Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 09 окт 2020, 22:15

megaultrauser писал(а):
AlexB писал(а):Одной надо за дочкой следить, а платить за это должен одинокий старик со своей квартплаты. Очень "умно" придумано ...


Вы так говорите, как будто нужно будет платить какие-то неподъемные деньги. Я изначально к идеи подключения видеонаблюдения относился отрицательно, думал, платить нужно будет в районе 500-1000 рублей в месяц. А тут 100 рублей. Что такое сейчас 100 рублей? Два раза на автобусе съездить.

Тут я бы вопрос поставил иначе, почему освобождены от оплаты собственники машиномест? Если бы они платили наравне со всеми, то ежемесячная плата была вообще копейки, в районе 50 рублей в месяц (в среднем).

Меня сейчас больше жаба душит платить за охрану, там сумма позначительнее будет. Охрана по договору должна обеспечивать пожарную безопасность дома. Я считаю, она со своими обязанностями не справляется.


Давайте теперь деньги раздавать - они всегда небольшие. С одного человека небольшие, а с дома нехило выходит и кто-то лапу нагреет. И, главное, многие об этом мечтают. Собирать копейки с дома и жить на них. "Без лоха и жизнь плоха".
Машинку поцарапали - камера нужна, дочка гуляет - надо следить. Но причем тут тариф ЖКХ и зачем нас втягивать в эти авантюры? Берите и платите УЖЕ СЕЙЧАС и пользуйтесь услугой - они же смонтировали камеры! Берите и наслаждайтесь.
Зачем дом в это втягивать? Мы тут жилье купили или билет на аттракцион, в котором группа виртуозов по выманиванию денег упражняется в своих скилах. Они быстро обнаглеют, а те деньги, которые они уже отвоевали покажутся мелочью. Еще захочется и это произойдет быстрее, чем кто-то думает.
Сайт тут создали. Просто так что-ли? Это все звенья одной цепи. Жить за счет соседей. Вот основная мотивация. А мы будем здесь эти "хороводы" наблюдать в виде бесконечных воплей, подглядываний, выборных кампаний, очно-заочных голосований ... Два месяца голосование будет длиться! А почему не год?!
Может уже какое прошло? Повесили - содрали, сейчас в платежку включат!
Последний раз редактировалось AlexB 09 окт 2020, 22:21, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 09 окт 2020, 22:18

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Вообще то арендаторам квартир никто доступ не дает. По крайней мере так сделано у моих родителей.
И вообще, тот же педофил может следить по городским камерам. Не думали об этом? Тут публиковали фотки с них. Вопрос по какому праву ответа не было. Что же вы не выступаете против городских камер? Не судитесь с Собяниным? Не возмущаетесь, что ваш автомобиль фиксируют дорожные камеры. А смартфон? По нему вас не отслеживают нет?
И вообще, Александр, я с вами не разговариваю. Только что вспомнила(;


А Вы пробовали с городских камер видео на руки получить? Они на руки видео не дают - им можно позвонить, сказать сохранить, а выдадут только полиции, если что-то произошло. А здесь непонятно кто будет смотреть и следить непонятно за кем. Одной надо за дочкой следить, а платить за это должен одинокий старик со своей квартплаты. Очень "умно" придумано ...


Александр, еще раз: тот же педофил может следить по городским камерам. Не думали об этом? Тут публиковали фотки с них. Вопрос по какому праву ответа не было. Что же вы не выступаете против городских камер? Не судитесь с Собяниным? Не возмущаетесь, что ваш автомобиль фиксируют дорожные камеры. А смартфон? По нему вас не отслеживают нет?
Мне да надо, и я за это готова платить аж 100 руб ежемесячно. И мои родители тоже старики, кстати. Да не одинокие, но категорически не принимают от меня материальную помощь и живут на пенсию, так же, как ваш гипотетический человек пожилого возраста, живут и оплачивают видеонаблюдение которое у них в доме. У них платеж составляет 460руб, а квартира меньше моей по площади, в Московской области.
До свидания.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 09 окт 2020, 22:28

Ira84 писал(а):
AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Вообще то арендаторам квартир никто доступ не дает. По крайней мере так сделано у моих родителей.
И вообще, тот же педофил может следить по городским камерам. Не думали об этом? Тут публиковали фотки с них. Вопрос по какому праву ответа не было. Что же вы не выступаете против городских камер? Не судитесь с Собяниным? Не возмущаетесь, что ваш автомобиль фиксируют дорожные камеры. А смартфон? По нему вас не отслеживают нет?
И вообще, Александр, я с вами не разговариваю. Только что вспомнила(;


А Вы пробовали с городских камер видео на руки получить? Они на руки видео не дают - им можно позвонить, сказать сохранить, а выдадут только полиции, если что-то произошло. А здесь непонятно кто будет смотреть и следить непонятно за кем. Одной надо за дочкой следить, а платить за это должен одинокий старик со своей квартплаты. Очень "умно" придумано ...


Александр, еще раз: тот же педофил может следить по городским камерам. Не думали об этом? Тут публиковали фотки с них. Вопрос по какому праву ответа не было. Что же вы не выступаете против городских камер? Не судитесь с Собяниным? Не возмущаетесь, что ваш автомобиль фиксируют дорожные камеры. А смартфон? По нему вас не отслеживают нет?
Мне да надо, и я за это готова платить аж 100 руб ежемесячно. И мои родители тоже старики, кстати. Да не одинокие, но категорически не принимают от меня материальную помощь и живут на пенсию, так же, как ваш гипотетический человек пожилого возраста, живут и оплачивают видеонаблюдение которое у них в доме. У них платеж составляет 460руб, а квартира меньше моей по площади, в Московской области.
До свидания.


Не может этот педофил следить по городским камерам! Там нет доступа он-лайн. Звонишь, говоришь время за которое запись нужна, что произошло. Они сохраняют. Выдают только полиции! Как он будет следить?
Фотки здесь выкладывал, как тут писали некоторые, сотрудник полиции - уже сильно сузились условия поиска "злоумышленника", если какой злой умысел был.
А к этим камерам кто доступ иметь будет? Как будет фиксироваться получатель записей или лицо, осуществляющее просмотр? Это много раз тут поднималось.
По выложенным фоткам я не обращаюсь, так как ничего плохого от этого кейса не произошло для меня. И у меня нет причин обращаться в правоохранительные органы. Но если потребуется, то можно будет узнать кому выдавались записи с определенных городских камер за определенный промежуток времени. Они там записывают кто звонил, с какого телефона, зачем это нужно. Потом полицию ждут, чтобы под роспись вручить. Что мне с Собяниным судиться? Все правильно сделали!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 10 окт 2020, 09:49

AlexB писал(а):Не может этот педофил следить по городским камерам! Там нет доступа он-лайн. Звонишь, говоришь время за которое запись нужна, что произошло. Они сохраняют. Выдают только полиции! Как он будет следить?
Фотки здесь выкладывал, как тут писали некоторые, сотрудник полиции - уже сильно сузились условия поиска "злоумышленника", если какой злой умысел был.
А к этим камерам кто доступ иметь будет? Как будет фиксироваться получатель записей или лицо, осуществляющее просмотр? Это много раз тут поднималось.
По выложенным фоткам я не обращаюсь, так как ничего плохого от этого кейса не произошло для меня. И у меня нет причин обращаться в правоохранительные органы. Но если потребуется, то можно будет узнать кому выдавались записи с определенных городских камер за определенный промежуток времени. Они там записывают кто звонил, с какого телефона, зачем это нужно. Потом полицию ждут, чтобы под роспись вручить. Что мне с Собяниным судиться? Все правильно сделали!


Александр, разве доступ к камерам города есть только у сотрудников полиции? Вы уверены? Ознакомьтесь с материалом тщательнее. Полным доступом к данным ЕЦХД обладают не только органы МВД, но и, например, сотрудники органов исполнительной власти (Префектуры округов или Управы районов). Неограниченный доступ позволяет просматривать видео с муниципальных камер, установленных в подъездах домов, на улицах и внутри муниципальных объектов, включая школы и поликлиники, онлайн-трансляция с возможностью управлением поворотными камерами. Не знали? Шесть лет назад у моих родственников от дома угнали машину. При официальном обращении в полицию выяснилось, что чудесным образом камеры с приемлемым ракурсом оказались нерабочими, а другие камеры с таким разрешением, что съемка на китайскую мыльницу была бы качественнее. Хорошо, что у родственников были знакомые в Префектуре, обратились к ним за просмотром, конечно, нелегально. Странно, но почему-то все камеры были рабочими. В итоге добились приобщения записей к делу, машину не нашли, но угонщика задержали.
Александр, разве среди тех же сотрудников полиции не может быть педофила или маньяка-серийника? Вы правда так думаете? Не в обиду полицейским, но Попков "Ангарский маньяк" был оперативным дежурным в отделении полиции и это факт.

И несмотря на всю эту печальную правду я ЗА видеонаблюдение в нашем красивом доме. Если основываться только на негативе и страшилках, то зачем жить ведь завтра прилетит метеорит и мы все умрём(;

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 10:00

Ira84 писал(а):Александр, разве доступ к камерам города есть только у сотрудников полиции? Вы уверены? Ознакомьтесь с материалом тщательнее. Полным доступом к данным ЕЦХД обладают не только органы МВД, но и, например, сотрудники органов исполнительной власти (Префектуры округов или Управы районов). Неограниченный доступ позволяет просматривать видео с муниципальных камер, установленных в подъездах домов, на улицах и внутри муниципальных объектов, включая школы и поликлиники, онлайн-трансляция с возможностью управлением поворотными камерами. Не знали? Шесть лет назад у моих родственников от дома угнали машину. При официальном обращении в полицию выяснилось, что чудесным образом камеры с приемлемым ракурсом оказались нерабочими, а другие камеры с таким разрешением, что съемка на китайскую мыльницу была бы качественнее. Хорошо, что у родственников были знакомые в Префектуре, обратились к ним за просмотром, конечно, нелегально. Странно, но почему-то все камеры были рабочими. В итоге добились приобщения записей к делу, машину не нашли, но угонщика задержали.
Александр, разве среди тех же сотрудников полиции не может быть педофила или маньяка-серийника? Вы правда так думаете? Не в обиду полицейским, но Попков "Ангарский маньяк" был оперативным дежурным в отделении полиции и это факт.

И несмотря на всю эту печальную правду я ЗА видеонаблюдение в нашем красивом доме. Если основываться только на негативе и страшилках, то зачем жить ведь завтра прилетит метеорит и мы все умрём(;


Одно дело когда метеорит сам прилетит (на то Воля Божья), а другое дело, когда сама на себя накликиваешь этот метеорит, да еще платить за него будешь. У меня нет нужды платить за эти камеры. Делайте услугу добровольной и оплачивайте из кармана ДОБРОВОЛЬНЫХ пользователей. Я не стал обжаловать саму установку видеонаблюдения.
Сами тут ставьте на свой страх и риск, сами эксплуатируйте, сами проверяйте и контролируйте работоспособность, ремонтируйте и расходитесь потом с полицией, когда в доме что-нибудь произойдет. Зачем Вы всех в свои дела впутываете?
У меня и так задач много, чтобы всем подряд тут заниматься. Купили жилье, чтобы жить тут в удовольствие, а получили билет на цирк-шапито.
Какое отношение тариф на жилье имеет к этим камерам и Вашему желанию следить за Вашей дочкой или желанием Новосела следить за его машиной? Получается, что не можешь это оплачивать - отправляйся на выселение. Как это связано друг с другом?
Совести просто нет у некоторых. Систему поставили? Вот покупайте абонемент и платите за пользование. Нет, побежали здесь объявления клеить и вопить, что систему ставить не дают.
Поэтому, Стрелец, и не обжаловали все. Обжаловали только тариф, чтобы они на меня не свалили запрет на пользование системой видеонаблюдения. Пользоваться можно, ставить можно, а в квартплату стоимость этой услуги включать нельзя. Но добровольно можно к ней подключиться. Это же правильно?! Это же справедливо?!
Кому это навредило, если большинство хочет эту услугу?! Берите и пользуйтесь! Оставьте других в покое!

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 10 окт 2020, 10:08

Ira84 писал(а):
И несмотря на всю эту печальную правду я ЗА видеонаблюдение в нашем красивом доме. Если основываться только на негативе и страшилках, то зачем жить ведь завтра прилетит метеорит и мы все умрём(;


Ирина!
Если Вы не основываетесь "на негативе и страшилках", то позвольте Вас спросить зачем Вы хотите следить за собственной дочерью? ))
Чего Вы так боитесь, что готовы следить за ребенком? ))
Много противоречий, а вывод один - не хочу оплачивать в том числе и Вашу слежку за Вашим ребенком!
Выражая свое желание установить и использовать видеонаблюдение, не сочтите за труд подчеркивать, что Вы хотите это делать не за чужой счет. И в этом случае Вы должны понимать, что отдельные товарищи не будут оплачивать Ваше желание и Вам придется платить уже не 100 рублей! ))
Просто дайте шанс другим людям тоже сделать свой выбор, исходя из их собственных желаний! ))

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 10 окт 2020, 10:12

AlexB писал(а):
Поэтому, Стрелец, и не обжаловали все. Обжаловали только тариф, чтобы они на меня не свалили запрет на пользование системой видеонаблюдения.


А вот здесь вопрос уже спорный!
Видите как молчаливо упираются Председатель с Советом, возглавляемые УК?
Склоняюсь к мысли, что если есть шанс отменить и видеонаблюдение и вообще результаты общего собрания, чтобы убрать бездельников от попыток навязывания своих хотелок, то это надо сделать!
И всё-таки зря Вы откорректировали свой иск...

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 10 окт 2020, 10:26

Strelets писал(а):
AlexB писал(а):
Поэтому, Стрелец, и не обжаловали все. Обжаловали только тариф, чтобы они на меня не свалили запрет на пользование системой видеонаблюдения.


А вот здесь вопрос уже спорный!
Видите как молчаливо упираются Председатель с Советом, возглавляемые УК?
Склоняюсь к мысли, что если есть шанс отменить и видеонаблюдение и вообще результаты общего собрания, чтобы убрать бездельников от попыток навязывания своих хотелок, то это надо сделать!
И всё-таки зря Вы откорректировали свой иск...


А кто Вам это не дает? Почитайте статью:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e0a3ab4 ... 5d406d17d3

Специально пошли по пути оспаривания собрания с объявлениями, уведомлениями и прочими вещами, чтобы собственники, недовольные собранием, присоединились и обжаловали все пункты, которые им не нравятся. Снести можно было все, но надо было поработать немного.

Володенька тут был (как близнец Ваш). И где он? Почему не пришел на суд? Или Вы у нас как король-солнце - всю "грязную" работу другие должны делать? Поэтому был отменен только тот пункт, который не устраивал лично меня исходя из принципа минимализма, чтобы не превращать спор в УК по тарифу в антагонистический конфликт.

Я сделал правильно по всем законам, канонам, понятиям. Ставить и эксплуатировать им не запрещают, но платить должны сами. Это очень правильно и справедливо. А их замашки по возврату денег пойдут как рэкет (вымогательство) - ст. 163 УК РФ.

Так как вовремя к иску не присоединились, то вопросы оспаривания ОССЖ 2019 поднять уже невозможно, кроме как если служилый из армии вернется или еще какой пропуск исковой давности выявится. Но это статья 181.4 ГК РФ - нарушения при проведении собрания.

А вот признать ничтожным можно любой пункт без уведомления собственников жилья (расклеивать ничего не надо) в течение 10 лет как минимум. И не важно был суд, не было суда ... Ничтожное оно ничтожно всегда ... Ст. 181.5 ГК РФ.

Так что дерзайте. Вы поклеить поможете по новому собранию, что они сейчас мутят? Оспаривать будем? Или опять "моя хата с краю"?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 10 окт 2020, 12:46

Strelets писал(а):Ирина!
Если Вы не основываетесь "на негативе и страшилках", то позвольте Вас спросить зачем Вы хотите следить за собственной дочерью? ))
Чего Вы так боитесь, что готовы следить за ребенком? ))
Много противоречий, а вывод один - не хочу оплачивать в том числе и Вашу слежку за Вашим ребенком!
Выражая свое желание установить и использовать видеонаблюдение, не сочтите за труд подчеркивать, что Вы хотите это делать не за чужой счет. И в этом случае Вы должны понимать, что отдельные товарищи не будут оплачивать Ваше желание и Вам придется платить уже не 100 рублей! ))
Просто дайте шанс другим людям тоже сделать свой выбор, исходя из их собственных желаний! ))


Стрелец!
Вы выдернули из моей фразы слово "только" и фраза приняла другой смысл. Зачем вы это сделали? (;
Хочу следить за своей дочерью, потому что я мать. Не за вашими же детьми мне следить(; А боюсь я, что к моей малышке подойдёт во дворе дядя переодетый в деда Мороза и будет рассказывать про чудеса за углом.
А я хочу и могу платить 100 руб в месяц за "слежку" и превентивные меры безопасности не только своего ребенка, но и всех детей в доме.
Я высказываю только свое мнение и никому его не навязываю в отличие от некоторых на форуме. Никакого шанса выбора не лишаю. Вы против - голосуйте против, я за - проголосую за. Нет проблем. ((:

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 10 окт 2020, 14:17

Вот все бы хорошо в рассуждениях некоторых граждан, если бы не одно но. Сразу скажу как по мне, так сделать видеонаблюдение силами тех кому это интересно и дело с концом. Я лично готов платить и 130 и 150 руб. не обеднеем. Но видеонаблюдение это не тоже самое, что к примеру установка на крышу спутниковой тарелки, там скинулись развели кабеля по квартирам пайщиков и все. Кто платил смотрит, кто нет не смотрит. Видеонаблюдение в основном нужно тогда, когда что то случилось. И когда что то допустим случиться не дай бог конечно с имуществом, родными, близкими или с самими известными тут гражданами (угнали или разбили машину, украли кошелёк или сумку, ограбили квартиру, нанесли телесные повреждения и т.д.) я более чем уверен, что у них случиться приступ глубокой амнезии и они тут же забудут всё то, что писали здесь. Я глубоко сомневаюсь, что прибежав в полицию писать заявление с требованиями найти, покарать и вернуть украденное, хоть кто нибудь из них напишет что требует это сделать без просмотра камер установленных за счёт жильцов на основании того, что он за них не платил. Полиция на основании заявления будет проводить оперативно-следственные мероприятия и при необходимости изымет или скопирует записи не только городских камер но и камер жильцов если они помогут раскрыть правонарушение , ей все равно кто за них платил, кто не платил. Также я сомневаюсь что кто либо из этих граждан напишет здесь на форуме что в его интересах камерами воспользовались, и если кто то об этом и узнает, то как говориться через третьи руки. И если кто на форуме им на это укажет, то я убежден тут же последует «включение дурака» типа это не я, это полиция у неё свои методы, я не могу им указывать как работать.
Поэтому говорить о том, что пользоваться видеонаблюдением могут только те, кто заплатил в корне не правильно. Пользоваться им будут абсолютно все, если и не напрямую, то через третьи руки точно. Поправьте если ошибаюсь.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей