Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Установка кондиционера

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Musicman
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:05

Установка кондиционера

Сообщение Musicman » 05 апр 2016, 14:59

Добрый день!подскажите,кто-нибудь устанавливал садит-системы на высоких этажах нашего дома?существуют ли архитектурные ограничения на установку внешнего Блока


Musicman
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:05

Re: Установка кондиционера

Сообщение Musicman » 05 апр 2016, 15:00

Musicman писал(а):Добрый день!подскажите,кто-нибудь устанавливал сплит-системы на высоких этажах нашего дома?существуют ли архитектурные ограничения на установку внешнего Блока

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Установка кондиционера

Сообщение Влас » 14 апр 2016, 02:21

существуют ли архитектурные ограничения на установку внешнего Блока

Если у вас есть балкон - на нем предусмотрена ниша для внешнего блока. Если балкона нет - штатного места под кондиционер не предусмотрено. Я вывел внешний блок на техэтаж, согласовав с УК. Это если по правилам. По факту все вешают, как хотят, главным образом прямо на фасад.

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Установка кондиционера

Сообщение NatCis » 14 апр 2016, 08:14

Влас писал(а):
существуют ли архитектурные ограничения на установку внешнего Блока

Если у вас есть балкон - на нем предусмотрена ниша для внешнего блока. Если балкона нет - штатного места под кондиционер не предусмотрено. Я вывел внешний блок на техэтаж, согласовав с УК. Это если по правилам. По факту все вешают, как хотят, главным образом прямо на фасад.

Я чего-то не поняла, а это как 'это на техэтаж? Техэтаж кажется на 23-м, это Вам с 45-го на 23-й тянули?

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Установка кондиционера

Сообщение NatCis » 28 апр 2016, 07:22

NatCis писал(а):
Влас писал(а):
существуют ли архитектурные ограничения на установку внешнего Блока

Если у вас есть балкон - на нем предусмотрена ниша для внешнего блока. Если балкона нет - штатного места под кондиционер не предусмотрено. Я вывел внешний блок на техэтаж, согласовав с УК. Это если по правилам. По факту все вешают, как хотят, главным образом прямо на фасад.

Я чего-то не поняла, а это как 'это на техэтаж? Техэтаж кажется на 23-м, это Вам с 45-го на 23-й тянули?

Зачем писать, если не можете ответить на вопрос? Мне, например, очень интересно как Вы устанавливали кондиционер через тех.этаж и во сколько Вам это обошлось, да может и не только мне)))

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Установка кондиционера

Сообщение NatCis » 28 апр 2016, 07:27

NatCis писал(а):
NatCis писал(а):
Влас писал(а):Если у вас есть балкон - на нем предусмотрена ниша для внешнего блока. Если балкона нет - штатного места под кондиционер не предусмотрено. Я вывел внешний блок на техэтаж, согласовав с УК. Это если по правилам. По факту все вешают, как хотят, главным образом прямо на фасад.

Я чего-то не поняла, а это как 'это на техэтаж? Техэтаж кажется на 23-м, это Вам с 45-го на 23-й тянули?

Зачем писать, если не можете ответить на вопрос? Мне, например, очень интересно как Вы устанавливали кондиционер через тех.этаж и во сколько Вам это обошлось, да может и не только мне)))

P.S. - если это не секрет конечно.

Аватара пользователя
AnKocha
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:30
Секция: Не проживаю в доме

Re: Установка кондиционера

Сообщение AnKocha » 08 май 2016, 20:02

У нас вообще было проблематично с кондиционером, но хорошо, что нам посоветовали хороших ребят и они нам с лёгкостью нашли правильный выход из ситуации, нам оставалось только довериться им, хорошо, что доверились, страшно было как-то...но зато результат хороший.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Установка кондиционера

Сообщение Philipp » 09 май 2016, 20:22

NatCis писал(а):
Влас писал(а):
существуют ли архитектурные ограничения на установку внешнего Блока

Если у вас есть балкон - на нем предусмотрена ниша для внешнего блока. Если балкона нет - штатного места под кондиционер не предусмотрено. Я вывел внешний блок на техэтаж, согласовав с УК. Это если по правилам. По факту все вешают, как хотят, главным образом прямо на фасад.

Я чего-то не поняла, а это как 'это на техэтаж? Техэтаж кажется на 23-м, это Вам с 45-го на 23-й тянули?


Тех этаж есть не только на 24 этаже , но и на 38, 46.
Последний раз редактировалось Philipp 14 май 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Установка кондиционера

Сообщение Влас » 10 май 2016, 13:04

Мне, например, очень интересно как Вы устанавливали кондиционер через тех.этаж и во сколько Вам это обошлось, да может и не только мне)))

Извиняюсь, что отвечаю с опозданием. Внешний блок у меня стоит на 46м техническом этаже, над моей комнатой ( я живу на 45м ). Обошлось мне это ни во сколько. Я писал письмо в управляющую компанию, поскольку у меня нет балкона и специального места под внешний блок. В итоге мне выдали вот такой вариант.

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Установка кондиционера

Сообщение NatCis » 12 май 2016, 19:57

Влас писал(а):
Мне, например, очень интересно как Вы устанавливали кондиционер через тех.этаж и во сколько Вам это обошлось, да может и не только мне)))

Извиняюсь, что отвечаю с опозданием. Внешний блок у меня стоит на 46м техническом этаже, над моей комнатой ( я живу на 45м ). Обошлось мне это ни во сколько. Я писал письмо в управляющую компанию, поскольку у меня нет балкона и специального места под внешний блок. В итоге мне выдали вот такой вариант.

Понятно, спасибо!


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя