Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 09 ноя 2020, 16:02

новосел2016 писал(а):
Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, Доброго дня ! Я постоянно наблюдаю, как на козырьке первого этажа 6 подъезд ( со стороны магазина Высотка ) валяются пакеты с мусором . Видимо чудесные жильцы выкидывают их из окна. Мусор убирается обслуживающим персоналом и история опять повторяется. Я не хочу комментировать поведение данных особей, но видимо видеокамеры нам точно бы не помешали.

Не те ли это жильцы что стоят горой против камер?

Скорее всего так и есть. Не просто так же они всеми силами пытаются противостоять установке камер :roll:


Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Тот самый » 09 ноя 2020, 19:07

n3ville писал(а):
новосел2016 писал(а):
Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, Доброго дня ! Я постоянно наблюдаю, как на козырьке первого этажа 6 подъезд ( со стороны магазина Высотка ) валяются пакеты с мусором . Видимо чудесные жильцы выкидывают их из окна. Мусор убирается обслуживающим персоналом и история опять повторяется. Я не хочу комментировать поведение данных особей, но видимо видеокамеры нам точно бы не помешали.

Не те ли это жильцы что стоят горой против камер?

Скорее всего так и есть. Не просто так же они всеми силами пытаются противостоять установке камер :roll:

Ну зачем вы так?! Возможно, они просто привыкли жить, как в хлеву. И им такие условия кажутся комфортными.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 09 ноя 2020, 19:51

новосел2016 писал(а):Не те ли это жильцы что стоят горой против камер?


Люди, отстаивающие "потребность" в камерах уже и на такие шаги пошли? :shock:
Что только не сделаешь, чтобы пропихнуть проваливающуюся идею с установкой камер! :lol:
Вот только "деревню" из этих жильцов и тех, кто вытаптывает газоны, пока их собачки "пасутся", не вытравишь видеокамерами!
Вспоминается цитата Сергея Лаврова: "Вот, д..... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ALEXON » 09 ноя 2020, 19:56

Strelets писал(а):Люди, отстаивающие "потребность" в камерах уже и на такие шаги пошли? :shock:
Что только не сделаешь, чтобы пропихнуть проваливающуюся идею с установкой камер! :lol:
Вот только "деревню" из этих жильцов и тех, кто вытаптывает газоны, пока их собачки "пасутся", не вытравишь видеокамерами!
Вспоминается цитата Сергея Лаврова: "Вот, д..... :lol: :lol: :lol:

Изображение

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 09 ноя 2020, 21:21

Strelets писал(а):
новосел2016 писал(а):Не те ли это жильцы что стоят горой против камер?


Люди, отстаивающие "потребность" в камерах уже и на такие шаги пошли? :shock:
Что только не сделаешь, чтобы пропихнуть проваливающуюся идею с установкой камер! :lol:
Вот только "деревню" из этих жильцов и тех, кто вытаптывает газоны, пока их собачки "пасутся", не вытравишь видеокамерами!
Вспоминается цитата Сергея Лаврова: "Вот, д..... :lol: :lol: :lol:

Смеяться я так понимаю по слову свисток.

Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Filya » 09 ноя 2020, 23:05

Точно камеры надо установить, чтобы выявлять халявщиков, которые привыкнув к халяве сами не в состоянии купить своим женам фены, пылесосы, пепельницы и другие предметы быта. На протяжении длительного времени наблюдая как одна женщина такого халявщика постоянно сушит свои волосы на ветру высунув голову с балкона, вытряхивает домашние половики и стряхивает пепел сигарет на головы ниже живущих соседей - мне становится стыдно, что ей достался такой "мужчина", который из-за любви к халяве не может создать достойные условия своей любимой женщине, также становится страшно за неё ведь скоро зима и бедная женщина из-за отсутствия заботы может заболеть менингитом. Может сообща всем домом скинемся и купим этой женщине необходимые предметы быта (фен, пылесос и пепельницу).

Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Shatunov_DN » 09 ноя 2020, 23:58

Уважаемые соседи!
В листах голосования был пункт о принадлежности оборудования. Это пару сотен камер, десятки коммутаторов и километры кабеля.
Может кто-то объяснить зачем весь этот хлам переводить на общедомовое имущество. Эта груда железа действительно нам нужна?
Его нужно обслуживать, оно имеет срок годности и иногда ломается. Что бы поддерживать всё это нужен: 1) ЗИП; 2) Амортизационный фонд.
Из каких источников это будет формироваться?

Мы заплатили Оператору "Х" деньги за установку (хоть я и против, чтобы пользователи услуг покрывали 100% издержек Оператора). За счет наших денег они покрыли издержки и теперь Оператор "Х" будет предоставлять нам услуги по видеонаблюдению. Вы не считаете, что если оборудование выходит из строя, то ремонтировать/менять должен Оператор "Х"? Но тогда все оборудование должно быть на балансе Оператора "Х".

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ALEXON » 10 ноя 2020, 07:45

Filya писал(а):Точно камеры надо установить, чтобы выявлять халявщиков, которые привыкнув к халяве сами не в состоянии купить своим женам фены, пылесосы, пепельницы и другие предметы быта. На протяжении длительного времени наблюдая как одна женщина такого халявщика постоянно сушит свои волосы на ветру высунув голову с балкона, вытряхивает домашние половики и стряхивает пепел сигарет на головы ниже живущих соседей - мне становится стыдно, что ей достался такой "мужчина", который из-за любви к халяве не может создать достойные условия своей любимой женщине, также становится страшно за неё ведь скоро зима и бедная женщина из-за отсутствия заботы может заболеть менингитом. Может сообща всем домом скинемся и купим этой женщине необходимые предметы быта (фен, пылесос и пепельницу).


mailbox.sem
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:30
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mailbox.sem » 11 ноя 2020, 16:56

Да, скоро мы услышим, что видеонаблюдение воспитывает наших детей, следит за порядком вокруг и внутри (включая крыши), нормализует быт и семейные отношения, упорядочивает беспорядки, отгоняет бардак и тд. Кому не хватает видеонаблюдения (в т.ч. за крышами , куда выкидывают мусор )- организуйте за свой счет. У меня постоянно пакеты целлофановые пролетают мимо балкона, но мысли организовать видеонаблюдение у меня не возникли.
Если привык решать вопросы силой, то не напрягай извилину, не делай ей больно - работай мышцами.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ALEXON » 11 ноя 2020, 20:25

mailbox.sem писал(а):Да, скоро мы услышим, что видеонаблюдение воспитывает наших детей, следит за порядком вокруг и внутри (включая крыши), нормализует быт и семейные отношения, упорядочивает беспорядки, отгоняет бардак и тд. Кому не хватает видеонаблюдения (в т.ч. за крышами , куда выкидывают мусор )- организуйте за свой счет. У меня постоянно пакеты целлофановые пролетают мимо балкона, но мысли организовать видеонаблюдение у меня не возникли.

Изображение


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей