Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Что посмотреть, что почитать? Делимся!

Общение единомышленников.
VVVasilyi
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:04

Re: Кино

Сообщение VVVasilyi » 08 авг 2019, 14:15

Centaurion писал(а):
Mr Z писал(а):
cadet писал(а):Этот фильм НЕ документальный.Если бы американская НВО сняла фильм о Хиросиме и Нагасаки со своими актёрами, тогда захватывал бы намного больше.

Я не смотрела, но вроде бы там все четенько с декорациями и реквизитом, все как было в СССР на самом деле. Во всяком случае, по отзывам. Почему не документальный? Да и снимался он на основе книги с воспоминаниями ликвидаторов.

К сожаленью, он таким подается, о это не так. И он не документальный, хотя бы потому, что он художественный. Относительно реквизита, да, работа была проведена, но опять же и там много косяков. В фильме очень много отступлений не только от воспоминаний, но и от фактологии, в большинстве известной только тем, кто интересовался Чернобылем, ну или тем, кто занимался эти вопросом по профессии. Посмотреть сериал, как "на тему", можно, но воспринимать как реконструкцию произошедшего нельзя. Лучше почитать серьезные источники, если этот вопрос интересует.


Слышал, что сейчас наши ответку снимают HBO :roll:


Аватара пользователя
Mr Z
Новосёл
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 17:49

Re: Кино

Сообщение Mr Z » 16 авг 2019, 15:10

VVVasilyi писал(а):
Centaurion писал(а):
Mr Z писал(а):Я не смотрела, но вроде бы там все четенько с декорациями и реквизитом, все как было в СССР на самом деле. Во всяком случае, по отзывам. Почему не документальный? Да и снимался он на основе книги с воспоминаниями ликвидаторов.

К сожаленью, он таким подается, о это не так. И он не документальный, хотя бы потому, что он художественный. Относительно реквизита, да, работа была проведена, но опять же и там много косяков. В фильме очень много отступлений не только от воспоминаний, но и от фактологии, в большинстве известной только тем, кто интересовался Чернобылем, ну или тем, кто занимался эти вопросом по профессии. Посмотреть сериал, как "на тему", можно, но воспринимать как реконструкцию произошедшего нельзя. Лучше почитать серьезные источники, если этот вопрос интересует.


Слышал, что сейчас наши ответку снимают HBO :roll:


Интуиция подсказывает, что лучше уж смотреть НВО :D
Улыбайтесь, что ли... :)

VVVasilyi
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:04

Re: Кино

Сообщение VVVasilyi » 26 авг 2019, 14:45

Mr Z писал(а):
VVVasilyi писал(а):
Centaurion писал(а):К сожаленью, он таким подается, о это не так. И он не документальный, хотя бы потому, что он художественный. Относительно реквизита, да, работа была проведена, но опять же и там много косяков. В фильме очень много отступлений не только от воспоминаний, но и от фактологии, в большинстве известной только тем, кто интересовался Чернобылем, ну или тем, кто занимался эти вопросом по профессии. Посмотреть сериал, как "на тему", можно, но воспринимать как реконструкцию произошедшего нельзя. Лучше почитать серьезные источники, если этот вопрос интересует.


Слышал, что сейчас наши ответку снимают HBO :roll:


Интуиция подсказывает, что лучше уж смотреть НВО :D


У Вас потрясающая интуиция :lol:

Аватара пользователя
KISSЮГА
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:44

Re: Кино

Сообщение KISSЮГА » 26 авг 2019, 17:03

cadet писал(а):
Шевченко Наталья писал(а):Всем добрый день. Любителям документальных фильмов, могу посоветовать новый серила Чернобыль от HBO... фильм захватывает. вроде будет 5 серий только.

Этот фильм НЕ документальный.Если бы американская НВО сняла фильм о Хиросиме и Нагасаки со своими актёрами, тогда захватывал бы намного больше.

Многие пишут, что сериал снят на основе реальных событий, а как на деле - хз.
Посмотрела, местами ужалась. По мне выглядит очень реалистично.
Вот и я здесь :twisted:

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Что посмотреть, что почитать? Делимся!

Сообщение Женщина кошка » 02 апр 2020, 14:08

Уважаемые соседи, коллеги по самоизоляции!
эпоха вируса когда-нибудь закончится (я по ТВЦ слышала), но ближайшее время все мы сродни экипажу космического корабля - в изоляции от привычной земной жизни, ее заманчивых и пока запрещенных прелестей, летим экспедицией на неизвестную планету. почти все мы "заперты" на какое-то время в своих "каютах".
генеральная уборка сделана, отвалившейся 2 года назад потолочный плинтус водружен на свое законное место, накопленное богатство уже неоднократно рассортировано в шкафах и расставлено по правилам фен-шуя. что дальше?
кто-то с утра читает новости, потом бегает по квартире с криком «Мы все умрём» - домочадцы могут бегать вместе с "просвещенным", какая-никакая физическая нагрузка для поддержания мышечного корсета в тонусе.
кто-то продолжает пополнять свою норку запасами риса - это тоже своего рода психологический прием "ухода от проблемы" (как синица, которая на зиму прячет еду по щелям, не замечает самой зимы).
кто-то рассказывает о планах вируса на мировое господство, какие у этой дряни привычки и духовные ценности. а что спустя неделю?
кто-то с удивлением для себя самого обнаруживает, что слушает уже второй альбом песен Андрея Губина.
кто-то от постоянного сна поверил что состоит в отношениях с Николь Кидман или с лысым из Бразерс.
кому-то домашний питомец (любимая собака-собеседник) сказал, что никогда не считал Ницше серьёзным философом.

так к чему это я? ах, да... соседи, в данной теме предлагаю вам делиться самым сокровенным - рекомендациями:
к прочтению (интересных на ваш взгляд) книг - название, автор, жанр;
к просмотру фильмов/сериалов - название, жанр;
рецептов по приготовлению блюд мишленовских ресторанов. например, яичница с добавлением того, что есть в холодильнике;
из рукодельного мира, например, выкройки, по которым вы уже сшили защитные маски для всей семьи, домашних животных и даже в помощь африканским детям;
и прочее-прочее, чем занимаете свои руки и мозги, дабы не деградировать, пока Земля пролетает сквозь космическое облако, состоящее из пыли, грязи, газов, вирусов и спирта.

всем заранее спасибо. всем людям и собачкам лучи добра и гигиены.

«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: #сидидома

Сообщение cadet » 02 апр 2020, 18:57

IMG-20200330-WA0016.jpg

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: #сидидома

Сообщение Ira84 » 04 апр 2020, 10:31

С удовольствием зашли книги Андрея Белянина из цикла "Казак": "Казак в раю", "Казак в аду" - юмористическое фэнтези. Сейчас с упоением читаю его же "Демон по вызову" из серии "Абифасдон и Азриэлла".

Алиса
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2018, 22:31
Секция: 9

Re: #сидидома

Сообщение Алиса » 07 апр 2020, 13:49

Всем привет. Книги не посоветую, спасаюсь фэнтезийно-мистическими сериалами, вроде "Чудотворцы" , "Леденящие душу приключения Сабрины", "Ведьмак", "Видеть" или чем-то старым и весёлым типа "Компьютерщики". Ещё всякие фильмы и сериалы про эпидемию смотрю, но не советую -лучше поднимать себе настроение=)

Алиса
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2018, 22:31
Секция: 9

Re: #сидидома

Сообщение Алиса » 07 апр 2020, 14:07

Женщина кошка писал(а):Уважаемые соседи, коллеги по самоизоляции!
эпоха вируса когда-нибудь закончится (я по ТВЦ слышала), но ближайшее время все мы сродни экипажу космического корабля - в изоляции от привычной земной жизни, ее заманчивых и пока запрещенных прелестей, летим экспедицией на неизвестную планету. почти все мы "заперты" на какое-то время в своих "каютах".
генеральная уборка сделана, отвалившейся 2 года назад потолочный плинтус водружен на свое законное место, накопленное богатство уже неоднократно рассортировано в шкафах и расставлено по правилам фен-шуя. что дальше?
кто-то с утра читает новости, потом бегает по квартире с криком «Мы все умрём» - домочадцы могут бегать вместе с "просвещенным", какая-никакая физическая нагрузка для поддержания мышечного корсета в тонусе.
кто-то продолжает пополнять свою норку запасами риса - это тоже своего рода психологический прием "ухода от проблемы" (как синица, которая на зиму прячет еду по щелям, не замечает самой зимы).
кто-то рассказывает о планах вируса на мировое господство, какие у этой дряни привычки и духовные ценности. а что спустя неделю?
кто-то с удивлением для себя самого обнаруживает, что слушает уже второй альбом песен Андрея Губина.
кто-то от постоянного сна поверил что состоит в отношениях с Николь Кидман или с лысым из Бразерс.
кому-то домашний питомец (любимая собака-собеседник) сказал, что никогда не считал Ницше серьёзным философом.

так к чему это я? ах, да... соседи, в данной теме предлагаю вам делиться самым сокровенным - рекомендациями:
к прочтению (интересных на ваш взгляд) книг - название, автор, жанр;
к просмотру фильмов/сериалов - название, жанр;
рецептов по приготовлению блюд мишленовских ресторанов. например, яичница с добавлением того, что есть в холодильнике;
из рукодельного мира, например, выкройки, по которым вы уже сшили защитные маски для всей семьи, домашних животных и даже в помощь африканским детям;
и прочее-прочее, чем занимаете свои руки и мозги, дабы не деградировать, пока Земля пролетает сквозь космическое облако, состоящее из пыли, грязи, газов, вирусов и спирта.

всем заранее спасибо. всем людям и собачкам лучи добра и гигиены.



что-то мне подсказывает по слогу, что у вас есть юмористический блог где-нибудь на ЯндексДзене (не в жж же!), свой фанфик или подработка в SMM)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: #сидидома

Сообщение Женщина кошка » 07 апр 2020, 20:58

Алиса писал(а):что-то мне подсказывает по слогу, что у вас есть юмористический блог где-нибудь на ЯндексДзене (не в жж же!), свой фанфик или подработка в SMM)

привет, Алиса. как дела? /и раздалось в колонках: "привет! я Алиса, голосовой помощник, придуманный в компании Яндекс. вы можете многое сделать проще, говоря со мной.."/
блога нет, я сшенна точно не фикрайтер, к SMM ни одним усом не прислонялась. чесслова! жж.. в жж ж плутала лет 10 тому назад, но забросила ж ибо уже ж наигралась.
кстати, "чудотворцев" поставила в план просмотра. знакомый юноша настоятельно рекомендует начать с "ведьмака", но я что-то застряла на "академии Амбрелла".

пы.сы. я это.. не смайлю, если что. но печатаю текст улыбаясь. верьте.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя