Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Shatunov_DN » 22 май 2019, 12:55

AlexB писал(а):Чем больше этот проект читаю, тем больше расстраиваюсь.

Ценовой вопрос не проработан!


Проработан, но сметы как и договора с исполнителем нам показывать не собираются. Думаю что заключили договор на поставку, монтаж и наладку. Обслуживанием будет заниматься местный электрик по совместительству ИТ специалист.
Меня интересует за чей счет будет замена оборудования, а она будет - камеры ломаются, сервера горят.
В случае когда заключается нормальный договор все оборудование остается на балансе оператора и он не перекладывает его стоимость на пользователя - точнее вкладывает в стоимость услуги. При абон плате в 300К в месяц, при конкурентной закупке, с большой долей вероятности стоимость оборудования и монтажа составила 0 рублей.


Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Cure » 22 май 2019, 13:43

День добрый, я лично голосовал против установки видеонаблюдения. Но если уж она будет ставиться, то:
1) должна быть возможность доустановки дополнительных камер, иначе лично для меня - что без системы, что с системой в такой конфигурацией как сейчас, как "добрые люди" оставляли отпечатки ног на стенах на этаже, так и будут, и как замусоривали пеплом, покупками и тд площадку на лестнице, так и будут. Я и буду платить за чудо-наблюдение и лицезреть "срач" (сорри за термин) на этаже.
2) лифт в гараж и лифтовые холлы в гараже учтены? Раньше или позже, но лифты там заработают. А с учетом того, что траффик человеческий там будет не большой, камеры там не помешают.

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexВ » 22 май 2019, 13:43

AlexB писал(а):Сейчас я предлагаю поддержать мою жалобу в Жилинспекцию по поводу неправильного формирования цены на эту услугу. Нарушается тайна личной жизни. Вы вдумайтесь - в лифте будет микрофон. Сколько идет лифт в 1-й секции? Даже в моей я иногда с соседями в лифте языками цепляюсь. Вы уверены, что хотите, чтобы это было записано на микрофон? Какие они там заговоры собрались разоблачать с целью порчи общего имущества?

У нас тут сотрудники силовых структур проживают с семьями ... Также нарушены имущественные права - распоряжаться своими деньгами, которые надо уплатить за эту услугу.
Поэтому есть все основания для жалоб и судебного процесса, тем более, что решения были приняты с нарушением кворума, а также с дискриминацией жильцов. Вы расчеты посмотрите - они сами там ссылаются на статью 39 ЖК РФ "1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. 2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника."

И в то же время от этого бремени освобождаются собственники машиномест в части разового платежа, при том, что за эксплуатацию платить все-равно будут.
Вы не находите это издевательством?


Хотя о чем это я)Жилинспекция мне уже ответила, что моя позиция основана на неверном толковании норм действующего законодательства и кворум у нас был.
Вложения
Ответ-жилинспекции-для-публикации.jpg

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 22 май 2019, 13:50

AlexB писал(а):Смета есть, просто нам исполнителя не называют и ничего никогда не поясняли.


Исполнителя называли на собрании, но я его уже не помню

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexВ » 22 май 2019, 16:53

AlexB писал(а):Нарушается тайна личной жизни. Вы вдумайтесь - в лифте будет микрофон. Сколько идет лифт в 1-й секции? Даже в моей я иногда с соседями в лифте языками цепляюсь. Вы уверены, что хотите, чтобы это было записано на микрофон? Какие они там заговоры собрались разоблачать с целью порчи общего имущества?


Упс) Я же сам предлагал в лифты камеры поставить) запамятовал)

AlexB писал(а):В лифтах я бы камеры поставил. А то новость через новость про эти лифты. Такое впечатление, что это не лифт, а комната свиданий. Для нашей же безопасности надо поставить, чтобы потом все могли убедиться что в этих лифтах на самом деле было, а то такое рассказывают ...

viewtopic.php?f=13&t=1528&p=20815#p20815

F44

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexВ » 22 май 2019, 17:23

AlexB писал(а):Если хотите отменить протокол, то направьте также жалобу в Мосжилинспекцию, а когда от них отписка придёт, то в Прокуратуру.
Я уже сделал.
Наиболее уязвим шлагбаум. Тут жалоба следующего содержания:
"
07.02.19-05.04.19 было проведено голосование в заочной форме в рамках собрания собственников помещений по адресу: г. Москва, ул. Михневская, д.8 по инициативе ООО «СЭУ «ФС-6».
На портале «Реформа ЖКХ» был размещен Протокол 1/2019.
Решение по 15 вопросу "Утверждение порядка въезда на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц" было принято простым большинством голосов от участвующих в собрании.
Прошу обжаловать Протокол общего собрания собственников жилья в судебном порядке от моего имени."


Вот сижу и думаю, может зря я так написал? Сам же раньше писал, что машин слишком много во дворе и если, что случится то никто не проедет. Ведь если отменят протокол и снесут шлагбаум, что же во дворе то будет?
Мы к подъезду, не то что подъехать мы подойти не сможем. Может погорячился?

AlexB писал(а):У нас если пожар случится, то квартиры загорятся и к ним пожарные подъехать по понятным всем причинам не смогут даже если Филипп добьется расширения проезжей части за счет газонов, потому что машины у дома никто убирать не собирается - наоборот хотят проезжую часть расширять, чтобы дальше входы в подъезды машинами загораживать.
Вот тогда мы все в новости и попадем. Сразу Сергей Семенович приедет, за ним следственные органы и насчнут всех шерстить от УК до совета дома ... А потом будем в течение нескольких лет, запасшись попкорном следить за ходом расследования уголовных дел ...
Никакая авторезина от спички или окурка не загорится. А если там действительно пожар начнется такой, что авторезина начнет дымить, то машины будут взрываться и никто их не выкатит, т.к. они либо на скорости стоят (если старые), либо на паркинге. Может кто и на ручник ставит ...
А так чтобы на нетралке оставлять, то это и запрещено по ПДД, да и не делают так опытные автолюбители.

viewtopic.php?f=22&t=743&start=250#p20394

F44

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexВ » 22 май 2019, 17:27

AlexB писал(а):
AlexВ писал(а):
AlexB писал(а):Нарушается тайна личной жизни. Вы вдумайтесь - в лифте будет микрофон. Сколько идет лифт в 1-й секции? Даже в моей я иногда с соседями в лифте языками цепляюсь. Вы уверены, что хотите, чтобы это было записано на микрофон? Какие они там заговоры собрались разоблачать с целью порчи общего имущества?


Упс) Я же сам предлагал в лифты камеры поставить) запамятовал)

AlexB писал(а):В лифтах я бы камеры поставил. А то новость через новость про эти лифты. Такое впечатление, что это не лифт, а комната свиданий. Для нашей же безопасности надо поставить, чтобы потом все могли убедиться что в этих лифтах на самом деле было, а то такое рассказывают ...

viewtopic.php?f=13&t=1528&p=20815#p20815

F44


Речь о микрофонах, а не о камерах. Камеры в лифты я действительно бы поставил. А микрофон Вам там зачем?
Зачем разговоры прослушивать?


СТОП! Мы кажется уже запутались. Так мы ЗА видеонаблюдение или ПРОТИВ видеонаблюдения?

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexВ » 22 май 2019, 18:46

AlexB писал(а): Камеры в лифты я действительно бы поставил.


AlexB писал(а):Тут и так к подъезду не подъехать - не подойти. Единственное назначение этой охраны, за которую мы деньги платим - это сидеть на этом шлагбауме. Какой толк в этом сидении я понять не могу. Кому надо сюда ехать, кроме жильцов и тех, кто к ним приезжает? На Ягодной никакого шлагбаума нет, а ситуация ничем от нашей не отличается. Денег только платить за охрану не надо.
Только власти Москвы могут вопрос решить, запретив парковку во дворах многоэтажных домов, кроме специально отведенных мест и доверив надзор за этим инспекторам МАДИ.

СТОП-СТОП-СТОП
Мы запутались уже совсем. Мы против чего?
Шлагбаум ЗА или ПРОТИВ?
Охрана ЗА или ПРОТИВ?
Видеонаблюдение ЗА или ПРОТИВ?

Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Shatunov_DN » 22 май 2019, 20:07

AlexB писал(а):
Shatunov_DN писал(а):
AlexB писал(а):Чем больше этот проект читаю, тем больше расстраиваюсь.

Ценовой вопрос не проработан!


Проработан, но сметы как и договора с исполнителем нам показывать не собираются. Думаю что заключили договор на поставку, монтаж и наладку. Обслуживанием будет заниматься местный электрик по совместительству ИТ специалист.
Меня интересует за чей счет будет замена оборудования, а она будет - камеры ломаются, сервера горят.
В случае когда заключается нормальный договор все оборудование остается на балансе оператора и он не перекладывает его стоимость на пользователя - точнее вкладывает в стоимость услуги. При абон плате в 300К в месяц, при конкурентной закупке, с большой долей вероятности стоимость оборудования и монтажа составила 0 рублей.


Смета есть, просто нам исполнителя не называют и ничего никогда не поясняли.
Я же Вам ссылку давал.
Еще раз по файликам прикладываю.
Может почитаете?

Если местный электрик будет обслуживанием заниматься, то за что тогда 300 тысяч в месяц потом им платить?
Посмотрите документы - не поленитесь.

Я тоже невнимательно вначале смотрю, а в процессе вопросов, в том числе и Ваших нахожу новое.


Видел я эти творения. Если вы считаете, что это смета и это проект, то нюансы объяснять вам бесполезно. Посмотрите в интернете как это должно выглядеть. К примеру на ресурсе
http://chertezhi.ru/modules/files/viewlabel.php?aid=33

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 23 май 2019, 17:07

Смотрю на форуме за месяц так ничего и не изменилось почти.
AlexB вы как придирались к проведению собрания так и продолжаете этим заниматься.
Причем независимо от информации которая до вас доводится как форумчанами так и контролирующими органами куда вы старательно пишете (такую бы активность да в благое дело).

AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Я реально заканчиваю общение с тобой и любые коммуникации до момента получения ответов от инстанций, в которые ты накатал.
У психологов есть такой термин: "вовлечение в бред". Так вот, Алекс, хватит вовлекать людей в свой бред.
ТЫ ПРОВОКАТОР и твоя провокация грозит оставить наш дом без председателя и вот тогда начнется ХАОС. И если это случится, то каждый житель узнает о том, кто виновник, каждый, поверь.


Председатель уже сейчас сбежал. Он и на собрании на вопросы не отвечал, зато подмахнул Протокол с нарушениями (как я считаю), а теперь разбирательство пошло и его нет.

White Spirit писал(а):Вместо того, чтобы работать командно во благо, ты провоцируешь ДОМЫСЛАМИ и некомпетентными заключениями, о чем, кстати, тебе даже сказали в Мосжилинспекции.


AlexB зачем вы пишете, что на собрании я не отвечал на вопросы жителей? Это же не правда. Вы были на собрании и все сами видели.
На все вопросы которые мне были заданы я дал ответы, все кто хотел со мной пообщаться это сделали. После собрания я ушел когда в холле оставалось человек 5-7!!!
Вы пишете, что я сбежал с форума, но я никуда не сбегал, а всего лишь взял паузу именно на форуме, при этом продолжал заниматься домом и районом. К тому же жители которые со мной очень хотели пообщаться в течении этого месяца нашли способ это сделать.

За прошедший месяц мной были продолжены обходы дома и придомовой территории, по обнаруженным недочетам информация доводилась до УК. Сейчас на территории дома начата высадка цветочных культур, начат ремонт ограждения теннисного корта, проведены работы по выравниваю мачты освещения, которая могла упасть в недалеком будущем, заказаны материалы для приведения крыш парковочных мест в надлежащее состояние и т.д. Также в очередной раз пришлось обращаться в ОАТИ под средством письменных обращений, телефону и лично встречаться с сотрудниками ОАТИ. Так как работы по благоустройству прудов проходят с нарушениями графика и качества. Изменения наверное многим стали заметны. На прудах проведена рекультивация почвы, завезен чернозем ( ответственная фирма за благоустройство прудов совсем не спешила с этими работами). Наконец-то получилось добиться с помощью ОАТИ оборудования какой-никакой, но тропинки от Михневской улицы к магазину «Пятерочка» (4 года на это ушло). Вопрос по качеству очистки прудов также поднят перед контролирующими органами.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей