Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Стоит ли менять окна?

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение Miss_S » 10 янв 2019, 13:54

evstafev.a.s писал(а):Всех приветствую, уважаемые жильцы!
У меня на лоджии все окна состоят из трех секций (большая центральная секция и маленькие секции сверху и снизу от центральной). Вопрос такой - если менять окна на лоджии на цельные, то не будет ли это считаться изменением фасада здания и не предъявит ли мне потом УК?

У нас такие же окна на балконе. И я тоже хотела так сделать. Оконщики отговорили менять на цельные, потому что, тогда отрытое окно будет находиться ниже уровня пояса, оч низко, это опасно, особенно если есть дети.


evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение evstafev.a.s » 10 янв 2019, 14:25

Miss_S писал(а):
evstafev.a.s писал(а):Всех приветствую, уважаемые жильцы!
У меня на лоджии все окна состоят из трех секций (большая центральная секция и маленькие секции сверху и снизу от центральной). Вопрос такой - если менять окна на лоджии на цельные, то не будет ли это считаться изменением фасада здания и не предъявит ли мне потом УК?

У нас такие же окна на балконе. И я тоже хотела так сделать. Оконщики отговорили менять на цельные, потому что, тогда отрытое окно будет находиться ниже уровня пояса, оч низко, это опасно, особенно если есть дети.

Что опасно я и не подумал как-то. Есть в этом доля правды. В итоге поменяли на такие-же или вообще не меняли?
Интересует все-таки именно позиция УК по этому вопросу!

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение Miss_S » 10 янв 2019, 14:45

evstafev.a.s писал(а):
Miss_S писал(а):
evstafev.a.s писал(а):Всех приветствую, уважаемые жильцы!
У меня на лоджии все окна состоят из трех секций (большая центральная секция и маленькие секции сверху и снизу от центральной). Вопрос такой - если менять окна на лоджии на цельные, то не будет ли это считаться изменением фасада здания и не предъявит ли мне потом УК?

У нас такие же окна на балконе. И я тоже хотела так сделать. Оконщики отговорили менять на цельные, потому что, тогда отрытое окно будет находиться ниже уровня пояса, оч низко, это опасно, особенно если есть дети.

Что опасно я и не подумал как-то. Есть в этом доля правды. В итоге поменяли на такие-же или вообще не меняли?
Интересует все-таки именно позиция УК по этому вопросу!

И итого не стали вообще менять рисунок окна, просто заменили на такие же теплые. Так как они еще сказали, что створки получатся тяжелые. В принципе можно объединить только верхнюю и среднюю секции, а нижнюю оставить. Мне кажется УК вообще фиолетово, по идее и установка кондиционеров считается изменением фасада здания, так как на наших балконах предусмотрены места для них.

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение evstafev.a.s » 10 янв 2019, 15:58

Miss_S писал(а):
evstafev.a.s писал(а):
Miss_S писал(а):У нас такие же окна на балконе. И я тоже хотела так сделать. Оконщики отговорили менять на цельные, потому что, тогда отрытое окно будет находиться ниже уровня пояса, оч низко, это опасно, особенно если есть дети.

Что опасно я и не подумал как-то. Есть в этом доля правды. В итоге поменяли на такие-же или вообще не меняли?
Интересует все-таки именно позиция УК по этому вопросу!

И итого не стали вообще менять рисунок окна, просто заменили на такие же теплые. Так как они еще сказали, что створки получатся тяжелые. В принципе можно объединить только верхнюю и среднюю секции, а нижнюю оставить. Мне кажется УК вообще фиолетово, по идее и установка кондиционеров считается изменением фасада здания, так как на наших балконах предусмотрены места для них.

Так это считается холодным остеклением? А я думал оно теплое :shock:
Вложения
IMG_5362.jpg
IMG_5360.jpg

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение Miss_S » 10 янв 2019, 16:53

evstafev.a.s писал(а):
Miss_S писал(а):
evstafev.a.s писал(а):Что опасно я и не подумал как-то. Есть в этом доля правды. В итоге поменяли на такие-же или вообще не меняли?
Интересует все-таки именно позиция УК по этому вопросу!

И итого не стали вообще менять рисунок окна, просто заменили на такие же теплые. Так как они еще сказали, что створки получатся тяжелые. В принципе можно объединить только верхнюю и среднюю секции, а нижнюю оставить. Мне кажется УК вообще фиолетово, по идее и установка кондиционеров считается изменением фасада здания, так как на наших балконах предусмотрены места для них.

Так это считается холодным остеклением? А я думал оно теплое :shock:

Считается то может и теплым, но все окна от застройщика плохие, и если есть возможность меняйте их до ремонта. Мы вот тоже понадеялись, в детских комнатах оставили окна от застройщика, они ужасные, резинки уплотнительные кусками, ручки хлипкие, так называемый теплый балкон всего одно стекло, дует из них. На балконе так же холодно как и на улице. А на том балконе который сами сделали - картошка при -10 лежит и не мерзнет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение megaultrauser » 10 янв 2019, 17:00

Алюминиевые окна с одним стеклом - это не теплый балкон.
Окна в комнатах от застройщика в принципе не плохие, но требуют замены уплотнителя и, возможно, регулировки.

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение evstafev.a.s » 10 янв 2019, 21:06

megaultrauser писал(а):Алюминиевые окна с одним стеклом - это не теплый балкон.
Окна в комнатах от застройщика в принципе не плохие, но требуют замены уплотнителя и, возможно, регулировки.

На лоджии профиль с двойным остеклением, поэтому и думал что тёплое!

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение evstafev.a.s » 14 янв 2019, 12:27

evstafev.a.s писал(а):
megaultrauser писал(а):Алюминиевые окна с одним стеклом - это не теплый балкон.
Окна в комнатах от застройщика в принципе не плохие, но требуют замены уплотнителя и, возможно, регулировки.

На лоджии профиль с двойным остеклением, поэтому и думал что тёплое!

На выходных посмотрел, действительно, окна на лоджии с одним стеклом...

Лев
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 08:59

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение Лев » 21 янв 2019, 09:02

Меняете окна? Купим старые по привлекательной цене и вывезем весь строительный мусор после монтажа новых бесплатно.
+7 968 703-62-00

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Стоит ли менять окна?

Сообщение AnSab » 21 май 2019, 01:41

А может кто-нибудь подсказать какая фирма является производителем балконных блоков (дверь с окном, отделяющие жилые комнаты от лоджии или балкона) в квартирах с отделкой на Михневской 8 ?
Тварь ли я дрожащая или право имею…


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя