Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Важное объявление!!! Пожарная безопасность!!!

Сообщение Philipp » 06 ноя 2015, 16:38

Уважаемые жители нашего дома!

Сейчас в нашем доме происходит комплектация всех Пожарных Шкафов, первичными средствами пожаротушения.

Убедительная просьба не открывать Пожарные Шкафы без крайней необходимости.

Не пытаться присвоить себе в личное пользование первичные средства пожаротушения.

Так же просим Вас следить за сохранностью первичных средств пожаротушения.

Прежде всего Наша безопасность в наших руках.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Важное объявление!!! Пожарная безопасность!!!

Сообщение Philipp » 06 ноя 2015, 16:41

Уважаемые жители столицы!
Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве напоминает ВАМ, как себя вести в случае возникновения запаха дыма в подъезде!

1. Выясните место горения (мусоросборник, почтовый ящик, соседняя квартира) и что горит (бытовой мусор, газеты, вата, бумага и т.д.).

2. Если возгорание серьезное, вызывайте пожарную охрану по телефону «101» и «112».

3. Немедленно приступайте к тушению очага возгорания подручными средствами. При необходимости позовите на помощь соседей.

4. Если из горящей квартиры раздаются крики о помощи, а дверь заперта, попытайтесь вскрыть ее или взломать.

5. Если пожар охватил соседние квартиры и подъезд и воспользоваться пожарной лестницей для выхода невозможно, оставайтесь у себя в квартире, плотно закройте входную дверь.

6. Если дверь вашей квартиры загорелась снаружи, не открывайте ее, а поливайте водой изнутри, попросите соседей начать тушение снаружи.

НАПОМИНАЕМ!

Ни в коем случае не пользуетесь лифтом.

Знайте, где находятся пожарные гидранты и другие средства пожаротушения и оповещения в вашем подъезде (доме).

Михаил
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:56
Секция: 4

Re: Что мы сделали!

Сообщение Михаил » 11 фев 2016, 18:30

Добрый вечер.
Конечно хорошо привлекать МЧС к проверкам данного дома. И надеюсь, что эта служба не подведет в нужный момент. Но я считаю, что данный дом имеет сложную конфигурацию, транспортную инфраструктуру. Однако в нем заложена собственная система пожаротушения. Я не видел может быть уже было предложение об использовании данного ресурса. Я имею ввиду, что в таком комплексе здраво иметь кроме сантехников, штатного специалиста который будет сосредоточен на профилактических и обучающих мероприятиях. Например я не вижу схем по путям эвакуаций, инструкций как действовать если сработает звуковой сигнал. Мне лично будет интересно поучаствовать в учебных занятиях которые покажут мне как работает штатная сигнализация, система пожаротушения и так далее. А пока я вижу на 8 этаже в 4 секции пожарный шкаф который как я предполагаю, подведёт меня если я решу им воспользоваться в беде.

Ваш сосед Михаил.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что мы сделали!

Сообщение Philipp » 12 фев 2016, 10:24

Михаил писал(а):Добрый вечер.
Конечно хорошо привлекать МЧС к проверкам данного дома. И надеюсь, что эта служба не подведет в нужный момент. Но я считаю, что данный дом имеет сложную конфигурацию, транспортную инфраструктуру. Однако в нем заложена собственная система пожаротушения. Я не видел может быть уже было предложение об использовании данного ресурса. Я имею ввиду, что в таком комплексе здраво иметь кроме сантехников, штатного специалиста который будет сосредоточен на профилактических и обучающих мероприятиях. Например я не вижу схем по путям эвакуаций, инструкций как действовать если сработает звуковой сигнал. Мне лично будет интересно поучаствовать в учебных занятиях которые покажут мне как работает штатная сигнализация, система пожаротушения и так далее. А пока я вижу на 8 этаже в 4 секции пожарный шкаф который как я предполагаю, подведёт меня если я решу им воспользоваться в беде.

Ваш сосед Михаил.


Вопрос по наличию схем путей-эвакуации, задавался МЧС. К сожалению по ЗК РФ жилые дома не должны быть оборудованы данными схемами.
По поводу учений - Вы можете написать свое пожелание на сайт МЧС. (Лично мое мнение- учения нужны. Наша безграмотность к сожалению может сыграть с нами плохую шутку)
Что не так с Вашим пожарным шкафом на этаже? Почему он должен подвести? (шкаф должен быть оборудован двумя пожарными рукавами). На этаже все пожарные датчики должны мигать. Если этого нет, то нужно разбираться с этим. (обязательно)

Мария
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Что мы сделали!

Сообщение Мария » 12 фев 2016, 10:54

У нас в 17 секции рукава только на 1-м этаже, на нашем этаже нет и не было, шкафчики пустые стоят.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что мы сделали!

Сообщение Женщина кошка » 12 фев 2016, 13:28

Мария писал(а):У нас в 17 секции рукава только на 1-м этаже, на нашем этаже нет и не было, шкафчики пустые стоят.


с этим вопросом следует, как я думаю, обратиться в УК. можно для начала позвонить в диспетчерскую, не забыв упомянуть, что не укомплектованные пожарные шкафчики - нарушение пожарной безопасности)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Михаил
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:56
Секция: 4

Re: Что мы сделали!

Сообщение Михаил » 12 фев 2016, 21:41

Добрый вечер

В 4 подъезде на 8 этаже 1 рукав, как я понимаю должно быть 2. Кроме рукавов стволы должны быть?
А можно использовать рукава если ЧП на этаже выше или ниже? А когда подается вода? А есть смысл приобрести средства индивидуальной защиты?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что мы сделали!

Сообщение Philipp » 15 фев 2016, 10:21

По поводу пожарной сигнализации обратитесь в диспетчерскую. Там есть Вячеслав который отвечает за нее. Пробовать переносить самим не стоит, может сработать сигнализация (включится сирена, включится вытяжка, весь подъезд встанет на уши)

Archy_Elmer
Новосёл
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:14

Re: Важное объявление!!! Пожарная безопасность!!!

Сообщение Archy_Elmer » 14 мар 2016, 10:40

Друзья, для того, чтобы переоборудовали "разоренные" пожарные шкафы надо обращаться в диспетчерскую или в УК?

Alexander

Re: Важное объявление!!! Пожарная безопасность!!!

Сообщение Alexander » 14 мар 2016, 10:41

Archy_Elmer писал(а):Друзья, для того, чтобы переоборудовали "разоренные" пожарные шкафы надо обращаться в диспетчерскую или в УК?


Можно начать с диспетчерской, затем в УК

А много шкафчиков разорили? :o


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей