Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Утепление лоджии

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Утепление лоджии

Сообщение Philipp » 03 окт 2015, 22:04

Венди писал(а):
Centaurion писал(а):Вы даже когда тип застекления меняете, меняете контур))) Пусть и незначительно. Я если честно сам хочу поменять остекление.

Да? Не знала.
Соседи за стеной снесли перегородку между комнатой и лоджией. Устроили там барную стойку.
Но (я могу ошибаться), УК сказала, что это не является изменением теплового контура. Главное, не утеплять лоджию.


Да ладно? Не является изменением теплового контура? Не утеплять лоджию?
Как Вы себе сами представляете. Была отдельная не отапливаемая лоджия. Мы взяли сломали перегородку которая отделяла отапливаемое помещение от не отапливаемого. В этом случае надо утеплять лоджию? Конечно надо.
В результате отапливаемая площадь квартиры увеличилась.
Но расчет поставляемого тепла в ваш дом был без учета этой лоджии, следовательно тепла стало расходоваться больше, а температура подачи осталась таже. Вывод в доме стало холоднее (если таких присоединялщиков много будет). ( и в платежке если вы посмотрите с вас отопление берут без учета лоджий и балконов)

А вообще это переустройство и такие вещи делаются только через БТИ.

Нормативная база, регулирующая процесс присоединения лоджии или балкона к жилому помещению
Ни один из документов не запрещает напрямую присоединение лоджии или балкона к помещению внутри жилого здания. Мало того, в постановлении правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах» прямо указано, что присоединение лоджии (но не балкона!) допускается в соответствии с проектом перепланировки квартиры. То есть объединить лоджию с квартирой – это значит, произвести перепланировку своего жилья!

Основные причины отказа в присоединении лоджии или балкона к жилому помещению
Почему надзорные органы отрицательно относятся к присоединению балконов и лоджий к жилым помещениям?
присоединение балкона или лоджии к жилому помещению практически неизбежно связано с разрушением части фасадной стены, что ведет к ослаблению конструкции здания
лоджия или балкон являются теми местами, на которых жильцы должны укрываться в случае пожара в квартире и откуда их легче эвакуировать
присоединение лоджии или балкона к жилому помещению ведет к увеличению обогреваемого объема внутри здания, что требует роста пропускной способности тепловых коммуникаций, что далеко не всегда возможно

Вот почитайте:
http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/y ... lkona.html
Последний раз редактировалось Philipp 10 окт 2015, 18:46, всего редактировалось 2 раза.


Венди
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19

Re: Конфигурация окон

Сообщение Венди » 04 окт 2015, 06:37

IceMan писал(а): То есть объединить лоджию с квартирой – это значит, произвести перепланировку своего жилья!

...
Почему надзорные органы отрицательно относятся к присоединению балконов и лоджий к жилым помещениям?
присоединение балкона или лоджии к жилому помещению практически неизбежно связано с разрушением части фасадной стены, что ведет к ослаблению конструкции здания
лоджия или балкон являются теми местами, на которых жильцы должны укрываться в случае пожара в квартире и откуда их легче эвакуировать
присоединение лоджии или балкона к жилому помещению ведет к увеличению обогреваемого объема внутри здания, что требует роста пропускной способности тепловых коммуникаций, что далеко не всегда возможно

1) Как можно ослабить конструкцию здания, если блоки каждого этажа стоят на монолитной плите? У нас несущие внутри, а не снаружи.
2) Про пожар. К нам все равно никто не доедет, у нас стихийная парковка во дворах. Пусть сгорают.
3) Про объем обогреваемого объема..... Вот здесь спорить не буду, ибо не знаю. Но вроде бы никто не жалуется.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Конфигурация окон

Сообщение Philipp » 04 окт 2015, 12:40

Присоединить лоджию можно, но для этого нужен проект и регистрация перепланировки (согласование).
Но люди об этом задумываются только при продаже квартиры.

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Конфигурация окон

Сообщение Centaurion » 04 окт 2015, 17:26

IceMan писал(а):Присоединить лоджию можно, но для этого нужен проект и регистрация перепланировки (согласование).
Но люди об этом задумываются только при продаже квартиры.

Я об этом с первого поста говорю. Лучше позвонить в БТИ и узнать, чем потом мучиться.

1) Как можно ослабить конструкцию здания, если блоки каждого этажа стоят на монолитной плите? У нас несущие внутри, а не снаружи.

У нас например можно повредить фасадные конструкции.

2) Про пожар. К нам все равно никто не доедет, у нас стихийная парковка во дворах. Пусть сгорают.

Не надо так говорить. На этом месте может оказаться любой. Да и парковку рано или поздно можно пройти.

3) Про объем обогреваемого объема..... Вот здесь спорить не буду, ибо не знаю. Но вроде бы никто не жалуется.

Ну если у вас хорошая теплоизоляция сделана да двери обычно не закрываются между комнатами - температура выравнивается. И может быть и не заметно. А вот если долго комнаты держать отдельно, то можно и заметить. Кроме того на кухне обычно значительно теплее, чем по всей квартире - там много иных тепловых источников.

AlexOss
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:19
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Утепление лоджии

Сообщение AlexOss » 29 апр 2016, 12:04

Скажите ..а кто нибудь утеплял лоджию? Вернее сказать разбирал?? Мы снимали гипсокартоновую обшивку, так вот из утеплителя между снятым гипсокартоном и фасадом дома удалось обнаружить две смятых газеты))) Строители сказали, что видимо утеплитель свалялся от времени :D щас говорят расправим и обратно установим)))

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Утепление лоджии

Сообщение Татьяна » 29 апр 2016, 18:06

AlexOss писал(а):Скажите ..а кто нибудь утеплял лоджию? Вернее сказать разбирал?? Мы снимали гипсокартоновую обшивку, так вот из утеплителя между снятым гипсокартоном и фасадом дома удалось обнаружить две смятых газеты))) Строители сказали, что видимо утеплитель свалялся от времени :D щас говорят расправим и обратно установим)))

Анекдот прям))) У нас под ламинатом газеты были)

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Утепление лоджии

Сообщение Татьяна » 29 апр 2016, 18:10

Татьяна писал(а):
AlexOss писал(а):Скажите ..а кто нибудь утеплял лоджию? Вернее сказать разбирал?? Мы снимали гипсокартоновую обшивку, так вот из утеплителя между снятым гипсокартоном и фасадом дома удалось обнаружить две смятых газеты))) Строители сказали, что видимо утеплитель свалялся от времени :D щас говорят расправим и обратно установим)))

Анекдот прям))) У нас под ламинатом газеты были)

Они газетами, видимо, пол выравнивали :lol:

AlexOss
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:19
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Утепление лоджии

Сообщение AlexOss » 29 апр 2016, 19:13

Газеты под ламинатом думаю у всех. Ламинат выравнивался бумажными чопиками. Менял полы.

Франц
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 21:20

Re: Утепление лоджии

Сообщение Франц » 15 авг 2016, 21:28

Пожалуйста, подскажите, какой функционал трубы проходящей через лоджию?

Vladimir

Re: Утепление лоджии

Сообщение Vladimir » 15 авг 2016, 21:51

Франц писал(а):Пожалуйста, подскажите, какой функционал трубы проходящей через лоджию?


Сток конденсата кондиционера.


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя