Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Irbis » 01 мар 2021, 20:52

Sid писал(а):
Irbis писал(а):
Sid писал(а):Вот почему люди, как бараны узколобые?
Да там яма в ад с правой стороны была, и ещё помимо неё. Если поставили, значит не просто так. Вышли и посмотрели бы. Ямы заделали, и что-бы не вкотали их опять по свежему перегородили. Вот что тут может быть не понятно? :?:

По вашему, узколобые бараны, - это не те, которые запарковались в 2 ряда рядом с перегороженными блоками, и вовсе не те, которые ломятся на выезд по тротуару и застревает там, а исключительно те, кого такая ситуация напрягает?

С ними и так всё понятно, а Вас задел именно ремонт почему-то? Назвав это" безобразием "

Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение DeFo » 02 мар 2021, 16:28

Irbis писал(а):
Sid писал(а):
Irbis писал(а):По вашему, узколобые бараны, - это не те, которые запарковались в 2 ряда рядом с перегороженными блоками, и вовсе не те, которые ломятся на выезд по тротуару и застревает там, а исключительно те, кого такая ситуация напрягает?

С ними и так всё понятно, а Вас задел именно ремонт почему-то? Назвав это" безобразием "

Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


То есть по Вашей логике, дорогу не стоит ремонтировать, пока рядом в три ряда паркуются господа автовладельцы?
Ну так они не перестанут, пока знак не появится.
Там по хорошему весь пятачок в метров 30-40 надо перекладывать. весь асфальт волнами идет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 02 мар 2021, 16:48

Irbis писал(а):Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


А разве нет возможности объехать?
Есть же проезд со стороны Ягодной улицы.

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Irbis » 02 мар 2021, 20:00

DeFo писал(а):
Irbis писал(а):
Sid писал(а):С ними и так всё понятно, а Вас задел именно ремонт почему-то? Назвав это" безобразием "

Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


То есть по Вашей логике, дорогу не стоит ремонтировать, пока рядом в три ряда паркуются господа автовладельцы?
Ну так они не перестанут, пока знак не появится.
Там по хорошему весь пятачок в метров 30-40 надо перекладывать. весь асфальт волнами идет.

Как странно вы извратили мою логику... меня возмутил не сам ремонт, а именно 3 ряда припаркованных машин, и мне как раз таки непонятна логика этих гениев парковки, которые не оставляют места для проезда, тем более в условиях ремонта. Да, знака нет, но и мозгов видимо тоже...

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Irbis » 02 мар 2021, 20:06

megaultrauser писал(а):
Irbis писал(а):Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


А разве нет возможности объехать?
Есть же проезд со стороны Ягодной улицы.

Спасибо, очень мило с вашей стороны подсказать объезд к огромному дому по козьей тропе. Я собственно так и сделала, а скорая с пожарными в случае чего там же должны объезжать? В этой теме обсуждалась именно эта проблема, но если никто проблемы не видит, то давайте подождем очередного прецедента, потом и обсудим....

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Sid » 02 мар 2021, 20:52

Irbis писал(а):
megaultrauser писал(а):
Irbis писал(а):Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


А разве нет возможности объехать?
Есть же проезд со стороны Ягодной улицы.

Спасибо, очень мило с вашей стороны подсказать объезд к огромному дому по козьей тропе. Я собственно так и сделала, а скорая с пожарными в случае чего там же должны объезжать? В этой теме обсуждалась именно эта проблема, но если никто проблемы не видит, то давайте подождем очередного прецедента, потом и обсудим....

Женская логика, это что-то с чем-то. Если им надо они подвинут этот пластик, там не бетонные блоки)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 02 мар 2021, 21:38

Irbis писал(а):
megaultrauser писал(а):
Irbis писал(а):Нет, меня задел не ремонт, а отсутствие возможности проехать. В моем понимании, если часть дороги перегорожена блоками, то должно быть место объехать этот ремонт, а у нас это самое место было заставлено припаркованными машинами, и никого это не смутило.


А разве нет возможности объехать?
Есть же проезд со стороны Ягодной улицы.

Спасибо, очень мило с вашей стороны подсказать объезд к огромному дому по козьей тропе. Я собственно так и сделала, а скорая с пожарными в случае чего там же должны объезжать? В этой теме обсуждалась именно эта проблема, но если никто проблемы не видит, то давайте подождем очередного прецедента, потом и обсудим....


Проблему-то я вижу.
Я лишь указал, что условие "должно быть место объехать ремонт" выполняется.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Sid » 04 мар 2021, 09:16

https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/n ... oke_328815
При пожаре погибли 2 детей, машины не смогли проехать из-за припаркованных автомобилей
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 04 мар 2021, 10:46

Sid писал(а):https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/detej-spasti-ne-udalos-stala-izvestna-prichina-tragedii-vo-vladivostoke_328815
При пожаре погибли 2 детей, машины не смогли проехать из-за припаркованных автомобилей

К сожалению, в нашей стране может что-то меняться на законодательном уровне только после таких трагедий

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение ElHombre » 12 мар 2021, 01:15

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Тут, наверное, нам только стоит побежать по пути создания добровольной пожарной дружины.

Добровольная пожарная дружина выполняет следующие функции:
1. В объеме пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров в ЖК:
- осуществляет контроль за соблюдением жильцами и работниками организаций, размещенных на территории ЖК, установленного противопожарного режима;
- проводит разъяснение жильцам и работникам организаций, размещенных на территории ЖК, основных мер пожарной безопасности, предъявляемых к ЖК;
- осуществляет контроль за исправным состоянием средств противопожарной защиты, средств индивидуальной защиты людей и готовностью их к действию;
- осуществляет дежурства при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей;
- при необходимости привлекается для участия в поверках противопожарного состояния ЖК совместно с сотрудниками МЧС;
- оказывает практическую помощь по устранению нарушений требований пожарной безопасности и недопущению их впредь.

2. В объеме осуществления необходимых первоочередных действий при обнаружении пожара в жилых секциях или подземном паркинге ЖК:
- принимает участие в практической отработке первоочередных действий при обнаружении пожара, проведения эвакуации людей и оказания первой помощи пострадавшим;
- при возникновении пожара оповещает людей о возникновении пожара, эвакуирует людей в безопасные зоны, в случае необходимости оказывает первую помощь пострадавшим;
- на начальной стадии пожара, при отсутствии угрозы жизни и здоровью и наличии путей для последующей эвакуации, может проводить тушение, используя первичные средства пожаротушения, имеющиеся на общедомовых территориях ЖК, при этом соблюдая меры безопасности и используя индивидуальные средства защиты.

3. В объеме оказания помощи работникам Федеральной противопожарной службы (ФПС) при тушении пожара, проведении аварийно-спасательных работ (АСР):
- оказывает содействие прибывшим на место пожара подразделениям ФПС, предоставляет им информацию о подъездных путях, источниках водоснабжения, потенциальной опасности объекта возгорания, возможном количестве пострадавших и наличия кратчайших путей к их спасению;
- на закрепленных площадках размещения пожарной техники для беспрепятственного проведения мероприятий по тушению пожара и проведению АСР ограничивают доступ жильцов и их личного автотранспорта на прилегающую к возгоранию территорию.

Эти важные обязанности можно возложить на "модернизированную" охрану нашего ЖК, существенно расширив её полномочия в области пожарной охраны.
И, в конце концов, сделать сит.центр на базе ОДС, переведя туда центральный пост охраны, комплекс пожарно-охранной сигнализации.

Все эти моменты, в целом, зарегулированы в нашем законодательстве.
https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/dobrovolchestvo-volonterstvo-v-mchs-rossii/dobrovolnaya-pozharnaya-ohrana


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей