брать на баланс кучу не нужного железа, да и еще платить за его обслуживание 10% в месяц от балансовой стоимости.
За чей счет будет проводиться ремонт и замена? Кто будет держать необходимое количество ЗИП? Завтра камеры устареют и их перестанут производить - что дальше? Кто отвечает за сохранность видео? - к примеру пасынок директора УК сбивает человека - директор УК удаляет записи с камер - дальше что? ЕЦХД и был задуман для того, чтобы заинтересованные люди не могли удалять записи с камер.

Переубеждать никого не буду. Демократии здесь нет и не будет. Создана видимость, что все происходящее для людей.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 11 июн 2019, 09:16

AlexB писал(а):Многие с детской наивностью спрашивают, а почему городские камеры а не собственные? Почему одни мешают, а другие не мешают?

Какие преимущества у городской системы:
1. Записи предоставляются узкому кругу лиц (доступ к городской системе видеонаблюдения предоставляется сотрудникам федеральных органов государственной власти, Мэру Москвы и уполномоченным им должностным лицам, правоохранительным и исполнительным органам власти);
2. Жители могут обратиться за видеоархивом, но его получение регламентировано и производится через правоохранительные органы (в случае происшествия жители могут оставить заявку на сохранение видеоархива с камер, позвонив на горячую линию городской системы видеонаблюдения по телефону +7(495) 587 00 02. С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые могут получить видеоархив и приложить его к делу). Преступники навряд ли будут использовать такой способ;
3. Защита от несанкционированного доступа (доступ к городской системе видеонаблюдения строго регламентирован – осуществляется только по персональным учетным записям, при выдаче которых пользователи предупреждаются об ответственности о неразглашении конфиденциальной информации, а также о недопустимости передачи логина и пароля третьим лицам);
И главное - все бесплатно!


У меня несколько вопросов по поводу видеонаблюдения города.
Как много москвичей знает о существовании горячей линии и о том, что резервировать запись лучше самостоятельно и как можно быстрее? Я не знала, пока не прочла здесь. Поспрашивала своих знакомых и коллег - единицы знают об архиве, но не знают телефон. Большинство понятия не имеет о том, что куда-то надо звонить. В основном народ уверен, что написав заявление в полицию та и запрашивает видео на основании заявления от пострадавшего.
Доступ строго регламентирован, по персональным учетным записям....ответственность за неразглашение? Я вижу так: совершено неправомерное деяние, написано заявление в полицию, колесо правосудия закрутилось. Вопрос: почему некто и на каком основании публикует на открытом форуме изображения с городских камер? Один некто фотографирует монитор компьютера, где установлена специальная программа для просмотра изображения городских камер, второй некто выкладывает фото со своего компьютера с утверждением что изображенные люди воруют какие то шланги. На каком основании эти люди "имеющие регламентированный доступ к системе" нарушают тот самый регламент конфиденциальности, доступа и полномочий, если такие имеются?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 11 июн 2019, 09:28

В догонку. В доме вчера был пожар. Кто теперь отследит поджигателя от места преступления до его дома? Ведь Советник имеющий доступ к городским камерам писал, что это можно сделать.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 11 июн 2019, 09:30

Shatunov_DN писал(а):ЕЦХД и был задуман для того, чтобы заинтересованные люди не могли удалять записи с камер.


Я читал, что если в доме есть установленные камеры (не городские), то их можно подключить к ЕЦХД. Можно сделать, чтобы данные хранились и у нас, и там. У нас, как заявлено, 2 месяца, там - 5 дней.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 11 июн 2019, 14:12

AlexB писал(а):28 мая 2019
Попробовал я войти с пожарного входа и о чудо ... Заработало. Думаю, что не все соседи про это знают - об этом можно судить по состоянию замка с той стороны входа. Надо до жильцов информацию доводить. Я вообще пожарный вход только на выход использовал, а некоторые через него входят и, наверное, по-старинке его срывают, не зная, что замок заработал.


AlexB писал(а):7 июня 2019
Кстати, вчера был приятно удивлен наличием Городской бесплатной камеры с пожарного выхода моей секции. Т.е. секция полностью защищена этими камерами.


AlexB, подскажите, пожалуйста, в эти дни (28.05 и 07.06) когда вы заходили/выходили из своей 11 секции вы ничего больше не заметили, что бросилось бы вам в глаза?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 11 июн 2019, 14:39

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
AlexB писал(а):28 мая 2019
Попробовал я войти с пожарного входа и о чудо ... Заработало. Думаю, что не все соседи про это знают - об этом можно судить по состоянию замка с той стороны входа. Надо до жильцов информацию доводить. Я вообще пожарный вход только на выход использовал, а некоторые через него входят и, наверное, по-старинке его срывают, не зная, что замок заработал.


AlexB писал(а):7 июня 2019
Кстати, вчера был приятно удивлен наличием Городской бесплатной камеры с пожарного выхода моей секции. Т.е. секция полностью защищена этими камерами.


AlexB, подскажите, пожалуйста, в эти дни (28.05 и 07.06) когда вы заходили/выходили из своей 11 секции вы ничего больше не заметили, что бросилось бы вам в глаза?


Нет, ничего в глаза не бросалось. А что там произошло?

AlexB, вы меня конечно извините, но я очень сильно сомневаюсь, что вы живете в 11 секции.
История с магнитным ключом! Вы долгое время утверждали, что магнитный замок не работает. Хотя такие жалобы только от вас поступали.
Только совсем не давно увидели камеру над пожарным входом.

Недавно вы написали, что попробовали зайти через пожарный вход и о чудо оказывается магнитный замок работает. Следовательно вы зашли через пожарный вход и поднялись на второй этаж, что бы вызвать лифт! Правильно? Либо вы спустились со второго этажа и выйдя через пожарный вход попробовали работает ли магнитный замок? Все верно?

Так вот у меня к вам вопрос: Как можно пройти мимо следующих проблем и не заметить их? Или вам все равно?
Предполагаю, что вы не живете в 11 секции.
Если вы все-таки и живете в 11 секции то как-то странно видите проблемы (плохой магнитный замок видите, а разрисованные стены НЕТ, отвалившуюся штукатурку НЕТ).
IMG_20190529_212514.jpg
IMG_20190529_212516.jpg
IMG_20190529_212440.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 11 июн 2019, 15:07

AlexB писал(а):Какое мне дело до штукатурки и разрисованных стен? Будет очередной ремонт - перекрасят.А вот металлическая пластина (элемент на двери), которая вращается вокруг винта и скоро кому-нибудь на голову упадет меня действительно напрягает.

В Диспетчерскую сообщили? или в очередной раз ждете когда я это сделаю, как в прошлый раз когда в 11 секции ручка выхода из лифтового холла на 1 этаже была сломана месяц и свет не горел где почтовые ящики ?
Хотя о чем это я, вы же сами написали, что вас устраивает!

AlexB писал(а):Я иногда с соседями языками в лифте цепляюсь, который пока Вами не прослушивается. Хоть кто-нибудь на эти стены пожаловался бы ... А вот замок надо бы понадежнее и лифты на паркинг запустить - люди в бешенстве ...

Как интересно) Оказывается я буду прослушивать ваши разговоры в лифтах :shock: Откуда информация? Поделитесь?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей