Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обращения в госструктуры

Улица Михневская, дом 8.
Maximus
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:31
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Maximus » 30 апр 2021, 17:26

Вчера торжественно ввели в эксплуатацию дом по программе реновации, что соседствует с нашим. Загорьевская 2/1. Думаю, что все видели, как там красиво уложили асфальт, обустроили территорию.

Но у меня очень большой вопрос относительно ремонта участка асфальта, от поворота на наш Проектируемый проезд 6800 с улицы Загорьевской, до поворота к нашему проезду к шлагбауму. Если я не ошибаюсь, до начала строительства дома на этом участке был заменен асфальт. Но за время стройки его естественно "убили". Не знаю как вам, мои соседи, "скачется" по этим кочкам, ямам и буграм, но мне лично это доставляет крайние неудобства. Не считая того, что пару раз я уже зацепил дном торчащий люк канализации. Была надежда, что во время благоустройства, этот участок будет отремонтирован, но на деле оказалось, что нет.

В этой связи хочу обратиться к Филиппу с просьбой написать обращение в соответствующие организации с требованием произвести ремонт асфальтового покрытия, разрушенного в результате строительства дома по программе реновации. Надеюсь, что неравнодушные соседи меня поддержат. За что всем заранее спасибо!


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 30 апр 2021, 19:55

Maximus писал(а):Вчера торжественно ввели в эксплуатацию дом по программе реновации, что соседствует с нашим. Загорьевская 2/1. Думаю, что все видели, как там красиво уложили асфальт, обустроили территорию.

Но у меня очень большой вопрос относительно ремонта участка асфальта, от поворота на наш Проектируемый проезд 6800 с улицы Загорьевской, до поворота к нашему проезду к шлагбауму. Если я не ошибаюсь, до начала строительства дома на этом участке был заменен асфальт. Но за время стройки его естественно "убили". Не знаю как вам, мои соседи, "скачется" по этим кочкам, ямам и буграм, но мне лично это доставляет крайние неудобства. Не считая того, что пару раз я уже зацепил дном торчащий люк канализации. Была надежда, что во время благоустройства, этот участок будет отремонтирован, но на деле оказалось, что нет.

В этой связи хочу обратиться к Филиппу с просьбой написать обращение в соответствующие организации с требованием произвести ремонт асфальтового покрытия, разрушенного в результате строительства дома по программе реновации. Надеюсь, что неравнодушные соседи меня поддержат. За что всем заранее спасибо!


Здравствуйте!
Для решения вопроса восстановления асфальтового покрытия разрушенного в результате строительства дома по реновации, необязательно писать прямые обращения в ответственные гос.структуры, есть приложение Наш город" которым Вы можете воспользоваться для решения озвученного Вами вопроса!

P.S. Я в данный момент времени нахожусь в отпуске, не в Москве и мне будет весьма затруднительно написать обращения или воспользоваться приложением "Наш город", т.к. необходимо приложить фотографии проблемной темы, которых у меня нет.

Madhunter
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 08:47
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Madhunter » 19 ноя 2021, 15:39

Когда будут лежачие полицейские при въезде и выезде... Машины носятся так, что не хватит тормозов. Надо ставить знаки вдоль дома до колонного входа. Ждём сбитого ребёнка? Чем совет дома занят? Какие темы сейчас в преоритете?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение White Spirit » 20 ноя 2021, 12:09

Madhunter писал(а):Когда будут лежачие полицейские при въезде и выезде... Машины носятся так, что не хватит тормозов. Надо ставить знаки вдоль дома до колонного входа. Ждём сбитого ребёнка? Чем совет дома занят? Какие темы сейчас в преоритете?


Не совсем понятен повелительный тон! У нас не ТСЖ вообще-то. Каждый житель может заняться всеми, перечисленными тобой вопросами. Возьми и займись сам, а потом напиши тут о результатах.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 24 ноя 2021, 16:03

Madhunter писал(а):Когда будут лежачие полицейские при въезде и выезде... Машины носятся так, что не хватит тормозов. Надо ставить знаки вдоль дома до колонного входа. Ждём сбитого ребёнка? Чем совет дома занят? Какие темы сейчас в преоритете?


ИДН заказаны и оплачены, ждем доставки и установки (сроки - ноябрь/декабрь 2021)!
По знакам написаны обращения в гос.органы, получены ответы
Знаки-сферы.jpg
Знаки.jpg


С уважением,
председатель совета МКД

Madhunter
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 08:47
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Madhunter » 25 ноя 2021, 12:01

Philipp писал(а):
Madhunter писал(а):Когда будут лежачие полицейские при въезде и выезде... Машины носятся так, что не хватит тормозов. Надо ставить знаки вдоль дома до колонного входа. Ждём сбитого ребёнка? Чем совет дома занят? Какие темы сейчас в преоритете?


ИДН заказаны и оплачены, ждем доставки и установки (сроки - ноябрь/декабрь 2021)!
По знакам написаны обращения в гос.органы, получены ответы
Знаки-сферы.jpgЗнаки.jpg

С уважением,
председатель совета МКД

Благодарю за ответ. Спасибо! Ждём.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 03 дек 2021, 18:56

Здравствуйте!
ИДН при въезде/выезде установлены 03 декабря 2021!
IMG_20211203_184934.jpg


С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 04 дек 2021, 00:10

1. Люди спускаются с тротуара и идут к нашему, в это время от дома выезжает "вылетает" машина, либо к дому подъезжает "подлетает" авто. Хотя на дороге к нашему дому стоит знать "Жилая зона".
2. Есть автовладельцы которые пытаются успеть проехать "пролететь" шлагбаум "паровозиком" пока он не закрылся и бывают случаи когда стрела опускается на такое авто.

Сейчас автомобилисты будут видеть и в последствии знать, что в этом месте установлены ИДН и будут снижать скорость!

По вопросу установки ИДН на дороге вокруг дома будем продолжать работать.

С уважением,
председатель совета МКД.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: На благо дома и района

Сообщение Кофеманка » 06 дек 2021, 17:37

Выезд дополнительный нужен, вот что! И на этом надо настаивать. А сделать его возможно, только закопав трубу. Ведь, очевидно, что один выезд, в таком огромном доме - нарушение, а мы, невольно попали в этот капкан. Надо писать коллективное письмо...ну я не знаю, Путину, что ли!((((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 06 дек 2021, 21:29

Кофеманка писал(а):Выезд дополнительный нужен, вот что! И на этом надо настаивать. А сделать его возможно, только закопав трубу. Ведь, очевидно, что один выезд, в таком огромном доме - нарушение, а мы, невольно попали в этот капкан. Надо писать коллективное письмо...ну я не знаю, Путину, что ли!((((


IMG_20211206_212812.jpg


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей