Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 15:29

megaultrauser писал(а):
oly685 писал(а):Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.


Ну это кому как. Собственникам однокомнатных квартир выгоднее платить по метрам, собственникам 3-х-комнатных квартир выгоднее платить "поквартирно".

Именно так.
Собственнику нежилых помещений тем более выгодней было бы платить по помещениям, а не по метражу.
Но платить по решению ОСС надо по метражу, что более справедливо. Почему так считаю написал выше.


oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 15:34

Philipp писал(а):
oly685 писал(а):1. Не уже ли вы думаете я не смотрела договор, да- я его наизусть знаю!!!!! Там ни слова по этому поводу, я имею в виду по поводу благоустройства жилого дома или как это сейчас называется....В договоре соцнайма, основной акцент - на содержание и обязанности жилой площади нанемателем, и не более....


ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

По ЖК РФ платить должен собственник.
Но как обстоит дело на практике в случае найма я вам подсказать не смогу. Все зависит от договора между вами и собственником помещения.
Вам необходимо обратиться к собственнику
помещения. Желательно письменно.



Статью 46 ЖК РФ я естественно читала и в курсе о том что и как. Думала может здесь подскажут.
Я знаю ответ собственника, он не враг своему карману и поэтому лучше обращаюсь к квалицифированному юристу. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 15:41

oly685 писал(а):
Philipp писал(а):
oly685 писал(а):1. Не уже ли вы думаете я не смотрела договор, да- я его наизусть знаю!!!!! Там ни слова по этому поводу, я имею в виду по поводу благоустройства жилого дома или как это сейчас называется....В договоре соцнайма, основной акцент - на содержание и обязанности жилой площади нанемателем, и не более....


ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

По ЖК РФ платить должен собственник.
Но как обстоит дело на практике в случае найма я вам подсказать не смогу. Все зависит от договора между вами и собственником помещения.
Вам необходимо обратиться к собственнику
помещения. Желательно письменно.



Статью 46 ЖК РФ я естественно читала и в курсе о том что и как. Думала может здесь подскажут.
Я знаю ответ собственника, он не враг своему карману и поэтому лучше обращаюсь к квалицифированному юристу. Спасибо за ответ.

Понятное дело, что собственник не враг своему карму, но есть закон!
Бремя расходов несет именно собственник помещения, если между вами не оговорены другие условия.

У вас есть письменный ответ собственника? То, что вам могли сказать в разговоре, совсем не значит, что так же они ответят письменно.
В письменном ответе они должны обосновать на основании каких норм/договоров именно вы как наниматель должны платить, а не они как собственник.
Попробуйте для начала обратиться письменно к собственнику с просьбой обосновать со ссылкой на законы/договора начисление именно на вас как нанимателя оплаты по установке видеонаблюдения.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 15:51

Ira84 писал(а):
oly685 писал(а):Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Подозреваю, что один ваш голос ничего не решил бы, к тому же голосует тот, кто дал вам квартиру в соцнайм. Могу ошибаться но кажется это так. А что у вас в договоре соцнайма по поводу долгов говорится? (:


Да, голосовал наймодатель и ему по сути все равно какое будет принято решение, ни с его ж карману оплата должна производиться.
Я как постоянно проживающая в этом доме не лешена права присутствия на собраниях ОСС и как следствие права голоса на этих собраниях. Это я к вашим словам, что голосовать должен тот кто давал мне квартиру.
Насчет долгов. За неуплату ЖКУ в течении 6 месяцев- суд. Но у меня нет долгов, кроме этого, я очень педантична и принципиальна . Поэтому буду дальше разбираться. Тем более я точно уже знаю, что по этому вопросу много не согласных с решением варианта оплаты и так же не платят за эту видеоустановку.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 16:04

oly685 писал(а):
Ira84 писал(а):
oly685 писал(а):Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Подозреваю, что один ваш голос ничего не решил бы, к тому же голосует тот, кто дал вам квартиру в соцнайм. Могу ошибаться но кажется это так. А что у вас в договоре соцнайма по поводу долгов говорится? (:


Да, голосовал наймодатель и ему по сути все равно какое будет принято решение, ни с его ж карману оплата должна производиться.
Я как постоянно проживающая в этом доме не лешена права присутствия на собраниях ОСС и как следствие права голоса на этих собраниях. Это я к вашим словам, что голосовать должен тот кто давал мне квартиру.
Насчет долгов. За неуплату ЖКУ в течении 6 месяцев- суд. Но у меня нет долгов, кроме этого, я очень педантична и принципиальна . Поэтому буду дальше разбираться. Тем более я точно уже знаю, что по этому вопросу много не согласных с решением варианта оплаты и так же не платят за эту видеоустановку.


По ЖК РФ собрание называется - Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Именно собственников!

Запретить присутствовать на собрании вам никто не запрещает, а вот проголосовать вы не сможете, даже если вы заполните бланк решения, ваш голос учтен не будет в силу ЖК РФ!

p.s. Хотел бы у Вас узнать, у Вас служебное жилье или соцнайм? Если не секрет конечно.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 16:06

Philipp писал(а):
oly685 писал(а):Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Щадящий для кого?
Для тех у кого трехкомнатная квартира ДА
Для тех у кого однокомнатная НЕТ

Мое мнение, что именно плата по квадратным метрам является более и справедливой, а также данный вариант согласуется с пунктами 1 и 2 статьи 39 ЖК РФ.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.



Обратитесь письменно в УК с просьбой обосновать начисление Вам установки видеонаблюдения, потом с ответом УК обратитесь к наймодателю со ссылкой на ЖК РФ пункт 5 Статья 46 по которому оплата лежит на именно на собственнике помещения, а не нанимателе.
И если Вас не затруднит поделитесь потом здесь результатом.

В голосовании на общем собрании собственников помещений могут принять участие только собственники помещений!
Так как у Вас квартира в найме то проголосовать вы бы не смогли.



Зато сейчас владельцы однушек в шоколаде и только лишь они!
У меня все же свой взгляд по поводу варианта оплаты. Ваши доводы меня не убедили, давайте останемся каждый при своем.)
Спасибо за совет обратиться в УК за обоснованием, приму к действию.
На ОСС да, знаю, голосовать не имею право, но присутствовать и вести свой протокол собрания могу.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 16:14

oly685 писал(а):
Philipp писал(а):
oly685 писал(а):Вы меня "убили".) ОСС не проголосовали за этот вариант!? Жаль меня там не было, хотела бы я видеть это голосование и принять в нем участие.
Оплата поквартирно - самый щадящий вариант, а не то что решили.
Ну что тут скажешь, я платить не буду.

Щадящий для кого?
Для тех у кого трехкомнатная квартира ДА
Для тех у кого однокомнатная НЕТ

Мое мнение, что именно плата по квадратным метрам является более и справедливой, а также данный вариант согласуется с пунктами 1 и 2 статьи 39 ЖК РФ.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.



Обратитесь письменно в УК с просьбой обосновать начисление Вам установки видеонаблюдения, потом с ответом УК обратитесь к наймодателю со ссылкой на ЖК РФ пункт 5 Статья 46 по которому оплата лежит на именно на собственнике помещения, а не нанимателе.
И если Вас не затруднит поделитесь потом здесь результатом.

В голосовании на общем собрании собственников помещений могут принять участие только собственники помещений!
Так как у Вас квартира в найме то проголосовать вы бы не смогли.



Зато сейчас владельцы однушек в шоколаде и только лишь они!
У меня все же свой взгляд по поводу варианта оплаты. Ваши доводы меня не убедили, давайте останемся каждый при своем.)
Спасибо за совет обратиться в УК за обоснованием, приму к действию.
На ОСС да, знаю, голосовать не имею право, но присутствовать и вести свой протокол собрания могу.


Естественно каждый имеет право на свой взгляд на вещи, с этим даже спорить бесполезно.

Если не секрет, а зачем вам вести свой собственный протокол? который никакой юр. силы не имеет?

Есть решения/протокол ОСС они обязательны для исполнения собственниками помещений независимо от того согласны они с решениями принятыми на ОСС или нет.
У собственников помещений есть законное право обжаловать принятые решения на ОСС в суде в установленные законом сроки.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 16:19

Philipp писал(а):
oly685 писал(а):
Philipp писал(а):
ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

По ЖК РФ платить должен собственник.
Но как обстоит дело на практике в случае найма я вам подсказать не смогу. Все зависит от договора между вами и собственником помещения.
Вам необходимо обратиться к собственнику
помещения. Желательно письменно.



Статью 46 ЖК РФ я естественно читала и в курсе о том что и как. Думала может здесь подскажут.
Я знаю ответ собственника, он не враг своему карману и поэтому лучше обращаюсь к квалицифированному юристу. Спасибо за ответ.

Понятное дело, что собственник не враг своему карму, но есть закон!
Бремя расходов несет именно собственник помещения, если между вами не оговорены другие условия.

У вас есть письменный ответ собственника? То, что вам могли сказать в разговоре, совсем не значит, что так же они ответят письменно.
В письменном ответе они должны обосновать на основании каких норм/договоров именно вы как наниматель должны платить, а не они как собственник.
Попробуйте для начала обратиться письменно к собственнику с просьбой обосновать со ссылкой на законы/договора начисление именно на вас как нанимателя оплаты по установке видеонаблюдения.


У меня пока на руках ничего нет, ни ответа от собственника ни моего обращения к ним. Разговора по этому вопросу у меня с наймодателем не было. Только сейчас я освоболилась и решила заняться этим принципиальным для меня вопросом. Естественно при обращении буду ссылаться на закон и другие нормативные документы.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 16:30

Philipp писал(а):
oly685 писал(а):
Ira84 писал(а):Подозреваю, что один ваш голос ничего не решил бы, к тому же голосует тот, кто дал вам квартиру в соцнайм. Могу ошибаться но кажется это так. А что у вас в договоре соцнайма по поводу долгов говорится? (:


Да, голосовал наймодатель и ему по сути все равно какое будет принято решение, ни с его ж карману оплата должна производиться.
Я как постоянно проживающая в этом доме не лешена права присутствия на собраниях ОСС и как следствие права голоса на этих собраниях. Это я к вашим словам, что голосовать должен тот кто давал мне квартиру.
Насчет долгов. За неуплату ЖКУ в течении 6 месяцев- суд. Но у меня нет долгов, кроме этого, я очень педантична и принципиальна . Поэтому буду дальше разбираться. Тем более я точно уже знаю, что по этому вопросу много не согласных с решением варианта оплаты и так же не платят за эту видеоустановку.


По ЖК РФ собрание называется - Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Именно собственников!

Запретить присутствовать на собрании вам никто не запрещает, а вот проголосовать вы не сможете, даже если вы заполните бланк решения, ваш голос учтен не будет в силу ЖК РФ!

p.s. Хотел бы у Вас узнать, у Вас служебное жилье или соцнайм? Если не секрет конечно.


Извините, не совсем правильно выразилась, право голоса я имела в виду в прямом смысле , а не в письменном. Я знаю правила проведения заседаний ТСЖ, ОСС.
У меня соцнайм.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 16:46

Philipp писал(а):Если не секрет, а зачем вам вести свой собственный протокол? который никакой юр. силы не имеет?

Есть решения/протокол ОСС они обязательны для исполнения собственниками помещений независимо от того согласны они с решениями принятыми на ОСС или нет.
У собственников помещений есть законное право обжаловать принятые решения на ОСС в суде в установленные законом сроки.


Старая привычка, все конспектировать.)
Заняться вступлением в собственность могу в любое время, но пока не хочу, не время.
Ну, а про права собственников мне ни совсем интересно, тем более интернет всегда поможет, а вот информацией по соцнанимателям не так уж балует всемирная паутинка, да и законы частенько недоработаны , а договор, что вы мне рекомендовали прочесть тем более "размыт"и я бы даже сказала составлен некорректно ( шаблон) да и только. Поэтому вопросы соцнайма очень узкая специализация и они достаточно сложны в силу
детальной недоработки основных законов РФ.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей