Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Внимание КОРЬ!!!!

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение German » 07 май 2018, 12:35

Оксана К. писал(а):Дабы развеять панику...
05 мая в Морозовскую больницу поступили 2 ребенка,проживающие на Михневской 8 с диагнозом корь.
Если Ваш ребенок прошел 2 вакцинации против кори, не болен - необходимости в посещении поликлиники нет!

Диагноз поставили на основании анализа, который делается несколько дней, или только по результатам осмотра?


Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение Оксана К. » 07 май 2018, 14:07

Эта информация от зав.поликлиники на Михневской поступила мне вчера в 11-00.
Сегодня утром с 8 до 10 утра, когда я с ребенком находилась в поликлинике и в срочном порядке ставила недостающую вакцинацию от кори, при мне отправляли по своим делам всех, кто имеет две вакцинации от этой болезни,т.к. они не в первой группе риска. Люди просто сидели в длинной очереди из-за паники,которую создали эти объявления и уходили не с чем.
Объявления развешивали скорее всего по "указивке", в дет. поликлинике инициатора не сдали,как и тех, кто болен.
И еще....в январе 2018г. воспитатель в саду сказала мне,что в районе эпидемия кори, в одном из садов 1861 и необходимо срочно сделать прививку. При этом не смогла ответить на вопросы в каком именно подразделении и сколько человек заболело. Как я и предполагала, правда оказалась более чем очевидна - в ближайшее время во многих поликлиниках заканчивался срок годности вакцин, и их необходимо было использовать.
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

Татьяна1342
Новосёл
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:47
Секция: 1
Этаж: 44

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение Татьяна1342 » 07 май 2018, 15:18

Конечно личное дело каждого, вакцинироваться или нет. Я, проконсультировалась на работе с инфекционистом, терапевтом, аллергологом. У врачей одинаковое мнение: вакцинация всех поголовно. Только аллерголог предупредила: при обострении поллиноза, который сейчас в полном разгаре, не стоит делать вакцинацию, только после окончания цветения и если в анамнезе есть аллергия к аминогликозидам или белку куриного яйца, вакцинация противопоказана. Прочитав еще в инете про корь, лично я иду на вакцину.

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение GarryMIV » 07 май 2018, 15:30

Спасибо, всем за информацию, а то никто ничего незнает, в садике говорят это закрытая информация (кто, где и сколько человек заболело), сказали что в нашем доме и все.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение German » 07 май 2018, 16:27

GarryMIV писал(а):Спасибо, всем за информацию, а то никто ничего незнает, в садике говорят это закрытая информация (кто, где и сколько человек заболело), сказали что в нашем доме и все.

Не далее как месяц назад была вспышка ветрянки в нашем саду - в этом случае как положено был объявлен карантин в той группе, куда ходит заболевший ребенок, и все об этом знают. Ничего закрытого в этом нет.
А тут вдруг стало закрыто - это бред какой-то.

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение GarryMIV » 07 май 2018, 17:38

German писал(а):
GarryMIV писал(а):Спасибо, всем за информацию, а то никто ничего незнает, в садике говорят это закрытая информация (кто, где и сколько человек заболело), сказали что в нашем доме и все.

Не далее как месяц назад была вспышка ветрянки в нашем саду - в этом случае как положено был объявлен карантин в той группе, куда ходит заболевший ребенок, и все об этом знают. Ничего закрытого в этом нет.
А тут вдруг стало закрыто - это бред какой-то.

Сам удивлен почему такая "секретность", про ветрянку, да всем расказали, про это воспитатель вчера написал в whats app и все, на любые уточняющие вопросы писала что это "закрытая" информация. Как то так. Мне кажется, что то "химичат"или недоговаривают в поликлинике.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение Philipp » 07 май 2018, 20:36

В школе №1861 Михневская улица д.8к2 учится много детей из нашего дома.
Однако в школе по поводу эпидемии кори в нашем доме полная тишина, никто никуда детей не гонит ни на какие осмотры и т.д.- делай выводы.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение Кофеманка » 07 май 2018, 21:46

Сегодня у нас по этажам ходила какая-то девушка со списком, по поводу кори. Я так и не поняла откуда она - расспрашивала о прививках и делала записи, потом спросила, где в подъезде еще есть дети. Только потом я задумалась, если из поликлиники, то списки детей у них должны были бы быть. К кому-то еще приходили?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

olt
Новосёл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение olt » 07 май 2018, 22:28

Кофеманка писал(а):Сегодня у нас по этажам ходила какая-то девушка со списком, по поводу кори. Я так и не поняла откуда она - расспрашивала о прививках и делала записи, потом спросила, где в подъезде еще есть дети. Только потом я задумалась, если из поликлиники, то списки детей у них должны были бы быть. К кому-то еще приходили?

Приходила, но меня не было, поэтому попросила передать, что по поводу прививок обращаться в поликлинику, если не привиты. Мне тоже не понятно зачем ходить если в картах можно прививки проверить. Единственный вариант это найти тех, кто не учтен в поликлинике.
А так вообще странная ситуация.

Татьяна1342
Новосёл
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:47
Секция: 1
Этаж: 44

Re: Внимание КОРЬ!!!!

Сообщение Татьяна1342 » 07 май 2018, 22:54

Кофеманка писал(а):Сегодня у нас по этажам ходила какая-то девушка со списком, по поводу кори. Я так и не поняла откуда она - расспрашивала о прививках и делала записи, потом спросила, где в подъезде еще есть дети. Только потом я задумалась, если из поликлиники, то списки детей у них должны были бы быть. К кому-то еще приходили?

К нам аж два раза приходили, сначала из взрослой поликлиники на лебедянской, вроде как, потом из детской. Это и напугало! Сказали, что семья приехала с отдыха, заболел мальчик, в нашем подъезде, где не уточнили. Да, они и не имеют права, по моему, распространяться.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zlata и 6 гостей