Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Bystander » 31 мар 2021, 17:47

D38AGbbU4AMGbkQ.jpg


Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Для новоселов)

Сообщение Veronika » 12 апр 2021, 15:17

Мы покупаем квартиру, документы переданы на регистрацию, предполагаю, что ждет такой же сюрприз.... будем бороться до последнего. Только боюсь, что если по закону долг переходит новому собственнику, то ФКР не будет на нашей стороне

Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Veronika » 12 апр 2021, 16:52

Это что же получается, нам нужно просить ФКР подать на нас в суд, чтобы получить решение об отказе во взыскании в связи с истечением срока исковой давности? Оно им надо? Они этим заниматься не захотят, а мы останемся с долгами из-за которых нас не выпустят за границу или ещё что..... Какой выход получается? Только платить? А если по закону уже платить не нужно (истек срок давности), то как-то странно отдавать деньги, которые можно не отдавать....
Выход похоже один- подавать в суд на прежнего собственника и взыскивать весь долг, а потом его погашать в ФКР. То есть делать работу за ФКР.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 12 апр 2021, 16:57

Veronika писал(а):Мы покупаем квартиру, документы переданы на регистрацию, предполагаю, что ждет такой же сюрприз.... будем бороться до последнего. Только боюсь, что если по закону долг переходит новому собственнику, то ФКР не будет на нашей стороне


Добрый день.
У меня такой вопрос. А госпоже Бударагиной Е.В. Вы не писали?
Меня она уже вторую неделю игнорирует.

Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Для новоселов)

Сообщение Veronika » 12 апр 2021, 17:01

Semen писал(а):
Veronika писал(а):Мы покупаем квартиру, документы переданы на регистрацию, предполагаю, что ждет такой же сюрприз.... будем бороться до последнего. Только боюсь, что если по закону долг переходит новому собственнику, то ФКР не будет на нашей стороне


Добрый день.
У меня такой вопрос. А госпоже Бударагиной Е.В. Вы не писали?
Меня она уже вторую неделю игнорирует.

Нет, пока жду оформления перехода права собственности на себя. Потом запрошу сумму долга на сайте мос.ру или в МфЦ, а потом буду писать заявление на имя руководителя Статуса - прежнего владельца. Кто такая Бударагина не знаю

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 12 апр 2021, 17:17

Veronika писал(а):
Semen писал(а):
Veronika писал(а):Мы покупаем квартиру, документы переданы на регистрацию, предполагаю, что ждет такой же сюрприз.... будем бороться до последнего. Только боюсь, что если по закону долг переходит новому собственнику, то ФКР не будет на нашей стороне


Добрый день.
У меня такой вопрос. А госпоже Бударагиной Е.В. Вы не писали?
Меня она уже вторую неделю игнорирует.

Нет, пока жду оформления перехода права собственности на себя. Потом запрошу сумму долга на сайте мос.ру или в МфЦ, а потом буду писать заявление на имя руководителя Статуса - прежнего владельца. Кто такая Бударагина не знаю



Писали заявление на имя руководителя Статуса, ответа не было. После чего Алексей (менеджер) посоветовал обратиться к ней.

Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Для новоселов)

Сообщение Veronika » 12 апр 2021, 18:16

Semen писал(а):
Veronika писал(а):
Semen писал(а):
Добрый день.
У меня такой вопрос. А госпоже Бударагиной Е.В. Вы не писали?
Меня она уже вторую неделю игнорирует.

Нет, пока жду оформления перехода права собственности на себя. Потом запрошу сумму долга на сайте мос.ру или в МфЦ, а потом буду писать заявление на имя руководителя Статуса - прежнего владельца. Кто такая Бударагина не знаю



Писали заявление на имя руководителя Статуса, ответа не было. После чего Алексей (менеджер) посоветовал обратиться к ней.



Ясно, значит, это будет мой следующий шаг. Но формально написать руководителю Статуса - это необходимый шаг. А потом уж как пойдет....

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 12 апр 2021, 19:58

Я писала на той неделе Бударагиной, она мне прислала эти платежки, по которым указано, что долг 26 тысяч (из 60!) погашен с апреля 2018. А за ними еще осталось 34 тысячи. Сегодня утром был звонок Елене Сергеевне, на что она ответила, что вопросы не к ней, что они гасят только три года. На вопрос по какой причине они погасили даже не за три года, а меньше, она ответила, что "пишите заявление и вам ответят". После вопроса почему вообще они нарушают эту строку в договоре и массово кидают людей - она бросила трубку. Далее я звонила несколько раз, она сбрасывала, прислала сообщение "Пишите заявление и вам ответят". То есть она меня посылала разбираться в бухгалтерию, бухгалтерия посылает к руководству. На данный момент телефон бухгалтера сломан, ей надо писать на почту. Наверное, сломан он не случайно.
После я написала сообщение ЕС о том, что если сегодня со мной не свяжутся по данному вопросу, то мы подаем коллективный иск. Никто не связался. Значит, будем готовить иск. Пишите все, кто готов с нами участвовать дальше.
Плюс я оставила отзывы на циане. Иногда они там отвечают.
Прилагаю скрин телефона, где видно, сколько раз я пыталась дозвониться.
IMG_0230-12-04-21-08-03.PNG

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 12 апр 2021, 20:06

Loreli89 писал(а):Я писала на той неделе Бударагиной, она мне прислала эти платежки, по которым указано, что долг 26 тысяч (из 60!) погашен с апреля 2018. А за ними еще осталось 34 тысячи. Сегодня утром был звонок Елене Сергеевне, на что она ответила, что вопросы не к ней, что они гасят только три года. На вопрос по какой причине они погасили даже не за три года, а меньше, она ответила, что "пишите заявление и вам ответят". После вопроса почему вообще они нарушают эту строку в договоре и массово кидают людей - она бросила трубку. Далее я звонила несколько раз, она сбрасывала, прислала сообщение "Пишите заявление и вам ответят". То есть она меня посылала разбираться в бухгалтерию, бухгалтерия посылает к руководству. На данный момент телефон бухгалтера сломан, ей надо писать на почту. Наверное, сломан он не случайно.
После я написала сообщение ЕС о том, что если сегодня со мной не свяжутся по данному вопросу, то мы подаем коллективный иск. Никто не связался. Значит, будем готовить иск. Пишите все, кто готов с нами участвовать дальше.
Плюс я оставила отзывы на циане. Иногда они там отвечают.


Да, телефон Бударагиной и правда не работает, миллион попыток не дали результата.
За 3 года они оплатили, а предыдущие по их мнению должны списаться автоматически?
Меня убеждали в том что все погасят. Пока не погасили ни одного месяца.
Я тоже не могу платить за капремонт, так как висит этот долг, пени, да и вообще квитанции за капремонт пока на Статус идут почему то.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 12 апр 2021, 20:07

Loreli89 писал(а):Я писала на той неделе Бударагиной, она мне прислала эти платежки, по которым указано, что долг 26 тысяч (из 60!) погашен с апреля 2018. А за ними еще осталось 34 тысячи. Сегодня утром был звонок Елене Сергеевне, на что она ответила, что вопросы не к ней, что они гасят только три года. На вопрос по какой причине они погасили даже не за три года, а меньше, она ответила, что "пишите заявление и вам ответят". После вопроса почему вообще они нарушают эту строку в договоре и массово кидают людей - она бросила трубку. Далее я звонила несколько раз, она сбрасывала, прислала сообщение "Пишите заявление и вам ответят". То есть она меня посылала разбираться в бухгалтерию, бухгалтерия посылает к руководству. На данный момент телефон бухгалтера сломан, ей надо писать на почту. Наверное, сломан он не случайно.
После я написала сообщение ЕС о том, что если сегодня со мной не свяжутся по данному вопросу, то мы подаем коллективный иск. Никто не связался. Значит, будем готовить иск. Пишите все, кто готов с нами участвовать дальше.
Плюс я оставила отзывы на циане. Иногда они там отвечают.
Прилагаю скрин телефона, где видно, сколько раз я пыталась дозвониться.IMG_0230-12-04-21-08-03.PNG



84957772778
А вот такой телефон Вам не давали? Это Бударагина.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей