Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 13 дек 2020, 21:25

Тот самый писал(а):Скорей бы уже подключили видеонаблюдение. Ура, ура, ура!!!)))
Мне оно особо не нужно, но так хочется позлить ярых противников. Ради такого готов ещё раз скинуться)))

У меня в свою очередь есть предложение к ярым противникам. Давайте скинемся на хорошего юриста. На всех сумма будет небольшая. Зато сколько удовольствия мы получим когда в судах им профессионально надают по заднице и завернут все эти обезьянии проекты.


AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 13 дек 2020, 21:36

Philipp писал(а):
Собрание которое сейчас проводится касается всех собственников и если собственники хотят, чтобы их мнение было учтено, то они должны заполнить бланк решения и опустить его в урну для голосования которая находится в ОДС!!!

Следовательно Вы имеете к этому собранию такое же отношение как и все остальные собственники помещений дома!


Еще раз - апелляцию подала УК. Где апелляционная жалоба?! Люди хотят разобраться какие аргументы у УК, почему они считают ничтожное голосование законным вопреки Решению суда. На какое число назначено судебное заседание? Вам УК этого не говорит?
Поставьте круглую печать, зарегистрируйте исходящий и запросите как официальное лицо или нам это не интересно совсем? А это важный вопрос - законно прошедшее собрание или нет.

И ничего мы вам не должны. Не хочу голосовать на вашем незаконном собрании и не буду! А без кворума ничего и не получится! Ободрать нас захотели. 250 квартир - это нуль. И кворума у Вас больше никогда не будет!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 13 дек 2020, 22:00

Filya писал(а):Уважаемые соседи почитайте внимательно с самого начала ветки форума по видеонаблюдению, если эти ветки не подчистил администратор (он-же Филипп) и многое станет на свои места.
В частности, из изложенного ранее на форуме у меня сложилось следующее мнение (это моё личное мнение и оно может быть ошибочным или отличаться от иных мнений), что при наличии установленного в доме городского видеонаблюдения Филипп как будущий председатель совета дома почему-то активно инициировал и усиленно продвигал установку домового видеонаблюдения за территорией дома, как я понял из написанного на форуме он же и нашёл фирму, которая как я понял и устанавливает данную систему видеонаблюдения.
Отдельные соседи (Demon, Volodya, AlexB, Philipp Legenda и ряд других) задавали ранее Филиппу много вопросов по спорным вопросам по продвигаемой им системой видеонаблюдения, в том числе отдельные из них интересовались сколько он получит премиальных за вовлеченность в процесс продвижения по установке видеонаблюдения, но вопросы остались без ответов, а недовольных активно тролили, делали изгоями, банили и выживали с форума, которым рулит Филипп.
По моему мнению Филипп давно не с жителями дома и в приоритете у него иные интересы. Почти за два года он как председатель совета дома ни разу не провёл ни одного обязательного ежегодного собрания с отчётом о проделанной работе совета дома и с отчётом УК.
Кроме того, в соответствие с протоколом последнего собрания много чего должны были сделать, но почти за 2 года ничего не сделано, кроме увеличения тарифов оплаты коммунальных услуг и увеличения оплаты охраны, даже в установленные сроки последним протоколом собрания не установили видеонаблюдение.
Хотелось-бы знать почему председатель и совет дома самоустранились и не контролируют исполнение каждого пункта последнего протокола собрания?
В соответствие с ЖК РФ это их деятельность и обязанность!
Филипп часто напоминает об обязанностях собственников (смотрим выше его пост, где он указывает что собственники должны заполнить бланк решения и опустить его в урну для голосования которая находится в ОДС!!!), но свои обязанности как председатель совета МКД не исполняет – почему? При этом от нас требует чтобы мы заполнили бланк решения и опустили его в урну, Филипп наверно очень сильно заинтересован в кворуме и положительном результате голосования. Предлагаю бойкотировать такое голосование.
Хотелось-бы знать, что в реальности сделано по каждому пункту протокола последнего собрания и когда Филипп за 2 года своего правления советом дома собирается отчитаться перед жителями или этого, мы не дождёмся?
По моему мнению Филипп как председатель совета дома не смог организовать работу совета дома на должном уровне в интересах собственников и надеюсь, что в 2021 году по окончанию 2-х летнего срока его правления, жители дома переизберут совет дома и председателя совета дома, которые будут достойно представлять и отстаивать их интересы, а не интересы УК и отдельных лиц!


Попробую ответить кратко:
Отчет о проделанной работе был зачитан мной лично на очной части собрания в присутствии жителей дома, жители дома которые хотели пообщаться со мной, это сделали и во время собрания и после него!
Вас я так понимаю там не было иначе Вы бы знали, про отчет о проделанной работе.
Более того, в отличии от Вас я не скрываюсь за VPN и никами которые созданы с определенной целью (троллинг), мне кажется, что кроме как заниматься троллингом Вы более себя никак не показываете.
В отличие от Вас тот же Бережной А.Е. помимо постов на форуме, попытался хотя бы отстоять свои убеждения в гос. структурах, но я предполагаю, что это не Ваш путь и у Вас явно другая цель!

Касательно видеонаблюдения:
1. Фирму которая устанавливает систему видеонаблюдения в нашем доме, нашел не я
Я в свою очередь пытался найти приемлемые варианты и обращался к своим знакомым кто хоть как-то связан с видеонаблюдением, но ценник который был озвучен за установку видеонаблюдения был (6-8 млн.), что выше ценника (4.7 млн.) предложенного УК на ОСС 2019. Более того, я обращался в Ростелеком, чтобы они просчитали стоимость установки видеонаблюдения и знаю, что не только я это сделал, но Ростелеком предпочел не участвовать в установке системы видеонаблюдения в нашем доме, они вроде бы заинтересовались, а потом стали нас игнорировать.
И в очередной раз напоминаю, что никто ничего не скрывал и предложить свои варианты по фирме которая могла бы заняться установкой мог каждый житель, собственник, да просто обычный человек с улицы, кто знал, что в доме рассматривается вопрос по установке видеонаблюдения, но что-то как-то никах конкретных предложений с цифрами так и не поступило, были только фразы "у меня есть знакомые", "то что сейчас предлагается это все неправильно и плохо" и т.д., простым языком мне кажется, что это все называется "Болтология".

2. Получение премиальных за вовлеченность в процесс продвижения по установке видеонаблюдения - Вам самому то не смешно?
За, что тут платить премиальные?
За то, что я призываю жителей принять участие в ОСС? Я разве где-то говорю, что голосуйте только ЗА? Я прошу жителей дома принять участие в жизни дома и не более того.
За то, что я считаю, что видеонаблюдение повысит безопасность в нашем доме? Это мое личное мнение и оно имеет право на жизнь!
Напоминаю Вам, что мой голос на ОСС ограничен метрами моей собственности в нашем доме, следовательно решения которые принимаются на собрании, принимаются собственниками дома, а не мной лично!

Filya писал(а):По моему мнению Филипп давно не с жителями дома и в приоритете у него иные интересы. Почти за два года он как председатель совета дома ни разу не провёл ни одного обязательного ежегодного собрания с отчётом о проделанной работе совета дома и с отчётом УК.

В теме "Совет дома - ул. Михневская. д.8" содержится информация, что делает совета дома, также на очной части ОСС 2020 был зачитан отчет определённой работе за период с 12 апреля 2019 по 10 ноября 2020. Отчеты УК о проведенных работах за предыдущие годы, публикуются на оф. сайте УК и также есть здесь на форуме.
По поводу ежегодного собрания - нету у председателя совета дома обязанности его проводить.
И не забывайте, что проведение ОСС это финансовые затраты (получение реестра собственников, печать уведомлений, бланков решений и т.д.) простите, а кто должен нести расходы за это? Только получение реестра собственников с данными из Росреестра обходится приблизительно в 50т.р. Кто за это должен платить, председатель?

Ответы на все Ваши вопросы, есть здесь на форуме!

Кратко не получилось.

p.s.
Filya писал(а):Уважаемые соседи почитайте внимательно с самого начала ветки форума по видеонаблюдению, если эти ветки не подчистил администратор (он-же Филипп) и многое станет на свои места.

Да, уважаемые пользователи данного форума, почитайте ветки форума и сложите свое личное мнение о пользователях!

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ElHombre » 13 дек 2020, 22:23

Ну 250 оставшихся нераспроданых квартир это пустяки в сравнении с более 2300 машиномест, которые аффинированы с инициатором осс))) ждите, будет еще много «полезных» и, главное, затрагивающих «собственников» решений. Голосуй сердцем, т.е. машиноместом! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ElHombre » 13 дек 2020, 22:29

Philipp писал(а):
ElHombre писал(а):И, кстати, а как планируется вовлечение будущих собственников квартир и машиномест? Они единоразово должны будут скидываться на эту систему? Эти вопросы как раз к тов. Филиппу (раз уж УК не участвует в дискуссии).

Ответы на Ваши вопросы содержатся в Вашем же посте и бланках решений собственников ОСС 2020

Цитата из поста:
ElHombre писал(а): Учитывая, что деньги на видеонаблюдение жильцами уже выплачены


Решение собственника ОСС 2020:
Вопрос №4. Подтверждение ранее принятого решения о тарифе за обслуживание системы видеонаблюдения
Подтвердить ранее принятое решение: утвердить сумму ежемесячного начисления платы за обслуживание системы видеонаблюдения в местах общего пользования в размере 1,70 рублей с 1 кв.м принадлежащего жилого/нежилого помещения с учетом НДС с правом обслуживающей организации изменять размер платы не чаще одного раза в год с учетом процента инфляции. Платеж включается в платежный документ отдельной строкой.

Филипп, простите, я уж не смог найти документ, отражающий расчет трудоёмкости эксплуатации создаваемой системы: подскажите, где смотреть, отчего стоимость рупьсемьдесят с метра, а не, скажем, трёшка? Ну дайте ссылку, ну пожалуйста!

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ElHombre » 13 дек 2020, 22:32

Оффтоп: админ изменил профиль- исключил возможность правки, удаления сообщений. Вот она - цензура!!! :o :o :o Куда там с жалобами Трампа на «свободный» фэйсбук)))

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 13 дек 2020, 22:35

ElHombre писал(а): Филипп, простите, я уж не смог найти документ, отражающий расчет трудоёмкости эксплуатации создаваемой системы: подскажите, где смотреть, отчего стоимость рупьсемьдесят с метра, а не, скажем, трёшка? Ну дайте ссылку, ну пожалуйста!

Дайте угадаю. На это Филипп любезно предложит организовать встречу с "компетентным сотрудником фирмы" или обратиться в УК.
Не он же такие расчеты производил, ну что Вы в самом деле...

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 13 дек 2020, 22:41

ElHombre писал(а): Филипп, простите, я уж не смог найти документ, отражающий расчет трудоёмкости эксплуатации создаваемой системы: подскажите, где смотреть, отчего стоимость рупьсемьдесят с метра, а не, скажем, трёшка? Ну дайте ссылку, ну пожалуйста!

http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=13&t=1528&start=220#p20304

По текущему ОСС:
В уведомлении о текущем ОСС указано, что - "Предварительно ознакомиться с материалами, касающимися повестки дня можно по номеру телефона 8(495) 950-22-86, доб. 754, а также по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, д.38, корп.1 в офисе управляющей компании."
photo_2020-10-29_16-39-43.jpg

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 13 дек 2020, 22:46

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
AlexB писал(а):Оно было признано НИЧТОЖНЫМ (это Решение ОССЖ 2019 года). Если Вы считаете, что оно оспаривается, то где жалоба на решение? На какое число назначено заседание в Мосгорсуде?

Информация-по-делу.jpgИнформация-по-делу-1.jpg
Информация-по-делу-2.jpg


Заседание на какое число? Где эта жалоба рассматривается? Выложить жалобу можете? Пока это просто какая-то утка. На скриншоте видно, что иск удовлетворен частично, если открыть документы, которые выложены, то видно, что решение по тарифам за установку видеонаблюдения и содержание признано ничтожным.
Надо не скриншоты выкладывать, а указать где и когда рассмотрение этой "жалобы" будет.


Зачем Вы задаете вопросы по делу, по которому сами являетесь истцом и должны быть в курсе что, где и когда?)

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ElHombre » 13 дек 2020, 23:00

Philipp писал(а):
ElHombre писал(а): Филипп, простите, я уж не смог найти документ, отражающий расчет трудоёмкости эксплуатации создаваемой системы: подскажите, где смотреть, отчего стоимость рупьсемьдесят с метра, а не, скажем, трёшка? Ну дайте ссылку, ну пожалуйста!

http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=13&t=1528&start=220#p20304

По текущему ОСС:
В уведомлении о текущем ОСС указано, что - "Предварительно ознакомиться с материалами, касающимися повестки дня можно по номеру телефона 8(495) 950-22-86, доб. 754, а также по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, д.38, корп.1 в офисе управляющей компании."
photo_2020-10-29_16-39-43.jpg

Спасибо за наводку, но тогда разъяснить кто сможет: что в стоимость договора подрядчика по ТО (техническому обслуживанию) входит? Какие работы? И второе: электричества на 75тысяч ежемесячно: это даже с учетом самого дорого тарифа технические средства будут потреблять 18кВт/ч? Мы может майнить начнем уж тогда))) а если без шуток: 75000 на все 216000 кв.м. Это выходит не 0.03 руб/м а в 11 раз больше: 35 коп/м. И итоговая стоимость ТО (!) выходит уже больше 1.70... где ошибка в моих расчетах?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя