Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

dzen
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:34

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение dzen » 18 апр 2018, 11:18

borune писал(а):
Yulya писал(а):Есть также предложение сделать АВТОМАТИЧЕСКИЙ ШЛАГБАУМ и убрать эти бесполезные пропуска. Ключи выдать всем СОБСТВЕННИКАМ( на основании документов), пропуск иных машин ляжет на плечи нашей "бесполезной" охраны, которую так же(считаю вопрос актуальным)нужно заменить.

На чьи денежки шлагбаум устанавливать собираетесь? Да еще и автоматический. А его обслуживать надо. Кто платить будет?

УК в квитанции пусть пропишет равномерно по всем собственникам. Но наверное такие изменения тоже требуют собрания всех собственников блаблабля...а может и нет, может в счет какой нить услуги можно включить.


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение borune » 18 апр 2018, 11:29

dzen писал(а):
borune писал(а):
Yulya писал(а):Есть также предложение сделать АВТОМАТИЧЕСКИЙ ШЛАГБАУМ и убрать эти бесполезные пропуска. Ключи выдать всем СОБСТВЕННИКАМ( на основании документов), пропуск иных машин ляжет на плечи нашей "бесполезной" охраны, которую так же(считаю вопрос актуальным)нужно заменить.

На чьи денежки шлагбаум устанавливать собираетесь? Да еще и автоматический. А его обслуживать надо. Кто платить будет?

УК в квитанции пусть пропишет равномерно по всем собственникам. Но наверное такие изменения тоже требуют собрания всех собственников блаблабля...а может и нет, может в счет какой нить услуги можно включить.

И кто же добровольно согласится платить. Зачем я буду платить за шлагбаум, который мне нафик не сдался. И так кучу денег отдаем непонятно за что.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 18 апр 2018, 13:36

Yulya писал(а):Добрый вечер!

Я считаю, что детские площадки трогать не надо, для расширения есть абсолютно ненужный дублирующий тротуар. И на сколько я успела заметить большое количество жильцов со мной согласны.

Есть также предложение сделать АВТОМАТИЧЕСКИЙ ШЛАГБАУМ и убрать эти бесполезные пропуска. Ключи выдать всем СОБСТВЕННИКАМ( на основании документов), пропуск иных машин ляжет на плечи нашей "бесполезной" охраны, которую так же(считаю вопрос актуальным)нужно заменить.

И есть предложение по голосованию. Не все жильцы зарегистрированы на форуме и вообще о нем знают или находят время на чтение. Предлагаю сделать опросные листы(с перечнем вопросов-ответов и пожеланий) и установить урну на посту охраны у шлагбаума, где и собрать в течении месяца опросники и проанализировать пробные результаты(это прояснит реальную картину, получится ли вообще это мероприятие осуществить).

Не нужен нам автоматический шлагбаум. Охрана все равно должна остаться для пропуска машин доставки и прочих. Получается добавление лишней ненужной функции.

Алиса
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2018, 22:31
Секция: 9

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Алиса » 06 май 2018, 14:17

Так, товарищи, в 9 секции 8-го дома беда. Какой-то придурок, судя по информации УК, вечно врубает пожарную сигнализацию. Уж не знаю, реально ли он существует или просто косяк какой-то в доме. Но это уже переходит все границы. Мало того, что этот капец происходит пару раз в месяц, так и такой звон стоит, хоть из квартиры беги. Плюс лифты спускаются вниз и поднимайся как хочешь(я живу высоко), обдуваемый по пути мощной вентиляцией. Не могу понять, это от того, что народ курит на лестничных площадках или нет? Если да, то будет ли толк, если я сдам всех таких курильщиков, которые пепельницы держат на лестнице? Короче, очень печалит этот все(((

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Женщина кошка » 16 май 2018, 00:01

к вопросу о замках вертушках: получила ответ из Главного управления МЧС РФ: установка в коридорных дверях запоров, открывающихся изнутри с помощью "вертушки", допускается. завтра передам это письмо в УК.

3689-1-1-8.pdf
(383.08 КБ) 201 скачивание
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 16 май 2018, 00:44

Женщина кошка писал(а):к вопросу о замках вертушках: получила ответ из Главного управления МЧС РФ: установка в коридорных дверях запоров, открывающихся изнутри с помощью "вертушки", допускается. завтра передам это письмо в УК.

3689-1-1-8.pdf

Что и следовало ожидать:)

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Vogard » 16 май 2018, 22:20

Женщина кошка писал(а):к вопросу о замках вертушках: получила ответ из Главного управления МЧС РФ: установка в коридорных дверях запоров, открывающихся изнутри с помощью "вертушки", допускается. завтра передам это письмо в УК.

3689-1-1-8.pdf


Подскажите, речь идет о двери в квартирный холл или о двери на пожарную лестницу?

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 17 май 2018, 10:12

Vogard писал(а):
Женщина кошка писал(а):к вопросу о замках вертушках: получила ответ из Главного управления МЧС РФ: установка в коридорных дверях запоров, открывающихся изнутри с помощью "вертушки", допускается. завтра передам это письмо в УК.

3689-1-1-8.pdf


Подскажите, речь идет о двери в квартирный холл или о двери на пожарную лестницу?


В письме речь об эвакуационных выходах, очевидно это двери и в квартирных холл, и на лестницу

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Женщина кошка » 17 май 2018, 10:43

Vogard писал(а):
Женщина кошка писал(а):к вопросу о замках вертушках: получила ответ из Главного управления МЧС РФ: установка в коридорных дверях запоров, открывающихся изнутри с помощью "вертушки", допускается. завтра передам это письмо в УК.

3689-1-1-8.pdf


Подскажите, речь идет о двери в квартирный холл или о двери на пожарную лестницу?


вопрос был сформулирован так: "Согласно СП 1.13130.2009 п. 4.2.7. "Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа" (с)
Допускается ли установка так называемых замков "вертушка" - открывание изнутри "вертушкой", а не ключом. Хотелось бы получить информацию от компетентного человека. Заранее спасибо за ответ."

читаем ответ: "... Таким образом, установка на указанных дверях запоров, открывающихся изнутри с помощью "вертушки", допускается."
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Vogard » 17 май 2018, 21:22

Спасибо!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей