Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 02 мар 2020, 09:45

Крош66 писал(а):Филипп, ответы не в полном объеме.


А Вы, между прочим, тоже не ответили в полном объеме.
Вам предоставили информацию с номером счета юрлица и ФИО представителя компании, который будет обслуживать видеонаблюдение. Расскажите нам, как Вы использовали эту информацию после полученного ответа, очень интересно.


Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Крош66 » 02 мар 2020, 23:16

megaultrauser писал(а):
Крош66 писал(а):Филипп, ответы не в полном объеме.


А Вы, между прочим, тоже не ответили в полном объеме.
Вам предоставили информацию с номером счета юрлица и ФИО представителя компании, который будет обслуживать видеонаблюдение. Расскажите нам, как Вы использовали эту информацию после полученного ответа, очень интересно.


Извините, а у вас лично какой интерес к нашей переписке?
Как я использую информацию, которая официально предоставлена - это мое дело.
Поражает отношение людей к информации, если вы просто смотрите информацию форума - это одно, если конкретно с какой-то своей проблемой - это другое, но спрашивать меня о том как я использую эту информацию - это, по меньшей мере, странно. Вам не кажется?
Мое отношение к "видеонаблюдению" я писал ранее, замысел - хороший, но его претворение в жизнь - меня смущает, по многим вопросам, которые и другие форумчане поднимали. Просто, если вы не сталкивались с этой проблемой ранее, вам тяжело понять весь объем предварительных и рабочих работ. Если у вас есть конкретные вопросы и предложения - пишите, но если просто поболтать, то это не тот адрес.
"Делай, что должен и будь, что будет"

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Крош66 » 02 мар 2020, 23:27

megaultrauser писал(а):
Крош66 писал(а):Филипп, ответы не в полном объеме.


А Вы, между прочим, тоже не ответили в полном объеме.
Вам предоставили информацию с номером счета юрлица и ФИО представителя компании, который будет обслуживать видеонаблюдение. Расскажите нам, как Вы использовали эту информацию после полученного ответа, очень интересно.


Да, извините, информацию я изучаю, намек - относительно юр.лица и т.п. мне понятен, но у вас то какой интерес к данному вопросу?
"Делай, что должен и будь, что будет"

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 03 мар 2020, 10:22

Крош66 писал(а):
megaultrauser писал(а):
Крош66 писал(а):Филипп, ответы не в полном объеме.


А Вы, между прочим, тоже не ответили в полном объеме.
Вам предоставили информацию с номером счета юрлица и ФИО представителя компании, который будет обслуживать видеонаблюдение. Расскажите нам, как Вы использовали эту информацию после полученного ответа, очень интересно.


Да, извините, информацию я изучаю, намек - относительно юр.лица и т.п. мне понятен, но у вас то какой интерес к данному вопросу?


Никаких намеков, обычное любопытство. Мой интерес в том, что я живу в этом доме, заплатил деньги за видеонаблюдение и желаю, чтобы эти деньги были использованы по назначению и в установленный срок. Мне и еще как минимум двум людям на форуме не понятно, как номер счета и ФИО представителя компании могут на это повлиять.

Я ответил на Ваш вопрос, ответьте и Вы.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 03 мар 2020, 20:09

Видеокамеры СЭУ, оказывается, себе в собственность покупает ...
Поняли? Т.е. оплатили им камеры, а потом еще за эксплуатацию ...
А потом опять их покупать.
Идет закупка по стране, шагает радостным парадом.

А сроки давности хитро текут, приостанавливаются, восстанавливаются, продлеваются и только через много-много времени истекают и то не всегда ...

Читай ГК РФ :lol: :lol: :lol:

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Крош66 » 03 мар 2020, 22:23

megaultrauser писал(а):
Крош66 писал(а):
megaultrauser писал(а):
А Вы, между прочим, тоже не ответили в полном объеме.
Вам предоставили информацию с номером счета юрлица и ФИО представителя компании, который будет обслуживать видеонаблюдение. Расскажите нам, как Вы использовали эту информацию после полученного ответа, очень интересно.


Да, извините, информацию я изучаю, намек - относительно юр.лица и т.п. мне понятен, но у вас то какой интерес к данному вопросу?


Никаких намеков, обычное любопытство. Мой интерес в том, что я живу в этом доме, заплатил деньги за видеонаблюдение и желаю, чтобы эти деньги были использованы по назначению и в установленный срок. Мне и еще как минимум двум людям на форуме не понятно, как номер счета и ФИО представителя компании могут на это повлиять.

Я ответил на Ваш вопрос, ответьте и Вы.


Отвечаю. На сегодняшний (03.03.2020) ни как. Но я, как и вы, живу в нашем доме и тоже платил первый взнос и тоже желаю положительного результата. ФИО - это фигура легко заменима, я четко ставил вопрос - кто конкретно за это отвечает и будет отвечать, ну а финансовый счет, простите, на нем должны находится средства по нашему проекту. Я задаю свои вопросы не для того, чтобы на что то повлиять, а чтобы мне, и может кому то еще стало более понятно, что происходит с проектом "видеонаблюдение". Проект, подготовка и установка видеонаблюдения в таком ЖК как наш - это не просто проект, а стройка века, а самое главное будет потом, где будет помещение для сервера, кто будет вести контроль, реагировать, иметь доступ (чтоб не стереть, случайно, нужную инфо) ну и т.п. и т.д. В кратце как то так.
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 04 мар 2020, 11:32

Всем привет!)
Крош66, вы задаётесь интересными вопросами но я не поняла кое-что. Вы оплачивали видеонаблюдение по какой-то сторонней квитанции? Просто я и мои соседи по этажу платили по квиточку который выписывала сэу, там и за воду и за отопление было. Там и р/с указан. Это что же у нас по ящикам мошенники раскидывают левые платежки?! Тогда надо в полицию заявление писать мне кажется.
И еще один вопрос в связи с тем что вы писали. Объясните мне пожалуйста, так как я раньше никогда не сталкивалась с услугой видеонаблюдения поставленной жителями потому и не понимаю, зачем мне как плательщику и будущему пользователю знать где будет расположена серверная? Спасибо за ответы, хорошего дня всем!

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Крош66 » 04 мар 2020, 22:43

Ira84 писал(а):Всем привет!)
Крош66, вы задаётесь интересными вопросами но я не поняла кое-что. Вы оплачивали видеонаблюдение по какой-то сторонней квитанции? Просто я и мои соседи по этажу платили по квиточку который выписывала сэу, там и за воду и за отопление было. Там и р/с указан. Это что же у нас по ящикам мошенники раскидывают левые платежки?! Тогда надо в полицию заявление писать мне кажется.
И еще один вопрос в связи с тем что вы писали. Объясните мне пожалуйста, так как я раньше никогда не сталкивалась с услугой видеонаблюдения поставленной жителями потому и не понимаю, зачем мне как плательщику и будущему пользователю знать где будет расположена серверная? Спасибо за ответы, хорошего дня всем!


Очень плохо, что вы такой не очень понятливый человек.
Оплачивал так же каи вы с соседями.
Относительно серверной, скорее всего вам, знать не надо - вам это не поможет - относительно видеонаблюдения, а если у вас есть личный интерес, судя по вашим интересным вопросам, то это не ко мне.
Хорошего вечера.
"Делай, что должен и будь, что будет"

katrin46
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:41
Секция: 8
Этаж: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение katrin46 » 05 мар 2020, 10:17

Мне тоже интересно, озаботился ли кто-то вопросами, которые поднимали выше.
1. Где будет серверная?
2. Кто будет иметь в нее доступ?
3. Сколько конкретно человек будет нанято в качестве "охраны" (?) Или как будет именоваться эта должность?
4. Какая продолжительность их рабочего дня?
5. Кто будет платить им зп? Если УК, то за наш счет? Оборудование то наше, а не УК (если я правильно поняла)
6. Какими функциями будут наделены эти сотрудники? Кто будет контролировать выполнение этих функций?
7. Будут ли они передавать информацию в правоохранительные органы в случае, если увидят правонарушения?
8. В случае, если я пойму, что хочу запросить видео с камеры (например, выронила по дороге на работу ключи(около дома ли?), увидела, что кто-то или что-то поцарапал машину и тд), то каким образом я должна обратиться к этим людям? Каков протокол?
9. Если, по словам Филиппа, уже ведётся закупка оборудования, то какие из перечисленных мной или еще кем-то вопросов начали прорабатываться?

Если кто-то спросит, зачем мне все это знать, то ответ очень простой. Мы тратим свои заработанные деньги и хотим понять, на что мы их потратили.
Если кого-то не интересует судьба потраченных средств, то прошу не комментировать.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 05 мар 2020, 10:55

Что ж вы так зациклились на этой серверной? Мое мнение - чем меньше людей будет знать, где она находится, тем лучше.
Мы же не в серверной будем делать запрос на видео, по крайней мере я на это надеюсь.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей