Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Звездочет » 26 ноя 2018, 18:16

Уважаемые соседи по дому! Судя по всему снова началось воровство пожарных гидрантов из красных ящиков в подъезде. У нас гидрант пропал несколько дней назад, об этом сообщили в диспетчерскую. Стало интересно, как в других секциях нашего 1-го подъезда. Прошлись по всем секциям А, Б ,В на своем этаже. Гидрантов нет ни в одном ящике! Проверьте есть ли они у вас.Как я понимаю, кроме них тушить пожар внутри дома будет нечем.


Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Тот самый » 26 ноя 2018, 21:47

Пока не установим видеонаблюдение, так и будут продолжать воровать всё, что плохо и хорошо лежит.

Я уже за то, чтобы воровали больше и чаще. Может тогда начнём "шевелиться"
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Stolichka
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:48

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Stolichka » 26 ноя 2018, 22:48

А для чего тогда охрана сидит в вашей секции? Какие у них функции?

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Тот самый » 26 ноя 2018, 23:50

А при чём тут охрана? Ей досматривать каждого жителя нашей секции? Свои же тырят! И так будет всегда, потому как ооочень много жильцов. Есть на кого списать. Другое дело пятиэтажный дом, где все соседи знают друг друга.
Тем более, никто не мешает стырить что-нибудь, спуститься на паркинг и погрузить всё в машину. Поставим охранника у лифта на паркинге?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2018, 00:00

Звездочет писал(а):Уважаемые соседи по дому! Судя по всему снова началось воровство пожарных гидрантов из красных ящиков в подъезде. У нас гидрант пропал несколько дней назад, об этом сообщили в диспетчерскую. Стало интересно, как в других секциях нашего 1-го подъезда. Прошлись по всем секциям А, Б ,В на своем этаже. Гидрантов нет ни в одном ящике! Проверьте есть ли они у вас.Как я понимаю, кроме них тушить пожар внутри дома будет нечем.

У нас на этаже этот ящик пустой полгода. Если не больше. Звонки в диспетчерскую ничего не дали. Ответ был: нет в наличии. Напомнили. Надо опять начинать их долбить звонками. Толку только ноль...В лучшем случае: вытащат на другом этаже. И вроде как заявка выполнена.

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Звездочет » 27 ноя 2018, 09:11

Тот самый писал(а):Пока не установим видеонаблюдение, так и будут продолжать воровать всё, что плохо и хорошо лежит.

Я уже за то, чтобы воровали больше и чаще. Может тогда начнём "шевелиться"



Соглашусь с вами, камеры это единственное эффективно работающее средство.Особенно учитывая, во что превратились наши лифты! Что в них только не воровалось и поручни и светильники, стены постоянно страдают от вандалов. Обидно смотреть во что превращается наш новый, красивый дом! Думаю, это видят и понимают все жители. Понятно, что видеонаблюдение будет стоить каких-то денег, но основной вопрос, наверное, даже не в этом, а в том, как это все организовать?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 27 ноя 2018, 09:39

Как вариант можно рядом с красным ящиком написать крупно: "На этаже ведется виденаблюдение".
Думаю, в 99% случаев это поможет.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Тот самый » 27 ноя 2018, 13:50

Если воруют жители нажего дома (что скорее всего), никакие надписи о камерах не помогут.

Организация несложная - надо собирать деньги. В идеале, расходы необходимо включить в платёжку. Ни у кого же не вызывают большого негатива строки о запирающем устройстве и охране. Ну будет ещё одна строка с видеонаблюдением.

Другие дома устанавливают шлагбаумы во дворахи ничего, организоваваются как-то.

Филипп, можно ли поднять вопрос с видеонаблюдением и как-то ускотить этот процесс?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение White Spirit » 27 ноя 2018, 15:03

В тех блоках, где стоят замки на тамбурных дверях и отлажена дисциплина с их запиранием, все шланги на месте. А в некоторых даже стоят диваны, висят картины, растут цветы, на этаже горят все лампочки и все чисто и красиво. И это заслуга самих жильцов. Поверьте:-)
Может быть просто для начала начать с себя? Установить замки в тамбурных дверях, только по правилам - вертушки и дубликаты ключей в диспетчерскую, договориться с соседями из своего блока о запирании этого замка всегда, даже если отошел на 5 минут.


Система видеонаблюдения на каждом этаже, в каждом блоке, в каждом лифте - это шикарно. Давайте скидываться и устанавливать. Ключевой вопрос: Тот самый, сможете организовать? Поднять вопрос может любой и его уже кто и где только не поднимал и даже ронял. Организуйте! Соберите кворум, проголосуйте, а потом соберите со всех жильцов деньги, проконтролируйте монтаж и запуск... ну и так далее..

От себя скажу сразу - готов сдавать деньги на безопасность всего дома без вопросов. Но у себя уже давно я установил камеры в своем блоке и лифтовом холле. И знаете, что я вам скажу - большинство посторонних их даже не замечает и не отпугивает)) Больше всего спасает ЗАМОК в тамбурной двери, который МЫ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ БЛОКА закрываем :D

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Тот самый » 27 ноя 2018, 21:53

Конечно, ставить камеры в каждом угле - это слишком жирно. Хотя я готов и в этом участвовать. Но для начала поставить хотя бы в лифтах и на пеовом этаже. Беда большого дома - что всех жильцов никогда не получится организовать.

Конечно, никто не будет ходить по квартирам и собирать деньги. Поэтому я предлагаю поднять вопрос с камерами на собрании: где устанавливать, сколько, в каких секциях. И включить соответствующую оплату только для квартир тех секций, где жильцы согласились на установку.

И я бы поставил у своей квартиры, и с соседями бы договорился о замках. Только есть одно "но" - я там не живу. А за державу обидно...

А ещё не все повезло с соседями, как Вам :)
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей