Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Шумоизоляция квартир!

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Olga
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:12

Шумоизоляция квартир!

Сообщение Olga » 15 янв 2018, 13:35

Здравствуйте!

У меня вопрос, кто-нибудь делал шумоизоляцию квартиры на Михневской 8, и помогает ли действительно она? Особенно интересует шумоизоляция потолка! Или только у меня такая проблема в квартире, что слышен каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... Может между нашими квартирами строители забыли положить дополнительный слой бетона и поэтому такая слышимость? :(
Недавно видела во дворе автомобиль с рекламой звуко и шумоизоляции, значит все-таки этот вопрос волнует не только меня, пожалуйста, посоветуйте, т.к. это удовольствие не очень дешёвое, стоит ли делать??

За ранее спасибо за ответ!
Вложения
2F107A63-E493-412D-98E9-41F9B05D3457.jpeg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение Philipp » 15 янв 2018, 13:48

Olga писал(а):Здравствуйте!

У меня вопрос, кто-нибудь делал шумоизоляцию квартиры на Михневской 8, и помогает ли действительно она? Особенно интересует шумоизоляция потолка! Или только у меня такая проблема в квартире, что слышен каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... Может между нашими квартирами строители забыли положить дополнительный слой бетона и поэтому такая слышимость? :(
Недавно видела во дворе автомобиль с рекламой звуко и шумоизоляции, значит все-таки этот вопрос волнует не только меня, пожалуйста, посоветуйте, т.к. это удовольствие не очень дешёвое, стоит ли делать??

За ранее спасибо за ответ!


Шумоизоляцию делать нужно!
Если Вы слышите каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... то это говорит только об одном ваш сосед сверху при укладке стяжки не сделал звукоизоляцию пола :( Решили сэкономить :(

В свое время изучал этот вопрос: шумка у соседа на полу 50мм равна 200мм у вас на потолке :(

Для информации: https://www.forumhouse.ru/threads/401468/

Olga
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:12

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение Olga » 15 янв 2018, 14:16

Philipp писал(а):
Olga писал(а):Здравствуйте!

У меня вопрос, кто-нибудь делал шумоизоляцию квартиры на Михневской 8, и помогает ли действительно она? Особенно интересует шумоизоляция потолка! Или только у меня такая проблема в квартире, что слышен каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... Может между нашими квартирами строители забыли положить дополнительный слой бетона и поэтому такая слышимость? :(
Недавно видела во дворе автомобиль с рекламой звуко и шумоизоляции, значит все-таки этот вопрос волнует не только меня, пожалуйста, посоветуйте, т.к. это удовольствие не очень дешёвое, стоит ли делать??

За ранее спасибо за ответ!


Шумоизоляцию делать нужно!
Если Вы слышите каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... то это говорит только об одном ваш сосед сверху при укладке стяжки не сделал звукоизоляцию пола :( Решили сэкономить :(

В свое время изучал этот вопрос: шумка у соседа на полу 50мм равна 200мм у вас на потолке :(

Для информации: https://www.forumhouse.ru/threads/401468/


Вся проблема в том, что наши квартиры были уже с отделкой и новый ремонт, к сожалению, мало кто делает, тем более с шумоизоляцией((

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение Philipp » 15 янв 2018, 14:40

Olga писал(а):
Philipp писал(а):
Olga писал(а):Здравствуйте!

У меня вопрос, кто-нибудь делал шумоизоляцию квартиры на Михневской 8, и помогает ли действительно она? Особенно интересует шумоизоляция потолка! Или только у меня такая проблема в квартире, что слышен каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... Может между нашими квартирами строители забыли положить дополнительный слой бетона и поэтому такая слышимость? :(
Недавно видела во дворе автомобиль с рекламой звуко и шумоизоляции, значит все-таки этот вопрос волнует не только меня, пожалуйста, посоветуйте, т.к. это удовольствие не очень дешёвое, стоит ли делать??

За ранее спасибо за ответ!


Шумоизоляцию делать нужно!
Если Вы слышите каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... то это говорит только об одном ваш сосед сверху при укладке стяжки не сделал звукоизоляцию пола :( Решили сэкономить :(

В свое время изучал этот вопрос: шумка у соседа на полу 50мм равна 200мм у вас на потолке :(

Для информации: https://www.forumhouse.ru/threads/401468/


Вся проблема в том, что наши квартиры были уже с отделкой и новый ремонт, к сожалению, мало кто делает, тем более с шумоизоляцией((


Значит надо делать у себя в квартире.
К сожалению высота потолков сильно уменьшится, но из двух зол надо выбрать наименьшее.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение ALEXON » 20 янв 2018, 20:29

Philipp писал(а):Шумоизоляцию делать нужно!
Если Вы слышите каждый шаг соседей сверху, падение любого предмета на пол, шум пылесоса и т.д... то это говорит только об одном ваш сосед сверху при укладке стяжки не сделал звукоизоляцию пола :( Решили сэкономить :(

В свое время изучал этот вопрос: шумка у соседа на полу 50мм равна 200мм у вас на потолке :(

Для информации: https://www.forumhouse.ru/threads/401468/


Добрый вечер! Спасибо за полезные ссылки. Тема очень актуальная.

maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение maiklus » 19 мар 2018, 21:16

Здравствуйте , сделали шумоизоляцию потолка довольно бюджетно , два слоя термозвукоизола + шумка 5см . Не скажу что вообще не слышно соседей , но по крайней мере можно Жить!!! Шум снизился в разы
Делали как на второй схеме:
http://termozvukoizol.ru/shemy_montazha ... a_potolka/

maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение maiklus » 19 мар 2018, 21:19

Забыл упомянуть , использовали не термозвукоизол , а теплозвукоизол (конкурирующая фирма ,но заметно дешевле , различий в материале не нашел)

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение ALEXON » 21 мар 2018, 15:29

maiklus писал(а):Здравствуйте , сделали шумоизоляцию потолка довольно бюджетно , два слоя термозвукоизола + шумка 5см . Не скажу что вообще не слышно соседей , но по крайней мере можно Жить!!! Шум снизился в разы
Делали как на второй схеме:
http://termozvukoizol.ru/shemy_montazha ... a_potolka/

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Сколько составила "потеря высоты", т.е. суммарная толщина конструкции;
2. Какова общая площадь "шумки" по потолку и по всей ли квартире она выполнена;
3. Во сколько обошелся квадратный метр "под ключ";
4. Кроме шумоизоляции, есть ли ещё какие-либо коммуникации, конструкции на потолке и если есть, то какова общая толщина этого "пирога";
5. В какие сроки смонтировали, гарантия;
6. По субъективным оценкам какой шум ушел/снизился и на сколько;
7. Есть ли ещё шумоизоляция в квартире кроме потолка?

maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение maiklus » 21 мар 2018, 16:05

Добрый день ,по толщине -два слоя теплозвукоизола по 14мм каждый +шумка базальтовая 5см + гипсокартон 9мм итого толщина где-то 9см , шум снизилсяна мой (субьективный) взгляд от 3-5 раз. Во всяком случае когда наверху бегает ребенок сейчас надо еще прислушаться , до это невозможно было разговаривать. Шумку делал только на потолке по всей квартире , по стенам не стал , если шум и передается по ним то далеко не в том обьеме как через потолок. Пока не закрыли последнее "окно" в коридоре ,шум все равно оставался сильным ,даже успел расстроится. По цене : работа 700 рублей метр , материалы: теплозвукоизол 14мм -1650 рублей за упаковку (1 упаковка 15 квадратов) + базальтовая шумка 50мм -640 рублей за пачку (точно не помню по моему 6-7 метров в упаковке) + виброподвесы (повезло брал на авито по 40 , так они где то по 75 , ушло 160 штук на 80 квадратов)

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Шумоизоляция квартир!

Сообщение ALEXON » 21 мар 2018, 16:54

maiklus писал(а):Добрый день ,по толщине -два слоя теплозвукоизола по 14мм каждый +шумка базальтовая 5см + гипсокартон 9мм итого толщина где-то 9см , шум снизилсяна мой (субьективный) взгляд от 3-5 раз. Во всяком случае когда наверху бегает ребенок сейчас надо еще прислушаться , до это невозможно было разговаривать. Шумку делал только на потолке по всей квартире , по стенам не стал , если шум и передается по ним то далеко не в том обьеме как через потолок. Пока не закрыли последнее "окно" в коридоре ,шум все равно оставался сильным ,даже успел расстроится. По цене : работа 700 рублей метр , материалы: теплозвукоизол 14мм -1650 рублей за упаковку (1 упаковка 15 квадратов) + базальтовая шумка 50мм -640 рублей за пачку (точно не помню по моему 6-7 метров в упаковке) + виброподвесы (повезло брал на авито по 40 , так они где то по 75 , ушло 160 штук на 80 квадратов)

Спасибо за полезную информацию! Уточните, пожалуйста, работу Вам выполняла фирма или частный мастер (ссылка, контакты)? Есть ли на потолке ещё какие-либо коммуникации/конструкции (электрические кабели, натяжной потолок и т.п.), как это сказалось на общем занижении потолка?


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя