Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Проблемы с окнами

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: продувание окон

Сообщение megaultrauser » 24 ноя 2018, 20:35

megaultrauser писал(а):Тоже из окна сифонит.
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую проверенную компанию по ремонту окон.


Ну что ж, раз никто не ответил, порекомендую тогда я. Возможно, кому-то это пригодится.
В итоге я воспользовался услугами компании по ремонту окон "Голиаф" (http://www.okon-remont.com/)

Мастер приехал в тот же день, буквально через 3 часа после того, как вызвал. Все четко отрегулировал, выровнял само окно (была нарушена геометрия), теперь окно хорошо закрывается и из него не дует.

За проделанную работу заплатил 3750 рублей. В нее входила замена уплотнителя на одной створке (два контура), исправление геометрии на двух створках и регулировка двух створок.

До этого вызывал "специалиста" из другой компании, он долго морщил лоб, чесал затылок, говорил что-то про производственный брак и несоблюдение ГОСТа и в итоге так и не решил проблему.

В общем, если у кого дует из окна, то рекомендую компанию "Голиаф".


Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Протекают окна

Сообщение Asi » 13 дек 2018, 18:09

Итак, промежуточные результаты. После заполнения ведомости в УК, работники УК вроде бы устранили проблему (снаружи полдня что-то замазывали).
Надеюсь все прошло успешно. Остаётся только ждать потепления/дождей и т.п. т.к. в условиях холодов мы не можем проверить течь((

Skripka
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 21:42
Секция: 2

Re: Протекают окна

Сообщение Skripka » 14 дек 2018, 15:46

я писала год назад, потом еще раз. Меня прекрасно уже помнят и сходу говорят номера квартир, которые заливает. Но ничего не делают;(

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Протекают окна

Сообщение Dimaz » 18 дек 2018, 07:56

Skripka писал(а):я писала год назад, потом еще раз. Меня прекрасно уже помнят и сходу говорят номера квартир, которые заливает. Но ничего не делают;(
писать в вышестоящие контролирующие органы власти не пробовали?

NIKNIK
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 22:09
Секция: 2
Этаж: 4

Re: Протекают окна

Сообщение NIKNIK » 13 апр 2019, 21:36

Добрый вечер. Во время дождя протекают по откосам вода, живу на 4 этаже, окна угловые, сверху на фасаде оборудован парапет, предполагаю проблемаиз-за него, подскажите кто и как решал подобную проблему?

OknaAlma
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:19

Re: Протекают окна

Сообщение OknaAlma » 09 ноя 2019, 19:54

Добрый вечер. У вас получилось решить вопрос с протеканием окон?

Ne sahar
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2019, 00:29
Секция: 2
Этаж: 15

Re: продувание окон

Сообщение Ne sahar » 05 июн 2020, 21:25

Добрый день!
Скажите, речь идёт об алюминиевых окнах? Бирюзовых?

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: продувание окон

Сообщение Centaurion » 06 июн 2020, 17:01

Ne sahar писал(а):Добрый день!
Скажите, речь идёт об алюминиевых окнах? Бирюзовых?

Нет, об обычных белых. А алюминиевый мет каркас на балконе изначально не герметичен по конструкции. Понятно, что он значительно лучше его отсутствия. Если вы хотите теплый балкон, необходимо ставить другие стеклопакеты. Но учтите, что лучше ставить в тон (белые стеклопакеты на балконе - как бельмо на глазу). Кроме того полностью алюминиевый стеклопакет не убирается (что-то от каркаса остается и потому новый обычно ставят чуть глубже, хотя может кто уже решил эту проблему). Ну и в стенке балкона есть ниша для кондиционера.

Ne sahar
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2019, 00:29
Секция: 2
Этаж: 15

Re: продувание окон

Сообщение Ne sahar » 07 июн 2020, 00:31

Поняла, спасибо. Балкон это пол беды. В комнате алюминиевые окна жутко продуваются. Бирюзовые полуэркеры. Сегодня приходил мастер из Фабрики окон. Два часа обстукивал откосы. Сверху судя по звуку пустоты и по бокам тоже. Непонятно сколько см там нужны доборы. Предложил аккуратно (!) расковырять и посмотреть. Я не согласилась. А теперь думаю нужно с кем то из соседей поговорить, кто уже поменял эти полуэркеры, что там с откосами? Почему в них пустота?

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: продувание окон

Сообщение German » 08 июн 2020, 08:14

Ne sahar писал(а):Поняла, спасибо. Балкон это пол беды. В комнате алюминиевые окна жутко продуваются. Бирюзовые полуэркеры. Сегодня приходил мастер из Фабрики окон. Два часа обстукивал откосы. Сверху судя по звуку пустоты и по бокам тоже. Непонятно сколько см там нужны доборы. Предложил аккуратно (!) расковырять и посмотреть. Я не согласилась. А теперь думаю нужно с кем то из соседей поговорить, кто уже поменял эти полуэркеры, что там с откосами? Почему в них пустота?

Могу предположить, что окна не только продуваются, но и текут? Если вы вскроете откосы и отдерете обои, то увидите черную плесень. Мы по совету соседа связались с фирмой, которая все демонтировала, установили новые окна, откосы, подоконники. Да, это ремонт с переклеиванием обоев, но проблема решена.


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя