Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Линолеум на кухне.

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Наташа11
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:42

Линолеум на кухне.

Сообщение Наташа11 » 18 янв 2019, 00:17

Здравствуйте, уважаемые соседи! А кто уже менял линолеум на кухне на что - то более приличное? И что у нас под линолеумом? Пол ровный или горбатый? Хотелось бы плитку пвх (виниловый пол). А что у вас?


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение megaultrauser » 18 янв 2019, 09:51

Керамическая плитка. К изделиям из ПВХ отношусь настороженно. Хотя производители и пишут везде, что их продукция из ПВХ экологически-чистая, я в это не верю. О вреде ПВХ можно почитать, например, здесь

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение Miss_S » 18 янв 2019, 10:20

Наташа11 писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! А кто уже менял линолеум на кухне на что - то более приличное? И что у нас под линолеумом? Пол ровный или горбатый? Хотелось бы плитку пвх (виниловый пол). А что у вас?

И шумоизоляцию пола не забудьте, когда полы будете переделывать

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение ALEXON » 18 янв 2019, 11:04

megaultrauser писал(а):Керамическая плитка. К изделиям из ПВХ отношусь настороженно. Хотя производители и пишут везде, что их продукция из ПВХ экологически-чистая, я в это не верю. О вреде ПВХ можно почитать, например, здесь

Добрый день, соседи! Улыбнуло Ваше послание. Про кварц-винил что-нибудь слышали? Американцы, корейцы, немцы и другие европейцы уже сделали выбор в его пользу. Стелят везде: дома, больницы, рестораны, бары, отели.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение n3ville » 18 янв 2019, 11:58

ALEXON писал(а):
megaultrauser писал(а):Керамическая плитка. К изделиям из ПВХ отношусь настороженно. Хотя производители и пишут везде, что их продукция из ПВХ экологически-чистая, я в это не верю. О вреде ПВХ можно почитать, например, здесь

Добрый день, соседи! Улыбнуло Ваше послание. Про кварц-винил что-нибудь слышали? Американцы, корейцы, немцы и другие европейцы уже сделали выбор в его пользу. Стелят везде: дома, больницы, рестораны, бары, отели.


Кварцвинил классный. Мне очень нравится. У себя положу везде, когда буду менять пол. По ощущениям как ламинат, но более практичен.

Наташа11
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:42

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение Наташа11 » 18 янв 2019, 13:18


Поэтому на кухне надо содрать линолеум. Однозначно. Но!!! Что меня там ждет? Ровные полы или надо делать заливку?

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение Miss_S » 18 янв 2019, 13:47

Наташа11 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=bM9p3xzEjUQ
Поэтому на кухне надо содрать линолеум. Однозначно. Но!!! Что меня там ждет? Ровные полы или надо делать заливку?

Вас ждет снятие стяжки и перекладка горячего и холодного водоснабжения и укладка шумоизоляции

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение n3ville » 18 янв 2019, 13:50

Наташа11 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=bM9p3xzEjUQ
Поэтому на кухне надо содрать линолеум. Однозначно. Но!!! Что меня там ждет? Ровные полы или надо делать заливку?

Зависит от того что будете класть вместо линолеума.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение Sid » 18 янв 2019, 21:56

Идеальный вариант паркетная доска. Дороговато конечно, но она всегда тёплая в отличии от ламината, и по дереву приятней ходить)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Линолеум на кухне.

Сообщение ALEXON » 18 янв 2019, 22:50

Sid писал(а):Идеальный вариант паркетная доска. Дороговато конечно, но она всегда тёплая в отличии от ламината, и по дереву приятней ходить)

Не соглашусь. Боится воды и падения тяжелых предметов (остаются вмятины). Кварцвинил тёплый, с хорошей шумоизоляцией и лишен указанных недостатков. Бонусом идёт возможность укладки под него теплых полов.


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость