Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Рассматриваю покупку, вопросы

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Присматриваюсь к покупке квартиры. Появился вопрос.

Сообщение megaultrauser » 21 мар 2020, 14:05

mhollow писал(а):C Доконом проблем не было никаких.
А вот с звукоизоляцией есть.
Готовтесь заложить еще несколько сотен тысяч рублей на звукоизоляцию, иначе жить в квартире не сможете.
Могу пригласить ко мне в пятницу вечером чтобы воочию продемонстрировать, какая слышимость в нашем доме на примере ночных пьянок соседей сверху из квартиры 1337.
Так что подумайте, стоит ли вообще покупать квартиру в этом доме. Если не повезет с соседями, жить в этом доме Вам будет крайне непросто..


Такая проблема у многих, если не у каждого. Я вот только одного понять не могу, почему мы должны за свой счет делать эту звукоизоляцию. По-моему в доме нарушены все нормы по шумоизоляции. Такого быть не должно. Со всех сторон все слышно. Пока соседи не заселились, даже предположить не мог, что такая слышимость. Может быть можно провести какую-нибудь экспертизу и обязать застройщика возместить расходы на шумоизоляцию? Кто-нибудь сталкивался с этим?


Cactus
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 10:15
Секция: Не проживаю в доме

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Cactus » 27 май 2020, 00:13

Vegas писал(а):С шумкой в доме беда. Те кто не слышат соседа сверху или у них незаселена квартира сверху или соседи сверху вложились в хорошую шумоизоляцию (такое бывает крайне редко) или они просто тихони (пенсионеры, дачники и тд и тп). В основном топот соседей сверху слышат практически все с кем общался, а это десяток жителей точно. Некоторые слышат соседей через фронтальные стены, причем достаточно громко. Вентиляция отдельная история. Готовьтесь слушать соседей сверху и снизу через ствол вентиляционного короба. При всем этом, если соседи сверху не шизофреники, а адекватные люди, которые ночью спят, то можно жить вполне сносно. По отоплению,воде и прочим комуникациям вопросов нет. Дом обслуживается. Диспетчерская отрабатывает заявки достаточно быстро. Для меня минусы это слышимость.Шумка потолка с нашей стороны помогла только изолироваться от голосов соседей. А вот от ударных шумов это не поможет.В идеале брать квартиру под незаселенной квартирой и караулить когда кто то купит ее, оплатив шумку их пола. Тут кто то хвалил 1 секцию. Даже не думайте там покупать. обыкновенное общежитие. На каждом этаже по 30! квартир. Душные коридоры бесконечные в которых легко просто заплутать. На высоких этажах в квартирах на окнах по технике безопасности стоят блокираторы окон. Открыть полностью окно не получиться. А слышимость там еще хуже..Тут же в форуме была тема, где лай собаки люди слышали через несколько этажей по вытяжке. Также тут была описана ситуация, где сосед сверху закошмарил соседей снизу только тем, что у не го разьездная работа и он часто встает ночью, собираясь в командировку. Слышимость там была со слов потерпевшего очень "хорошая". В целом за свои деньги жк приемлемый при условии очень вдумчивого поиска и выбора конкретной квартиры, изучения контингента проживающих в соседних квартирах, особенно сверху. Лично я посоветовал бы смотреть 2 секцию. Мы в ней прожили несколько месяцев пока делали ремонт в своей. Скажу, что там звукоизоляция пола сделана получше, хотя стены фронтальные ни очем (слышно соседа) но это можно заизолировать при ремонте. У 2 секции прекрасный вид, но она лишена минусов 1 секции (не общага, а обычный подъезд). Сугубо мое личное мнение,решать каждому самому. Еще из плюсов: охрана как никак но работает. И патруль реагирует быстро на сигнал о нарушении порядка например. Никаких гопников с гитарой и пивом под окнами не тусуется . За год жизни в доме видел пару раз посиделки под ночь на площадках, но они были недолгими. С порядком все хорошо. Это радует. Не выходя из дома можно получить все необходимые услуги и товары: ремонт обуви, два салона красоты (третий готовят к запуску),аптека, 3 продуктовых магазина,стоматология, клиника Интелмед, ателье, пекарня. Это правда круто, что не надо бегать по району в поисках где сделать ключ, починить обувь или купить лекарство. Также в защиту дома скажу, что проблемы со слышимостью это бич современного строительства. Делал опрос коллег, купивших квартиры в монолитно-кирпичных домах. Все слышат соседей. Любителям тишины или строить квартиру в квартире или покупать дом. Или брать последний этаж (но там могут быть проблемы с моторами от лифтов - надо изучать конкретную квартиру).


Vegas, вы мне писали в личку по поводу нюансов покупки квартиры в 9 секции, только сейчас увидела и не могу ответить на ваше сообщение. Пожалуйста, напишите на почту lambil19@yandex.ru или в телеграм @krevetoska. Спасибо!

Sokol250
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 02:28

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Sokol250 » 10 авг 2020, 15:04

Добрый день!
Рассматриваю покупку квартиры в комплексе. Само место нам знакомо, т.к. живем недалеко.
Вопрос. Почитал разные темы на форуме (хорошо что он вообще есть такой). Конечно сильно озадачила первая башня.
Я правильно понимаю что вообще если что то смотреть в ней то реально это не менее 35-39 этажа?
Как вообще ситуация по иным секциям? Скажем 2,8, 9,12,17? Там аналогичная ситуация по квартирам на этажах? или тоже меняется в зависимости от этажей их количество на этаже? По качеству стройки и шумоизоляции (в том числе с отделкой от застройщика) есть ли какие то секции в которых это сделано более качественно по отношению к 1й?
Какие вообще стены межквартирные и межкомнатные? Т.е. что это по материалу газоблоки, ПГП или что то иное и какие они по толщине?

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Dimaz » 10 авг 2020, 22:37

Качество такое себе. Трещины везде . Пеноблоки кругом. Швы не заделанные. Наружняя изоляция никакая. . Окна так себе. Я пожалел то не взял на Ягодной.

Sokol250
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 02:28

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Sokol250 » 11 авг 2020, 12:48

Dimaz писал(а):Качество такое себе. Трещины везде . Пеноблоки кругом. Швы не заделанные. Наружняя изоляция никакая. . Окна так себе. Я пожалел то не взял на Ягодной.

Т.е пеноблоки и межквартирные и межкомнатные? А какой они толщины?
А на ягодной какой дом имеется в виду 4й или 6й? В чем там отличия? Скажем иные блоки используют или иные их толщины?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение White Spirit » 12 авг 2020, 00:42

Не пугайтесь, все не так страшно:-)
Дом на Михневской огромен и прекрасен, очень интересен, комфортен, доставляет удовольствие и наслаждение каждую минут.
А с квартирой, как и на Ягодной, так и в любых других домах, может повезет, а может и нет.
Некоторым действительно не повезло с качеством - трещины в стенах, окна Rehau или KBE криво установлены, плохая шумоизоляция и так далее...
В большинстве своем за почти 7 лет проживания, могу сказать, что квартиры намного интереснее на Михневской и сам дом тоже. Нельзя сравнивать полноценный небоскреб с его инфраструктурой и уже обычные типовые дома... Дома на Ягодной очень уж близко к МКАДу и как бы это странно не казалось, но шум от МКАДа на Михневской в десятки раз тише.


Все, что могу посоветовать - это внимательно смотреть и выбирать квартиру, в том числе и соседей
Если любите высотные варианты с красивыми входными группами, скоростными лифтами и прочим - то добро пожаловать в первую секцию на этажи 35+, рекомендую обратить внимание на 40+, т.к., квартир на этаже всего 8, распределенных в трех блоках - блок А - 3 квартиры, блок Б - 2 больших квартиры по 85 квадратов, блок В - 3 квартиры. Блоки изолируются друг от друга, двери в квартирах разнесены на большие расстояния, с соседями не пересекаются. Если предпочитаете что-то потише и поспокойнее, то есть еще 17 секций с вариантами планировок и расположений на любой вкус.
Касательно моего опыта проживания - дома тишина, полнейшая. Соседей слышно крайне редко и то, только когда у них событие, двухкамерные прекрасные окна REHAU установлены отлично, щелей нет нигде, включая стены. Окна важно периодически было регулировать, т.к., дом садился и зимой иногда при ураганах посвистывало:-) Устраняется мастером за 5 минут.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение German » 12 авг 2020, 10:43

Sokol250 писал(а):Т.е пеноблоки и межквартирные и межкомнатные? А какой они толщины?
А на ягодной какой дом имеется в виду 4й или 6й? В чем там отличия? Скажем иные блоки используют или иные их толщины?

Межквартырные бетонные, пеноблоки между комнатами. У меня тоже довольно тихо, слышно иногда сверху, если излишне громко музыка.
Могу сказать про 2 секцию - по 6 квартир на этаже, общая дверь оборудована замком.Угловые окна алюминиевые пришлось поменять после 3 лет мучений - текли, свистели, шум с улицы, сейчас все устранено. Если надумаете покупать, берите квартиру без отделки, сделаете все под себя, красиво и качественно. Угловые алюминиевые окна, если таковые есть, лучше не жадничать и сразу поменять. Когда нашу квартиру делали, мы снимали с отделкой от застройщика. Она, конечно, пригодна для временного проживания, но эстетического удовольствия и комфорта никакого.

Sokol250
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 02:28

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Sokol250 » 12 авг 2020, 12:33

German писал(а):
Sokol250 писал(а):У меня тоже довольно тихо, слышно иногда сверху, если излишне громко музыка.
Могу сказать про 2 секцию - по 6 квартир на этаже, общая дверь оборудована замком.Угловые окна алюминиевые пришлось поменять после 3 лет мучений - текли, свистели, шум с улицы, сейчас все устранено.Когда нашу квартиру делали, мы снимали с отделкой от застройщика. Она, конечно, пригодна для временного проживания, но эстетического удовольствия и комфорта никакого.

Спасибо, интересно. Что вообще во 2м у Вас вокруг за публика на этаже / сверху-снизу? В среднем.
Что для себя делали по изоляции что достигнут эффект "тихо"?
Последний раз редактировалось Sokol250 12 авг 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Sokol250
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 02:28

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Sokol250 » 12 авг 2020, 12:38

White Spirit писал(а):Не пугайтесь, все не так страшно:-)
Дома на Ягодной очень уж близко к МКАДу и как бы это странно не казалось, но шум от МКАДа на Михневской в десятки раз тише.
Касательно моего опыта проживания - дома тишина, полнейшая. Соседей слышно крайне редко и то, только когда у них событие, двухкамерные прекрасные окна REHAU установлены отлично, щелей нет нигде, включая стены. .

Спасибо, за комментарий. Шум от МКАДа действительно озадачивает на сколько его можно слышать. Мы с бирюлевской его слышим ночью (естественно если стоять на балконе с открытыми окнами), а тут еще ближе. Скажем если сторона на МКАД (пруд) то двухкамерные окна его отсекают? Если оседание черно-зеленой сажи на окнах и подоконниках?
Слышен ли у Вас топот детей/взрослых скажем, мяч, что то то вечно кидают (шары катают) и т.п.стандартные звуки?
Что тоже для себя делали по шумоизоляции или брали от застройщика?

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение German » 13 авг 2020, 16:54

Sokol250 писал(а):Спасибо, интересно. Что вообще во 2м у Вас вокруг за публика на этаже / сверху-снизу? В среднем.
Что для себя делали по изоляции что достигнут эффект "тихо"?

В смысле что за публика? Ну люди живут с детьми.
Ничего специально для звукоизоляции не предпринимали, только отделка.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей