Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 02 ноя 2022, 20:19

Женщина кошка писал(а):
Bamaboy писал(а):Просмотр видеозаписей через заявление участковому.... Качество видео как на тетрисе в 90 годах


кошмар. у Вас случился прецедент, что пришлось прибегнуть к получению видеоматериала?
я к тому, что Вы своими глазами уже видели это ужасное "тетрисное" изображение с установленной видеосистемы? правда, всё размыто и слишком пиксельно, да?

К сожаление пришлось смотреть на тетрис)


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Женщина кошка » 02 ноя 2022, 21:01

Bamaboy писал(а):К сожаление пришлось смотреть на тетрис)


по скринам и видео, которые постом выше, не такой уж и тетрис. больше смахивает на iPad Pro.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Pahandba
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:19
Секция: 2
Этаж: 8

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Pahandba » 03 ноя 2022, 10:13

Philipp писал(а):
Pahandba писал(а):
Я вероятно ошибаюсь, но места общего доступа, как-то подъезды, двор, лифт являются местами общего пользования и к закону о персональных данных никакого отношения не имеют. Если бы камера снимала вход в квартиру, тогда это попадало бы под закон о персональных данных. В итоге если я правильно понимаю, сначала собрали на эти камеры денег, причем 100% единогласного согласия на оплату за установку, за содержание оборудования не было. Так сейчас еще и упоминается закон, который к этому не относится совершенно. Если я вынужденно оплатил за установку и плачу каждый месяц за содержание этого оборудования, то я должен иметь доступ к просмотру изображения. И бюджет город ни копейки на это не выделил, поэтому упоминание правоохранительных органов не совсем уместно в данном контексте.


Как пояснили юристы УК - при рассмотрении на ОСС вопроса по установки системы видеонаблюдения, на ОСС не выносился вопрос по регламенту доступа к записям собственниками помещений МКД (упущение), поэтому пока регламент не утвержден ОСС, доступ к информации с камер видеонаблюдения осуществляется на основаниях которые перечислены выше.
Вопрос по регламенту доступа (напрямую через УК) к записям системы видеонаблюдения собственниками помещений будет включен в повестку будущего ОСС.

С уважением, председатель совета МКД

Когда планируется ОСС, на повестке которого будет рассмотрен данный вопрос?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 03 ноя 2022, 13:46

Pahandba писал(а):
Philipp писал(а):
Как пояснили юристы УК - при рассмотрении на ОСС вопроса по установки системы видеонаблюдения, на ОСС не выносился вопрос по регламенту доступа к записям собственниками помещений МКД (упущение), поэтому пока регламент не утвержден ОСС, доступ к информации с камер видеонаблюдения осуществляется на основаниях которые перечислены выше.
Вопрос по регламенту доступа (напрямую через УК) к записям системы видеонаблюдения собственниками помещений будет включен в повестку будущего ОСС.

С уважением, председатель совета МКД

Когда планируется ОСС, на повестке которого будет рассмотрен данный вопрос?


Здравствуйте!
Просьба о включении в будущую повестку ОСС вопроса по регламенту доступа ранее уже была озвучена советом дома юристам УК.
По срокам проведения ОСС четких пониманий нет.

С уважением,
председатель совета МКД.

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 04 ноя 2022, 16:24

Женщина кошка писал(а):
Bamaboy писал(а):К сожаление пришлось смотреть на тетрис)


по скринам и видео, которые постом выше, не такой уж и тетрис. больше смахивает на iPad Pro.

Днем может и не так плохо, либо мне сохранили в качестве тетрис.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Женщина кошка » 04 ноя 2022, 16:46

Bamaboy писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Bamaboy писал(а):К сожаление пришлось смотреть на тетрис)


по скринам и видео, которые постом выше, не такой уж и тетрис. больше смахивает на iPad Pro.

Днем может и не так плохо, либо мне сохранили в качестве тетрис.


всё страннее и страннее.. это участковый над Вами так «поиздевался»? если да, то скорее всего, он Вам предоставил возможность смотреть тетрис системы городских камер.
ну и на видео «образец 2», снятого с камеры системы дома (а не города) обозначено время записи 22:26. не ночь, конечно, но и не день. при желании можно номер авто рассмотреть. хороший такой тетрис, модернизированный.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 04 ноя 2022, 16:46

Bamaboy писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Bamaboy писал(а):К сожаление пришлось смотреть на тетрис)


по скринам и видео, которые постом выше, не такой уж и тетрис. больше смахивает на iPad Pro.

Днем может и не так плохо, либо мне сохранили в качестве тетрис.

Может Вам с городских камер выдали в полиции видео?

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 05 ноя 2022, 18:42

Женщина кошка писал(а):всё страннее и страннее.. это участковый над Вами так «поиздевался»? если да, то скорее всего, он Вам предоставил возможность смотреть тетрис системы городских камер.
ну и на видео «образец 2», снятого с камеры системы дома (а не города) обозначено время записи 22:26. не ночь, конечно, но и не день. при желании можно номер авто рассмотреть. хороший такой тетрис, модернизированный.

Видео выдаёт не участковый, а УК по запросу участкового. Городские камеры по качеству лучше.

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 05 ноя 2022, 18:42

cadet писал(а):Может Вам с городских камер выдали в полиции видео?

Городские камеры на нашем доме лучше по качеству.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 05 ноя 2022, 23:02

Bamaboy писал(а):Городские камеры на нашем доме лучше по качеству.

Здравствуйте!
Пожалуйста, разместите здесь стоп-кадр с городской камеры. Я в свою очередь запрошу в УК стоп-кадр с камеры которая ближайшая к месту которое будет на Вашем стоп-кадре и размещу на форуме.
Вместе и сравним!

С уважением,
председатель совета МКД.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей