Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 16 сен 2020, 12:05

megaultrauser писал(а):
Strelets писал(а):Теперь остается ждать аппеляции со стороны УК и дальше будет видно что делать нам грешным.


А теперь, судя по всему, будет повторное голосование по пункту 12.2
Остальные же пункты никто не отменял.
Очевидно, что за видеонаблюдение гораздо больше, чем против. Вопрос только в том, по какому варианту деньги собирать.


))) К моей радости я не участвовал в подготовке и проведении голосования!
Уверен, что теперь "голова болит" на этот счет у УК и Совета дома.
Я тоже, как и большинство деньги в свое время сдал. Но если у меня выпадет возможность их вернуть, то, естественно я этой возможностью воспользуюсь. В любом случае, при постановке вопроса "за чей счет устанавливать камеры" должен быть предложен и вариант "за счет УК". Альтернатива в выборе должна присутствовать, иначе снова будут судебные решения...
Прошло достаточно много времени, я пообщался с живущими в нашем доме людьми, с охраной и пришел к выводу, что поставленных перед видеонаблюдением целей, установкой камер не достигнем.
На днях наблюдал, как два взрослых наркомана возле нашего дома подбирали "закладку"... Был случай, когда жильцы задерживали в подъезде наркомана с наркотиками и пытались передать их в полицию... Приехал наряд, посмотрел на объем запрещенных веществ и прогнал наркомана, а жильцам сказали, чтобы они своим делом занимались и не лезли куда их не просят...
Ни охрана, ни камеры не помогут исключить подобное... ...к моему сожалению...
А за своими детьми должны следить родители. Если и они не понимают, то надо писать заявление в полицию.
Да, этот путь долгий и муторный, но камеры не решат подобных вопросов. На сегодняшний день я так думаю...


Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Shatunov_DN » 16 сен 2020, 20:45

Многие вопросы и проблемы возникают из-за недостатка информации.
1) Проект установки камер. Охват территории.
2) С кем заключен договор на проектирование, монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения.
3) Почему система видеонаблюдения переходит на общедомовой баланс и тогда за что мы будем платить ежемесячный платеж. Если сломаются (или их похитят) камеры, коммутаторы и пр., то восстанавливать за чей бюджет будем?
Ответов не было. Это мои вопросы. У других тоже были. В основном тишина.
Я задал вопросы как сотрудник ИТ компании, которая работает по камерам с ДИТ Москвы и другими заказчиками. Сейчас за видеонаблюдение не принято платить разовый платеж - это общая практика. Все работают по сервисной модели. И по этой модели всё оборудование принадлежит оператору - т.е. любая поломка или факт вандализма решается оператором самостоятельно (без инвестиций со стороны заказчика)
Данный проект похож на стартап нашего УК (родственников или хороших знакомых - не важно). Собрать деньги, получать ежемес и ремонтировать за счет жильцов.
На каком-то этапе мне стало пофиг. В целом деньги не большие - нервы дороже. Да и у нас стартапы принято поощрять.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Тот самый » 16 сен 2020, 21:29

Strelets писал(а):
Тот самый писал(а):
Strelets писал(а):


Вы, батенька, определитесь со своими мыслями. Изъясняйтесь конкретнее!
Вы кого имели ввиду, приводя народную поговорку?
Обычно люди не самой лучшей категории применяют резкие выражения, прячась за никами и аватарками.
Если Вы имеете что-то сказать мне резкое, то попробуйте сказать это глядя мне в глаза.
А пока что выступать в роли Табаки не клицу взрослому человеку.

Надо смотреть немного шире. Поговорка описывает сложившуюся ситуацию, когда кто-то пытается помешать благоустройству дома и для этого лезит из кожи вон, а работы, тем временем, ведуться.
Мир не вращается вокруг Вас;)
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 28 сен 2020, 08:47

Подскажите пожалуйста, какая ситуация на сегодняшний день?
Вступило ли в законную силу решение суда и можно ли уже с УК требовать деньги назад за эту вакханалию, простите благоустройство дома?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 28 сен 2020, 16:49

mhollow писал(а):Подскажите пожалуйста, какая ситуация на сегодняшний день?
Вступило ли в законную силу решение суда и можно ли уже с УК требовать деньги назад за эту вакханалию, простите благоустройство дома?

Решение суда в законную силу не вступило!
25 сентября 2020 года по делу № 02-0896/2020 подана - Апелляционная жалоба (ООО "Строительно-эксплуатационное управление "Фундаментстрой-6")
Дополнительно УК "СЭУ-ФС6" (параллельно судебному процессу) инициировано общее собрание собственников с целью подтверждения решения собственников по вопросу финансирования работ по установке системы видеонаблюдения ( с учетом позиции по данному вопросу судебной инстанции).

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 28 сен 2020, 17:12

Большая часть оборудования* для системы видеонаблюдения закуплена, протяжка оптоволоконных кабелей выполнена, часть камер уже установлена, работы по монтажу системы видеонаблюдения продолжаются!

Мониторы в диспетчерском пункте
IMG_20200903_214231.jpg

Сердце системы видеонаблюдения
IMG_20200903_214648.jpg


Установленные камеры
Внутридворовая территория
IMG_20200917_161317.jpg
IMG_20200917_161301.jpg
IMG_20200917_161246.jpg
IMG_20200917_161232.jpg
IMG_20200917_161217.jpg


Вокруг дома
IMG_20200917_164404_1.jpg
IMG_20200917_162538_1.jpg
IMG_20200917_162403.jpg
IMG_20200917_162316_1.jpg
IMG_20200917_162149_1.jpg
IMG_20200917_162007.jpg
IMG_20200917_161844.jpg
IMG_20200917_161655.jpg
IMG_20200917_161452.jpg


Монтаж системы видеонаблюдения продолжается!

С уважением, председатель совета МКД!

* Оборудование для системы видеонаблюдения в соответствии с законодательством РФ является технически сложным товаром, технический сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 28 сен 2020, 17:46

Ira84 писал(а):....
А ещё не понимаю почему никому в голову не приходит мысль что у Председателя что-то случилось /заболел (тттфу), уехал в отпуск и так далее/, почему сразу отмалчивается то? У нас всех есть жизнь и сопутствующие ей события, у Председателя этого быть не может? К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше (цитата) (:


Вы абсолютно правы, у меня как у любого человека были свои дела, а также был отпуск!
При этом дела дома не оставались без пристального внимания со стороны совета дома!

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 04 окт 2020, 12:19

Вот и продолжайте свои работы и сами их оплачивайте. Если большинство поддерживает, сумма копеечная, то никаких проблем не будет. Люди просто не будут требовать свои деньги назад за видеонаблюдение. А если оно поможет (со временем), то сторонников прибавится. Зачем еще одно ОССЖ мутить и людей дергать? Они деньгами проголосуют.

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 08 окт 2020, 17:36

Уважаемые члены Совета дома - Председатель и секретарь общего собрания собственников, а также члены счетной комиссии!
Прошу разъяснить по какому принципу будет производиться подсчет голосов в новом голосовании?
У меня в "Решении собственника" в графе "количество голосов" записано "1 голос = 1 кв.м." Правильно ли я понимаю, что в связи с тем, что большинство квадратных метров в доме принадлежит различным юридическим лицам, то мнение простых жителей уже на итоги голосования никак повлиять не может?
Заранее благодарен за четкий, однозначно понимаемый ответ!

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 08 окт 2020, 18:25

Strelets писал(а):Уважаемые члены Совета дома - Председатель и секретарь общего собрания собственников, а также члены счетной комиссии!
Прошу разъяснить по какому принципу будет производиться подсчет голосов в новом голосовании?
У меня в "Решении собственника" в графе "количество голосов" записано "1 голос = 1 кв.м." Правильно ли я понимаю, что в связи с тем, что большинство квадратных метров в доме принадлежит различным юридическим лицам, то мнение простых жителей уже на итоги голосования никак повлиять не может?
Заранее благодарен за четкий, однозначно понимаемый ответ!

Ниже под "1 голос = 1 кв.м" написано сколько у Вас кв.м.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей