Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 10 окт 2020, 14:36

AlexB писал(а):[
Володенька тут был (как близнец Ваш). И где он? Почему не пришел на суд? Или Вы у нас как король-солнце - всю "грязную" работу другие должны делать? Поэтому был отменен только тот пункт, который не устраивал лично меня исходя из принципа минимализма, чтобы не превращать спор в УК по тарифу в антагонистический конфликт.

А вот признать ничтожным можно любой пункт без уведомления собственников жилья (расклеивать ничего не надо) в течение 10 лет как минимум. И не важно был суд, не было суда ... Ничтожное оно ничтожно всегда ... Ст. 181.5 ГК РФ.

Так что дерзайте. Вы поклеить поможете по новому собранию, что они сейчас мутят? Оспаривать будем? Или опять "моя хата с краю"?


Уважаемый Алекс!
К счастью или к чьему-то сожалению я не Володенька!
Ваше право не доводить до антагонистического конфликта ))
Что касается расклейки объявлений, то я от своих слов не отказываюсь. И раз господин Филипп не может обеспечить "несрываемость" объявлений жильцов дома, то мы попробуем все-таки зафиксировать их наличие на стендах нашего дома.
Ответьте на письмо в личке.


Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 10 окт 2020, 14:39

новосел2016 писал(а):Поэтому говорить о том, что пользоваться видеонаблюдением могут только те, кто заплатил в корне не правильно. Пользоваться им будут абсолютно все, если и не напрямую, то через третьи руки точно. Поправьте если ошибаюсь.


Абсолютно не ошибаетесь! В описанном Вами ключе этими камерами будут пользоваться все ))
Поэтому и платить за него Вам никто не запрещает точно так же, как никто не запрещает не платить за них другим! ))

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 15:03

Strelets писал(а):Уважаемый Алекс!
К счастью или к чьему-то сожалению я не Володенька!
Ваше право не доводить до антагонистического конфликта ))
Что касается расклейки объявлений, то я от своих слов не отказываюсь. И раз господин Филипп не может обеспечить "несрываемость" объявлений жильцов дома, то мы попробуем все-таки зафиксировать их наличие на стендах нашего дома.
Ответьте на письмо в личке.


Письмо получил, почту сохранил. Отправлю объявление, когда результаты ОССЖ 2020 будут известны. Пока писать нечего. Будут их срывать или не будут не важно. Нам главное повесить и акт подписать. Втроем надо будет обойти. Не будут пускать - тоже в акте отметим. Ничего страшного тут нет. Надо сделать "Все возможное" для уведомления.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 15:25

Strelets писал(а):
новосел2016 писал(а):Поэтому говорить о том, что пользоваться видеонаблюдением могут только те, кто заплатил в корне не правильно. Пользоваться им будут абсолютно все, если и не напрямую, то через третьи руки точно. Поправьте если ошибаюсь.


Абсолютно не ошибаетесь! В описанном Вами ключе этими камерами будут пользоваться все ))
Поэтому и платить за него Вам никто не запрещает точно так же, как никто не запрещает не платить за них другим! ))


Правоохранительные органы смогут изымать записи с этих камер как по заявлению проживающих в этом доме, так и по заявлению лиц не проживающих в этом доме (из соседних домов). А дороги общие - особенно та, что в школу. Со временем, после ренновации много потенциальных пользователей появится. Почему наш дом должен за это платить?
Также с частными камерами - сосед для себя поставил, сам купил камеру. А кто - то ей воспользуется "на халяву", если что-то произойдет.

Но через полицию. Условие довольно серьезное - заявление в полицию, проверка по заявлению или следствие. Полиция тоже не дает заявителям записи. Так что пользоваться полиция этим будет в целях расследования правонарушения, преступления или при доследственной проверке.

Можно ли взять с полиции плату за изъятие платного контента я не знаю - тут можно над этим поработать в рамках ГК РФ, УПК РФ. Потрудитесь, может быть можно будет какие-нибудь деньги собрать. Я в это не полезу, т.к. долго изучать и муторно. Но что-то может быть, если будет услуга предоставления видеозаписи с известной ценой.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 10 окт 2020, 15:33

AlexB писал(а):Можно ли взять с полиции плату за изъятие платного контента я не знаю - тут можно над этим поработать в рамках ГК РФ, УПК РФ. Потрудитесь, может быть можно будет какие-нибудь деньги собрать. Я в это не полезу, т.к. долго изучать и муторно. Но что-то может быть, если будет услуга предоставления видеозаписи с известной ценой.


Вы подняли очень интересную и важную тему! Может быть имеет смысл посадить консьержа в каждом подъезде? Пусть собирает дань со всех входящих курьеров, гостей и остальных, не проживающих в доме, людей. А то что же это получается, мы оплачиваем обслуживание лифтов, домофонов, уборку помещений, а они ходят здесь, топчут, звонят кому попало в дверь. Нужно обсудить этот вопрос на ближайшем собрании жильцов. Филипп, поможете?

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 16:07

n3ville писал(а):
AlexB писал(а):Можно ли взять с полиции плату за изъятие платного контента я не знаю - тут можно над этим поработать в рамках ГК РФ, УПК РФ. Потрудитесь, может быть можно будет какие-нибудь деньги собрать. Я в это не полезу, т.к. долго изучать и муторно. Но что-то может быть, если будет услуга предоставления видеозаписи с известной ценой.


Вы подняли очень интересную и важную тему! Может быть имеет смысл посадить консьержа в каждом подъезде? Пусть собирает дань со всех входящих курьеров, гостей и остальных, не проживающих в доме, людей. А то что же это получается, мы оплачиваем обслуживание лифтов, домофонов, уборку помещений, а они ходят здесь, топчут, звонят кому попало в дверь. Нужно обсудить этот вопрос на ближайшем собрании жильцов. Филипп, поможете?


Курьеры и гости ходят к кому-то в доме, а не просто так шляются. За них платят хозяева. А вот за камеры, которые на улицу смотрят не понятно почему мы платить должны, когда ДТП может с любой машиной случиться ... Ну или ограбление, раз про это речь идет.

Не вижу никаких проблем с тем, чтобы сделать эту "услугу" добровольной. Как сейчас происходит, после решения суда. Если кому-то видеозапись нужна, а он к услуге не подключился, то за деньги предоставляйте. Скажем, 500 рублей, которые идут на поиск записи, снятие копии, сохранение ее на носитель информации.

По Гражданскому делу точно платно можно предоставлять. По УПК и АПК можно отнести к процессуальным издержкам. Это плата не за видеозапись, а за работу лиц, которые будут ее копировать и искать в присутствие сотрудников правоохранительных органов. Думаю, что следователь / дознаватель бумажку подпишет - посмотрите что просить их подписать.

Поэтому теоретически можно сделать предоставление информации платным даже по уголовному или административному делу. Следователю / дознавателю на это начихать - бюджет платить будет или виновное лицо. Дальше я не полезу - это сложная тема, но страждующие найдут путь к решению.

Следствие запросило видеозапись - чтобы ее найти и скопировать люди отвлекались, работали, вот за это и надо брать деньги. В разумных пределах оплатят.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100007

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 16:14

Потом у нас такое следствие, что ему "никто" не верит на 100%, поэтому люди сами будут просить выдать им на руки видеозапись. Следствие им ничего не даст по определению, т.к. не выгодно, чтобы их действия обжаловали. Они просто отказ выдадут в возбуждении уголовного дела. Поэтому люди попросят запись, а им давать никто и не обязан, даже если ограбление было. Деньги пусть платят. Вот и возьмете с них плату.
Потерпевшего с материалами уголовного дела могут и не ознакомить полностью. Частично только. Так что это отмазки простые - со всех брать эту плату. Просто некоторые оккупировали двор своими машинами, т.к. не хотят место в паркинге покупать, а теперь еще захотели, чтобы все им оплачивали видеонаблюдение за их машинами в качестве квартплаты.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 10 окт 2020, 16:48

AlexB писал(а):Просто некоторые оккупировали двор своими машинами, т.к. не хотят место в паркинге покупать, а теперь еще захотели, чтобы все им оплачивали видеонаблюдение за их машинами в качестве квартплаты.

У нас же сами говорили жильё эконом класс. Не у всех есть же 100 рублей в месяц на видеонаблюдение. А сетуете что жильцы места в паркинге за лям с лишним не хотят покупать. Удивляюсь я.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 16:58

новосел2016 писал(а):
AlexB писал(а):Просто некоторые оккупировали двор своими машинами, т.к. не хотят место в паркинге покупать, а теперь еще захотели, чтобы все им оплачивали видеонаблюдение за их машинами в качестве квартплаты.

У нас же сами говорили жильё эконом класс. Не у всех есть же 100 рублей в месяц на видеонаблюдение. А сетуете что жильцы места в паркинге за лям с лишним не хотят покупать. Удивляюсь я.


А я другим удивляюсь - поставили машину во дворе, место занимаете общедомовой площади, которой и я мог бы пользоваться, да не могу, т.к. машины стоят. А теперь еще хотите, чтобы я за Вас видеонаблюдение частично оплачивал. Побежали голосовать за то, чтобы "дядя Ваня" платил за наблюдение за дочкой Иры он-лайн и за машиной Новосела офф-лайн. Конечно, легко голосование готовить, когда за спиной 40% голосов Докона и Статуса ...
Типа "как большинство решит". А самим платить этим "большинством" слабо?! Нет, надо всех в это втягивать ...

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 10 окт 2020, 17:14

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):
AlexB писал(а):Просто некоторые оккупировали двор своими машинами, т.к. не хотят место в паркинге покупать, а теперь еще захотели, чтобы все им оплачивали видеонаблюдение за их машинами в качестве квартплаты.

У нас же сами говорили жильё эконом класс. Не у всех есть же 100 рублей в месяц на видеонаблюдение. А сетуете что жильцы места в паркинге за лям с лишним не хотят покупать. Удивляюсь я.


А я другим удивляюсь - поставили машину во дворе, место занимаете общедомовой площади, которой и я мог бы пользоваться, да не могу, т.к. машины стоят. А теперь еще хотите, чтобы я за Вас видеонаблюдение частично оплачивал. Побежали голосовать за то, чтобы "дядя Ваня" платил за наблюдение за дочкой Иры он-лайн и за машиной Новосела офф-лайн. Конечно, легко голосование готовить, когда за спиной 40% голосов Докона и Статуса ...
Типа "как большинство решит". А самим платить этим "большинством" слабо?! Нет, надо всех в это втягивать ...

Так эконом класса у нас жилье или нет? Или когда эконом, а когда и нет в зависимости от обстоятельств.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей