Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждаем лифты

Улица Михневская, дом 8.
Alexander

БЕРЕГИТЕ НАШИ ЛИФТЫ!!!

Сообщение Alexander » 14 янв 2016, 18:52

Друзья, уверен, что все уже слышали о трагедии, произошедшей в жилом комплексе премиум-класса "Алые паруса". У лифта отвалилось дно и погибла девушка.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС БЕРЕЧЬ НАШИ ЛИФТЫ. ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО РАБОЧИЕ ИХ ПЕРЕГРУЖАЮТ ИЛИ ЖИЛЬЦЫ УТРАМБОВЫВАЮТ В НИХ ВЕЩИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ, СЛОВНО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ЛИФТ, ДЕЛАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ.
ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДУ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ И С ИХ ДРУЗЬЯМИ, ЧТОБЫ В ЛИФТАХ НЕ ПРЫГАЛИ, НИЧЕГО НЕ ВЫЛАМЫВАЛИ, НЕ ЖГЛИ, НЕ ЦАРАПАЛИ И НЕ СНИМАЛИ ОБШИВКУ.
НЕ РАЗДВИГАЙТЕ ДВЕРИ РУКАМИ/НОГАМИ/ИНЫМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА/ПРЕДМЕТАМИ И НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ИХ ЗАКРЫТИЮ. ДВЕРИ ОСНАЩЕНЫ ФОТОЭЛЕМЕНТАМИ, ПРОСТО ПРОВЕДИТЕ РУКОЙ, ОНИ ОТКРОЮТСЯ САМИ.
НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ КАБИНУ КАК ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, ТАК И ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ. ИЗМЕНИТЕ ГЕОМЕТРИЮ РЕЛЬСОВ, РАЗБОЛТАЕТЕ РОЛИКИ И П***Ц. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ЛИФТОВ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, ОСОБЕННО В ПЕРВОЙ СЕКЦИИ.

Наши лифты контролируются механиками ежедневно и находятся в исправном состоянии. С нашей же помощью мы можем сохранить их в этом же состоянии.

Спасибо


Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Обсуждаем лифты

Сообщение Vogard » 29 апр 2018, 12:19

В этой теме обсуждаем лифты дома.

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Тоже поддержу вышесказанное, но пункт 14. Вопрос о доверии УК можно вполне вынести на голосование.
Есть еще такой вариант - создание ТСЖ, но при этом мы оставляем нашу УК, а ТСЖ выполняет контрольные функции которые во много раз шире чем возможности у совета дома.

Вопрос о доверии возник не случайно. В моей 9-й секции более полугода не работает грузовой лифт. Обращался в УК и Докон в письменной и устной форме многократно. Вопрос не решается. Ответы всегда разные. Про теплосчётчики и водосчётчики вообще отдельные ветки форума есть, там тоже "водят за нос".

9 секция - это 9 подъезд по Михневской, 8, я правильно понимаю? Если так, то грузовой лифт работает.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение ALEXON » 29 апр 2018, 14:25

Vogard писал(а):9 секция - это 9 подъезд по Михневской, 8, я правильно понимаю? Если так, то грузовой лифт работает.

Вы про который пишете? У нас 3 лифта.

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Vogard » 30 апр 2018, 19:08

ALEXON писал(а):
Vogard писал(а):9 секция - это 9 подъезд по Михневской, 8, я правильно понимаю? Если так, то грузовой лифт работает.

Вы про который пишете? У нас 3 лифта.

Лифт по центру с широкими дверям, как я понимаю грузовой. Справа от него пассажирский тоже функционирует, слева - не работает.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение ALEXON » 30 апр 2018, 19:27

Vogard писал(а): ...слева - не работает.

Про него и шла речь. Если Вы подниметесь (спуститесь) на 2-й или 3-й этаж, то увидите интересную перспективу.

Алиса
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2018, 22:31
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Алиса » 05 май 2018, 14:25

Поскольку ветка секции 9 затухла. спрошу здесь. У нас три лифта и один из них(грузовой) не пашет, как я понимаю. Все стройматериалы таскают на другом лифте, соответственно приходится торчать внизу и ждать, пока освободится крошечный лифт или большой, где постоянно теперь рабочие ездят. Доколь?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение ALEXON » 05 май 2018, 19:54

Алиса писал(а):Поскольку ветка секции 9 затухла. спрошу здесь. У нас три лифта и один из них(грузовой) не пашет, как я понимаю. Все стройматериалы таскают на другом лифте, соответственно приходится торчать внизу и ждать, пока освободится крошечный лифт или большой, где постоянно теперь рабочие ездят. Доколь?

Позвоните в диспетчерскую, справьтесь. Я это делаю регулярно. Этот вопрос меня давно и сильно беспокоит. УК не реагирует никак.

P.S. Мы с Вами соседи по секции.

Katya8
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:38
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Katya8 » 05 май 2018, 20:22

ALEXON писал(а):
Алиса писал(а):Поскольку ветка секции 9 затухла. спрошу здесь. У нас три лифта и один из них(грузовой) не пашет, как я понимаю. Все стройматериалы таскают на другом лифте, соответственно приходится торчать внизу и ждать, пока освободится крошечный лифт или большой, где постоянно теперь рабочие ездят. Доколь?

Позвоните в диспетчерскую, справьтесь. Я это делаю регулярно. Этот вопрос меня давно и сильно беспокоит. УК не реагирует никак.

P.S. Мы с Вами соседи по секции.


Или напишите сюда http://gorod.mos.ru
Там есть раздел по неисправным лифтам
После этого портала УК обычно начинает работать)

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Станиславский » 05 май 2018, 20:25

Если управляшка не реагирует, зачем рекомендовать звонить? Что касается лифтов, бесполезно писать и на городмосру, и в жилинспекцию - в ответе будет очередная отписка.
https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
"Для чиновников исполнительной власти сегодня это всемогущий и единственный бог. Только здесь вам будут обязаны дать настоящий ответ, а не отписку."(С)
Вот вам инструкция как обойти круговую оборону, всего пять шагов: http://sosedi-fp.ru/moszhilinspektsiya/

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение ALEXON » 06 май 2018, 14:50

Katya8 писал(а):Или напишите сюда http://gorod.mos.ru
Там есть раздел по неисправным лифтам
После этого портала УК обычно начинает работать)

Станиславский писал(а):Если управляшка не реагирует, зачем рекомендовать звонить? Что касается лифтов, бесполезно писать и на городмосру, и в жилинспекцию - в ответе будет очередная отписка.
https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
"Для чиновников исполнительной власти сегодня это всемогущий и единственный бог. Только здесь вам будут обязаны дать настоящий ответ, а не отписку."(С)
Вот вам инструкция как обойти круговую оборону, всего пять шагов: http://sosedi-fp.ru/moszhilinspektsiya/

Спасибо соседи! Написал на указанные вами ресурсы. Жду ответа, а главное - результата. Почитав обращения наших соседей на перечисленных ресурсах понял, что вопрос о доверии УК нужно ставить на первое место на предстоящем 15 мая собрании.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя