Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение coast-dweller » 01 сен 2020, 14:20

А как вернуть денги, снятые за видеонаблюдение полтора года назад? Почему я должен платить за чьи то прихоти? Кому припёрло смотреть эти камеры, тот пусть и платит.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 03 сен 2020, 08:28

Несколько человек задали вопросы, а в ответ тишина.
Совет дома перебрался отсюда в телеграммы и вацапы что ли?
Филипп, что с видеонаблюдением? Планировали в августе запустить.

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 10 сен 2020, 09:34

Могу сказать, что лично я думаю по поводу видеонаблюдения.
Это сплошное на№"$.лово и отмывка бабла управляющей компанией и их подельниками.
Сначала выставляют на голосование это видеонаблюдение. Без всяких подробностей, проектов и планов и разъяснений.
Потом непонятным образом оказывается, что жильцы этот пункт принимают. И лично мое мнение - это подтасовка, потому что речь идет о большом бабле и выгодных контрактах.
Потом больше года абсолютно никакого движения под разными предлогами, то вирус, то якобы кто-то с ними судится. (и правильно делает, между прочим)
Потом внезапно всплывают подробности:
1) Подрядчик (тот кто будет реализовывать проект ) выбран УК. С жильцами никто этот вопрос даже не пытался согласовывать.
2) Сам проект (тип, месторасположение, технологии) используемых камер тоже выбраны ими же. На вопрос почему так, отвечают "Ну там вроде где-то есть какие-то проекты, можете с ними ознакомиться.
3) Список лиц, которые будут иметь доступ к камерам тоже определяется кем-то непонятным (НЕ жильцами). Я например, считаю, что каждый житель - собственник, который скидывался на это дело должен в равной мере иметь свободный доступ к камерам. Для этого сейчас есть все возможности - интернет и мобильные приложения. Это наши камеры, мы за них заплатили, и мы хотим ими пользоваться в равной степени. А нас кормят какими-то вариантами, типа что доступ к ним будет возможен только через полицию..
4) Почему-то количество и месторасположение камер внезапно оказалось весьма сомнительным. Я вот не помню, чтобы в этом пункте голосования по камерам было оговорено, где именно будут установлены камеры и что они будут только по периметру дома. Многие жильцы были уверены, что камеры будут на каждом этаже в каждом блоке, то есть обеспечивать полный охват всего дома, включая лестницы и мусоркамеры. И я считаю это вполне реально, ибо за ту сумму которая бралась с каждой квартиры можно купить 1-2 хороших камеры. Ну и уж точно обеспечить одну на блок или коридор.
5) Но нет, теперь речь идет только о десятке -другом камер по территории "на заборах".

Это какой-то сплошной бред.
Кто вообще голосовал за это???
Можно деньги назад?)) Я отказываюсь от такого видеонаблюдения!!

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение coast-dweller » 10 сен 2020, 10:00

Да забудьте уже про деньги, которые собрали, про камеры ( чего Вы в них хотите увидеть нового для себя?) . В очередной раз заплатили дань. Заметили, куда делись все активисты форума, которые радели за камеры, за консьержей и тд, исчезли. Следующтй этап, когда всё уляжется будет забор вокруг дома обсерватория для жильцов или ещё какой-нибудь прожект.

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 10 сен 2020, 13:38

Мне вот интересно, а насколько это законно вообще?
Ну например есть дом в котором 10 квартир.
Большинством в 6 квартир принимается решение купить... что угодно.. самолет например за миллиард долларов.
Для этого надо скинуться по 100 миллионов с квартиры.
И что, это решение обязательно для всех? То есть если в оставшихся 4 квартирах живут бабушки у которых нет таких денег они все равно обязаны заплатить, а если нет, то с них будут взыскивать эту сумму?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 10 сен 2020, 16:22

mhollow писал(а):Я вот не помню, чтобы в этом пункте голосования по камерам было оговорено, где именно будут установлены камеры и что они будут только по периметру дома.


А откуда информация, что они будут только по периметру дома?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 12 сен 2020, 23:43

Opera Снимок_2020-09-12_233543_z-tower.ru.png

Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Filya » 13 сен 2020, 12:11

Интересно как в отношении нас отразится решение Головинского райсуда Москвы от 19.08.2020 г. по делу № 2-896/2020, которым п.12.2 протокола № 1\2019 – признан недействительным?
https://www.mos-gorsud.ru/rs/golovinski ... f056419374
Получается у нас возникло право требовать перерасчёт возникшей задолженности по ранее уплаченному единоразовому платежу на финансирование работ по установке системы видеонаблюдения.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 13 сен 2020, 13:12

Filya писал(а):Интересно как в отношении нас отразится решение Головинского райсуда Москвы от 19.08.2020 г. по делу № 2-896/2020, которым п.12.2 протокола № 1\2019 – признан недействительным?
https://www.mos-gorsud.ru/rs/golovinski ... f056419374
Получается у нас возникло право требовать перерасчёт возникшей задолженности по ранее уплаченному единоразовому платежу на финансирование работ по установке системы видеонаблюдения.

Opera Снимок_2020-09-13_130856_www.mos-gorsud.ru.png
Opera Снимок_2020-09-13_130856_www.mos-gorsud.ru.png (6.22 КБ) 3495 просмотров

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Тот самый » 13 сен 2020, 21:11

Допустим, суд решит, что видеонаблюдение устанавливается незаконно. А кто и кск будет возвращать деньги, если оборудование закуплено, работы ведутся? Т.е. получится так, что и видеонаблюдениея нет, и деньги не вернуть.
Кому сказать спасибо? Тот, кто подавал в суд, готов вернуть деньги всем?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей