Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 06 апр 2018, 14:56

Мамы детишек КАТЕГОРИЧЕСКИ против !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вонючий кусок эктоплазмы возомнил свой кусок железа на детскую площадку пристроить.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 06 апр 2018, 15:56

48 автомобилей вместо 80+

Хороший вариант, но!!!!!!! Куда денутся 30+ автомобилей и это только с одного двора?
Кто будет контролировать правильность парковки?

К сожалению вариант не выполнимый :(
2533453245.jpg



p.s. Идея закатать в асфальт детскую площадку - у меня нет слов.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение газонщик » 06 апр 2018, 16:26

Philipp писал(а):48 автомобилей вместо 80+

Хороший вариант, но!!!!!!! Куда денутся 30+ автомобилей и это только с одного двора?
Кто будет контролировать правильность парковки?
К сожалению вариант не выполнимый :(
2533453245.jpg
p.s. Идея закатать в асфальт детскую площадку - у меня нет слов.

Это пол беды, под детской площадкой так то паркинг... и я думаю "крыша" паркинга явно не рассчитана на усилие от постоянной статической нагрузки, коим будут являться целый автопарк машин... может рухнуть :lol:

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Станиславский » 06 апр 2018, 19:11

Театр абсурда на гастролях :lol: :lol: :lol:

Irushkapestrushka
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:43
Секция: 17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Irushkapestrushka » 06 апр 2018, 19:28

КПД этой ветки "стремительно стремится" к нулю. Подведем итог достигнутого- ничего. Из плюсов- все кому надо выпустили пар, обогатили лексикон, нарисовали картинок, обидели, обиделись, наловили плевков спиной. А дальше информация для тех, кто верит что от него что-то зависит и он хочет добиться реального результата:
На сайте ЦОДД ( центр организации дорожного движения Москвы)можно оставить предложение об организации наземного нерегулируемого пешеходного перехода от нашего дома к ДК "Загорье"
Докажите всем, что вы действительно в состоянии сделать реально полезное дело для себя и наших детей

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Absolem » 06 апр 2018, 19:46

Philipp писал(а):48 автомобилей вместо 80+

Хороший вариант, но!!!!!!! Куда денутся 30+ автомобилей и это только с одного двора?
Кто будет контролировать правильность парковки?

К сожалению вариант не выполнимый :(
2533453245.jpg


А если при этом варианте разметки:
1. Поставит шлагбаум на въезде в этот двор. Шлагбаум с возможностью считывать номера автомобилей и выдавать пропуска, по типу аэропорта. Временный пропуск, также можно получить на первом шлагбауме.
2. Места парковки 48 штук закрепить за инвалидами, многодетными, героями и т.п. Выдать им постоянные пропуска.
3. Разрешить въезд для коммерческого транспорта арендаторами, спецтехнике(они получают пропуск на первом шлагбауме у охранника), жителям для погрузки, разгрузки.
В базе шлагбаума все номера автомашин, кот. могут временно проехать на разгрузку.
Получается, контролирует все шлагбаум и помогают охранники на въезде.
Да, постоянных парковочных мест станет меньше, но порядка в разы больше. Можно будет нормально разгружаться и погружаться. Будет соотвествие пожарной безопасности, т.к. в этот двор спец транспорт сможет проехать справа вдоль трубы. И я готов пожертвовать возможностью постоянно парковаться в этом дворе ради этого варианта.

Irushkapestrushka
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:43
Секция: 17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Irushkapestrushka » 06 апр 2018, 20:11

1750-ht2.jpg

Идеальный вариант!!!! Надо брать

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 06 апр 2018, 20:16

Absolem писал(а):
Philipp писал(а):48 автомобилей вместо 80+

Хороший вариант, но!!!!!!! Куда денутся 30+ автомобилей и это только с одного двора?
Кто будет контролировать правильность парковки?

К сожалению вариант не выполнимый :(
2533453245.jpg


А если при этом варианте разметки:
1. Поставит шлагбаум на въезде в этот двор. Шлагбаум с возможностью считывать номера автомобилей и выдавать пропуска, по типу аэропорта. Временный пропуск, также можно получить на первом шлагбауме.
2. Места парковки 48 штук закрепить за инвалидами, многодетными, героями и т.п. Выдать им постоянные пропуска.
3. Разрешить въезд для коммерческого транспорта арендаторами, спецтехнике(они получают пропуск на первом шлагбауме у охранника), жителям для погрузки, разгрузки.
В базе шлагбаума все номера автомашин, кот. могут временно проехать на разгрузку.
Получается, контролирует все шлагбаум и помогают охранники на въезде.
Да, постоянных парковочных мест станет меньше, но порядка в разы больше. Можно будет нормально разгружаться и погружаться. Будет соотвествие пожарной безопасности, т.к. в этот двор спец транспорт сможет проехать справа вдоль трубы. И я готов пожертвовать возможностью постоянно парковаться в этом дворе ради этого варианта.

Я уже и не знаю как реагировать на подобные посты. Вы шутите или троллите? Такое ощущение что Вы где то отсутствовали. Но тем не менее раз в сотый.
Женщина- кошка в своё время писала наиболее конкретно:
в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о том, как можно использовать придомовую территорию, в том числе введение всевозможных ограничений, относится к исключительной компетенции собрания собственников. При этом для принятия решения необходимо получить более 2/3 голосов, и, согласно положениям части 5 статьи 46 ЖК РФ, оно является обязательным для всех собственников помещений, в том числе и для тех, которые не принимали участие в голосовании.
От себя добавлю обзор судебной практики от юристов ничего не выдумываю дословно:
Решение по поводу ограждений, шлагбаумов и парковок принимают на общем собрании собственников. Не автовладельцев и не каких-то еще инициативных групп. Только собственники и минимум ⅔ голосов.

Но даже такое собрание не может запретить любому собственнику парковать свою машину на общей территории. На собрании можно договориться, где брать деньги, сколько парковочных мест оборудовать, как открывать шлагбаум и нанимать ли охранника.

Еще можно договориться, что гости паркуются во дворе только до восьми, а грузовые такси въезжают по пропускам. Но запрещать жильцам пользоваться общим имуществом не может ни общее собрание, ни комиссия автовладельцев, ни кто-то из соседей.
Вопрос сколько ещё можно мусолить одно и то же?

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Absolem » 06 апр 2018, 20:33

новосел2016 писал(а):Я уже и не знаю как реагировать на подобные посты. Вы шутите или троллите? Такое ощущение что Вы где то отсутствовали. Но тем не менее раз в сотый.

Вы видите в шапке в голосовании один из пунктов "двор без машин", я решил акцентировать внимание хотя бы на одном дворе, когда о нем зашла речь. При превращении одного двора в "двор без машин" затрагиваются интересы минимального количества автовладельцев. Я не шучу и не троллю. За информацию спасибо. Странно тогда зачем данный вопрос вынесен в голосование?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 06 апр 2018, 20:43

Absolem писал(а):
новосел2016 писал(а):Я уже и не знаю как реагировать на подобные посты. Вы шутите или троллите? Такое ощущение что Вы где то отсутствовали. Но тем не менее раз в сотый.

Вы видите в шапке в голосовании один из пунктов "двор без машин", я решил акцентировать внимание хотя бы на одном дворе, когда о нем зашла речь. При превращении одного двора в "двор без машин" затрагиваются интересы минимального количества автовладельцев. Я не шучу и не троллю. За информацию спасибо. Странно тогда зачем данный вопрос вынесен в голосование?

Двор без машин на мой взгляд возможен в перспективе если будет решён вопрос с арендой паркинга. А голосование вовсю уже идёт в электронном доме.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей