Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Проблемы с окнами

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Проблемы с окнами

Сообщение byz » 30 июн 2018, 12:53

Зимой сквозь окна сифонит аж свистит все, мама не горюй. Приходили прошлым летом делать по гарантии, снимали подоконник, что то там клали - проблема не устранена. Отказались менять черный уплотнитель между створками и рамой по гарантии. Правы ли товарищи ремонтники или обязаны поменять?


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: продувание окон

Сообщение borune » 03 июл 2018, 09:17

byz писал(а):Зимой сквозь окна сифонит аж свистит все, мама не горюй. Приходили прошлым летом делать по гарантии, снимали подоконник, что то там клали - проблема не устранена. Отказались менять черный уплотнитель между створками и рамой по гарантии. Правы ли товарищи ремонтники или обязаны поменять?

Дружище, ты б хоть уточнил, что за ремонтники, какие у тебя окна, какая квартира была, с ремонтом или без. У меня квартира с отделкой была. Дверь балконную пришлось самому чуть ли не перевешивать, очень херово было сделано, в щель мог палец просунуть.

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: продувание окон

Сообщение byz » 04 июл 2018, 19:23

В квартире ремонт от застройщика. Окна пытались ремонтировать по гарантии товарищи от застройщика я так понимаю - штаб квартира у них была 1 секция во двор слева. У нас ведь дом на гарантии еще?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: продувание окон

Сообщение borune » 05 июл 2018, 10:22

byz писал(а):В квартире ремонт от застройщика. Окна пытались ремонтировать по гарантии товарищи от застройщика я так понимаю - штаб квартира у них была 1 секция во двор слева. У нас ведь дом на гарантии еще?

Насчет гарантии сказать не могу, к сожалению. Я думаю, Филипп знает. Мне просто проще самому сделать, чем ходить к этим бабулям в диспетчерскую, что-то там выяснять, спорить.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: продувание окон

Сообщение White Spirit » 05 июл 2018, 10:25

Если дует именно из оконной конструкции (не место прилегания оконной рамы к бетонному проему), то могу посоветовать оконщика Романа, который эти окна и устанавливал. Он суперкруто умеет их настраивать, что никакие продувания, свищи и прочее, не будут Вам мешать жить)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: продувание окон

Сообщение Philipp » 05 июл 2018, 10:38

borune писал(а):
byz писал(а):В квартире ремонт от застройщика. Окна пытались ремонтировать по гарантии товарищи от застройщика я так понимаю - штаб квартира у них была 1 секция во двор слева. У нас ведь дом на гарантии еще?

Насчет гарантии сказать не могу, к сожалению. Я думаю, Филипп знает. Мне просто проще самому сделать, чем ходить к этим бабулям в диспетчерскую, что-то там выяснять, спорить.

Гарантия застройщика 5 лет. Дом введен в эксплуатацию в начале 2013 года.
В УК говорят, что гарантийные обязательства вроде как застройщик продолжавает исполнять.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: продувание окон

Сообщение borune » 05 июл 2018, 11:04

Philipp писал(а):
borune писал(а):
byz писал(а):В квартире ремонт от застройщика. Окна пытались ремонтировать по гарантии товарищи от застройщика я так понимаю - штаб квартира у них была 1 секция во двор слева. У нас ведь дом на гарантии еще?

Насчет гарантии сказать не могу, к сожалению. Я думаю, Филипп знает. Мне просто проще самому сделать, чем ходить к этим бабулям в диспетчерскую, что-то там выяснять, спорить.

Гарантия застройщика 5 лет. Дом введен в эксплуатацию в начале 2013 года.
В УК говорят, что гарантийные обязательства вроде как застройщик продолжавает исполнять.

Филипп, означает ли это, что можно обратиться в диспетчерскую с просьбой заменить уплотнители дверей и окон?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: продувание окон

Сообщение Philipp » 05 июл 2018, 12:46

borune писал(а):
Philipp писал(а):
borune писал(а):Насчет гарантии сказать не могу, к сожалению. Я думаю, Филипп знает. Мне просто проще самому сделать, чем ходить к этим бабулям в диспетчерскую, что-то там выяснять, спорить.

Гарантия застройщика 5 лет. Дом введен в эксплуатацию в начале 2013 года.
В УК говорят, что гарантийные обязательства вроде как застройщик продолжавает исполнять.

Филипп, означает ли это, что можно обратиться в диспетчерскую с просьбой заменить уплотнители дверей и окон?

Попробуйте! Попытка не пытка :)
Вопрос в другом: является ли замена уплотнителя гарантийным случаем и распространяется ли срок 5 лет на такие вещи.
Думаю тут стоит обращаться не с просьбой заменить уплотнитель, а с требованием решить проблему, а как она будет решаться Вас уже волновать не должно. Из окна дуть не должно! Но вот сроки гарантийных обязательств.

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Протекают окна

Сообщение Asi » 02 ноя 2018, 11:47

Добрый день.
Заселились недавно. Обнаружили, что во время дождя протекают окна (капает с откосов). Звонили в диспетчерскую, сказали заполнить дефектную ведомость.
Кто-нибудь сталкивался с тем же (это дефектов внешний обшивки?)? Как это исправить? Главное кто это должен исправлять?

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Протекают окна

Сообщение Miss_S » 02 ноя 2018, 12:19

Как пообщаетесь с диспетчерской по поводу окон, держите нас в курсе. Думаю многим полезно будет
Последний раз редактировалось Miss_S 02 ноя 2018, 12:26, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя