Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение NatCis » 10 апр 2018, 22:08

Решение о смене УК может принято на общем собрании собственников квартир, решение принимается большинством голосов, более 50-ти процентов, выступить с предложением о замене УК может инициативная группа, но для этого скорее всего надо выбрать председателя, раннее у нас был председатель Пурцеладзе Александр Владимирович, срок его полномочий закончился 24.04.2017 г.


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 10 апр 2018, 23:05

NatCis писал(а):Решение о смене УК может принято на общем собрании собственников квартир, решение принимается большинством голосов, более 50-ти процентов, выступить с предложением о замене УК может инициативная группа, но для этого скорее всего надо выбрать председателя, раннее у нас был председатель Пурцеладзе Александр Владимирович, срок его полномочий закончился 24.04.2017 г.


Процедуру смены УК мне не надо объяснять. Я в своем доме ТСЖ создавала и смену Ук проходила). Меня интересует вопрос как это осуществить на Михневской 8. При 2680 квартирах. И голосует собственник площадью. Учитываются не только квартиры , но и не жилые помещения. Кто собственник нежилых и непроданных квартир? Докон/Статус. Думаете он проголосует за смену "домашней" УК?

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение NatCis » 11 апр 2018, 00:10

Solar Eclipse писал(а):
NatCis писал(а):Решение о смене УК может принято на общем собрании собственников квартир, решение принимается большинством голосов, более 50-ти процентов, выступить с предложением о замене УК может инициативная группа, но для этого скорее всего надо выбрать председателя, раннее у нас был председатель Пурцеладзе Александр Владимирович, срок его полномочий закончился 24.04.2017 г.


Процедуру смены УК мне не надо объяснять. Я в своем доме ТСЖ создавала и смену Ук проходила). Меня интересует вопрос как это осуществить на Михневской 8. При 2680 квартирах. И голосует собственник площадью. Учитываются не только квартиры , но и не жилые помещения. Кто собственник нежилых и непроданных квартир? Докон/Статус. Думаете он проголосует за смену "домашней" УК?

Договор с УК заключается на 5 лет и если работа УК не устраивает, то по истечении этого срока УК можно сменить, но нашу УК предоставил нам застройщик и Вы конечно правы, сменить эту УК будет сложно, учитывая все обстоятельства, я конечно не разбираюсь в юридических тонкостях, но думаю можно это сделать, в судебном порядке, хотя это будет не просто, нужна инициативная группа от нашего ЖК, да только кто за это возьмётся?

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение coast-dweller » 11 апр 2018, 08:13

Если учесть количество автохамов в наших дворах, то расширение внутридворовых проездов ничего не даст, скорее наоборот начнут парковаться ещё более безобразно. А если не побояться и.... ширину проезжей части уменьшить на пол. метра. Парковаться в два ряда станет физически невозможно(иначе проезд вообще заблокируется и "благодарные" соседи быстро решат проблему), пожарные машины вместе с проезжей частью могут занять и тротуар( ограничительные столбики они без проблем снесут в случае крайней необходимости),дышать станет легче, газоны можно увеличить. В качестве альтернативы можно сделать парковки вокруг дома, сделать парковочные карманы на всём протяжении проезда, чтобы парковаться можно было перпендикулярно проезжей части.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 11 апр 2018, 09:05

Solar Eclipse писал(а):Кто собственник нежилых и непроданных квартир?


Если верить сайту Докон'а в доме номер 8 в продаже осталось 823 квартиры. Это примерно 30%

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 11 апр 2018, 09:25

megaultrauser писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Кто собственник нежилых и непроданных квартир?


Если верить сайту Докон'а в доме номер 8 в продаже осталось 823 квартиры. Это примерно 30%

Про нежилые помещения вы сознательно не читали?)))

Yulya
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:31

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Yulya » 17 апр 2018, 20:48

Добрый вечер!

Я считаю, что детские площадки трогать не надо, для расширения есть абсолютно ненужный дублирующий тротуар. И на сколько я успела заметить большое количество жильцов со мной согласны.

Есть также предложение сделать АВТОМАТИЧЕСКИЙ ШЛАГБАУМ и убрать эти бесполезные пропуска. Ключи выдать всем СОБСТВЕННИКАМ( на основании документов), пропуск иных машин ляжет на плечи нашей "бесполезной" охраны, которую так же(считаю вопрос актуальным)нужно заменить.

И есть предложение по голосованию. Не все жильцы зарегистрированы на форуме и вообще о нем знают или находят время на чтение. Предлагаю сделать опросные листы(с перечнем вопросов-ответов и пожеланий) и установить урну на посту охраны у шлагбаума, где и собрать в течении месяца опросники и проанализировать пробные результаты(это прояснит реальную картину, получится ли вообще это мероприятие осуществить).

Yulya
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:31

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Yulya » 17 апр 2018, 20:56

Может перенести форум в более современный формат-например создать группу в контакте? Люди чаще заходят в соцсети, чем на форум. Мне кажется это было бы более продуктивно и эффективно.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 17 апр 2018, 21:51

Yulya писал(а):Может перенести форум в более современный формат-например создать группу в контакте? Люди чаще заходят в соцсети, чем на форум. Мне кажется это было бы более продуктивно и эффективно.


Нормальный у нас форум, лично я не хочу, чтобы что-то куда-то переносили и тем более во вконтакте.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение borune » 18 апр 2018, 10:36

Yulya писал(а):Есть также предложение сделать АВТОМАТИЧЕСКИЙ ШЛАГБАУМ и убрать эти бесполезные пропуска. Ключи выдать всем СОБСТВЕННИКАМ( на основании документов), пропуск иных машин ляжет на плечи нашей "бесполезной" охраны, которую так же(считаю вопрос актуальным)нужно заменить.

На чьи денежки шлагбаум устанавливать собираетесь? Да еще и автоматический. А его обслуживать надо. Кто платить будет?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей