Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Проблемы с окнами

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Протекают окна

Сообщение German » 06 ноя 2018, 14:54

ALEXON писал(а):
irdm писал(а):Добрый вечер! Мы недавно столкнулись с такой же проблемой. Во время сильного дождя (около месяца назад) потекло по раме с верхнего откоса углового окна. Мы живем здесь второй год, но раньше такого не происходило. Сходили в диспетчерскую, также написали заявку. В итоге никто не приходил, ничего не исправлял. Думаю еще раз сходить в диспетчерскую, узнать, будут ли нам что либо ремонтировать. Но особо не надеюсь...в прошлом году как только заселились - обнаружили, что из окон очень сильно дует, образуется наледь. Писала заявки в диспетчерскую раза 4, в итоге пришел мастер по окнам только в апреле, замазал в некоторых местах щели герметиком и на этом все. В итоге из окон также дует как и раньше. А теперь вот еще и вода во время дождя.

Добрый день, соседи по секции! Проблему остекления алюминием в нашем случае можно решить только заменой. Качество монтажа и профиля от застройщика "без комментариев", тепло и шумоизоляция никакие. Можно "колхозить", но это полумера на короткий период. Сам в творческом поиске. Если у кого-то есть проверенное временем решение - буду признателен.

Решение одно - менять окна. Мы два года жили с двумя угловыми алюминиевыми окнами от застройщика. Каждый раз, когда дождь, мы стояли с тряпками и ведром, промакивая стекающие потоки воды. Полумеры в виде смены резинового уплотнителя и регулировки рам лишь на немного снизили проницаемость, но вода продолжала просачиваться через внешние конструкции внутрь, под подоконник, под откосы и стекать на пол. Иногда и без дождя в холодную сырую погоду на алюминиевых конструкциях из за их физических свойств внутри квартиры скапливался конденсат. В результате мы решили поменять окна. После демонтажа отделки мы увидели обильную плесень, которая разрослась также под обои вокруг окна.
Все это пришлось зачищать и обезвреживать. После того, как смонтировали нам новые рамы и перед отделкой, нам повезло - пошел дождь и стали видны "слабые" места. Всё было обильно загерметизировано герметиком и запенено, затем выполнена отделка. После этого не течет, звуко- и теплоизоляция отличная - нигде не дует и не слышно улицу, как это было раньше.
В идеале (это я уже понял потом) крепить новые рамы не на наружные алюминиевые конструкции, а значительно их утопить внутрь и крепить к монолиту. Конечно, в этом случае съедается половина подоконника, но зато гарантированно будет герметичность и защита от холода и звука.


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Протекают окна

Сообщение ALEXON » 06 ноя 2018, 15:06

German писал(а):Решение одно - менять окна. Мы два года жили с двумя угловыми алюминиевыми окнами от застройщика. Каждый раз, когда дождь, мы стояли с тряпками и ведром, промакивая стекающие потоки воды. Полумеры в виде смены резинового уплотнителя и регулировки рам лишь на немного снизили проницаемость, но вода продолжала просачиваться через внешние конструкции внутрь, под подоконник, под откосы и стекать на пол. Иногда и без дождя в холодную сырую погоду на алюминиевых конструкциях из за их физических свойств внутри квартиры скапливался конденсат. В результате мы решили поменять окна. После демонтажа отделки мы увидели обильную плесень, которая разрослась также под обои вокруг окна.
Все это пришлось зачищать и обезвреживать. После того, как смонтировали нам новые рамы и перед отделкой, нам повезло - пошел дождь и стали видны "слабые" места. Всё было обильно загерметизировано герметиком и запенено, затем выполнена отделка. После этого не течет, звуко- и теплоизоляция отличная - нигде не дует и не слышно улицу, как это было раньше.
В идеале (это я уже понял потом) крепить новые рамы не на наружные алюминиевые конструкции, а значительно их утопить внутрь и крепить к монолиту. Конечно, в этом случае съедается половина подоконника, но зато гарантированно будет герметичность и защита от холода и звука.

Вы ставили новое остекление из ПВХ в алюминиевый проём? Я Вас правильно понял?

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Протекают окна

Сообщение German » 06 ноя 2018, 15:40

ALEXON писал(а):
German писал(а):Решение одно - менять окна. Мы два года жили с двумя угловыми алюминиевыми окнами от застройщика. Каждый раз, когда дождь, мы стояли с тряпками и ведром, промакивая стекающие потоки воды. Полумеры в виде смены резинового уплотнителя и регулировки рам лишь на немного снизили проницаемость, но вода продолжала просачиваться через внешние конструкции внутрь, под подоконник, под откосы и стекать на пол. Иногда и без дождя в холодную сырую погоду на алюминиевых конструкциях из за их физических свойств внутри квартиры скапливался конденсат. В результате мы решили поменять окна. После демонтажа отделки мы увидели обильную плесень, которая разрослась также под обои вокруг окна.
Все это пришлось зачищать и обезвреживать. После того, как смонтировали нам новые рамы и перед отделкой, нам повезло - пошел дождь и стали видны "слабые" места. Всё было обильно загерметизировано герметиком и запенено, затем выполнена отделка. После этого не течет, звуко- и теплоизоляция отличная - нигде не дует и не слышно улицу, как это было раньше.
В идеале (это я уже понял потом) крепить новые рамы не на наружные алюминиевые конструкции, а значительно их утопить внутрь и крепить к монолиту. Конечно, в этом случае съедается половина подоконника, но зато гарантированно будет герметичность и защита от холода и звука.

Вы ставили новое остекление из ПВХ в алюминиевый проём? Я Вас правильно понял?

Да

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Протекают окна

Сообщение Крош66 » 06 ноя 2018, 23:00

Живем 1.5 года. До июня с.г. все было нормально. Окна на балконе, как и у многих, сделаны "по русски". В июне были ливни и все потекло. Снял все внутренние железные накладки, а там между рамой и стеной по всему проему - пустота! Видно улицу! Заделал монтажной пеной, а по верху в течении месяца, поверх пены наносил герметик, который для бассейнов (ЛЕРУА). Все высохло, пока не течет. На сл.год планирую мастера, заменить на окнах уплотнитель.
"Делай, что должен и будь, что будет"

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Протекают окна

Сообщение Solar Eclipse » 07 ноя 2018, 18:54

German писал(а):
ALEXON писал(а):
German писал(а):Решение одно - менять окна. Мы два года жили с двумя угловыми алюминиевыми окнами от застройщика. Каждый раз, когда дождь, мы стояли с тряпками и ведром, промакивая стекающие потоки воды. Полумеры в виде смены резинового уплотнителя и регулировки рам лишь на немного снизили проницаемость, но вода продолжала просачиваться через внешние конструкции внутрь, под подоконник, под откосы и стекать на пол. Иногда и без дождя в холодную сырую погоду на алюминиевых конструкциях из за их физических свойств внутри квартиры скапливался конденсат. В результате мы решили поменять окна. После демонтажа отделки мы увидели обильную плесень, которая разрослась также под обои вокруг окна.
Все это пришлось зачищать и обезвреживать. После того, как смонтировали нам новые рамы и перед отделкой, нам повезло - пошел дождь и стали видны "слабые" места. Всё было обильно загерметизировано герметиком и запенено, затем выполнена отделка. После этого не течет, звуко- и теплоизоляция отличная - нигде не дует и не слышно улицу, как это было раньше.
В идеале (это я уже понял потом) крепить новые рамы не на наружные алюминиевые конструкции, а значительно их утопить внутрь и крепить к монолиту. Конечно, в этом случае съедается половина подоконника, но зато гарантированно будет герметичность и защита от холода и звука.

Вы ставили новое остекление из ПВХ в алюминиевый проём? Я Вас правильно понял?

Да



Вы это сделали в комнате с алюминиевым профилем? или на балконе?

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Протекают окна

Сообщение German » 07 ноя 2018, 22:13

Solar Eclipse писал(а):
German писал(а):
ALEXON писал(а):Вы ставили новое остекление из ПВХ в алюминиевый проём? Я Вас правильно понял?

Да



Вы это сделали в комнате с алюминиевым профилем? или на балконе?

В обеих комнатах, у нас трешка. До балкона руки еще не дошли

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Протекают окна

Сообщение Solar Eclipse » 08 ноя 2018, 10:40

German писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
German писал(а):Да



Вы это сделали в комнате с алюминиевым профилем? или на балконе?

В обеих комнатах, у нас трешка. До балкона руки еще не дошли



Спасибо за ответ. мы в комнатах во всех сразу на пластик поменяли. И один балкон, который не зависит от соседних. у нас тоже трешка.

и я так надеялась, что кто-то уже смог поменять это дурацкое балконное остекление :evil: . потому что только на том балконе у нас теперь течет :evil:

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Протекают окна

Сообщение German » 08 ноя 2018, 10:55

Solar Eclipse писал(а):
German писал(а):
Solar Eclipse писал(а):

Вы это сделали в комнате с алюминиевым профилем? или на балконе?

В обеих комнатах, у нас трешка. До балкона руки еще не дошли



Спасибо за ответ. мы в комнатах во всех сразу на пластик поменяли. И один балкон, который не зависит от соседних. у нас тоже трешка.

и я так надеялась, что кто-то уже смог поменять это дурацкое балконное остекление :evil: . потому что только на том балконе у нас теперь течет :evil:

На том балконе, который не зависит от соседних, мы тоже поменяли и сделали теплый пол, там теперь райский уголок - сухо и тепло)
Но со вторым беда. Я вижу, что кое-где поменяно в нашем доме, но я, честно говоря, боюсь с этим связываться, думаю, толку будет мало, ибо течет не через сами по себе рамы, а откуда-то сверху

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Протекают окна

Сообщение n3ville » 08 ноя 2018, 10:56

Solar Eclipse писал(а):
German писал(а):
Solar Eclipse писал(а):

Вы это сделали в комнате с алюминиевым профилем? или на балконе?

В обеих комнатах, у нас трешка. До балкона руки еще не дошли



Спасибо за ответ. мы в комнатах во всех сразу на пластик поменяли. И один балкон, который не зависит от соседних. у нас тоже трешка.

и я так надеялась, что кто-то уже смог поменять это дурацкое балконное остекление :evil: . потому что только на том балконе у нас теперь течет :evil:

Я смотрю у некоторых соседей стоят зеленые окна, но другого оттенка. Значит кто-то уже менял стандартное балконное остекление. У нас балкон тоже протекает, но не критично. Немного стена влажная под окном, если сильный дождь.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: продувание окон

Сообщение megaultrauser » 23 ноя 2018, 21:15

Тоже из окна сифонит.
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую проверенную компанию по ремонту окон.


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя