Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 12 окт 2020, 15:46

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
На сколько я помню, изначально в проекте их не было. Тариф был предложен без учета этих камер. Затем, когда их добавили, тариф не изменился..

megaultrauser, Вы абсолютно правы!

Расшифровка начислений публиковалась на форуме 11 февраля, 23 февраля мной было опубликовано дополнение, что УК будет установлено дополнительно за свой счет 17 камер. (установка доп.камер результат просьб жителей и переговоров с УК).
megaultrauser, Вы правильно подметили, что после озвучивания информации по установке доп. 17 камер, тариф не пересматривался!

Камеры.jpg
IMG_20200917_164404_1.jpgIMG_20200917_162403.jpgIMG_20200917_161452.jpg


Филипп какое разрешение у камер ?


Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Filya » 12 окт 2020, 17:00

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
На сколько я помню, изначально в проекте их не было. Тариф был предложен без учета этих камер. Затем, когда их добавили, тариф не изменился..

megaultrauser, Вы абсолютно правы!

Расшифровка начислений публиковалась на форуме 11 февраля, 23 февраля мной было опубликовано дополнение, что УК будет установлено дополнительно за свой счет 17 камер. (установка доп.камер результат просьб жителей и переговоров с УК).
megaultrauser, Вы правильно подметили, что после озвучивания информации по установке доп. 17 камер, тариф не пересматривался!

Камеры.jpg
IMG_20200917_164404_1.jpgIMG_20200917_162403.jpgIMG_20200917_161452.jpg


Картинки, на которые ссылаетесь не являются юридически значимыми документами.
В подтверждение ваших доводов лучше выложите копии документов с подписями и печатями УК (договора, платежные документы, акты выполненных работ и т.д.), подтверждающие факт того, что УК оплатит(ла) установку 17 камер по периметру дома и в последующем будет оплачивать их содержание.
Разве ст. 39 ЖК отменили?
Постоянно выкладываются какие-то непонятные картинки, лучше-бы выкладывали юридически значимые документы с подписями должностных лиц и печатями организаций (Договора, платежные документы, акты выполненных работ и т.д.), тем более в рамках ч. 4 п. 8 ст. 161.1 ЖК РФ председатель совета МКД наделен надлежащими полномочиями контроля.
Не надо считать жителей дома за идиотов, согласно действующему законодательству, мы вправе знать, как и на что тратятся наши деньги и соответственно требовать отчёта?
Почему в основном задаются вопросы совету дома, так на основании п. 5 ст. 161.1 ЖК РФ совет дома наделён надлежащими полномочиями.
К сожалению, на многие поднятые вопросы ответы не даны, поэтому мне не понятна позиция совета дома и председателя, который возглавляет данный совет?
Чьи интересы представляете и отстаиваете? жителей дома или УК с застройщиком? На чьей вы стороне определитесь?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 12 окт 2020, 20:56

Bamaboy писал(а):
Philipp писал(а):
Philipp писал(а):megaultrauser, Вы абсолютно правы!

Расшифровка начислений публиковалась на форуме 11 февраля, 23 февраля мной было опубликовано дополнение, что УК будет установлено дополнительно за свой счет 17 камер. (установка доп.камер результат просьб жителей и переговоров с УК).
megaultrauser, Вы правильно подметили, что после озвучивания информации по установке доп. 17 камер, тариф не пересматривался!

Камеры.jpg
IMG_20200917_164404_1.jpgIMG_20200917_162403.jpgIMG_20200917_161452.jpg


Филипп какое разрешение у камер ?

Установленные камеры на внутридворовой территории 4Mpx
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg


Вокруг дома установлены камеры 2Mpx
(фото нескольких)
IMG_20200917_161452.jpg
IMG_20200917_162403.jpg
IMG_20200917_164404_1.jpg

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 13 окт 2020, 09:16

Philipp писал(а):
Bamaboy писал(а):
Philipp писал(а):Расшифровка начислений публиковалась на форуме 11 февраля, 23 февраля мной было опубликовано дополнение, что УК будет установлено дополнительно за свой счет 17 камер. (установка доп.камер результат просьб жителей и переговоров с УК).
megaultrauser, Вы правильно подметили, что после озвучивания информации по установке доп. 17 камер, тариф не пересматривался!

Камеры.jpg
IMG_20200917_164404_1.jpgIMG_20200917_162403.jpgIMG_20200917_161452.jpg


Филипп какое разрешение у камер ?

Установленные камеры на внутридворовой территории 4Mpx
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Вокруг дома установлены камеры 2Mpx
(фото нескольких)
IMG_20200917_161452.jpgIMG_20200917_162403.jpgIMG_20200917_164404_1.jpg

а примеры изображений перед установкой смотрели? например при большом зумме? можно будет при необходимости, что то рассмотреть? или это будут пиксели?

coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение coast-dweller » 13 окт 2020, 23:25

Видно будет как в сериале " Тайны следствия" на километр во все стороны, и все злодеи в Бирюлёво будут рвать волосы от досады и обходить наш дом десятой дорогой.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 16 окт 2020, 11:41

Philipp писал(а):
go_golubeva писал(а):Уважаемые соседи!
Кто может объяснить ситуацию.
Некоторое время назад с нас уже собирали деньги на видеонаблюдение.
Я перечитала почти всю эту тему, чтобы убедиться, что точно было голосование и деньги собирались.
Так на каком основании сейчас я получаю в почтовый ящик такое же голосование и там опять пишут про единоразовый платеж, который мы уже оплатили?
Кто владеет информацией?

Добрый день!
По данному вопросу от совета дома отправлен запрос в УК с просьбой разъяснить, будет ли дополнительно производиться сбор денежных средств или нет! Ждём оф.ответа на бумаге, пока могу сказать, что в устной форме меня заверили, что дополнительный сбор денежных средств на финансирование работ по установке видеонаблюдения производиться не будет, в зачёт пойдут средства собранные по квитанциям выставленным в апреле 2019 по статье "установка видеонаблюдения". Текущее собрание проводится с целью подтверждения ранее выбранного способа финансирования работ по установке видеонаблюдения!
С уважением, председатель совета МКД!

Получен оф.ответ от УК, что доп.сбор средств на установка системы видеонаблюдения производиться не будет!
Ответ-по-финансированию-работ.jpg

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexB » 16 окт 2020, 18:55

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
go_golubeva писал(а):Уважаемые соседи!
Кто может объяснить ситуацию.
Некоторое время назад с нас уже собирали деньги на видеонаблюдение.
Я перечитала почти всю эту тему, чтобы убедиться, что точно было голосование и деньги собирались.
Так на каком основании сейчас я получаю в почтовый ящик такое же голосование и там опять пишут про единоразовый платеж, который мы уже оплатили?
Кто владеет информацией?

Добрый день!
По данному вопросу от совета дома отправлен запрос в УК с просьбой разъяснить, будет ли дополнительно производиться сбор денежных средств или нет! Ждём оф.ответа на бумаге, пока могу сказать, что в устной форме меня заверили, что дополнительный сбор денежных средств на финансирование работ по установке видеонаблюдения производиться не будет, в зачёт пойдут средства собранные по квитанциям выставленным в апреле 2019 по статье "установка видеонаблюдения". Текущее собрание проводится с целью подтверждения ранее выбранного способа финансирования работ по установке видеонаблюдения!
С уважением, председатель совета МКД!

Получен оф.ответ от УК, что доп.сбор средств на установка системы видеонаблюдения производиться не будет!
Ответ-по-финансированию-работ.jpg


Естественное не будет, т.к. не попытался оспорить, а оспорил в суде. Незаконная апелляционная жалоба так и не принята к производству. А новое собрание опять ничтожно. Когда деньги вернут? И надо дурь всякую из головы выкинуть - и так много платим! Благоустройство, охрана и т.п. Все мало им!
Поставили свои камеры - наслаждайтесь, но за свой счет.

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 23 окт 2020, 10:23

Очень ждем возврата денег за эту богомезкую ерунду.
Спасибо доброму человеку, который обратился в суд и отфигавертил этих странных людей, пытающихся пропихнуть такие крезанутые и непрозрачные проекты за счет других. Пусть теперь сами себе в эти камеры рожи корчат. За свой счет.
В следующий раз два раза подумают, прежде чем затевать нечто подобное из серии "А давайте скинемся на висячие сады Семирамиды во благо и комфорта нашего дома".

Надеюсь апофеозом всей этой вакханалии будет запостеный здесь образец заявления на возврат денег.

Хозяйка
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:09
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Хозяйка » 09 ноя 2020, 14:01

Уважаемые соседи, Доброго дня ! Я постоянно наблюдаю, как на козырьке первого этажа 6 подъезд ( со стороны магазина Высотка ) валяются пакеты с мусором . Видимо чудесные жильцы выкидывают их из окна. Мусор убирается обслуживающим персоналом и история опять повторяется. Я не хочу комментировать поведение данных особей, но видимо видеокамеры нам точно бы не помешали.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 09 ноя 2020, 15:59

Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, Доброго дня ! Я постоянно наблюдаю, как на козырьке первого этажа 6 подъезд ( со стороны магазина Высотка ) валяются пакеты с мусором . Видимо чудесные жильцы выкидывают их из окна. Мусор убирается обслуживающим персоналом и история опять повторяется. Я не хочу комментировать поведение данных особей, но видимо видеокамеры нам точно бы не помешали.

Не те ли это жильцы что стоят горой против камер?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей